Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 15 янв 2021, 21:42

имели гадюшники. знаю не понаслышке, несколько лет в середине нулевых ездили отдыхать в крым. объехали весь полуостров вдоль и поперек, даже в серединку заезжали (джанкой, скажем).
цееуропейцы уделали жемчужину черноморья так, что мама ж моя.
ну, я, как бы, не про скрепы. я, скажем, про "а вешать будем потом".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 15 янв 2021, 21:46

Там что-то изменилось? Я знаю, что Сочи облагородили и туда до пандемии ездило много израильтян, причем не русских. Про Крым такого не слышал. Слышал, что в Крыму сегодня большие проблемы с водой.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 15 янв 2021, 22:28

мой коллега до ковида (два года назад) ездил туда отдыхать с семьей в хороший пансионат. остался очень доволен.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 15 янв 2021, 23:42

Willy писал(а):Источник цитаты Там что-то изменилось? Я знаю, что Сочи облагородили и туда до пандемии ездило много израильтян, причем не русских. Про Крым такого не слышал.

Ну, раз не слыхали, значит ничего и не изменилось.
У "бензоколонки" не может быть геополитических интересов.
Они противоречат интересам оплота демократии - США и всего "свободного мира".
Тень - знай своё место!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 16 янв 2021, 09:13

Дмитрий Быков: Навальный рискует очень сильно
АВТОР
Кусок эфира
Фрагмент передачи «Один»


Конечно, умение быть на шаг впереди у Навального есть. Он умеет выдвинуться вперед и выпрыгнуть из той повестки, которая ему навязана. И именно поэтому, хорошо, когда лидер умеет проявлять людей. Посмотрите, как их от него крючит! Посмотрите, чего только о нем не говорили!

Дело даже не в том, что его травили. Я, кстати, думаю, что это могло быть не столько инициативой верхов, сколько, допустим, инициативой одного силового крыла. Я не знаю, как это у них там устроено и насколько монополия на насилие сейчас контролируется центром. У меня есть ощущение, что ситуация пошла вразнос и каждый действует сам за себя.

Вот есть такая группа патриотов, условно говоря, которые имеют доступ к химическому оружию. И вот им хочется делать приятное. А может быть, это просто оружие, поэтому они убирают таких людей, как Немцов. Есть люди, которые несколько забегают вперед паровоза (тем более, что паровоз, в общем, едет с большим трудом) и пытаются как-то травить тех, кто им не нравится. Я не исключаю этой ситуации. Хотя отвечает за нее всё равно верховная власть — это по определению.

Но несомненно то, что абсолютно все, условно говоря, реакционные силы при имени Навального крючатся так, как ни при одном другом. Они могут стерпеть многих, но вот он действует на них как красная тряпка. Хотя бык в данном случае не различает цветов. Бык просто видит, что кто-то перед ним не трясется, и это его выбешивает.

Конечно, Навальный рискует очень сильно. Конечно, сейчас уже та ситуация, когда всё или ничего. Но, по крайней мере, он создает событие в вязком времени. В Белоруссии такое событие сумела создать масса — при участии, конечно, некоторых серьезных лидеров. А в России пока альтернативы нет.
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2774596-echo/

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35058
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Яков » 16 янв 2021, 10:09

Юра, меня очень интересует ВАШ личный прогноз - что будет завтра во Внуково (если, конечно, во Внуково) и как это все будет выглядеть.
И где Навальный проведет первую ночь, вернувшись на родину.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 16 янв 2021, 10:20

Для демшизы Навальный, выступающий против государства хороший, а Трамп, который делает то же самое - плохой, редкое двуличие.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 16 янв 2021, 10:23

jeca писал(а):Источник цитаты мой коллега до ковида (два года назад) ездил туда отдыхать с семьей в хороший пансионат. остался очень доволен.

Можно подумать в Крыму не было хороших домов отдыха при Украине, там были отличные места отдыха даже при совдепии. Для россиян отдых в Крыму стал намного дороже чем при Украине. Это факт, а все остальное - скрепное.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 16 янв 2021, 10:26

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Там что-то изменилось? Я знаю, что Сочи облагородили и туда до пандемии ездило много израильтян, причем не русских. Про Крым такого не слышал.

Ну, раз не слыхали, значит ничего и не изменилось.
У "бензоколонки" не может быть геополитических интересов.
Они противоречат интересам оплота демократии - США и всего "свободного мира".
Тень - знай своё место!

Весь геополитический интерес бензоколонки - это месть вождя украинцам за то что они погнали кореша зека, все остальное - лапша на уши наивной вате с целью укрепления национальной гордости великороссов.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 16 янв 2021, 12:55

Willy писал(а):Можно подумать в Крыму не было хороших домов отдыха при Украине

не было. во всяком случае, в заметном количестве.

Willy писал(а):Для россиян отдых в Крыму стал намного дороже чем при Украине.

он и при украине дорожал. это объективный процесс. за несколько лет, что мы ездили в Крымское Приазовье, стоимость аренды домика выросла в разы. да что там, в 2004м-5м я мог за килобакс-полтора купить хорошую квартиру в Щелкино со всеми удобствами. до сих пор себе не могу простить, что не сделал этого.

Willy писал(а):а все остальное - скрепное.

это волшебная формула на эмигрантских форумах. что-то вроде "учение маркса всесильно, потому что оно верно". пустые слова, за которыми ровно ничего нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 16 янв 2021, 13:37

Согласно учению Маркса материальный базис в виде уровня жизни первичен, а идеологическая надстройка в виде Крымнаша вторична. :)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 16 янв 2021, 14:35

jeca писал(а):Источник цитаты мой коллега до ковида (два года назад) ездил туда отдыхать с семьей в хороший пансионат. остался очень доволен.


По европейским критериям, вся глубинка России - свинарник.

Должны ли они "присоединят" или эта теория работает только когда вы оккупируете соседей?
“Democracy Dies in Darkness”

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 16 янв 2021, 15:09

jeca писал(а):Источник цитаты это неверное в корне утверждение. россияне получили массу вполне приличных мест для отдыха без пересечения границ, что, в настоящее время, особо ценнно.

это неверное в корне утверждение. Россияне ИМЕЛИ те же места отдыха в Крыму, что имеют сейчас, еще и много дешевле. А границу с Украиной до 14 года пересекали по внутреннему паспорту, совсем не обременительная процедура...

кроме того, хотя вам в это поверить сложно, но не все в мире измеряется карманом. многое, но не все.

И я об этом.
Но не хочется еще раз начинать тему захвата Крыма с российским шовинистом.
У вас там (почти) у всех мозги на перекосяк. Иной логики, кроме как упереть то, что, по вашему мнению плохо лежит, вы не понимаете. А слушать ваши "обоснования" этого "упереть" совсем не интересно...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 16 янв 2021, 17:25

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/sut/2773814-echo/

Возвращение Навального — это подвиг. Не надо разменивать это понятие, не надо его затирать как монетку. Но иногда оно годится. Вот это тот самый случай…
:appl:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 16 янв 2021, 18:48

Willy писал(а):Источник цитаты Там что-то изменилось? Я знаю, что Сочи облагородили и туда до пандемии ездило много израильтян, причем не русских. Про Крым такого не слышал. Слышал, что в Крыму сегодня большие проблемы с водой.
Есть серьёзные проблемы, и пока что не видно даже чисто теоретических путей их решения. А также местные скулят, что понаехавшие огораживают участки у моря.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 16 янв 2021, 18:49

mimino писал(а):Источник цитаты А границу с Украиной до 14 года пересекали по внутреннему паспорту, совсем не обременительная процедура...
Народ эту границу пересекал, не приходя в сознание.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 16 янв 2021, 18:54

mimino писал(а):это неверное в корне утверждение. Россияне ИМЕЛИ те же места отдыха в Крыму, что имеют сейчас, еще и много дешевле.

Нет, верное. Во-первых, там был реальный гадюшник (сейчас там тоже не крем-брюле, но намного лучше). Во-вторых, построили очень много нового. В-третьих, скажем, за 20 лет цееуропейцы ни разу не удосужились что-то сделать с дорогами. Собственно, дороги в Крыму вообще не ремонтировались, и держались только благодаря хорошему климату. В Питере от них бы через три года уже ничего не осталось. А кговавый тиган там уже автостраду выстроил. Хорошую. Через весь полуостров.

mimino писал(а):А границу с Украиной до 14 года пересекали по внутреннему паспорту, совсем не обременительная процедура...

это как-то влияло на длину очереди в МАПП?
или это как-то отменяло взяточничество украинских погранцов и таможенников?
и не рассказывайте мне, что "в рашке то же самое". в рашке не то же самое, а конкретно - в рашке этого нет. совсем. бабки берут на грузовой таможне. на пассажирской - никто и никогда. вообе.

mimino писал(а):И я об этом.
Но не хочется еще раз начинать тему захвата Крыма с российским шовинистом.
У вас там (почти) у всех мозги на перекосяк. Иной логики, кроме как упереть то, что, по вашему мнению плохо лежит, вы не понимаете. А слушать ваши "обоснования" этого "упереть" совсем не интересно...

я, честно говоря, копейки чужой ни у кого не взял за свои пятьдесят два года. исключая несколько арбузов, съеденных нашей бригадой на разгрузке вагонов на станции Предпортовая.
поэтому честно скажите: вас с вашими тупыми наездами нахуй сразу послать? или можно по факсу?
зы. от вас такого гнилого базара не ждал. убили наповал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение jeca » 16 янв 2021, 18:55

Обломов писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты А границу с Украиной до 14 года пересекали по внутреннему паспорту, совсем не обременительная процедура...
Народ эту границу пересекал, не приходя в сознание.

ага. четыре часа в очереди, не приходя в сознание. плавали, знаем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Алексей Навальный...

Сообщение kaminsky » 16 янв 2021, 19:11

Обломов писал(а):Источник цитаты Есть серьёзные проблемы, и пока что не видно даже чисто теоретических путей их решения. А также местные скулят, что понаехавшие огораживают участки у моря.


Вот объективные данные из личного опыта.
В 2006 году однокомнатная квартира на 4-м последнем этаже в центре Алушты была продана за 73 тыс. долларов.
В 2018 году двухкомнатная и лучшей планировки на 3-м этаже и том же районе с трудом ушла за 40 тыс. долларов.
А почему думайте сами. :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 16 янв 2021, 20:40

jeca писал(а):Источник цитаты Нет, верное. Во-первых, там был реальный гадюшник (сейчас там тоже не крем-брюле, но намного лучше). Во-вторых, построили очень много нового.

За 6 лет? Нормально, что тут такого.

В-третьих, скажем, за 20 лет цееуропейцы ни разу не удосужились что-то сделать с дорогами. Собственно, дороги в Крыму вообще не ремонтировались, и держались только благодаря хорошему климату. В Питере от них бы через три года уже ничего не осталось. А кговавый тиган там уже автостраду выстроил. Хорошую. Через весь полуостров.

О ДААааа... Мне запомнилась ваша питерская кольцевая, по которой меня провезли друзья, как раз за 1-2 года до украинских событий.
На вид шикарная дорога, а какие виды кругом. Один нюанс - продавленные грузовиками колеи в асфальте!?! :27: Сколько ездил по миру, нигда подобного не встречал. :37:
Починили, надеюсь? :37:
Или все дЭньги на Крым ушли? :13:

Предположу, что не починили, а залатали. Причем лотают ежегодно.
Такое отремонтировать крайне сложно, надо отсыпку или менять или трамбовать снова, даже не знаю...

jeca писал(а):Источник цитаты это как-то влияло на длину очереди в МАПП?
или это как-то отменяло взяточничество украинских погранцов и таможенников?
и не рассказывайте мне, что "в рашке то же самое". в рашке не то же самое, а конкретно - в рашке этого нет. совсем. бабки берут на грузовой таможне. на пассажирской - никто и никогда. вообе.

Хмм...
Опыт у меня не велик, но когда-то я дважды пересек российско-украинскую границу между Белогородом и Харьковом. Первый раз меня везли на машине - без проблем. Второй я ехал на автобусе. Так его промариновали российские погранцы часа 2. Причин так никто и не понял... :13:
Впрочем, опыт у меня не большой и уже старый. Вам виднее...

jeca писал(а):Источник цитаты я, честно говоря, копейки чужой ни у кого не взял за свои пятьдесят два года.

Верю. Но вы ошибаетесь.
Вы, воспользовавшись проблемами у младшего брата - украинцев, оттягали у него кусок территории. И впали в коллективный экстаз "Крым наш!" по этому поводу - щастье от содееного перло из всех дыр. И до сих пор претЪ!?!
А говорите "ни копейки не взял"... :13:

Впрочем, я вас в этом не очень обвиняю. Форма "коллективного психоза" в комбинации с массированныой промывкой мозгов. Сложно не поддаться. Помню по себе, сам был честным комсомольцем и долго верил в идею коммунизма и правоты КПСС... :13:

Исключая несколько арбузов, съеденных нашей бригадой на разгрузке вагонов на станции Предпортовая.

мало ваше поколение арбузы грузило. Нам больше досталось... :37:

поэтому честно скажите: вас с вашими тупыми наездами нахуй сразу послать? или можно по факсу?
зы. от вас такого гнилого базара не ждал. убили наповал.

Ваша проблема. Мне ваши "посылы" пох...

Кстати, по позиции "Крым наш" вы с Навальным кажется в одной лодке?
Так что"в тему"...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость