Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Piper » 17 июн 2017, 23:29

Обломов писал(а):Источник цитаты Мощно мужик задвинул

все эти мощные мужики (добавьте ещё вчерашние тезисы от Алексашенко) ломятся в открытую дверь и похоже вообще не знают и не интересуются позицией Навального, который уже 100 раз отвечал на их "хитрые" возражения. По-моему, им просто надо отметиться, попысать на столбик.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 18 июн 2017, 00:29

Ох уж эти позиции... Сегодня одна, завтра может быть другая. А что, собственно, можно возразить против 2*2=4? Основной массе населения не нужна никакая демократия, не надо им никаких правов, люди хотят доброго справедливого самодержца. Ну и получат...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2017, 00:30

Обломов писал(а):Источник цитаты Мне не нравится его национализм и имперство. И в очевидном намерении сохранить аннексированный Крым в составе России.

При всём моем уважении к Яковенко..я его здесь часто цитирую... Ну чего он несет..глупости..

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 18 июн 2017, 01:21

В данном случае всё верно. Он констатирует общеизвестное.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2017, 05:53

Piper писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты я об этом уже по крайне мере с 2001г. тут говорю,но мне никто не верил.

Ничего брат. Мы, гении, всегда обгоняем своё время


ой,а ты оказывается гений и молчал всё время,прааааааативный :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Циник-идеалист » 18 июн 2017, 06:51

Обломов писал(а):Источник цитаты
Игорь Яковенко: России нужны не реформы, а переучреждение страны
Степень автономности регионов России должна быть не меньше, чем автономность штатов в США. То есть Россия должна из унитарного по факту государства стать полноценной федерацией с элементами конфедерации.
Мощно мужик задвинул. Прямо как "Апрельские тезисы". IMHO, это было бы спасением для страны, но я не верю, что это будет реализовано.

Он видит плюсы, но не видит минусов, которых больше. Есть тип власти значительно худший чем ордынский. Это автономный ордынский, когда вместо одной орды есть множество, постоянно враждующих между собой и насквозь средневековых орд.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Циник-идеалист » 18 июн 2017, 07:15

Обломов писал(а):Источник цитаты
Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты То есть, Россия теряет на коррупции где-то 7 триллионов долларов в год. Ни власти, ни чиновники столько не крадут. Это те потери, которые происходят из-за неэффективности работы самой системы, а она неэффективна именно из-за коррупции.
В эффективной системе без коррупции Путин вообще не сможет воровать. И зачем ему такая эффективность?

Во первых, это произойдет не сразу - пока на местах поборят, пока до верхов дойдет, а он и его друзья уже обеспечены на поколения. Любой пожилой диктатор задумывается о том, как легализовать наворованное для детей и внуков. Причем не просто легализовать, а дать возможность преумножать, защитив от новых диктаторов. То есть, он становится заинтересованным в победе над коррупцией, при условии прощения старых грехов.
А во вторых, один из способов борьбы с коррупцией это резко увеличить зарплаты чиновников и судей. Вот как победили коррупцию в Сингапуре. И зарплата у премьер министра там больше чем два миллиона долларов.
Вообще, все эти возмущения Навальным виллами и яхтами руководителей России это чисто работа на публику. Если реально бороться с коррупцией, придется им платить столько, что они смогут купить себе эти виллы и яхты вполне легально. К тому же, если продать все эти виллы и яхты и раздать всем гражданам России, то и по доллару на человека вряд ли получится. Повторюсь - вред коррупции не в сумме украденного, а в том, что вся система из-за коррупции становится крайне неэффективной.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2017, 08:37

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты Вот как победили коррупцию в Сингапуре.


кто вам это сказал?

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты Вообще, все эти возмущения Навальным виллами и яхтами руководителей России это чисто работа на публику.


и что?А крымнаш это не работа на публику?

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты Если реально бороться с коррупцией, придется им платить столько, что они смогут купить себе эти виллы и яхты вполне легально.


и вилы дадут и грабли
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 18 июн 2017, 17:43

Степень автономности регионов России должна быть не меньше, чем автономность штатов в США. То есть Россия должна из унитарного по факту государства стать полноценной федерацией с элементами конфедерации.


Пробовали в начале 90-х. Ничего хорошего не вышло. Местная власть выродилась в какое-то подобие азиатских ханов.
Все эти идеи большого прыжка за счёт изменения системы в РФ - нежизнеспособны.
Проблема не в системе, а в людях. И если РФ не сможет сгенерировать новых нормальных людей - никакого продвижения там не будет...

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Циник-идеалист » 18 июн 2017, 18:40

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты Вот как победили коррупцию в Сингапуре.

кто вам это сказал?

А кто вам сказал обратное?
Мрако Бес писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты Вообще, все эти возмущения Навальным виллами и яхтами руководителей России это чисто работа на публику.

и что?А крымнаш это не работа на публику?

Смотря в чьих устах. У политиков - да. В политике популизм это необходимость, иначе не увлечь за собой народ. То есть, понять политиков можно, но верить им не обязательно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2017, 19:27

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты А кто вам сказал обратное?


те кто знает
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2017, 20:33

Мрако Бес, он стебется..а ты всерьез. Ну.не может нормальный человек всерьез писать то ,что он пишет...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2017, 20:36

Омск, открыли 49-й штаб

Изображение


https://twitter.com/navalny

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Циник-идеалист » 18 июн 2017, 20:37

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты А кто вам сказал обратное?

те кто знает

И вы им верите?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2017, 20:42

Обломов писал(а):Источник цитаты В данном случае всё верно. Он констатирует общеизвестное.

Что верно? Вы знаете ,в чем заключается негатив национализма Навального? Уверены ,что знаете? Чего там Яковеко мог испугаться? Вообще ,чему там можно испугаться?
Я здесь много раз цитировал его высказывания в СМИ ,на митингах по этому поводу..
А про Крым ? Вы знакомы с его позицией? Я об этом тоже много раз цитировал..
С чем ,конкретно ,Вы не согласны.. ? Тотеву я пытался объяснить...несколько раз ...он не понимает.. :13:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Циник-идеалист » 18 июн 2017, 20:47

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Мрако Бес, он стебется..а ты всерьез. Ну.не может нормальный человек всерьез писать то ,что он пишет...

Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что я нисколько не стебусь. Я могу ошибаться, но это то что я думаю, причем к выводам своим я пришел, на исторических примерах. Все, кто сумел в конечном итоге победить коррупцию думали примерно так же как и я. Но, увы, Навальный так не думает. И потому у него мало шансов спасти Россию от коррупции. Путина он может скинуть, но победить коррупцию - нет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2017, 20:51

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты думаю, что вы прекрасно понимаете, что я нисколько не стебусь

Нет ,я не понимал...до того ,как сейчас вы сами об этом написали.. Я много раз видел у вас довольно странные тексты,но чтоб до такой степени... :13:
Больше вопросов нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2017, 21:30

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Мрако Бес, он стебется..а ты всерьез. Ну.не может нормальный человек всерьез писать то ,что он пишет...


нет.Он такой товарищ что будет цепляться руками и когтями,будет нести любую чушь-лишь бы не признать что он неправ, а я ему даю самого себя окончательно закопать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2017, 21:44

Фрагмент программы «Один» Дмитрия Быкова

«Не напоминает ли вам история Алексея Навального сюжет плутовского романа?»

Знаете, по Навальному нельзя не высказаться, потому что очень многие вдруг забоялись Навального. Это естественные вещи. К сожалению, в России сейчас два политика: одного вы знаете, второго тоже. Вот образовался такой тандем. Я об этом, кстати, в «Собеседнике» писал. Навальный оказался единственным на оппозиционном поле, которое вытоптано не в силу того, что Навальный его вытаптывает вокруг себя, нет, а просто в силу того, что «настоящий буйных мало — вот и нету вожаков». Возникает ситуация, когда поневоле единственность Навального — довольно выгодная, в общем, в электоральном плане — обращается против него. Мы начинаем бояться, что он дракон, что он тоталитарий, что он придёт к власти и будет мстить за брата, как другой политик. Ну, вообще что у Навального огромный риск стать вторым Путиным, только хуже.

Во-первых, как я полагаю, Навальный окружён всё-таки командой, которая не даст ему занестись. Во-вторых, понимаете, я понимаю его заложническую роль, трагическую: он один, и поэтому он вызывает ужас. Я уже не говорю о том, что людям вообще-то свойственно ненавидеть тех, кто храбрее. Потому что он же живой упрёк. Мы начинаем смотреть на себя…
:appl: :appl:
***

Но вот тут, понимаете, очень важная русская черта. Сейчас тоже про русофобию заговорят, но, слава богу, у меня подобрана цитата из Тэффи. «Если на кого-нибудь в русском эмигрантском или вообще в русском любом сообществе обратили внимание, то уж я этого кого-то не поздравляю», — говорит Тэффи. И действительно, как только человек стал чем-то отличаться от стены — в него тут же полетели со всех сторон претензии. Это, наверное, не потому, что Россия так не любит личности. Как сказано у Карамзина: «Почему в России мало авторских талантов?» Нет конечно. Причина совершенно в ином.

Причина в том, что на ровном фоне всеобщей трусости, конформизма, как говорит Аннинский, текучего и повального подчинения людей своим слабостям и попустительству им, на этом фоне, конечно, любой что-то делающий человек выглядит живым упрёком. :appl: :appl:

И в этом смысле я при всей моей скептичности относительно нынешнего президента России, я понимаю, что и его положение весьма трагично. Только зачем же он всё время усугубляет этот трагизм, оставляя… оставаясь настолько один? Простите за каламбур.

Вот в этом есть трагедия Навального. Я никогда не буду среди тех, кто так бойко мечет в него камни — именно потому, что альтернативы-то нет. И мы не формируем этой альтернативы. Если бы появился сегодня в России человек, который бы взялся не за тему коррупции, например, а за какую-то другую тему… Ну, например, тема тюрьмы. Меня очень много спрашивают, что я имею в виду, говоря, что «тюрьма — главная духовная скрепа». Да страх её! Понимаете, в России самый страшный страх — это тюрьма. Ничего больше так не боятся, потому что там условия нечеловеческие и выйти оттуда невозможно, нет никаких гарантий, что вы выйдете оттуда. Помните, при Андропове продлевали срока, при Сталине добавляли за малейшее подозрение и так далее. То есть тюрьма — это дно, как правильно совершенно пишет Чехов в «Острове Сахалине». Это последний рубеж. Это страшнее смерти. И конечно, это главная духовная скрепа на сегодняшний день.

И конечно, надо как-то взяться за проблему гуманизации российской пенитенциарной системы, потому что, согласитесь, не может общество держаться только на страхе. У Житинского помните фразу: «Нам неведома иная основа этики, кроме только страха», — сказано в «Потерянном доме», простите, в 84-м году. А это только усугубляет ситуацию. Пусть кто-то возьмётся за эту тему. Пусть ещё кто-то возьмётся за тему упадка гуманитарной культуры. Не надо отдавать всю парадигму борьбы только Навальному. Навальный пусть занимается проблемой коррупции — тем, чем он умеет.

И ещё мне очень нравится вот это обсуждение этичности сидящего человека. Всё-таки это было непринято. Понимаете, когда… Ну, пусть он сидит по административному аресту, пусть 30 суток. Пусть он бодро заявляет, что он играет в нарды. Это реферируя, конечно, к Гумилёву, который написал: «У меня всё в порядке, пришлите «Илиаду», я играю в шахматы». Но мы помним, чем это кончилось в случае Гумилёва.

Бравада Навального не должна от нас заслонять горечи его положения. Поэтому все вот эти разговоры о том, что «пришёл опасный тоталитарий»… Знаете, давайте у него сначала появится шанс стать таким тоталитарием, а потом мы будем опасаться. А то вот это «заранее»… Всё плохо. Оставаться как есть — плохо. Денис Драгунский об этом только что написал замечательно. Вот торжествующая апатия. Двигаться — плохо. Не двигаться — плохо. Как есть — плохо. Менять — попадёшь в ужасные девяностые. Так тоже смотреть на вещи нельзя. Ну, я понимаю, конечно, что это общество, лишённое надежды. :appl:


http://echo.msk.ru/blog/partofair/2002474-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2017, 22:41

неправ Быков,бояться надо до того как Навальный станет президентом,потом будет поздно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя