Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 16 дек 2020, 19:52

ИМХО, Яковенко недооценивает Путина.
У того школа КГБ за плечаму.
Где его, в отличии от Нетанияху, научили врат в камеру, да так, чтоб глаза не бегали и не краснеть (как Биби)...

Потому Биби от ответа на прямой вопрос о передачи власти Ганцу вынужден был уколониться.
А Путин спокойно соврет... :37:

Игорь Яковенко: "Как Путин будет отвечать на вопросы о расследовании отравления Навального"

"Спустя сутки после опубликования результатов расследования Bellingcat, The Insider, CNN и Der Spiegel, в мельчайших подробностях объяснившего всему миру, как именно и какие конкретно сотрудники ФСБ отравили Навального, из Кремля и его обслуги не последовало никакой реакции. Ни слова не проронили ТАСС и РИА "Новости". Набрала полный рот воды обычно столь болтливая Симоньян вместе со всей своей RT. Замерли Первый канал, "Россия 1" и НТВ. Дмитрий Песков прикинулся веником и застенчиво отменил свою ежедневную пресс-конференцию", - пишет колумнист "Ежедневного журнала".

"Намного важнее, как именно станет лгать и выкручиваться президент России Путин на большой ежегодной итоговой пресс-конференции, которая намечена на 17.12.2020. Больше всего Путин хотел бы эту зум-конференцию отменить. Но это было бы настолько явно связано с расследованием по Навальному, что отмена станет явкой с повинной. Можно, конечно, позвать десятка два бобиков из кремлевской обслуги типа Соловьева-Киселева и Симоньян-Кеосаян. Остальное забить пустышками из ФСБ и троллями Пригожина. Они станут задавать вопросы про Байдена, про цены на сахар с подсолнечным маслом и про то, как встречать Новый год в условиях пандемии. Зум-конференция дает идеальные возможности для отсекания ненужных вопросов.

У любого нормального журналиста в данный момент главные вопросы Владимиру Путину должны быть связаны с расследованием отравления Навального. В идеале вся пресс-конференция Путина должна состоять из этих вопросов. Их много.

- Как получилось, что под руководством президента Путина ФСБ окончательно превратилась в преступную организацию, занятую убийством, в том числе граждан РФ?

- Кто отдал личный приказ преступной группе ФСБ на уничтожение Навального? Если Путин, то когда он собирается писать чистосердечное? Если не он, то кто вместо него руководит страной?

- Как получилось, что в России за копейки любой может купить любую базу данных, которую благодаря "закону Яровой" получили продажные менты и теперь торгуют ею оптом и в розницу?

- Как получилось, что ФСБ деградировала настолько, что, получив преступный приказ на уничтожение 1 (одного) оппозиционного политика, не может его выполнить, привлекая для этого все свои ресурсы?

- Как Путин собирается оставаться президентом, зная, что миллионы граждан его страны и практически весь мир теперь знает, что он - прямой организатор покушения на убийство?

Ряд вопросов можно продолжить. Путин на эти вопросы может не отвечать. Его ответы уже имеют чисто факультативное значение. Главное - сами вопросы.

Видео Навального с его рассказом об этом расследовании на момент подготовки данного текста просмотрело 10 миллионов человек, каждый из которых уже дал свои ответы на эти и многие другие вопросы. Шило уже проткнуло мешок. Весь мир убедился, что этот русский "король" не только голый, но и очень грязный".


Подробнее: https://www.newsru.com/blog/16dec2020/p ... valny.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 17 дек 2020, 02:39

Вряд ли у кого-то хватит смелости задать Путину вопрос о Навальном. Таких смелых фильтруют ещё на дальних подступах.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 17 дек 2020, 05:42

Так уже в предыдущем посте вопросы поставлены Игорем Яковенко. Посмотрим, как Путин будет отвечать.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 17 дек 2020, 10:59

Обломов писал(а):Источник цитаты Вряд ли у кого-то хватит смелости задать Путину вопрос о Навальном. Таких смелых фильтруют ещё на дальних подступах.

Они сами кого-то пропустят с заранее согласовнным (и кострированным!) вопросом.
Там же не идиоты сидят - если вообще не будет, это слишком заметно. :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3279
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Боб » 17 дек 2020, 14:12

Обломов писал(а):Источник цитаты Вряд ли у кого-то хватит смелости задать Путину вопрос о Навальном. Таких смелых фильтруют ещё на дальних подступах.

Обломов писал(а):Источник цитаты Вряд ли у кого-то хватит смелости задать Путину вопрос о Навальном. Таких смелых фильтруют ещё на дальних подступах.

https://www.bbc.com/russian/news-553290 ... 5Bisapi%5D
Спросили.
Он ответил. В стиле сотрудника КГБ.
:13:
Навальный выжил?
Ну и слава богу, вот Немцову повезло меньше его.

Вообще задавать вопросы Путину - дело бесполезное, на мой взгляд, ибо заранее знаешь его ответы. Поэтому, если уж, то надо готовиться тщательнее, мозги включать иногда. А то, что это за вопрос: "Верите ли вы в то, что ФСБ отравило Навального?"
:13:
Дебилы, а не корреспонденты-журналисты.
Хорошо еще, что Путин не ответил им, что в этот раз он ФСБ не давал команду мочить Навального в сортире, поэтому они ему в кофе лишь нас**али...
Молодец Путин, жена обратилась, а он ее в тот же момент... отпустил с мужем к Ангеле Меркель на лечение. А что? Джентльмен и сострадалец.

Вот мне интересно другое, а где Гарик Каспаров-Вайнштейн? Он ведь тоже из оппозиции Путину? Неужели и его отравили?

:dirol:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2020, 13:32

Предполагаемый руководитель сопровождавших Навального сотрудников ФСБ оказался специалистом по химоружию

https://www.svoboda.org/a/31007379.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2020, 14:06

"Даже не притворяется человеком". Блогеры о прямой линии Путина

https://www.svoboda.org/a/31007359.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2020, 14:07

Боб писал(а):Источник цитаты жена обратилась, а он ее в тот же момент..
...существо отпустило Навального ТОЛЬКО после обращения Меркель и Макрона к нему ,к существу..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2020, 14:15

Он даже ИМИТИРОВАТЬ человека не может


https://www.svoboda.org/a/31007359.html

комментарии.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2020, 21:19

Дмитрий Быков, писатель —
«Эпопея с отравлением Навального смотрится как авантюрный роман, политический детектив, исторический анекдот. Возьметесь ли вы написать развязку подобного сюжета?». Да знаете, я не понимаю пока развязки этого сюжета. А многие меня пугают тем, что Навальный станет абсолютно авторитарным лидером. Ну как история России ему не предоставляет выбора? Из него готовят такого волка. Я думаю, надо быть гением, титаном, чтобы после всего, что с ним сделали, после всего этого потока клевет, травли, отравлений сохранить в себе глубочайшую толерантность. Я бы не смог. Вопрос: позволим ли мы ему стать авторитарной фигурой? Все зависит от нас. То, как он ведет себя, меня восхищает. Он очень талантливый человек. А станет ли он, так сказать, новым Сталиным, нет. Думаю, что нет, но это от нас зависит.

<...>

«Юлия Навальная напоминает последнее время героиню Петрушевской, сталкивается с обстоятельствами сильнее нее, но какое-то чудо помогает ей победить мировое зло. Как повернется ее сюжет, интересен ли он вам?». Мне вообще жутко интересно, как повернется сюжет Навального. Я бы дорого дал, чтобы из Навального не получился авторитарный руководитель, чтобы его не сделали в России новым царем, чтобы он сохранил самоиронию, чтобы Юля продолжала оставаться такой простой милой демократичной и ни секунды играла в святую. Как вот у Дудя – она выглядела чрезвычайно органично. Хотелось бы, чтобы это удалось. Весь груз российского самодержавия, он огромен, и он давит на человека, который окажется в этом кресле, поэтому-то я и думаю, что права была Лилиана Комарова, учитель мой, которая говорила, лучше оптимальное место для Навального – это руководитель крупного газетного холдинга, типа Егора Яковлева. Вот если бы это было возможно. Но, конечно, Навальный человек государственного мышления. Заслуги его гораздо серьезнее, и, конечно, он будет на первых ролях в государстве. А как он при этом будет себя вести – вся надежда на, так сказать, синдром Гарри Поттера. Гарри Поттер всегда умел подставляться.


https://echo.msk.ru/blog/partofair/2760418-echo/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 19 дек 2020, 19:52

Я бы дорого дал, чтобы из Навального не получился авторитарный руководитель, чтобы его не сделали в России новым царем


Несбыточные надежды русских либералов.
Навальный не дурак становится новым Горбачёвым - он ведь знает, как Горбачёв кончил.
В России либеральный босс долго не протянет - в лучшем случае скинут, в худшем - кончат.
В России можно долго пробыть боссом только методами Путина, которые современная и гуманная адаптация методов Сталина.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2020, 21:47

«Навальный меняет рынок пробива»: силовики начали охоту за теми, кто слил данные предполагаемых сотрудников ФСБ
АВТОР
EchoMSK
«Эхо Москвы» публикует данное расследование – выводы вы можете сделать сами.

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2760776-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2020, 18:33

Alexey Navalny
@navalny
·
2 ч
Я ждал, пока кто-нибудь сделает это



phpBB [video]


https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2020, 19:22

В частности, в расследовании использовался биллинг звонков генерала Кирилла Васильева.

— У пробивщиков, конечно, есть блок на политическую элиту, — рассказывает Daily Storm бизнесмен-пробивщик Colombo. — Они вообще мимо — информация на них есть, но выгружаться она не будет. На обычных служащих МВД и ФСБ тот же «Роспаспорт» зачастую можно достать — в 80 процентов случаев. Проще говоря, рядовые сотрудники будут светиться везде, в любой базе, доступной каждому участковому. А вот опера и те, кто при званиях, — не будут.

Подумав некоторое время, собеседник продолжил:

— Есть у меня предположение, почему все же удалось получить биллинг на генерала: такие «тяжелые» биллинги делают сотрудники МВД. Они жадные, денег берут много, заказы часто выполняют, не проверяя, кого именно пробивают. Номер дали, денег дали, глазки загорелись — и сделали. Именно на номере телефона нет пометки, что этот человек — генерал ФСБ. Тем более, это был скорее личный номер телефона. Сейчас эти менты, скорее всего, уже под следствием либо на жестком «очке». Вангую (прогнозирую. — Примеч. Daily Storm), что большую часть этих сотрудников-пробивал уже нашли. А вот как они изначально получили его личный номер телефона — открытый вопрос.

Интернет-издание Meduza составило список главных ошибок, допущенных «сотрудниками ФСБ». Первой..............

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2760776-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2020, 19:22

В частности, в расследовании использовался биллинг звонков генерала Кирилла Васильева.

— У пробивщиков, конечно, есть блок на политическую элиту, — рассказывает Daily Storm бизнесмен-пробивщик Colombo. — Они вообще мимо — информация на них есть, но выгружаться она не будет. На обычных служащих МВД и ФСБ тот же «Роспаспорт» зачастую можно достать — в 80 процентов случаев. Проще говоря, рядовые сотрудники будут светиться везде, в любой базе, доступной каждому участковому. А вот опера и те, кто при званиях, — не будут.

Подумав некоторое время, собеседник продолжил:

— Есть у меня предположение, почему все же удалось получить биллинг на генерала: такие «тяжелые» биллинги делают сотрудники МВД. Они жадные, денег берут много, заказы часто выполняют, не проверяя, кого именно пробивают. Номер дали, денег дали, глазки загорелись — и сделали. Именно на номере телефона нет пометки, что этот человек — генерал ФСБ. Тем более, это был скорее личный номер телефона. Сейчас эти менты, скорее всего, уже под следствием либо на жестком «очке». Вангую (прогнозирую. — Примеч. Daily Storm), что большую часть этих сотрудников-пробивал уже нашли. А вот как они изначально получили его личный номер телефона — открытый вопрос.

Интернет-издание Meduza составило список главных ошибок, допущенных «сотрудниками ФСБ». Первой..............

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2760776-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2020, 19:24

Собеседник добавил, что за один день с ним отказались работать два сотрудника МВД и один сотрудник оператора сотовой связи:

— Даже те, кому денег был должен, тупо слились из-за страха. Удалились, меня заблокировали. Среди полицейских пошел слух, что нагибать отныне будут жестко, а доступ к базам ограничат многим сотрудникам. Несколько моих коллег такую информацию получили от своих сотрудников. А мы, пробивалы, уже вовсю обсуждаем между собой, что скоро придется поднимать цены на наши услуги. Так что можно уверенно сказать, что Навальный меняет рынок пробива.

По словам бизнесмена, цены на услуги вырастут, а исполнителей станет меньше. Начнется «охота» за организаторами (пробивщиками) и внимательное отслеживание путей денежных средств. Однако он считает, что рано или поздно все вернется на круги своя:

— Полицейские — жадные. А система гниет уже давным-давно.

Бизнесмен в сфере пробива Kopbito считает, что резонанс от расследования не должно радикально повлиять на рынок пробива:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2020, 19:27

lucky1966
20 декабря 2020 | 09:19
"и как не странно менталитет".
_______________________________________________
Расшифровываю слово "менталитет".
Лет уже более двадцати тому назад работал в банке сись админом (это называется инженер дополнительного офиса). Моя зрплт была .... ну норм по тем временам. А у начальницы доп. офиса в 20 раз больше. Опять же "1с Зарплата и Кадры" все через меня проходило. И операторы иногда спрашивали: "Сколько премии нашей выписали? Ну никуя себе!". Такая всех злость разбирала. И ребята подходили, "лихие 90-е". 100 баксов за информацию о счете главы районной администрации, чтобы знать сколько с него при помощи паяльника стрясти. Спасибо! Приходите еще.
Наверное до сих пор ничего не изменилось. Ну разве что сейчас разница между зрплт сисадмина и начальника стала в 40 раз.
Вот это и называется - менталитет. Вертикаль понимаешь власти.

2
:37: :37: :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2020, 19:28

vpoiskahdna
20 декабря 2020 | 14:57
Вот негодяй Навальный, теперь цены на "пробивку" вырастут.
:sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 21 дек 2020, 15:19

Опубликована запись разговора Навального с возможным участником покушения на него


Запись разговора с одним из предполагаемых участников покушения на Алексея Навального выложена в сеть. Её опубликовал сам политик.
https://www.svoboda.org/a/31011612.html
:appl: :sm1: :cool

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5062
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 18:26

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Запись разговора с одним из предполагаемых участников покушения на Алексея Навального выложена в сеть. Её опубликовал сам политик.
https://www.svoboda.org/a/31011612.html

Да, мягко говоря круто.

Натуральный детектив, браво Навальный!
ИМХО, специально не придумаешь такого... :37:

Честно говоря я не понимаю, как после этого Меркель и проч. могут сидеть потом рядом с Путиным... :13:

Еще любопытна судьба этого Кудрявцева, да всех остальных, причастных.
Интересно, они еще живы?
Ведь если оставить живыми, рано или поздно кто-то сбежит и купит себе свободу еще более подробным рассказом... :37:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя