Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2018, 20:34

Для герасимов я 2 сорт,а для этих нечеловек...
А еще арабы...,эфиопы ,негры ...эритрейцы...
и еще...
презрение русских герасимов какое—то неестественное,искусственое...дешевые понты..
а вот "общение " с цаброй—жирным ашкеназом"'—это
сильно раздражает..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2018, 23:26

Вот то, что мы видели 5-го числа, делает совершенно понятно, что, в принципе, основная задача этих уличных протестов – это дать отпор хотя бы этим людям – называют себя казаками, «сербами», нодовцами – дать отпор.

О.Бычкова
― В смысле дать отпор — в морду?

О.Джемаль
Да, дать физический отпор в морду. Потому что с юридической точки зрения, если ты даешь отпор менту – да, ты прав с моральной точки зрения, но ты получаешь 5-10 лет. Здесь это просто хулиган, выряженный клоуном, который нападает на людей, на прохожих, и ты можешь совершенно спокойно в рамках закона… Только нужно быть готовым к этому – затащить это чудо в лампасах в толпу, спустить его штаны, выпороть нагайкой и отпустить назад без штанов.

О.Бычкова
― Но они же интеллигентные люди, которые там выходят…

О.Джемаль
― То есть это что значит – это значит, что в этой толпе должно быть немного неинтеллигентных людей.

О.Бычкова
― Ну и что тогда? Дальше начинается всеобщий мордобой, поножовщина, погром? Тоже хороший вариант…

О.Джемаль
― А дальше власть нужно поставить перед выбором: стрелять по толпе или не стрелять?

О.Бычкова
― И мы прямо сейчас будем гадать и теряться в догадках, какой выбор она сделает. Притом, что мы знаем, что резиновые пули у этой власти газ, и какие-то еще специальные машины, и какие-то еще, не знаю, звуковые волны у них уже есть.

О.Джемаль
― Когда власть оказывается перед таким выбором, то совершенно не важно, какой выбор она сделает.



https://echo.msk.ru/programs/personalno/2197436-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 07 май 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2018, 23:29

О.Джемаль
― В противном случае нужно сидеть, терпеть, сетовать: «Какой ужас, какой кошмар! Они бросают казаков на москвичей!» То есть можно как бы бесконечно жевать эту жвачку, и ничего не изменится. В принципе, Навальный сделал всё что мог: отмобилизовал уже огромные массы на протест по сравнению с тем, что было раньше. Что вы еще от него хотите? Он исчерпал весь мирный ресурс. Дальше нужно сопротивляться, и это сопротивление должно быть не цифровым.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2197436-echo/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 08 май 2018, 06:55

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ...А вот "взошел бы я" и узнал бы ..Такого,что мозгу было бы ещё хуж.е,чем в рашке.Дело в том,что я хорошо знаю изнанку Израиля...знакомства..полиция,магав,преступники..
Какого бы было бы жить?

Каков, какова, каково... вот и зря: преподаватели математики живут здесь отлично.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 08 май 2018, 07:22

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Здесь у меня Родина


э-а,это родина Канта,а не твоя.А про твою твой тёзка поёт

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2018, 10:16

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты э-а,это родина Канта,а не твоя

У нас с Моней одна Родина..Он присягал на верность Елизавете 260 лет назад ,о чем я рассказывал ,подрабатывая экскурсоводом ,40 лет назад, критикуя при этом Пикуля за его выдумки и фантазиии по поводу той присяги....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2018, 10:25

Знал бы Кант :37:
Военная контрразведка выявила крупные хищения в подразделениях береговой обороны Балтийского флота, заведены 15 уголовных дел


Если бы наши генералы не разворовали бюджет, то это бы сделали генералы НАТО!


https://mobile.twitter.com/tvrain/statu ... 7579788294

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2018, 12:14

Efi писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ...А вот "взошел бы я" и узнал бы ..Такого,что мозгу было бы ещё хуж.е,чем в рашке.Дело в том,что я хорошо знаю изнанку Израиля...знакомства..полиция,магав,преступники..
Какого бы было бы жить?

Каков, какова, каково....
...я хотел написать :***....каково х было бы там ,в Израиле,
жить**** :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 08 май 2018, 18:21

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты У нас с Моней одна Родина..Он присягал на верность Елизавете 260 лет назад


это я знаю,а вот ты знаешь что у Шевчука прадед был муллой?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2018, 19:17

ты всё знаешь..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2018, 22:59

«Его надо на карусели прокатить» — пытки политических активистов в краснодарском отделе полиции
https://freemedia.io/2018/05/karusel

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2018, 20:14

Так вот, основываясь на этом опыте, я хотел бы сказать несколько вещей, которые, мне кажется, очень важно понимать, о которых, как мне кажется, очень важно знать, наблюдая за тем, как вчера на площадях и на улицах российских городов ОМОН и всякие привлеченные ОМОНом дополнительные лица избивали детей и подростков. Вот я бы их назвал именно так: избивали детей и подростков.

Вот что хочу вам сказать. Первое: насчет призывов и самого факта выхода. Многие говорят: детей, ну особенных детей там не видел, видел подростков 13-14-15-16 лет. Для выхода подростков на улицу я не нашел, сколько не искал, никаких специальных призывов ни со стороны, например, Навального, ни со стороны каких-то его сторонников, ни еще со стороны каких-то сил, которые призывали выйти на эти манифестации, посвященные предстоящие инаугурации Путина. Ни от кого из них я не видел никаких специальных призывов и обращений, адресованных именно вот этим самым так называемых детям, а на самом деле подросткам. Никто специально их не звал.

Если оказалось сейчас, что поход на митинг заинтересовал детей в каких-то семьях больше, чем их родителей, это проблема этих детей и родителей. И это тема для серьезных раздумий этих родителей: почему вышло так, что дети не боятся, почему вышло так, что дети хотят активно участвовать в политической жизни страны, дети хотят высказываться, дети хотят воспользоваться своим конституционным правом , а вы, взрослые, здоровенные люди, боитесь это сделать и предпочитаете отсиживаться под диваном. Задумайтесь об этом. Это ваша проблема, а не проблема кого-то, кто специально детей позвал, кто специально не звал, кто специально к ним обратился. Никто специальных ним не обращался, никто их никуда не выманил.

https://echo.msk.ru/programs/myvoice/2198166-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 09 май 2018, 20:19

И третье: может быть, самое важное. По поводу собственно поведения ОМОНа и полиции. Я абсолютно точно знаю, что управлять действиями полицейских, и действиями омоновцев, и действиями росгвардейцев таких ситуациях можно очень тонко, очень подробно и очень оперативно. Но просто технически это можно сделать. Среди них огромное количество офицеров, у этих офицеров есть рации, они находятся на оперативной связи. Есть люди, которые смотрят на все происходящее сверху или из каких-то защищённых мест. Они могут очень оперативно менять установки, они могут очень оперативно указывать бойцам ОМОна, как себя вести в тех или иных ситуациях.

И по существу мы часто видим, что они управляют ими непосредственно. Мы часто видим, что они с точностью до одного человека указывают. И ОМОН врубается в толпу для того, чтобы вытащить одного конкретного человека, на которого этот наводчик-координатор ему указал. Мы это каждый раз видим. Поэтому говорить о каких бы то ни было случайностях, или о каких-то перекосах, или о каких-то действиях на нервной почве в том, как работал ОМОН на наших глазах на этих событиях, а также Росгвардия, а также всякие прочие полицейские, мы не можем.

Это было сделано совершенно осознанно. Если кто-то предполагал заранее, а должен был предполагать просто по опыту последних массовых акций последних месяцев. По существу всего 2017 года, например. Так вот, если кто-то предполагал заранее, что на площадях и на улицах будут дети и подростки, можно было дать омоновцам инструктаж заранее. Если это почему-то явилось неожиданностью, хотя бы поверить очень трудно, ну черт с ними, ладно давайте поверим, никто не думал заранее, что там будет какое-то количество детей. Тогда можно было изменить инструктаж оперативно уже собственно во время этих событий. Это было очень просто сделать, очень несложно. Все технические средства, еще раз скажу, для этого есть и все предварительные инструкции, слушать то, что у вас там в ухе в наушники журчит бойцам ОМОНа, полицейским, росгвардейцам, вот этим самым космонавтом, про которых часто говорят. Все это заранее им сказано. Они слушают эти указания, и они исполняют их. Мы это видим.

Так вот, если там обнаружились дети, если там обнаружились подростки, ничто не мешало просто отдать приказ, чтобы ОМОН не обращал на них внимание. Вообще давайте отдадим себе отчет том, что 12-13-14-15-летний ребенок, даже такой акселерат, что называется, даже такой переросток, физически не способен нанести омоновцу никакой ущерб. Омоновец этот в специальной форме, в пластмассовых толстенных щитках, в огромных сапогах, в шлеме с забралом, в перчатках, иногда еще со щитом, иногда еще с дубинкой. Даже если этот самый подросток, не знаю, бросил в него камнем (хотя где он возьмет камень на Пушкинской площади, не очень понятно). Ну, окей, ладно, бросил чем–то, лимоном бросил, мороженым эскимо, которое держал в руке. Если омоновцу дать указание, чтобы он не обращал на это внимание, он может не обращать внимание, потому что никакого ущерба реального ему этим нанесено не будет. И даже если его этот ребенок укусит за палец, тоже не прокусит перчатку. И даже если он его кроссовкой своей лягнёт там, я не знаю, по сапогу или даже по колену, ничего страшного от этого не произойдет. Если бы им был дан приказ не обращать внимание на детей, не трогать детей, они имели все возможности их не трогать. Никакого вопроса самообороны, никакого вопроса защиты от этих детей перед ними не стояло.

Дальше. Если нужно было оттеснить куда-то, ну можно оттеснить. Есть для этого специальные специальные приемы. Если речь, например, о том, чтобы очистить проезжую часть , можно очистить, можно вытеснить. Достаточное количество этих омоновцев, чтобы справиться с этой толпой. Если есть приказ, я не знаю, убрать с проезжей части какого-то одного человека, который туда выбежал, одного какого-то подростка, ну возьми ты его за локоть и выведи. Потащи его за руку, я не знаю, за шиворот. И выведи. Без болевых приемов, без удушающих приемов, без ввыламывания суставов, без того, чтобы пять человек тащили мордой по асфальту. Это вопрос приказа, это вопрос указания, как себя вести: разумно или неразумно, мягко или жестко, милосердно или жестоко. Какой градус бешенства этому самому ОМОНу не только допущен, но и предписан — вот это вот очень важн.

К чему я это все говорю? К тому, что есть совершенно очевидные ответственные в том, что произошло. Есть совершенно очевидная сила в том, что касается произошедшего в Москве. Это мэрия Москвы. Это лично мэр Москвы. Это управление безопасности московского региона. Это командование московской полиции. Это командование Росгвардией. Это управление Э. Эти люди ответственны за избиение детей и подростков, которое мы видели на улицах Москвы в минувшие сутки. Они это рассчитали. Они это придумали. Они это осуществили. И они сейчас занимаются прикрытием тех, кто это использовал. Важно это понимать.


https://echo.msk.ru/programs/myvoice/2198166-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2018, 08:48

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2018, 10:04

19 мин .. ****Навальный раздавал гречку со склада в Мытищах****.. краснодарский край--*бабки путина*-мразотный край.. :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2018, 10:13

21 мин 17 сек :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2018, 10:15

с 22 мин 22сек... ОБ УЧАСТИИ МОЛОДЕЖИ В МИТИНГАХ

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2018, 10:41

28 45 ИНАУГУРАЦИЯ... *ОН ПРИЕХАЛ НА РАЗВОРОВАННЫХ * 12 МЛРД РУБЛЕЙ

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2018, 10:51

С 34 МИН ...* НАМ ВСЁ ПОНЯТНО ОН ГОВОРИЛ ЭТО 6 РАЗ*...
35 34 :appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63514
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 11 май 2018, 18:55

Охотники за казаками. В сети раскрывают имена "наймитов" и "провокаторов"


https://www.svoboda.org/a/29221524.html


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей