Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящается.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение ЮРА 777 » 29 янв 2014, 15:26

Onil,
у меня сутки на расчистку оного.
хотя на самом деле ситуация намного хреновее

а ежели заплатить какой-то службе,чтоб почистили? сколько бы стоило? примерно?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Onil » 29 янв 2014, 15:32

ЮРА 777 писал(а):а ежели заплатить какой-то службе,чтоб почистили? сколько бы стоило? примерно?

понятия не имею. баксов 500 точно попросили бы. за такие деньги подожду пока расстает. тем более там смесь соли, должно таять при -7.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение ЮРА 777 » 29 янв 2014, 16:02

Onil,
баксов 500 точно попросили бы

ну и чего?..тебе 2 дня работать? или день?:
жадный ты

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Onil » 29 янв 2014, 16:35

конечно жадный. если ты думаешь, что нас тут зелень растет на деревьях как в москве, таки нет. неплохо зарабатывая тут приходиться и неслабо тратиться. вон солнышко выглянуло, обещают всего -7.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение ЮРА 777 » 29 янв 2014, 17:25

Onil,
вообще-ьто насчет 250долл в день я пошутил.... :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Onil » 29 янв 2014, 17:31

ЮРА 777 писал(а):вообще-ьто насчет 250долл в день я пошутил....

а чего тут смешного? с 250 в день нормально, без 250 в день плохо. если ты думешь это много, таки нет. это самое дно среднего класса. или верхушка нижнего. и нет, это не вые..., расходы тут тоже немаленькие.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Олег.Северные мы » 29 янв 2014, 20:01

Я вот на стольник в день перебиваюсь с хлеба на квас и не грущщщщу ...ну правда снег в основном вижу на картинках :37: ...Зато у вас негров линчують :em7:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Onil » 29 янв 2014, 20:10

Олег.Северные мы писал(а):Я вот на стольник в день перебиваюсь с хлеба на квас и не грущщщщу ...ну правда снег в основном вижу на картинках :37: ...Зато у вас негров линчують :em7:

про негров мне или юре? если юре, тогда согласен. а если мне... ага, забудь это слово )))

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Олег.Северные мы » 29 янв 2014, 22:08

Уже забыл...а какое слово? :37:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение шпиц » 29 янв 2014, 22:18

Олег.Северные мы писал(а): на стольник в день перебиваюсь



Т.е. 100 000 рублей в месяц...

Нет, в нашей провинции это уже не "перебиваюсь", а "чувствую себя хорошо". Уже штуку баксов отложить мона... :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящается.

Сообщение БДБ » 21 авг 2022, 07:28

Нашёл старую тему. Вот излияния одного из тех, которых называют "России верные жиды":
https://www.9tv.co.il/item/48547
;) Самое пикантное, что сей "активист", длительное время ошивавшийся в еврейских кругах, до Израиля так и не доехал (хотя гражданство, скорее всего, на всякий случай заимел). А после всех своих скитаний оказался таки в фашистляндии. Несть числа таким.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящается.

Сообщение Efi » 21 авг 2022, 13:00

"Но почему? – спросил я, – Гуся сделали перелетным? А Гольдшмидта и Шаевича гнобят системно?! Первого лишают визы. На второго нацеливают стволы всей ассенизации. А Лазар получает российское гражданство по упрощенной процедуре и ордена. Почему?!" Сережа Митрохин из нашей компании, сложившейся еще в студенческие годы, улыбнулся: "Так же, как власти нужны свои хозяйственники, банкиры, чиновники, ей нужны и свои евреи".

Период безнадзорности продолжался достаточно долго. Приблизительно с конца 1980-х. Можно условно обозначить его начало возникновением "Иггуд гаморим", союза преподавателей иврита. Еще живя в Карелии, я услышал о нем по "Голосу Америки" и успел записать телефон. Поскольку ближайший человек, знавший ивритский алфавит, жил в Хельсинки, вечерним поездом я отправился в Большой Девятинский. Маша и Дима Дусовицкие, да и другие учителя, были ребятами молодыми и бесстрашными. "Иггуд" размахнулся во всю географическую ширь (тогда еще не пост-) советского пространства.

В тот же визит в столицу я отметился еще в двух еврейских местах.

На 2-й Фрунзенской только-только открылось МЕКПО – еврейское культурно-просветительное общество. Семья Сокол отдала свою квартиру под библиотеку и место встречи. Романтическое было время…

А вот третий адрес был хорошо известен, пожалуй, всем евреям СССР: ул. Архипова, 10. Ох и посмеялся бы я тогда, скажи кто, что через несколько лет мне предложат возглавить эту общину! А я, наглец, еще и откажусь.

Внутри здания часы стояли, похоже, уже несколько десятилетий. Заглянувшему сюда иностранцу предлагали кипу. В аренду. За доллар. Помимо молящихся евреев, глаз различал и далеко не семитские физиономии…


Улице Абрама Архипова вернули дореволюционное название. Я по старой привычке пошел туда в Йом Кипур и увидел там только грузинских евреев и ни одного хасида. Постоял в предбаннике, пока не появились уже после "Кол нидрей" израильские евреи, загалдевшие на родном иврите.
Родился в деревне Егорово, Савинское тож, Клепиковской волости, Рязанского уезда, в семье вольноотпущенных крестьян. Родители художника, отец - Ефим Никитич Пыриков (13 [25] января 1823 - ?) и мать - Арина Федоровна (1824 - ?), до обретения вольности, в 1858 году, принадлежали помещику, штабс-капитану Сергею Алексеевичу Чуфаровскому. Старинное родовое прозвание семьи - Пыриковы, фамилией Архипов художник обязан своему прадеду - Архипу Родионовичу Пырикову (1772-1832). Связан родством с фабрикантами Савостиными.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящается.

Сообщение БДБ » 21 ноя 2022, 08:02

Ещё одна публикация.
https://www.9tv.co.il/item/51611
Не знаю, каково было автору писать всё это. Но у меня даже при чтении возник стойкий блевотный рефлекс. В мордоре не может быть никак иначе.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящается.

Сообщение Яша » 21 ноя 2022, 12:24

БДБ писал(а):Нашёл старую тему. Вот излияния одного из тех, которых называют "России верные жиды":
https://www.9tv.co.il/item/48547
;) Самое пикантное, что сей "активист", длительное время ошивавшийся в еврейских кругах, до Израиля так и не доехал (хотя гражданство, скорее всего, на всякий случай заимел). А после всех своих скитаний оказался таки в фашистляндии. Несть числа таким.

а фашистляндия это что у вас?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя