Реплика Ганапольского

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Захар Беркут » 29 авг 2012, 15:04

ЮРА 777,
Недаром же мне Сурков зарплату платит. А то моей израильской зарплаты прямо скажем,не хватает на содержание семьи,дома,машины.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Yankel » 29 авг 2012, 15:38

Относительно конституции, это, боюсь, Юра, ты до конца не понимаешь. Может быть, ты все еще сохраняешь юношескую наивность наперекор фактам жизни. Нарушения конституции, раз начавшись, никогда не останавливаются на полпути. То, что для одного "беспредел", для другого необходимые меры по удержанию власти и поддержанию порядка. Сравнивая конституцию и ее нарушения в России и Америке, ты сам незаметно уподобляешься своему другу бхайраве. Да ее никто и не нарушает у вас. Нельзя нарушить того, что, хотя и понаписано, но никакой силы не имеет в условиях самодержавного режима. Поэтому я и говорю, что Ганапольский, с серьезным видом обсуждая "конституцию", демонстрирует себя наивным человеком. Быков, например, или Шендерович никогда этого не делать не будут.
Что касается текста этой самой "конституции", я никакой, конечно, не специалист в этом, но все же она написана русским языком. Я по ней прошелся, и не нашел ничего, что касалось бы федерального устройства страны, которая называется "федерацией". Ничего о конкретном устройстве и разделении власти между центром и провинциями. Так что сам этот текст это обычное российское дышло, обеспечивающее беспредел.
Последний раз редактировалось Yankel 29 авг 2012, 17:45, всего редактировалось 2 раза.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение WhiteSmoke » 29 авг 2012, 17:37

Yankel писал(а):Поэтому я и говорю, что Ганапольский, с серьезным видом обсуждая "конституцию", демонстрирует себя наивным человеком. Быков, например, или Шендерович никогда этого не делать не будут.

Зря Вы это говорите:
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Вот! Значит, смотри. Это классический и очень проверенный, и знакомый всякому авторитарному лидеру способ: наезд-отъезд, да? Значит, сначала ты делаешь совершенно что-то невыносимое, а потом немножечко отступаешь. «Купи козла» - есть такой еврейский анекдот, да? Вот этот вот принцип - «купи козла» - когда может быть так плохо, что просто «плохо» уже кажется хорошо. Значит, конечно, когда можно на 300 тысяч и на полтора миллиона, то потом говорим: ой, господи, всего 12 тысяч... Ты хочешь заплатить 12 тысяч рублей за свой выход на улицу? Просто ты вышел на улицу, когда тебе захотелось, согласно Конституции, да? А выясняется, что можно за 12 тысяч рублей. Тебе хочется? Мне – нет. Значит, не зря боялись...

А.ПЛЮЩЕВ: Ну, 300 тысяч мне тоже не хочется.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да. Так вот об этом и (речь)... «Купи козла». Давай, все-таки, отсчитывать от здравого смысла, а не от полной катастрофы. Потому что отсчет от полной катастрофы – это любимые наши рассуждения. Ну какие репрессии? Ну, не 37-й же? Ну, какое там? Ну, всего на 12 тысяч... Человек вышел на разрешенную Конституцией :low: мирную демонстрацию, на мирный митинг согласно Конституции – и должен заплатить 12 тысяч рублей по закону, принятому нелегитимно Думой, которую никто, к чертовой матери, не избирал. Какая-то группа собралась, там засела в Охотном ряду и, как сказал Дмитрий Муратов, в режиме взбесившегося принтера издала кучу каких-то бумаг. Теперь по этой бумаге, поперек Конституции, которой они подтерлись давно, человек должен платить 12 тысяч. Миленькое дело! Не надо отсчитывать от «Купи козла», да? Это очень порочная... И не надо утешать себя тем, что не 37-й год. 37-й год время от времени наступает. Мы уже говорили об этом: он наступает не сразу. Еще в начале 30-х там какого-нибудь Добычина Леонида печатали… В конце 20-х начале 30-х еще была какая-то политическая жизнь. А всего через несколько лет уже просто пошло под корень все вырубаться. Это все Время – ему торопиться некуда. А нам есть куда, поскольку мы не вечные. http://echo.msk.ru/programs/personalno/917333-echo/

Про Быкова поискать?
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Yankel » 29 авг 2012, 18:15

Я не просто говорил об упоминании слова "конституция", а в каком контексте оно употребляется. У Шендеровича контекст всегда критическо-саркастическо-сатирический, у Ганапольского это по-другому. Думаю, что он был комсоргом в свое время.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Герасим » 29 авг 2012, 21:29

Статья 123. Равноправие граждан СССР, независимо от их национальности и расы, во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни является непреложным законом. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или, наоборот, установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой и национальной принадлежности, равно как всякая проповедь расовой или национальной исключительности, или ненависти и пренебрежения, караются законом.

Статья 124. В целях обеспечения за гражданами свободы совести церковь в СССР отделена от государства и школа от церкви. Свобода отправления религиозных культов и свобода антирелигиозной пропаганды признаются за всеми гражданами.

Статья 125. В соответствии с интересами трудящихся и в целях укрепления социалистического строя гражданам СССР гарантируется законом:
а) свобода слова;
б) свобода печати;
в) свобода собраний и митингов;
г) свобода уличных шествий и демонстраций.
Эти права граждан обеспечиваются предоставлением трудящимся и их организациям типографий, запасов бумаги, общественных зданий, улиц, средств связи и других материальных условий, необходимых для их осуществления.

Статья 126. В соответствии с интересами трудящихся и в целях развития организационной самодеятельности и политической активности народных масс гражданам СССР обеспечивается право объединения в общественные организации: профессиональные союзы, кооперативные объединения, организации молодежи, спортивные и оборонные организации, культурные, технические и научные общества, а наиболее активные и сознательные граждане из рядов рабочего класса, трудящихся крестьян и трудовой интеллигенции добровольно объединяются в Коммунистическую партию Советского Союза, являющуюся передовым отрядом трудящихся в их борьбе за построение коммунистического общества и представляющую руководящее ядро всех организаций трудящихся, как общественных, так и государственных.

Статья 127. Гражданам СССР обеспечивается неприкосновенность личности. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как по постановлению суда или с санкции прокурора.

Статья 128. Неприкосновенность жилища граждан и тайна переписки охраняются законом.

Статья 129. СССР предоставляет право убежища иностранным гражданам, преследуемым за защиту интересов трудящихся, или научную деятельность, или национально-освободительную борьбу.

Из Конституции СССР 1936 года
Соблюдалась неукоснительно

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Yankel » 29 авг 2012, 22:03

Oна и до сих пор неукоснительно соблюдается.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Герасим » 29 авг 2012, 22:08

Efi писал(а):Захар Беркут, в Грузии не считается, грузином надо родиться. Бер Лазар их всех в микву окунул - и они снова иудеи.
Грузинами не рождаются. Грузинами становятся. Вообще, окунания в микву мешумеду недостаточно. Ещё надо получить 39 ударов палкой. Всё едино, добровольно вступить в организацию, официально считающую, что жиды умучивають християнских младенцев для мацы, это надо ни обоняния ни мужского прызнаку не иметь. Про совесть я молчу. Хорошо, что хоть в Израили оно не приплыло. Впрочем, апосля крещения он под ЗОВ и не попадает. И ладушки..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение ЮРА 777 » 30 авг 2012, 16:17

Радзиховский успокаивает...но в комментариях народ неспокоен :27:

Бесполезные слова
показать
30 августа 2012, 16:28Начитавшись истерик в Интернете, хочу обратиться с бесполезным призывом.

Господа, ну будьте, все-таки взрослыми людьми!

В этом есть какой-то смысл: во-первых, наступит же похмелье, самим будет стыдно.

Во-вторых, если разогнать истерику до неба – надеюсь, этого не будет – можно и правда дождаться эффекта самосбывающихся пророчеств.

Сумасшедший в Казани.
Не было бы «пусек» написал бы на полу «смерть ментам!» или еще что-то. При чем тут «пусси»? А если он не псих, а косит под него – ну так не будь под рукой «пусек», закосил бы под другим предлогом.

Какие там «народовольцы» спилили два креста, я, разумеется, не знаю.
Но включать мультипликатор истерики/рекламы – значит поощрять этих козлов! Журналистам это выгодно – с истерики питаются. Но «остальным людям» – зачем? Неужто включить рассудок – такой непосильный труд?

Сопротивляйтесь теориям заговора.

Не будет никакой «гражданской войны» – кто с кем воевать собрался?

Нет никакой «тайной организации Крестоповал», которая раскинулась по всей стране.
Есть отдельные пакостники, которые заводятся от сообщений друга про друга – вроде тех, кто слепил летчиков при посадке самолетов в Ростове и Москве.

Нет никакого «поджога Рейхстага» – зачем это власти?!
КТО ей, власти так страшно угрожает, что надо устраивать провокации?! Митинги в декабре-марте власть не поколебали – кто ее сейчас колеблет?

И «пуськи» эти никакие не героини, а просто дуры, выпендривающиеся в своей тусовке.
И не стоит позориться, представляя хулиганок (в человеческом, а не в юридическом значении слова) как «спасительниц Родины и Свободы». И власть – дура, еще куда большая, потому что у нее ответственность куда больше. Все знают – посадили зря, и раздув скандал на пустом месте держат свою дурацкую «пацанскую марку».

Ну и что?
Дураки были, есть, будут. Каждый раз в истерику впадать – значит быть еще большим дураком. «Полезным идиотом», как сказал классик – вот только кому польза-то?

Мир трагичен, но устойчив.

И от теракта в Норвегии мир не рухнул.
И от 11 сентября не рухнул. Как-нибудь не рухнет Россия вместе с двумя сваленными крестами и испорченным памятником Ельцину. И даже убийство муфтия никого и ничего не взорвет – не будет на Кавказе никакой войны. Чтобы понять это, достаточно не быть «специалистом по Кавказу» – не иметь специальности устраивать гвалт. Обстановка там напряженная, все знают, такой и останется еще много-много лет. И в России обстановка непростая – такой и останется. И весь мир вибрирует – это его (мира) форма существования. Это – МИР. А вот войны/революции – редкие исключения. И нет НИКАКИХ признаков что нам этот «праздник непослушания» угрожает в обозримом будущем.

Знаю отлично, какой поток брани получу – плевать против истерики, а тем более против истеричек обоего пола и идеологического роду-племени…

Ну, не привыкать, свинья не съест, а все-таки нормальное слово в разгар истерики может кому-то и небесполезно.

http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/925008-echo/

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Yankel » 30 авг 2012, 16:34

Радзиховский известный дурак.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Мрако Бес » 30 авг 2012, 16:53

ЮРА 777,сколько раз тебе повторять-прочти "Записки пинчраннера" Киндзабуро Оэ и ты поймёшь почему Радзиховский прав.Первый раз я это посоветовал ещё когда все вопили что приморские партизаны первая ласточка.Я что говорил-прочтите эту книгу и вы поймёте что не будет никаких других партизан.И я опять оказался прав
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение WhiteSmoke » 25 сен 2012, 19:19

"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение WhiteSmoke » 25 сен 2012, 19:54

А.ПЛЮЩЕВ: ... про возможное введение наказаний (Дума обсуждает) за оскорбление религиозных чувств. До 5 лет предлагают.

А.ТРОИЦКИЙ: Ну, это оскорбляет, естественно, в первую очередь чувства нерелигиозных людей, атеистов и так далее. То есть, как бы, общество делится в который раз на людей правильных и неправильных, первого сорта и второго сорта. То есть если ты православный, то это вообще зашибись, это ты как член Коммунистической партии пролетарского происхождения в Советском Союзе. Ну, мусульманин, иудей, как бы, тоже нормально. Комсомолец, член профсоюза. А если ты атеист, то ты просто какая-то гнилая интеллигенция аристократического происхождения и просто ты в нашей стране какой-то ненужный мусор.

Это неправильно. Оскорбление религиозных чувств? То есть что, сказать «человек произошел от обезьяны»? Добро пожаловать на 3 года в кутузку? Или сказать «Патриарх Гундяев – стяжатель и фарисей», и все, и тебя отправили по этапу? Или сказать, что фундаменталистские мусульмане достали своим фанатизмом и нетерпимостью, и все, и ты уже за решеткой? Это просто какая-то бредятина. Я так думаю, я верю в то, что будет Дума 7-го созыва. Вот это Дума 6-го созыва, и я ее предлагаю называть просто «Палатой №6», то есть это законотворчество душевнобольных.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/932721-echo/ :10:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Yankel » 25 сен 2012, 20:03

Даже иудеем быть сегодня нормально?
Даже употребление крови христианских младенцев в мацу? :27: :27: :27:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Efi » 26 сен 2012, 05:47

Yankel, но рецепт мацы находится в Пятикнижии Моисея! Что Вы заладили: "крови, крови..."? Никаких христианских младенцев в пустыни не было! :13:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Захар Беркут » 26 сен 2012, 09:45

Герасим писал(а):
Efi писал(а):Захар Беркут, в Грузии не считается, грузином надо родиться. Бер Лазар их всех в микву окунул - и они снова иудеи.
Грузинами не рождаются. Грузинами становятся. Вообще, окунания в микву мешумеду недостаточно. Ещё надо получить 39 ударов палкой. Всё едино, добровольно вступить в организацию, официально считающую, что жиды умучивають християнских младенцев для мацы, это надо ни обоняния ни мужского прызнаку не иметь. Про совесть я молчу. Хорошо, что хоть в Израили оно не приплыло. Впрочем, апосля крещения он под ЗОВ и не попадает. И ладушки..

У Моти домик в Италии есть,и то ли гражданство,то ли вид на жительство.Нах ему Израиль.На дРЭКУ или на Первое Радио? Или Кон на "девятку" конкурента,тем более гораздо талантливее его возьмет?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Захар Беркут » 26 сен 2012, 09:57


Я вчера видел программу Малахова по теме "Пьяный водитель".Тяжело было смотреть.Пять детей и молодая семейная пара 30 лет в одно мгновение лишились жизни из за пьяного урода.
И любые меры против пьяных водителей,неважно от пЕдросов,,эсэров,коммунистов,дерьмократов,в России ли это, в Израиле или в другой стране, я поддержу.А также обязательное пристегивание ремней,курение за рулем или разговор по мобильному телефону,держа его в руке.
Р.С.За рулем никогда не пил и не пью,даже шампанское,не курю вообще,разговарриваю через беспроводной наушник.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Захар Беркут » 26 сен 2012, 09:59

Yankel писал(а):Даже иудеем быть сегодня нормально?
Даже употребление крови христианских младенцев в мацу? :27: :27: :27:

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... oFj-jsPz8A
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение WhiteSmoke » 26 сен 2012, 10:50

Захар Беркут писал(а):И любые меры против пьяных водителей,неважно от пЕдросов,,эсэров,коммунистов,дерьмократов,в России ли это, в Израиле или в другой стране, я поддержу.

Дело не в этом, а в том, что:

Идиотизм подобных предложений не в том, что убийцу за рулём надо жалеть, а в том, что статьи за убийство у нас уже :low: есть, и, к примеру, вот этому негодяю, который убил людей, сейчас светит 9 лет!

В этом и гениальность «Едра», изображающего из себя законотворца. Вдумайтесь, УК уже предусматривает срок за убийство, но вот эта правящая партия, она хочет сделать закон, что за одно убийство будет один срок, а за другое — другой! То есть, Дума хочет внести закон, говорящий о том, что цена человеческой жизни в стране разная: убил на дороге машиной — одна, убил тёщу скалкой — другая.
А если тёщу, то больше или меньше? http://www.echo.msk.ru/programs/replika ... 3985-echo/

Потёмкинские деревни везде - в строительстве, в законотворчестве ... а судебная система ... как в деле с Пусси Райт.
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение jeca » 26 сен 2012, 10:52

Это не убийство. Это - в юридическом языке - называется "причинение смерти".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Реплика Ганапольского

Сообщение Захар Беркут » 26 сен 2012, 12:00

WhiteSmoke писал(а):
Захар Беркут писал(а):И любые меры против пьяных водителей,неважно от пЕдросов,,эсэров,коммунистов,дерьмократов,в России ли это, в Израиле или в другой стране, я поддержу.

Дело не в этом, а в том, что:

Идиотизм подобных предложений не в том, что убийцу за рулём надо жалеть, а в том, что статьи за убийство у нас уже :low: есть, и, к примеру, вот этому негодяю, который убил людей, сейчас светит 9 лет!

В этом и гениальность «Едра», изображающего из себя законотворца. Вдумайтесь, УК уже предусматривает срок за убийство, но вот эта правящая партия, она хочет сделать закон, что за одно убийство будет один срок, а за другое — другой! То есть, Дума хочет внести закон, говорящий о том, что цена человеческой жизни в стране разная: убил на дороге машиной — одна, убил тёщу скалкой — другая.
А если тёщу, то больше или меньше? http://www.echo.msk.ru/programs/replika ... 3985-echo/

Потёмкинские деревни везде - в строительстве, в законотворчестве ... а судебная система ... как в деле с Пусси Райт.

Кстати убившего сварливую тещу скалкой,или жену,которую застал с любовником, в состоянии аффекта,это совсем другое. Не то что заслуживает оправдания,но снисхождения,точно.
А вот если сел пьяный за руль,это все равно что взял оружие и по пьяне "случайно" нажал на курок.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя