Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящается.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 09:37

Да, откуда известно, что в клетке не буйвол? Написано "слон"!!! :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 09:39

Зачем написали "эзрахут исрээлит", когда и так ясно, что, имея теудат зеут, ты и так имеешь "эзрахут исрээлит", или как?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 09:50

:) А, догадался! Это из-за арабов: у них было написано ЛЕОМ АРАВИ, а теперь нету "АРАВИ", а есть "эзрахутъ исрээлитъ", и они теперь не арабы, а "исрээлим", чтоб не воображали себя палестинцами.
:37:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение шпиц » 15 янв 2014, 11:37

Hippopo писал(а):боюсь, что загадки загадываете в данном случае Вы.



Помните про слепого бегемота слона ? Типа- он слепой, но это не его трудности...

Так вот и в идентификации национальности- местечково-хуральные принципы могут идти лесом. Что там евреи придумали про Глобальный Матриархат в этом плане - слона Планету не волнует. Нация -это одно, религия- это другое.

PS . В разделе "Тора и религия" я с Вами на эту тему ни слова не поспорю. Ибо уважаю чужих "тараканов". Имеете Право.

Уважайте и Вы - моих. :37: :ic1:(Если познакомитесь)

А в еврействе тех или иных сталинских уродов -я на самом деле осведомлён плохо. Никогда сильно не интересовался,не конспектировал с капелькой пота на горбатом носу. Знаю что было ...много. И Ефи меня прекрасно понял,подставив вместо ошибочно "огиюреных"- реальные фамилии.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение шпиц » 15 янв 2014, 11:39

Piper писал(а): вы его ещё в авторитеты запишите. Это не мешки таскать.
Как выражать презрение к росс. судам/ментам - его личное дело. Нормальные люди симпатий к ним не испытывают.



Нормальные люди не встают ни на сторону ментов, ни на сторону ворья. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Piper » 15 янв 2014, 12:29

шпиц писал(а):Нормальные люди не встают ни на сторону ментов, ни на сторону ворья. :13:

Нормальные люди встают на сторону закона, справедливости и здравого смысла, коих в деле Фарбера не было.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 15 янв 2014, 12:40

шпиц писал(а):
Hippopo писал(а):боюсь, что загадки загадываете в данном случае Вы.



Помните про слепого бегемота слона ? Типа- он слепой, но это не его трудности...

Так вот и в идентификации национальности- местечково-хуральные принципы могут идти лесом. Что там евреи придумали про Глобальный Матриархат в этом плане - слона Планету не волнует. Нация -это одно, религия- это другое.

Это с какого перепою? Точнее, кому как.

Понимаете, понятие религии и уж тем более понятие нации - существует только в рамках определенной культурной парадигмы, цивилизации, если хотите. Нация, отдельная от религии, так как Вы это понимаете - это понятие, сложившееся совсем недавно, только в новое время в специфических европейских условиях становления централизованных государств после всех этих религиозных войн, а до этого никому такая глупость и в голову не приходила. В рамках нашей цивилизации нет разделения нации и религии, как нет, кстати, и разделения религии и закона (хорошо это или плохо - отдельная пестня). А в рамках, скажем, исламской цивилизации и по сей день никаких наций нет, есть хамулы и племена, и любые попытки искусственно натянуть этот фрак на арабского осьминога сами видите к чему ведут.

Так я это к чему? Для меня Борис Абрамович Березовский, сын русской женщины и православный христианин, может быть кем угодно в диапазоне от гения всех времен и народов до самого сатаны во плоти (я, кстати, и на самом деле очень мало о нем знаю) - но евреем для меня он не может быть просто никак. При этом кто-то вправе его считать хоть евреем, хоть чукчей, хоть крокодилом - мне пофиг. Знаете, я могу себя производить в бегемоты на работе и на мегафоруме до полного экстаза, но попытка на этом основании выгородить для себя участочек на Замбези, скорее всего, окончится тем, что я быстро отмучаюсь. :51: :51: :51:

шпиц писал(а):PS . В разделе "Тора и религия" я с Вами на эту тему ни слова не поспорю. Ибо уважаю чужих "тараканов". Имеете Право.

Уважайте и Вы - моих. :37: :ic1:(Если познакомитесь)


Я торжественно обещаю, как юный пионэр, уважать всех Ваших тараканов, каждого лично и всех скопом - Вы тогда, того, огласите весь список только, чтобы не перепутать. Да, и напишите, когда у каждого день рождения, я им буду слать открытки.

шпиц писал(а): А в еврействе тех или иных сталинских уродов -я на самом деле осведомлён плохо. Никогда сильно не интересовался,не конспектировал с капелькой пота на горбатом носу. Знаю что было ...много. И Ефи меня прекрасно понял,подставив вместо ошибочно "огиюреных"- реальные фамилии.


Да мне на самом деле глубоко пофиг - ну, допустим, Вы математически докажете, что у Берии была еврейская бабушка - ну и что для меня изменится? Он станет мне хоть чем-то милее? Или скажем, такие одиозные личности как Бегин, Рабин или Шарон - для меня они злодеи, хоть и чистокровные евреи. Так что пофиг, еврейство - это одно, а морально-политические качества проходят по совсем другой епархии.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 15 янв 2014, 12:42

Efi писал(а):Зачем написали "эзрахут исрээлит", когда и так ясно, что, имея теудат зеут, ты и так имеешь "эзрахут исрээлит", или как?


Или как.
Теудат зеут имеют также лица со статусом постоянного и временного жителя (тошав кева и тошав араи).
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Efi » 16 янв 2014, 00:23

"тошав кева" имеет все права и обязанности что и гражданин, за исключением выбирать и быть избранным в Кнессет, а также получить израильский даркон.

Но что касается даркона, мы знаем, что и не каждый гражданин может его получить...


У тошав араи есть т.з., только рыжий и каждый год продлевается виза


В моём новом т.з. написан статус: "эзрахут исрээлит", а в рыжем что-то другое должно быть написано.
המעמד: אזרחות ישראלית

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение шпиц » 16 янв 2014, 09:21

Hippopo писал(а):Так я это к чему? Для меня......



:13: Вот про это я и толкую. Для 5-ти миллионов- Ваше мнение верное. А для нескольких миллиардов- нет. А Украина- родина мамонтов и протоукров. Ну а чё ? Вполне может быть. А может и не быть. ;)

Тем более что "в евреи" - сегодня "принимают" вообще чёрти кого. Негров каких-то....индийцев.... :13: С этим Вы тоже согласны ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение шпиц » 16 янв 2014, 09:31

Piper писал(а):Нормальные люди встают на сторону закона, справедливости и здравого смысла, коих в деле Фарбера не было.



:low: Вот именно ! Причём - с самого начала. Только конченый идиот может поверить в то, что завклубом платит свои деньги за ремонт общественного здания федеральному субподрядчику.

Более того. Даже если предположить,что сие действо имело место...это - тоже преступление. Уход от налогов. Т.н. "серая схема".

А -знаете , сколько нужно заплатить, чтоб получить в ГАИ госномер на машину "666" ???. Примерно тысячу вечнозелёных. При этом 90% окружающих будут считать тебя глупым мудаком.

Выводы- самостоятельно сделаете ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение шпиц » 16 янв 2014, 09:41

Hippopo писал(а):Шарон - для меня он злодей



:13: Рабин и Бегин...я вообще только слышал эти фамилии. А вот про Шарона знаю больше среднестатистического россиянина.

Объясните - свою точку зрения ? Его я считаю героем,как ни пафосно это звучит... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 16 янв 2014, 10:01

шпиц писал(а):
Hippopo писал(а):Так я это к чему? Для меня......



:13: Вот про это я и толкую. Для 5-ти миллионов- Ваше мнение верное. А для нескольких миллиардов- нет. А Украина- родина мамонтов и протоукров. Ну а чё ? Вполне может быть. А может и не быть. ;)

Тем более что "в евреи" - сегодня "принимают" вообще чёрти кого. Негров каких-то....индийцев.... :13: С этим Вы тоже согласны ?


Вы догадаетесь с трех раз какое именно физиологическое отправление мне на все эти миллиарды? "Неважно, что скажут гои, важно, что будут делать евреи"©

Принимают, и правильно делают. "Евреи" - это не закрытый клуб, хотя вступать никого и не агитируют (наоборот, отговаривают). Всякий действительно желающий, а не просто примазывающийся, будь он "хоть негром преклонных годов"©, может в этот "клуб" вступить. И тем самым принять и на себя часть всех тех цуресов, которые гарантированы членам клуба. Тот же Борис Абрамович Березовский, не к ночи будь помянут, мог вполне вступить в этот клуб, за компанию с неграми и индусами, если бы захотел. Но он не захотел - это его проблема. Впрочем, я слыхал, что он уже там, где никаких проблем нет (и можно свободно выбирать между котлом и сковородой), или я опять чего-то напутал?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 16 янв 2014, 10:27

шпиц писал(а):
Hippopo писал(а):Шарон - для меня он злодей



:13: Рабин и Бегин...я вообще только слышал эти фамилии. А вот про Шарона знаю больше среднестатистического россиянина.

Объясните - свою точку зрения ? Его я считаю героем,как ни пафосно это звучит... :13:


Все трое передали врагу части Эрец Исраэль, и тем нанесли непоправимый (и скорее всего необратимый) ущерб народу Израиля. Подписанный Бегиным Кемп-Дэвидский договор превратился в бессмысленную бумажку на следующий день после подписания. Рабин виновен в позорном и бездарном предательстве - Ословском договоре, в результате которого Арафатовская банда засела в нескольких километрах от нашей столицы, а несколько тысяч ни в чем не повинных граждан были убиты или искалечены. Хочу пояснить, я категорически против убийства Рабина (хорошо бы еще выяснить, кто это сделал), но был бы очень рад, если бы его судили и казнили за предательство законным образом.

А что касается "героя" Шарона... Знаете, я по дороге на работу (а это все-таки 168 км) проезжаю мимо трех концлагерей (ну, а как это еще назвать?) для изгнанников из Гуш-Катифа. Люди до сих пор живут в картонных коробках, а прошло 8 лет. Чуть ли не 50% - без работы, успешные бизнесы разорены без выплаты справедливой компенсации и без возможности оспаривать компенсацию в суде. Даже те, кто пытается как-то барахтаться самостоятельно, вынуждены преодолевать жесточайший издевательства со стороны всевозможной левой и зеленой сволочи. "Герой", мля...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение шпиц » 16 янв 2014, 10:50

Hippopo писал(а): а прошло 8 лет



Позвольте, но он-же с 2006-го в коме ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Piper » 16 янв 2014, 11:23

шпиц писал(а):Выводы- самостоятельно сделаете ? ;)

Какие выводы я должен делать из ваших сентенций?
Есть простой факт: первый приговор был отменен Верховным Судом настолько он был шит белыми нитками. ВС почти никогда ничего не отменяет и обычно даже не читает жалобы. В дзюдохерии у судейских круговая порука и чтобы получить отмену или даже изменение судебного решения надо очень сильно накосячить. А вы мне рассказываете хрень про 666.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение bhairava » 16 янв 2014, 11:30

Нормальные были нитки. Первый приговор отменили чисто по процессуальным нарушениям: судья был без мантии, разговаривал во время дела по мобильнику и пр.
Доказательную базу дела принял бы любой суд. Взяли его с поличным.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение bhairava » 16 янв 2014, 11:40

Piper писал(а):ВС почти никогда ничего не отменяет и обычно даже не читает жалобы.
Не говорите, чего не знаете.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за первое полугодие 2012 года

По кассационным жалобам и представлениям на приговоры, постановления о прекращении дела и о применении мер медицинского характера к невменяемым (по существу дела) рассмотрено 1 139 дел в отношении 2 029 лиц.

отменены приговоры и постановления по существу дела в отношении 67 лиц
Изменены приговоры в отношении 214 осужденных
В отношении 260 лиц вынесены другие кассационные определения с удовлетворением жалобы или представления (отмена и изменение приговора по менее тяжкому обвинению, исключение эпизода, изменение законодательства и т.п.).
Приговоры в отношении 1 488 лиц оставлены без изменения.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 16 янв 2014, 11:43

шпиц писал(а):
Hippopo писал(а): а прошло 8 лет



Позвольте, но он-же с 2006-го в коме ?


А в 2004-м и 2005-м, когда он это безобразие затевал, он тоже в коме был? Тогда это многое объясняет.
Прежде, чем выгонять людей из домов в чисто поле, следовало бы с бульдозерской хваткой построить им жилье, обеспечить для них источники заработка и прочая, и прочая. А уж потом, с извинениями и компенсациями за причиненное беспокойство подгонять грузовики для перевозки имущества. Но Шарон сделал с точностью до наоборот. А тем, кто был после него, уж тем более было на все насрать. Если левой гнидоте предоставилась возможность поиздеваться над людьми, почему бы этой возможностью не воспользоваться!? И уж во всяком случае, следовало бы выплатить приличные компенсации, а ведь и по этой части - просто форменное издевательство. Так получилось, что я с некоторыми пострадавшими знаком лично, так что это не одна баба сказала.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Piper » 16 янв 2014, 11:52

Вы не представляете порядок осуждаемых в рашке (миллион в год!). И даже не можете интерпретировать собственную ссылку где черным по белому: в отношении 1488 лиц из 2029 - без изменения. О чем разговаривать?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей