Реплика Ганапольского

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Мрако Бес » 07 июн 2018, 09:22

кстати-настоящая фамилия Гавнопольского Марголис
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 07 июн 2018, 10:08

спасибо..с 21 по 46 ...интересно..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 13 окт 2018, 08:22

Анатомия наглости
АВТОР
Матвей Ганапольский
обозреватель

Сейчас все говорят о Министре занятости, труда и миграции Саратовской области Наталье Соколовой, уже уволенной.
Вот что она говорила и на чём настаивала в областной Думе:

Увеличение прожиточного минимума на 288 рублей будет достаточно.
Для удовлетворения «минимальных физиологических потребностей» достаточно 3500 рублей в месяц.
На предложение самой пожить на 3500 ответила: «Я человек достаточно решительный, но боюсь, что статус министра мне это не позволит».
Пообещала составить «сбалансированное и диетическое» меню на 3500 рублей.
Завила, что «макарошки стоят всегда одинаково», и добавила, что «еще есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее».

PS. Доход самой Соколовой в 2017 году составил 2,3 миллиона рублей.
После этих заявлений Соколову уволили.

Но дело тут не в том, что ее уволили, а в вопросе, что за порода эти наши чиновники.
Вот эта тётка, она же прекрасно понимает, что на 3500 прожить нельзя. И она, собственно, произнося эти гнусные слова, говорит не о сумме, а о власти.

Она говорит о власти в том смысле, что перед ней данность: государство не может платить больше, чем эта позорная сумма. И наша чиновница говорит всю эту жуть, защищая власть. Что интересно, ее не заставлял всё это говорить Путин или какой-то местный губернатор. Она говорит это по своему желанию, чтобы защитить этот порядок узаконенной нищеты.
Но, по сути, она защищает, чужие преступления.

Это не она кормит Крым, Донбасс, Приднестровье, Абхазию и Ю. Осетию. Это не она воюет в Сирии, не она прощает миллиардные долги и раздаёт новые невозвратные кредиты.

Это всё делает не она. Но она кидается грудью на защиту этих чужих преступлений, рассказывая про «макарошки», сбалансированную диету и оздоровительный пост, просто потому что и она, в своём прекрасном Саратове, тоже член стаи, член преступной общероссийской властной банды.
Теперь ее оперативно вышвырнули, вроде бы справедливость восторжествовала.
Но разве в деле этой преступной стаи поставлена точка?

Разве ГД и СФ, единогласно и в секунду проголосовавшие за право Путина воевать где угодно и когда угодно, не члены этой стаи?
Разве любой из 1 миллиона 273-х тысяч чиновников, а количество их только растёт – вот сейчас еще собрались сделать Госкорпорацию по утилизации мусора – не защищают власть?

Копеечные зарплаты сотрудников, списки и принуждение голосований за власть, подавление профсоюзов – что еще можно привести в доказательство спаянной стаи начальства, которое может и недовольно сегодняшним Путиным, но имеет от него свой кусочек.
Наша героиня Соколова просто потеряла тормоза и поплатилась. Но скоро вы обнаружит её на какой-то новой должности, не хуже этой.
Потому что в России острый дефицит специалистов в области занятости, труда и миграции.

Но не наглости и совести.
https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2295040-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 15 май 2019, 20:43

Для Екатеринбурга Нострадамус не нужен
АВТОР
Матвей Ганапольский
обозреватель


Пару дней назад я писал комментарий по следам екатеринбургских событий. Там я предположил, что события будут развиваться по привычному унылому кремлевскому сценарию. Сначала местная власть умоет руки, потом в дело вступят полиция и ОМОН, чтобы тупо разгонять протестующих. А в конце подключатся Следственный комитет или прокуратура, чтобы пришить уголовку случайно выдернутым из толпы протестующим.
Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предположить — все случилось именно так, но только хуже. Хуже не потому, что власти нарушили свой нерушимый порядок действий против протестов, а то что вся государственная машина бросилась защищать даже не Путина, а попов. Но, оказалось, что даже не самих попов, а группу «застройщиков», которые и пытаются построить церковь там, где гуляют люди.
Тут интересно наблюдать за некоторыми фотографиями. Возьмем, к примеру, фото, на котором протестующая молодежь и полиция тянут металлическую сетку друг у друга. На лицах молодых ребят веселье и азарт — им приятно умыть полицейских, которые, по факту, на службе у попов. Другое фото: непонятные титушки бьют протестующих, полиция наблюдает.

Интернет полон комментариев этой ситуации. Большинство склоняется к выводу — перед нами «чистая» путинская власть, как в некоторых телефонах установлен «чистый» андроид. Мы видим путинскую власть, в ее неприкрытом Соловьевыми-Киселевыми, виде. И смысл ее до смешного прост: Путин в Москве, а в Екатеринбурге исчезли все — губернатор, мэр, местные законодатели. Остались только крупные бандиты, которые нанимают мелких бандитов, чтобы избивать протестующих.

Путинская вертикаль оказалась мифом в главном — что Путин из своего Кремлевского окошка все контролирует. Он ничего не контролирует, его вассалы, им назначенные, не могут решить ни одного вопроса. Особенно в том случае, когда люди, которых ты должен защищать, вышли против попов, которых защищает Путин.
И вот городское начальство собирает обе стороны, чтобы найти компромисс, но компромисс не находят и все расходятся. А это означает, что снова силовики будут смотреть в стороны, а титушки избивать протестующих.
Что же в этой истории главное, что показательно не только для Екатеринбурга, а и всей России. Никто не может решить вопрос на месте, если защитники одной из сторон сидят в Москве.

Местное начальство парализовано страхом.
Все это в нашей жизни уже было и называлось оно — Чернобыль. Я был свидетелем того, как по Крещатику бодро шли демонстранты с красными флагами, шариками и портретами вождей а недалеко от них полыхал ядерный реактор. И тогда, много лет назад, киевские власти испугались отменить парад, подставив , предав людей.
Точно так же сейчас власть умывает руки. Ее нет, этой власти, у нее только одна мысль — пусть это как-то само решится, рассосется, лишь бы не дали по шапке и не уволили.
Такая вот могучая путинская вертикаль.
Как известно, застройщики принялись ставить мощный забор, который голыми руками не снесешь. Поэтому и эту заметку я закончу теми же двумя фразами, которыми заканчивал предыдущую.
Власть между народом и кадилом, выбирает кадило.
Потому что кадило не протестует.

Потому что кадило не протестует.
https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2426645-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение totgera » 24 июн 2019, 21:24

https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2450735-echo/

Ганапольский хорошо оттоптался на нынешней гнилой грузинской власти.
Анекдот-просто блеск.




17:16 , 23 июня 2019
Несколько слов о Грузии
АВТОР
Матвей Ганапольский
обозреватель
Я прожил в Грузии несколько лет при Саакашвили, видел его реформы, его плюсы и минусы. Потом видел невероятную агрессию и ненависть к нему и восторженную встречу новой власти. Теперь Грузия живёт при этой новой власти и не мне судить, хорошо ли живёт. Кого выбрали — того выбрали. Искренне желаю грузинам счастья при Иванишвили и, судя по всему, это счастье есть — ведь не может народ раз за разом выбирать ненавистную власть, ведь Грузия не Россия — грузинский народ никто не заставляет голосовать за одного и того же кандидата.

Значит, при Иванишвили людям хорошо. Это подтверждает и избрание президентом г-жи Зурабишвили, а она человек Иванишвили, не так ли? (только не говорите, что не так). То есть, грузины показали, что хотят больше Иванишвили в своей жизни, даже под другой фамилией. Так что, видимо, Грузия сейчас живёт счастливо, у неё мудрые лидеры, которые ведут страну к счастью и процветанию.

Еще раз — учитывая, что грузины выбирают именно ЭТУ власть и при ней живут — я делаю именно такой вывод.
А поскольку народ живёт при власти Иванишвили радостно и счастливо, то и вмешиваться в грузинскую политику не следует, что я и не делаю.

Однако, события последних дней с православным коммунистом и запретом авиасообщения, всё же заставляют меня дать вашей счастливой стране один совет.

Есть такая замечательная украинская политолог(эсса) Олеся Яхно. Так вот, в сегодняшней статье в одном из изданий, она, характеризуя реванш пророссийских сил в Украине, написала такую фразу: «Они стараются построить Россию внутри Украины»
Так вот, я смело могу поздравить Грузию, что Россия внутри Грузии давно построена. Российские телеканалы, на которые официально можно подписаться и, на одном из которых этот православный коммунист прямо сейчас объяснял, что грузины хотели убить всю российскую делегацию; российские туристы — «заходи, дорогой, гостем будешь!» — всё это грузины объясняет нехитрой сентенцией: «Да, агрессия была! Да, мы все помним. Но что нам делать? Рядом Турция, Армения — от них туристов почти нет. Остаётся Россия — они нужны нам, иначе мы от голода умрём! Но мы берём их деньги и тратим на поход а НАТО! И, в конце концов, мы же не установили дипотношения!»

Так вот, я хочу вам сообщить, что все вы живы только потому, что вас, пока, не убил товарищ Путин. Но, если он захочет, то вы все будете мертвы. Он просто еще не определился — 1. Наказать окончательно Грузию за ту самую революцию Роз — такого г-н Путин не прощает и 2 — не попасть под новые санкции, на которые ему, впрочем, плевать — нефть и газ есть.

И кстати, если он решит, что грузинам надо умереть, то убивать их будут те, кто сейчас турист в Тбилиси и Батуми. И среди тех, кто изучает сейчас нюансы вкуса лобио в ресторанах Тбилиси и Батуми, несомненно сидят те, кто в 2008 году убивал грузин при бомбардировках. Вы скажете, что там их нет. Может и так, но вы за 7 лет так и не удосужились выяснить имена преступников, вас убивавших, в то время, как, к примеру, Украина знает всех подонков, убивавших её граждан поимённо и объявляет их в розыск, обращаясь в международные суды — ведь государство только планирует агрессию, а убивают весьма конкретные люди. Но, видимо, всепрощение — это ваш девиз. Особое грузинское Христианство в действии, так сказать.
Однако, пока г-н Путин определяет, жить ли грузинам стратегически, он объясняет вам, кто в вашей стране хозяин уже сейчас. Он объявляет авиаблокаду и, майн готт, что же мы видим: грузинское руководство начинает истошно вопить, что руссо-туристо ничего не угрожает, так что, ждём вас друзья!

Но, в переводе на русский язык, это означает признание в том, что за 7 лет! новая власть так и не поняла и не придумала, что будет делать Грузия, если Путин лишит их руссо-туристо. Понимаю, что это не просто, но Украина, к примеру, практически полностью прекратила торговлю с Россией но увеличила торговлю с Европой на 46%. Что бы сейчас не предпринимал Путин, кроме прямой бомбардировки Киева, он ничего с Украиной сделать не может. В отличие от Грузии, где простая отмена авиасообщения может привести к краху туристической отрасти и обнищанию целого слоя людей, которые кормятся от руссо-туристо.

Так вот, построить Россию внутри Грузии — это означает зависеть от соседа агрессора в ключевых вопросах, не построить альтернативу и позволять врагу определять собственную жизнь. Построить Россию внутри Грузии — это считать произошедшее тем, что само рассосётся и не собрать Совет Национальной Безопасности, чтобы оценить блокаду и наметить выход из неё, а такой Совет в Грузии есть. В общем, вам, грузинам, всё это удалось.
Теперь о том. что не надо делать
1. Объяснять мне, что я неправ, и, на самом деле, всё наоборот — мне это без разницы — живите, как хотите.
2. Объяснять, что Саакашвили был подонком и его свергли правильно. Ради бога, это как в России сейчас во всех бедах клянут Ельцина — хотя, успехов вам и в этом деле. Это хорошее занятие, когда имеешь кусочек от нынешней власти.
3. Стоять в храме и молить бога, что бы Путин разрешил самолёты — успехов вам и в этом богоугодном деле, хотя замечено, что в этом вопросе бог пасует.

А вот что надо делать, и всё это в одном пункте: спросить у власти, с которой вы счастливо и беззаботно живёте, почему она за много лет, без всякого проклятого Саакашвили, не сняла Грузию с русской туристической иглы.
Вот, собственно, и всё.

Почему я всё это написал? Потому, что в Грузии живёт пара друзей, который я уважаю и мне хотелось бы, чтобы они жили лучше.
А напоследок я расскажу один грузинский анекдот, который знают грузины, но я его переделал, чтобы он был цензурный.
«2020 год. На улицах Тбилиси русские танки, над парламентом русский флаг. Хинкальная, за столом русский солдат с автоматом, его обслуживает грузин в чохе и с кинжалом. Хинкали он уже подал и теперь натирает до блеска сапог солдата.

— А ты почему так вырядился, почему кинжал — он ведь мешает мне сапог чистить? — спрашивает русский солдат, наливая вино.
На что Грузин, с достоинством отвечает: -А это если кто меня оскорбит, то я его зарежу!»

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение jeca » 25 июн 2019, 00:29

Чет многабукаф. Если основной посыл в том, что дай бог Грузии успехов и процветания, а Путин - идиот, то я согласная.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Владимир 2-ой » 25 июн 2019, 00:43

totgera писал(а):Источник цитаты Анекдот-просто блеск.
— А ты почему так вырядился, почему кинжал — он ведь мешает мне сапог чистить? — спрашивает русский солдат, наливая вино.
На что Грузин, с достоинством отвечает: -А это если кто меня оскорбит, то я его зарежу!»
phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 29 июл 2019, 12:11

.Ганапольский:
Алексей Навальный, как вы знаете, доставлен в больницу со странным приступом аллергии. Я обращаю на это внимание. Я не знаю, к кому я сейчас обращаюсь, но на 50% есть уверенность, — только подчеркну — на 50% — что Навального могут отравить. Просто аллергия, взял и умер. Ну, что делать? – непонятная аллергия.

Ребята из окружения Навального сказали, что у него никакой аллергии не было. Тем не менее, вдруг она сейчас возникла. Вы скажете – ну, 50%. Но если у человека, который находится в СИЗО, странным образом возникает аллергия, — пусть даже его решили пока не травить, — то это обозначает, что там некие условия, — просто условия, — которые приходят к вот такой аллергии непонятного генезиса. Причем, острая аллергия, при которой человека приходится доставлять в больницу.

Я просто обращаю внимание властей не искать на жопу приключений. Просто. Мне кажется, что здоровье Навального нужно беречь попуще здоровья Путина. Потому что если Навальный загнется, — даже если его молния поразит, то это будет молния Путина и лично Путин, как и в случае с убийством Немцова – лично Путин будет всегда в этом виноват.

Никто другой — не какой-то генерал ФСБ, не уборщица, которая плохо убрала в СИЗО. Просто это будет очередное убийство, которое совершил российский президент. И будет длиться следствие и потом, когда власть сменится, будут таскать на допросы.

Поэтому, обращаясь ни к кому – потому что я не знаю, к кому обращаться, я вообще в другой стране — я просто хочу напомнить и предупредить – ну, это так, по жизни, это не угроза — просто берегите Навального, мать вашу. А он действительно «мать ваша», потому что, если с ним что-то случится, за «мать» ответите все.

Читать эфир целиком
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2472801-echo/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение qwerty » 29 июл 2019, 21:26

то это будет молния Путина и лично Путин, как и в случае с убийством Немцова – лично Путин будет всегда в этом виноват.


Биг дил - с Путиным что-то случилось после убийства Немцова?
Допустим, завтра сообщат, что Навальный таки умер - и что будет?

потому что, если с ним что-то случится, за «мать» ответите все.


Как реально они ответят?

и потом, когда власть сменится, будут таскать на допросы.


С чего бы это? Когда коммунистическая власть сменилась - кого-то таскали? Хоть один партийный функционер ответил за преступления КПСС? Кто-то ответил за психушки и т.д.?
Всё это какие-то детские мечтания.
Даже если власть и сменится - она сменится в рамках договорённостей и обеспечения власти уходящей. А если не договорятся - власть просто не сменится. У российской власти всегда было полно инструментов подавления.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Мрако Бес » 29 июл 2019, 22:24

не всегда,но для этого нужны условия
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение gregormichael » 01 авг 2019, 10:23

totgera писал(а):Источник цитаты https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2450735-echo/

Ганапольский хорошо оттоптался на нынешней гнилой грузинской власти.



Многословен он до ужаса.

Слушать его просто физически сложно.
А пишет он так же как говорит.
Со мной интересно.

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение кто_ето » 01 авг 2019, 20:52

qwerty писал(а):Источник цитаты У российской власти всегда было полно инструментов подавления.

это пока власть была сильная
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2019, 21:59

Матвей Ганапольский: Вы где-то в какой-то стране видели парад говновозов?
АВТОР
Кусок эфира
Фрагмент передачи «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева»


М.Ганапольский― Во-первых, должны быть сегодня аннулированы все иски разных подонков с разных магазинов, метро, и так далее – их иски к организаторам демонстраций. Потому что нет подобных исков к Собянину в связи с этими демонстрациями техники двойного назначения, когда говновоз стрелять говном и это говно улетает в межпланетное пространство, потому что на самом деле в нем стоит тот самый Путинский… такое ядерное говно. Оно улетает и долго там… как это… с непредвиденной траекторией. Это единственное то, что может создать российский оборонный комплекс, о чем все время говорит Латынина и другие военные специалисты.
Проговорим о другом. Знаешь, Нарышкин, у меня такое ощущение – это обычно бывает, когда империя стоит перед своим концом. Вот мы вспоминаем некоторые художественные фильмы, классические, где конец Римской империи, и они бегают с ножами, упиваются властью и упиваются кровью.

Вот скажи, пожалуйста, — Я же помню Собянина, он приходил на «Эхо», мы сидели с Венедиктовым, и он приходил.

А.Нарышкин― Да, хороший парень.

М.Ганапольский
Вы где-то в какой-то стране видели парад говновозов? Где-нибудь вам приходило в голову, что по центральной улице…

А.Нарышкин― А это наше московское ноу-хау. Никому это не пришло в голову.

М.Ганапольский
Сначала едут говновозы, потом снеговозы, потом водовозы и так далее. Потом дворники с метлами и бородами. Так вот послушай меня: это закат Римской империи. Это называется простым словом: кураж. Это когда тебе отказывают тормоза.

Вот чем отличаетесь вы от меня? Я никак вас не могу заставить говорить о том, что в корне. Вы начинаете говорить о том, что вас остановили на улице, вы не проехали – как такое можно? Ответ: не надо говорить о том, как такое можно — такое можно. Можно, чтобы Серебренников сидел два года под домашним арестом. И можно вывести говновозы на улице. И этот парад, это символ нынешней России.

А.Соломин― Нет. Понимаете, организация мероприятия это тоже деятельность.

М.Ганапольский― Они сошли с ума.

А.Соломин― Выглядит это…

М.Ганапольский― Они просто сошли с ума. Они вязли и устроили парад коммунальной техники. Они сошли с ума. Просто россияне уже так привыкли ко всему, что им все равно, кто едет по улице. Они не замечают, что власть сошла с ума. Все. И никаких комментариев не нужно. Это уже даже не политическая, это медицинская констатация.


https://echo.msk.ru/blog/partofair/2502211-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2019, 21:59

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :upal

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2019, 22:36

orange_82
16 сентября 2019 | 17:13
Чтобы при ограбленном нищем населении РФ продолжать купать в роскоши свои тушки, чтобы удовлетворять свои маниакальные имперские наклонности и чтобы продолжать жирно и безнаказанно набивать ворованным у российских старух и детей свои кишки и оленевод из Когалыма и гопник питерский подзаборный готовы устраивать и парады говновозов тоже !...
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2502211-echo/

:appl: :appl: :appl:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя