Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Efi » 16 май 2012, 01:46


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Мрако Бес » 16 май 2012, 02:42

не канает ваш Навальный в президенты-программы нет,харизмы нет,речи произносить не умеет.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Farisei » 16 май 2012, 08:02

Yankel писал(а):Фарисей такой же анархист, как Жиря либерал-демократ. Это очевидно и всем понятно. Но я думaю, он скрывает от нас живописные подробности своего сталинистского мировоззрения... В частности, по еврейскому вопросу.

Янкель, Вы так же убедительно вещали, что как только Путин станет президентом мы станем его дружно славить :37:
Что касается Сталина...
В современной России есть такая поговорка,- Чем больше я узнаю таможенников, тем больше начинаю уважать ГАШников.
Но поскольку Вы про Анархию знаете только из произведений большевистских писателей, дискутировать с Вами на эту тему считаю излишним :ic1:
Кстати, Вы такой же демократ, как Сталин коммунист. :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Efi » 16 май 2012, 08:23

Мрако Бес писал(а):не канает ваш Навальный в президенты-программы нет,харизмы нет,речи произносить не умеет.

:68: Харизма какая-никакая есть, а программа - дело наживное. Вот, Хрущ захватил власть в СССР без всякой программы, а потом... такую программищу накатали... контрольные цифры семилетки и прочее разработали... лучшие умы. Помню мою географичку в 9 классе, Клавдию. "Экономическая география СССР". был такой учебник - и она его знала назубок и нас гоняла по нему. :em1: Смотрел ли ты в кино "Наш дорогой Никита Сергеевич"? Интересно, какие будет Путин произносить речи. Что он может обещать? Чем увлечь?
:kat:

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный.

Сообщение WhiteSmoke » 16 май 2012, 08:33

Мрако Бес писал(а):не канает ваш Навальный в президенты-программы нет,харизмы нет,речи произносить не умеет.

Разговор с политиком
borisakunin

Часть первая: быка за рога

Алексей Навальный – самая яркая политическая фигура последнего времени. Выражусь еще категоричней: он - единственный актуальный политик сегодняшней России. На этого человека обращено множество взглядов – восхищенных, ненавидящих, критических, недоумевающих.
Эволюция моего отношения к Алексею Навальному весьма типична. Сначала он мне безоговорочно нравился, потому что очень уж красивая история: молодой юрист, который в одиночку, действуя исключительно легальными методами, бросает вызов исполинской коррумпированной системе – и заставляет ее поджимать хвост, пятиться. Огромным разочарованием, сигналом тревоги для меня стало участие Навального в «Русском марше». Ах, этот человек националист? Или беспринципный популист? Может быть, у него просто каша в голове? Тогда при все растущей популярности он может быть опасен.
Я всё приглядывался к молодому политику, думая, подобно булгаковскому Шарику, что «эту сову надо разъяснить».
Во время подготовки митинга мы познакомились, и я предложил провести публичный разговор – в виде переписки, благо опыт такого общения у меня уже есть: три года назад примерно так же я попробовал «разъяснить» Михаила Ходорковского.

Ну вот, разговариваем. Читайте, составляйте собственное суждение.

Беседа будет разделена на три части: что было, что будет и чем сердце успокоится. Поскольку меня очень интересует ваше мнение и ваша реакция, я вставил в текст «голосовалки».


Часть 1 - Быка за рога - http://borisakunin.livejournal.com/49763.html
Часть 2 - Год Дракона - http://borisakunin.livejournal.com/50158.html
Часть 3 - Большой ремонт - http://borisakunin.livejournal.com/50315.html

Навальный: "Перейдём к конкретике.

1. На первом месте создание судебной системы, это очевидно. Никакие другие реформы просто не могут быть осуществлены без её создания. Никакой борьбы с коррупцией не выйдет. Никакие новые партии не помогут, а вновь избранные губернаторы будут так же плохи.
Обратите внимание: «создание», а не реформа или, тем более «поднятие престижа». Здесь я с Вами категорически расхожусь в формулировках. Нельзя поднять престиж того, чего нет. Как поднять престиж судьи Боровковой?
Эти люди и не судьи вовсе, а «подотдел очистки». К ним так относится власть, общество, и они сами себя такими сознают.
Человеческое общество нуждается в справедливом механизме разрешения споров. Должно быть такое место, где рассудят конфликтующие группы, где можно добиться справедливости.
Если такого места в стране нет, то и ничего другого не будет.
70% судей сейчас – это бывшие сотрудники секретариата судов. Остальные, в основном, из милиционеров и прокурорских. Это люди, которые относительно натасканы в процессуальных вещах, но при этом отправление правосудие понимают как исполнение воли начальства. Ничего другого они не видели, как работать иначе – не понимают.
Судьи должны быть оплотом закона, но и оплотом этики, морали и нравственности. «Он судья» должно произноситься с уважением и пиететом.
А сейчас их обсуждают в контексте «ишь ты, при зарплате в 80 тысяч новый джип купил».
Независимость судей, их избираемость (даже мировых и районных), полноценный суд присяжных и Конституционный суд, скажем прямо, всё это реальные враги нынешней власти.
Если Вы внимательно посмотрите на свои пять пунктов, то поймёте, что реализация любого из них моментально наткнётся на вопросы суда и правосудия, именно с этого надо начинать.

2. Реформа власти. Можно назвать это конституционной реформой, если угодно. Конституция РФ должна быть изменена таким образом, чтобы сделать невозможным воспроизведение самодержавия в стране: царей, генсеков, президентов. Ни у кого в России – ни у партии, ни у персоны не должно быть монополии на власть.
Ельцин использовал эту конституцию, чтобы узурпировать власть и использовать в целях комфортного существования себя и своей семьи. Сейчас то же самое делает Путин, сказочно обогащая преданные кланы.
Федеральный центр и прежде всего президент должны властью поделиться, перераспределив её туда, где люди живут – в города и населённые пункты.
Местная власть и должна принимать ключевые решения повседневной жизни: от финансирования местной школы и больницы до запрета курения в общественных местах; от размера налога с продаж до местных правоохранительных вопросов (локальной полиции, бытовой преступности и т.д.); от размера штрафов за нарушение ПДД до цвета фасадов зданий и черепицы на крышах домов.
Не вижу ни малейшей проблемы в том, что правила местной жизни будут значительно отличаться в Москве и Владивостоке. В Махачкале будут штрафовать загорающих топлесс, в Екатеринбурге запретят парковаться по левой стороне улиц, а в Нижнем Тагиле – продавать водку в черте города.
Страна большая – везде своя специфика.
Обращаю внимание – не губернаторам нашим сомнительным нужно дать больше власти, а уровню ниже: мэрам, городским и поселковым советам. Это, в том числе, снижает вероятность сепаратизма, ставшего политическим пугалом – не будет региональных царьков, которых так все боятся.
Чтобы предотвратить появление местных, городских царьков, нужно абсолютно исключить возможность политического манипулирования: перенос сроков выборов, продление/сокращение полномочий, отказ и снятие с регистрации кандидатов, подконтрольные избирательные комиссии и прочие технические трюки, в совершенстве освоенные нашим чиновничеством.
Если на местном уровне возник конфликт, не разрешимый на месте – см. пункт первый: все идут в суд, и федеральный судья определяет как оно должно быть.
Реформа власти должна означать возвращение гражданам право решать свою судьбу и судьбу своего города. Необходимо восстановление и упрощение института прямой демократии ( референдумов) на уровне муниципалитетов, восстановление принципа выборности мэров и губернаторов.

Вопрос цензуры и вмешательства в работу СМИ, о котором Вы пишете, относится к реформе власти. Очевидно, что СМИ - это не просто бизнес, а и важнейшая общественная функция.
Цензура и сейчас формально запрещена, нужно просто вернуть словам их смысл.
Сажать за цензуру и стоп-листы – не самый сложный уголовный состав. Наказывать надо и за заказные платные статьи, особенно содержащие политические диффамации. Дисквалифицировать журналистов, редакторов и владельцев СМИ и за цензуру, и за «заказуху».
Серьёзно ограничить и государство, и олигархов в их возможностях владеть СМИ, причём и на местном уровне: не должен местный олигарх, владелец предприятия регионального значения, иметь возможность скупить все местные газеты.

3. Правоохранительная реформа. Важнейшая вещь, но во многом производная по отношению к созданию судебной системы.
Здесь те же проблемы: в стране по сути нет ни одного правоохранительного органа – вся система настроена на защиту воров и жуликов от налогоплательщиков.
Что толку от того, что полстраны в погонах, если Россия входит в тройку стран, где больше всего совершается убийств (данные ООН).
Пусть полицейских будет в 100 раз меньше, но они будут защищать граждан, а не стряпать заказные уголовные дела.
Нужна кардинальная , а не косметическая а-ля Медвеев реформа МВД и ФСБ.
Как подступиться здесь как раз понятно: примеров много, и положительных, и отрицательных. И совсем новых (Грузия), и с большой историей (США, Гонконг, Сингапур).

4. Общенациональная антикоррупционная кампания. Понятно, что её элементы объективно содержатся в пунктах «судебная система» и «правоохранительная реформа», но это должна быть именно содержательная предметная антикоррупционная кампания. Чтобы общество её видело и чувствовало. С показательными (но правосудными) процессами и посадками. С выкорчёвыванием всех этих семеек, вросших одной ногой в Газпром, а другой в ФСБ.
С перестраиванием экономических и политических взаимоотношений, породивших «тёплые места». С кардинальным ограничением распределительной функции чиновничества и посадкой тех, кто этой функцией уже злоупотребил.
С неотвратимостью наказания, чтобы каждый гражданин страны совершенно точно знал: за взятки в России сажают, а слова «закон и порядок» - не абстракция.
Такой, знаете ли, «калёное железо mode ON»

Это основные вещи, о которых мне кажется очень важно сказать в самом начале нашего разговора.
Но прошу понимать, что в целом ранжировка проблем по их значимости мне кажется бессмысленной. Это рано или поздно приведёт нас к примитивному обсуждению: что в первую очередь - доступное и качественное образование для всех или боеспособная и эффективная армия?
С моей точки зрения, создание судебной системы, справедливо разрешающей конфликты граждан и групп и политическая реформа власти дадут ту почву, на которой можно строить наше с вами государство в современном мире.
Давайте обсуждать и иные вопросы без их ненужного рейтингования".
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Farisei » 16 май 2012, 08:35

Efi писал(а):Интересно, какие будет Путин произносить речи. Что он может обещать? Чем увлечь?

А зачем?
Мне например не нужена власть, которая меня чем то куда то увлекает, мне нужна власть которая защищает мои интересы.
Увлеку я себя сам.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Efi » 16 май 2012, 08:38

Farisei,
так то Вы, матёрый человечище. А простые бабульки во дворе, их мужики?

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный.

Сообщение WhiteSmoke » 16 май 2012, 08:40

Навальный против Барщевского

1 эфир - http://www.echo.msk.ru/programs/lex/854 ... ement-text
2 эфир - http://www.echo.msk.ru/programs/lex/870 ... ement-text

Очень много букв. :low:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Farisei » 16 май 2012, 08:41

Efi писал(а):так то Вы, матёрый человечище

:37:
Efi писал(а):А простые бабульки во дворе, их мужики?

Мне кажется им уже давно безразлично, куда их увлекать? Им бы сохранить свои гробовые деньги, чтобы быть по человечески похороненными. Ведь у нас в России сейчас правит бабло. Нет бабла и ты просто пыль под ногами.
Просто пыль.....
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Алексей Навальный.

Сообщение eugene_kae » 16 май 2012, 10:00

Мрако Бес писал(а):не канает ваш Навальный в президенты-программы нет,харизмы нет,речи произносить не умеет.

А и не нужно ему пока в президенты. Его надо назначить главой комиссии по борьбе с коррупцией.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Алексей Навальный.

Сообщение eugene_kae » 16 май 2012, 10:05

70% судей сейчас – это бывшие сотрудники секретариата судов. Остальные, в основном, из милиционеров и прокурорских. Это люди, которые относительно натасканы в процессуальных вещах, но при этом отправление правосудие понимают как исполнение воли начальства. Ничего другого они не видели, как работать иначе – не понимают.
Судьи должны быть оплотом закона, но и оплотом этики, морали и нравственности. «Он судья» должно произноситься с уважением и пиететом.
А сейчас их обсуждают в контексте «ишь ты, при зарплате в 80 тысяч новый джип купил».
Независимость судей, их избираемость (даже мировых и районных), полноценный суд присяжных и Конституционный суд, скажем прямо, всё это реальные враги нынешней власти.
Если Вы внимательно посмотрите на свои пять пунктов, то поймёте, что реализация любого из них моментально наткнётся на вопросы суда и правосудия, именно с этого надо начинать.

Абсолютно верно. И хочу напомнить, что в 90-х так называемая власть абсолютно не была заинтересована в том, чтобы доверить судебную власть таким людям. Можно много вспоминать. Попытки судить по закону... моментально приводили к тому, что исполнительная власть таких судей выдавливала.
Вот поэтому и говорю. Ли куан Ю. Поскольку таких судей никакая политическая партия не в состоянии выдвинуть или назначить. Только лидер, который имеет обязательство и внутреннюю потребность очистить конюшни.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный.

Сообщение WhiteSmoke » 16 май 2012, 10:15

eugene_kae писал(а):А и не нужно ему пока в президенты. Его надо назначить главой комиссии по борьбе с коррупцией.

Сейчас - да (в презики по возрасту не пройдет), а через 4 года уже можно. Я - проголосую ЗА. :em7: :)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Алексей Навальный.

Сообщение eugene_kae » 16 май 2012, 12:44

На мой взгляд самое перспективное политическое направление - это выдвижение людей, которым верят потому что связывают их с конкретным социальным заказом. Социального заказа на демократию в сущности немного. Социальный заказ на борьбу с коррупцией огромен.
Несомненно, человек должен себя проявить, а власть должна нуждаться в людях, которые хотят себя проявить. Не в номенклатурном списке. Хотя квалифицированные управленцы нужны. Но колоду надо обновлять. Такие политики-администраторы как Громов и прочие - вон.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Алексей Навальный.

Сообщение bhairava » 16 май 2012, 12:54

Это путь Лукашенко. Не для настоящих демократов.

Навальный пойдет другим путем.

Блогер и оппозиционер Алексей Навальный запускает ко-брендовую банковскую карту "Фонда борьбы с коррупцией", по которой 1% от суммы покупок и других безналичных операций будет автоматически перечисляться на счет Фонда, сообщила РБК пресс-секретарь А.Навального Анна Ведута.

Карта находится в стадии финальной доработки, предполагается, что ее выпуск начнется в июле 2012г. Какой именно банк будет сотрудничать с Фондом А.Навального, пока не сообщается.

"Банк-партнер я пока называть не хочу, - сообщил А.Навальный. - Банк выступает в этом проекте исключительно как инфраструктура. Он не поддерживает мою деятельность ни сам, ни через своих акционеров. Его участие ограничено только предоставлением качественных финансовых услуг населению и не связано ни с какими политическими силами или взглядами".

Изначально все карты будут дебетовые с возможностью установления по ней кредитного лимита. По условиям оформления и обслуживания данная карта аналогична предложениям других кредитных организаций, единственное отличие - это перечисление 1% от всех безналичных операций в "Фонд борьбы с коррупцией". При этом данный процент будет браться не с владельца карты сверх стоимости его покупок, а из комиссии банка-эмитента. По такой процедуре уже работают существующие в России банковские карты, связанные с благотворительными фондами. Заказать карточку можно на сайте www.navalnycard.ru.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/05/2012/650380.shtml
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Totev » 16 май 2012, 13:22

eugene_kae писал(а):
Мрако Бес писал(а):не канает ваш Навальный в президенты-программы нет,харизмы нет,речи произносить не умеет.

А и не нужно ему пока в президенты. Его надо назначить главой комиссии по борьбе с коррупцией.


С коррупцией нельзя бороться без реформации судебной системой. Потому что она тоже коррумпирована. Ваш сингапурский идол этого доказал.

А для этого нужно на самом верху, быть руководителем страны.
“Democracy Dies in Darkness”

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный.

Сообщение WhiteSmoke » 16 май 2012, 13:52

Farisei писал(а):Мне например не нужена власть, которая меня чем то куда то увлекает, мне нужна власть которая защищает мои интересы.

Нынешняя власть не защищает ничьих интересов, кроме интересов кооператива Озеро.
http://navalny.livejournal.com/662539.html
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2012, 08:14

WhiteSmoke,прочитал его диалог с Акуниным,с особенным интересом послушал его диалог с Борщевским и укрепился в своём мнении.Сырой он совершенно,боюсь что его уже не довести.Борщевский разделался с ним как профессор на экзамене с не слишком знающим студентом,ещё и иронически называя его коллегой.Так что я согласен со следующим мнением

eugene_kae писал(а):А и не нужно ему пока в президенты. Его надо назначить главой комиссии по борьбе с коррупцией.


или какой-нибудь организацией по защите прав потребителей или налогоплательщиков.Это его уровень
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный.

Сообщение WhiteSmoke » 17 май 2012, 08:53

Мрако Бес писал(а):прочитал его диалог с Акуниным,с особенным интересом послушал его диалог с Борщевским и укрепился в своём мнении.Сырой он совершенно,боюсь что его уже не довести.Борщевский разделался с ним как профессор на экзамене с не слишком знающим студентом,ещё и иронически называя его коллегой.Так что я согласен со следующим мнением

:27: Навальный, млм, разделал Барщевского "под орех". :a3:
Барщевский юлил и передергивал. Особенно в первой передаче. :p8:
Впрочем:
М.БАРЩЕВСКИЙ: Когда состоялся наш первый эфир с Алексеем, многие радиослушатели и комментаторы рассматривали наш диалог в плане того, кто кого завалил, Навальный Барщевского или Барщевский Навального. Значит, дорогие друзья, вы, конечно, можете читать и слышать то, что вы хотите, но ни у Алексея, ни у меня не было и нет задачи друг друга завалить. Значит, есть задача двух юристов, во многом, стоящих на полярно противоположных точках зрения, профессионально обсуждать те проблемы, которые, с нашей точки зрения, являются проблемами, важными для нашего общества. Вы можете выбирать, чья точка зрения вам ближе, чей подход вам ближе, но мы не гладиаторы и вы не зрители на ринге. Вот из этого, пожалуйста, исходите. Во всяком случае, не портьте наши с Алексеем отношения – мы друг к другу относимся весьма доброжелательно. http://www.echo.msk.ru/programs/lex/870 ... ement-text

:sm1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Мрако Бес » 17 май 2012, 09:14

WhiteSmoke писал(а):Навальный, млм, разделал Барщевского "под орех".


:68: Борщевский его в одни ворота.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Когда состоялся наш первый эфир с Алексеем, многие радиослушатели и комментаторы рассматривали наш диалог в плане того, кто кого завалил, Навальный Барщевского или Барщевский Навального. Значит, дорогие друзья, вы, конечно, можете читать и слышать то, что вы хотите, но ни у Алексея, ни у меня не было и нет задачи друг друга завалить.


я это тоже слышал,и что-я смотрел чтобы оценить Навального.Слабоват.Как только в детали-всё,плавает.А дух закона я так и представил,в виде Каспера :37: Но как только во второй передаче речь зашла о том как он борется с коррупцией,тут он сразу же был на коне
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный.

Сообщение Farisei » 17 май 2012, 09:20

Мрако Бес писал(а):речь зашла о том как он борется с коррупцией,тут он сразу же был на коне

Не с коррупцией надо бороться, а законами порождающими коррупцию. Все эти борцы хреновы не пониманию, что без коррупцию в современной России настанет коллапс. Так как эти законы не выполнимы. Именно для того их и принимали, что бы чиновники могли рубить бабло. Не будет чиновники рубить бабло, будут выполнять закон - все, амба России.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя