Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 19 сен 2018, 00:07

РИКОШЕТ Все выпуски
Расследование «Собеседника» Тайное золото Золотова. Как Росгвардия избегает конкурс при госзакупках?


https://echo.msk.ru/programs/rikoshet/2279920-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 19 сен 2018, 00:07

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 19 сен 2018, 23:09

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты о том что попытка власти нагнуть народ на песионной реформе вызвала резкое неприятие НО люди то качнулись не в сторону либерала Навального а в сторону родного посконного коммунестичегокуда с тов. Зюгановым во главе

...а как можно *качнуться в сторону Навального*? :sm1:
Он сидит в тюрьме ,партию ему запретили создавать --недавно он подал списки уже в 6 ой раз..
Надо *качнувшимся * поехать из Приморья в Москву и вытаскивать Н из тюрьмы? или как? :37:
Из тюрьмы он шлет малявы одобрения действиям жителей Приморья ,призываект их не молчать и действовать..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 19 сен 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 19 сен 2018, 23:11

Приморье: призываю всех немедленно выйти на улицу. Россия: призываю поддержать
АВТОР
Алексей Навальный
политик



Это просто невыносимо. Вчера вечером слышу по радио, играющему в камере: после подсчета 80% бюллетеней на выборах губернатора Приморья побеждает кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, он обгоняет единоросса на 6%.

Мы с сокамерниками радостно обсудили, как классно жители Приморья нахлобучили Партию Жуликов и Воров.

Я еще сказал всем, что в СМИ писали, что приморский Тарасенко — самый важный для Путина из всех кандидатов от власти, кто не смог «победить» (смухлевать) в первом туре, его какой-то любимчик. Поэтому для его победы Кремль пойдет на любой мухлеж. Поэтому там и выборы назначили не на 23 сентября, как везде, а на 16-е.

Легли спать. Утром просыпаемся — хоп — единоросс «победил».

Они и СМИ контролируют, и кандидатов сами отбирают, и за лайки сажают, а все равно победить на выборах не могут. Вот только так, тупо переписав протоколы в 5 часов утра.

Откровенная и наглая фальсификация результатов выборов в Приморском крае — прямое оскорбление не только жителей этого региона, но и всей страны.

Это уже даже не просто фальсификации — к ним мы привыкли, это демонстративное глумление над людьми.

Нельзя это терпеть.

1. Я призываю всех жителей Владивостока приходить сегодня и каждый день на площадь перед зданием администрации. А в субботу собрать там весь городи не расходиться до тех пор, пока результатами выборов не станет то, как голосовали люди, а не как рисовали единороссы.

2. Я призываю жителей других городов Приморья ехать во Владивосток и принимать участие в акциях протеста или организовывать их в своих городах.

3. Я призываю всех забыть сейчас про идеологические различия — неважно совершенно, какую партию представляет Ищенко. Важно только то, что за него проголосовали люди. Значит, именно он должен стать губернатором и никто другой.


4. Призываю депутатов Госдумы от КПРФ приехать и оставаться на площади вместе с людьми, защищая их.

5. Не надо бояться разгонов и задержаний. Ну сколько людей можно задержать и отправить под арест во Владивостоке? Ну, тысячу. На их место придет десять тысяч.

Помните, что на самом деле сотрудники МВД возмущены фальсификациями так же, как и все остальные.

6. Я призываю ни в коем случае не верить ЦИКу и лживой ведьме Памфиловой. :cool Все это «вы пришлите нам жалобы, мы посмотрим и примем решение» — уловка и обман. Затянуть время и потом сделать губернатором единоросса не мытьем, так катаньем. Если бы ЦИК нормально работал, то никакие митинги были бы не нужны.

7. Призываю жителей Владимирской области, Хакасии и Хабаровского края сделать все, чтобы прокатить единороссов в своих регионах еще сильнее, чем в Приморье.

8. Призываю всех жителей страны оказать моральную и информационную поддержку жителям Приморья, а, если понадобиться, то и выйти на улицы за них. Это не их выборы украли, это украли у всей страны.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 20 сен 2018, 04:59

И что теперь? :27:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 20 сен 2018, 06:31

Элочка выборы отменила,победу украли.В Приморье это был бунт не за комуняк,не против даже педеросии,а за местного против москалей.Теперь третий тур через 3 месяца,уже зимой.Приедет 10 000....000000000 политтехнологов,выделят 100 000 000 000 000....00000000000 на пропаганду,народ будет пасивен,сколько же можно бегать голосовать,плюс будет уже зима,и всё,свой будет пропихнут
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 сен 2018, 09:32

Кажется, сотрудников Росгвардии заставили писать комментарии под расследованием ФБК о Викторе Золотове. Им угрожали увольнением

Как вы это выяснили?
26 августа анонимный источник прислал в «Медузу» с помощью SecureDrop скриншоты переписки в мессенджере WhatsApp. Датировка неизвестна, все имена были вымараны, но источник утверждал, что это рабочая переписка сотрудников Росгвардии. Мы решили не публиковать скриншоты, чтобы нашего информатора нельзя было вычислить, но приведем некоторые точные цитаты:

Коллеги, Доброе утро! От руководства ведомства поступила задача подключится к комментированию материалов Навального по закупкам. Лейтмотив — полная чушь, некорректное сравнение цен, не учитываются многие факторы. Наше время до 12 часов!!! Сразу присылайте скрины комментариев. На контроле статс-секретарь
Коллеги, это один из вопросов, который входит в орбиту аттестации. Кто проигнорирует, потом не обижайтесь. Теперь наша активность отслеживается и контролируется. Этим занимается аппарат статс-секретаря.
И ещё. Коллеги, почитайте комменты в тредах и Ютубе (он основной для комментирования и дизлайков). Навальный взял все с поверхности и убедительно, как он это умеет, преподнес. Однако тут не учитываются многие факторы


https://meduza.io/feature/2018/09/20/ka ... owser_news

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 сен 2018, 09:35

Выяснилось, что эти авторы были активны в строго определенный промежуток времени: с 25 по 27 августа, преимущественно 26 августа.

Мы проверили всех, кто критиковал Навального в этот период, и смогли установить места работы некоторых из них. Многие оказались сотрудниками региональных пресс-служб Росгвардии.

Оксана Алексеева — сотрудник пресс-службы управления вневедомственной охраны Росгвардии по Иркутской области (указана в качестве контакта в официальной группе управления во «ВКонтакте»)
Наталья Бааль — начальник пресс-службы управления Росгвардии по Тверской области
Чингис Бадмаев — начальник пресс-службы управления Росгвардии по Бурятии
Никита Бакулин — сотрудник пресс-службы управления Росгвардии по Забайкальскому краю
Денис Никонов — сотрудник пресс-службы управления Росгвардии по Чувашии (указан в качестве контакта в официальной группе управления во «ВКонтакте»)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 20 сен 2018, 10:29

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Мы проверили всех, кто критиковал Навального в этот период, и смогли установить места работы некоторых из них


сначала их уволят,потом посадят,а затем в расход
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2018, 09:11

Ученицу московской гимназии забрали с урока на разговор с оперативником. Ее спрашивали об акциях протеста и пригласили на Петровку
Meduza08:00, 21 сентября 2018

К одиннадцатикласснице из московской школы № 1567 пришли из центра «Э». Ее забрали прямо с урока алгебры
Днем 19 сентября ученица 11-го класса гимназии № 1567 Камилла Брайловская была на уроке алгебры. В середине занятия в класс зашла школьный психолог и заместитель директора по воспитательной работе Ольга Тугунова и попросила Брайловскую выйти вместе с ней. Как школьница рассказала «Медузе», за дверью класса Тугунова сообщила ей, что с ней «хотят побеседовать», — и повела ее в кабинет директора.

В кабинете директора гимназии его самого на месте не было, а в одном из кресел сидел незнакомый мужчина. Он представился как Александр Бахирев, старший оперуполномоченный по особо важным делам центра противодействия экстремизму ГУ МВД России.

Брайловская говорит, что она поняла, что ее ждет полицейский, еще до того, как зашла в кабинет. «Все ведь знают, что эшники приходят к школьникам после митингов», — говорит она («Медузе» не удалось найти таких историй, однако известны случаи, когда сотрудники центра «Э» проводили беседы со школьниками после оставленных ими комментариев в «ВК»). Школьница посещает митинги с 26 марта 2017 года, когда состоялась объявленная Алексеем Навальным уличная акция против коррупции. Летом 2017 года Брайловская стала волонтером в штабе Навального и была на всех акциях, организованных политиком.

«Когда психолог вела меня к полицейскому, я ей сказала, что хотела бы говорить с ним только в присутствии адвоката, — вспоминает Брайловская. — Но Ольга Олеговна сказала, что в стенах школы она мой законный представитель. Это прозвучало логично, и я согласилась идти с ней». Психолог Тугунова присутствовала при дальнейшем разговоре.
https://meduza.io/feature/2018/09/21/uc ... owser_news

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2018, 10:05

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2018, 09:58

Алексея Навального арестовали на выходе из спецприемника
АВТОР
Видео дня



Алексея Навального задержали прямо на выходе из спецприемника. Посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении. Как предположил его соратник Леонид Волков, оформлять еще 30 суток за акцию 9 сентября


Политика задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест.

За воротами спецприемника, где Алексей Навальный пробыл 30 суток, его ожидал наряд полиции и автозак. Как пишет начальник штаба политика Леонид Волков, сразу после освобождения Навального увезли в ОВД «Даниловский». Там оппозиционеру оформляют новое административное дело по обвинению в «нарушениях при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека». Волков назвал эту статью «экзотической» — он отметил, что на его памяти она не применялась никогда. Вероятно, правонарушение, которое вменяется Навальному, было совершено на всероссийской акции против пенсионной реформы, которая прошла 9 сентября. При этом самого политика на ней не было. Он отбывал арест за январский митинг в поддержку так называемой «Забастовки избирателей».

Сегодня суд должен решить вопрос о наказании Навального. Политику грозит штраф или арест.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 24 сен 2018, 10:58

А там ещё чего-нибудь придумают...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 24 сен 2018, 13:54

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Ученицу московской гимназии забрали с урока на разговор с оперативником. Ее спрашивали об акциях протеста и пригласили на Петровку
Meduza08:00, 21 сентября 2018

К одиннадцатикласснице из московской школы № 1567 пришли из центра «Э». Ее забрали прямо с урока алгебры
Днем 19 сентября ученица 11-го класса гимназии № 1567 Камилла Брайловская была на уроке алгебры. В середине занятия в класс зашла школьный психолог и заместитель директора по воспитательной работе Ольга Тугунова и попросила Брайловскую выйти вместе с ней. Как школьница рассказала «Медузе», за дверью класса Тугунова сообщила ей, что с ней «хотят побеседовать», — и повела ее в кабинет директора.

В кабинете директора гимназии его самого на месте не было, а в одном из кресел сидел незнакомый мужчина. Он представился как Александр Бахирев, старший оперуполномоченный по особо важным делам центра противодействия экстремизму ГУ МВД России.

Брайловская говорит, что она поняла, что ее ждет полицейский, еще до того, как зашла в кабинет. «Все ведь знают, что эшники приходят к школьникам после митингов», — говорит она («Медузе» не удалось найти таких историй, однако известны случаи, когда сотрудники центра «Э» проводили беседы со школьниками после оставленных ими комментариев в «ВК»). Школьница посещает митинги с 26 марта 2017 года, когда состоялась объявленная Алексеем Навальным уличная акция против коррупции. Летом 2017 года Брайловская стала волонтером в штабе Навального и была на всех акциях, организованных политиком.

«Когда психолог вела меня к полицейскому, я ей сказала, что хотела бы говорить с ним только в присутствии адвоката, — вспоминает Брайловская. — Но Ольга Олеговна сказала, что в стенах школы она мой законный представитель. Это прозвучало логично, и я согласилась идти с ней». Психолог Тугунова присутствовала при дальнейшем разговоре.
https://meduza.io/feature/2018/09/21/uc ... owser_news


Менты, конечно, суки. Но девочка какая-то не по годам умная. Похоже, что ее оооочень хорошо подготовили. Странно только, что ей забыли сказать, что никакая училка ее законным представителем не является, и что без родаков она ни с кем говорить не обязана. Да и с родаками не обязана. Пусть повесткой вызывают. Под расписку.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 24 сен 2018, 13:56

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Алексея Навального арестовали на выходе из спецприемника
АВТОР
Видео дня



Алексея Навального задержали прямо на выходе из спецприемника. Посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении. Как предположил его соратник Леонид Волков, оформлять еще 30 суток за акцию 9 сентября


Политика задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест.

За воротами спецприемника, где Алексей Навальный пробыл 30 суток, его ожидал наряд полиции и автозак. Как пишет начальник штаба политика Леонид Волков, сразу после освобождения Навального увезли в ОВД «Даниловский». Там оппозиционеру оформляют новое административное дело по обвинению в «нарушениях при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека». Волков назвал эту статью «экзотической» — он отметил, что на его памяти она не применялась никогда. Вероятно, правонарушение, которое вменяется Навальному, было совершено на всероссийской акции против пенсионной реформы, которая прошла 9 сентября. При этом самого политика на ней не было. Он отбывал арест за январский митинг в поддержку так называемой «Забастовки избирателей».

Сегодня суд должен решить вопрос о наказании Навального. Политику грозит штраф или арест.


Поглядели бы вы фильм "Казнены на рассвете".
И сравнили своего нисгибаимаво барца с теми, кто, действительно...

phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2018, 23:01

@Kira_Yarmysh

Судья в самом деле еле бормочет. Ее решение - явно просто слово в слово переписанный протокол


21:53 - 24 сент. 2018 г.

https://twitter.com/Kira_Yarmysh/status ... 7092033539

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2018, 23:04

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2018, 23:04

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17581
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Олег.Северные мы » 25 сен 2018, 01:52

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Алексея Навального задержали прямо на выходе из спецприемника. Посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении. Как предположил его соратник Леонид Волков, оформлять еще 30 суток за акцию 9 сентября

Это чёткое свидетельство чьей то личной заинтересованности "на добивание" .Могли ведь не отпускать а по ходу отсидки всё оформить на месте а так его тупо ломают психологически -человек считал минуты до выхода наконец выходит и бамс вместо семьи его встречает автозак ... какие сссуки :10: :10: Возможно ещё будет попытка по тихому договорится в стиле мол мы тебе дадим шанс а ты исчезаешь с горизонта но скорее всего будут "добивать" в назидание другим.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2018, 08:39

Арина Кочемарова
Навального арестовали на 20 суток за акцию 9 сентября
НОВОСТИ
Симоновский районный суд арестовал оппозиционера Алексея Навального на 20 суток, признав его виновным в совершении административного правонарушения, сообщает «Новая газета» в понедельник, 24 сентября

24 СЕНТЯБРЬ 2018 23:19
Навального признали виновным по статье «действие или бездействие при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека или имуществу». По словам Навального, протокол о задержании ему не вручали: «По объективным причинам я не мог вызвать адвоката, чтобы он вместе со мной ознакомился с документами, поэтому я отказался участвовать в этой процедуре».

Суд постановил, что Навальный «своими действиями в интернете» способствовал проведению несогласованного акции, во время которой и повредили государственное имущество, в частности, полицейскую машину «Тойота». Таким образом, Навальный признан организатором акции, уточнила судья Елена Армяшина.

Что еще известно:
Армяшина не нашла оснований для допроса свидетелей, в том числе присутствующего в зале сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова. Также на допросили инспектора Тулякова, который составлял протокол текущего и предыдущего арестов Навального, потому что в материалах дела суд не нашел противоречий.

Задержание Навального:
Навального задержали в понедельник утром на выходе из спецприемника, после того, как он отбыл там 30 суток ареста за нарушение правил проведения массовых акций, которые прошли 28 января. Итого оппозиционер проведет за решеткой 50 дней.

По мнению сторонников Навального, в прошлый раз его арестовали, чтобы помешать организовать к 9 сентября акцию против пенсионной реформы. Митинги состоялись несмотря на то, что оппозиционер находился в спецприемнике, на них задержали более тысячи человек.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей