Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 20 фев 2021, 06:48

Farisei писал(а): :27:
Можно подробней?


Как я перестал боятся Азиопии и научился любит Вована :37:

100 долларов минимальная пенсия и 160 долларов минимальная зарплата. 400 тысяч опричников, подчиненных лично Обнуленной Крысе, готовых бить рашистов до полной победы Кооператива Озеро.

Кррррасота!
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 12:03

Totev писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а): :27:
Можно подробней?


Как я перестал боятся Азиопии и научился любит Вована :37:

100 долларов минимальная пенсия и 160 долларов минимальная зарплата. 400 тысяч опричников, подчиненных лично Обнуленной Крысе, готовых бить рашистов до полной победы Кооператива Озеро.

Кррррасота!

А чем, прошу пояснить, это плохо? :27:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 20 фев 2021, 12:08

Farisei писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты А то что Путин своими геополитическими авантюрами завел Россию в экономическую и политическую задницу,

:27:
Можно подробней?


График российского ВВП по годам:

Изображение
Последний раз редактировалось Willy 20 фев 2021, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 20 фев 2021, 12:09

Farisei писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а): :27:
Можно подробней?


Как я перестал боятся Азиопии и научился любит Вована :37:

100 долларов минимальная пенсия и 160 долларов минимальная зарплата. 400 тысяч опричников, подчиненных лично Обнуленной Крысе, готовых бить рашистов до полной победы Кооператива Озеро.

Кррррасота!

А чем, прошу пояснить, это плохо? :27:


Низкая зарплата это хорошо?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 12:14

Willy писал(а):Источник цитаты Низкая зарплата это хорошо?

По отношению к чему низкая?
Вот Байден на днях сказал, что 36 миллионов американцев не могут даже нормально еду покупать.
А ведь бьюсь об заклад, у них доход больше чем в среднем у нас.
Большая ЗП конечно хорошо.
Но когда она у ВСЕХ большая, цены тут же ползут верх.
Вы вот не знаете, а я Вам поясню на примере.
В России начали выдавать очень доступную ипотеку.
Она стала почти всем доступна
И что же произошло?
А просто цены на жилье так взвинтились, что одно тут же убило другое.
Важна ЗП не в абсолютных значениях, а в относительных.
Моя мама, которой уже за 80 лет, постоянно пытается мне помочь деньгами, так ей пенсии хватает с избытком. И у нее деньги постоянно копятся.
И мне приходится все время отбрыкиваться.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 12:17

Willy писал(а):Источник цитаты
График российского ВВП по годам:


Последний раз редактировалось Willy Сб фев 20, 2021 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Это вообще ни о чем и не имеет никакого отношения к реальной жизни.
Как и цены на бирже за акции.
Это все просто фейковые пузыри, не экономика, а спекуляция около экономики.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 20 фев 2021, 12:39

Если так рассуждать то лучше всех в мире живется папуасу, лежащему под пальмой и поедающему бесплатные кокосы). Ну а если серьезно, то реальная зарплата в России с 2014 не выросла, а возможно даже упала, инвестиций нет и не будет, политически к России отношение нечто среднее между Северной Кореей и Ираном и все из-за Крымнаша. Любого президента, сотворившего подобную глупость в других странах выгнали бы с позором, а Россияне повторяют кремлевский бред о злом НАТО.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21043
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Алексей Навальный...

Сообщение kaminsky » 20 фев 2021, 13:06

Willy писал(а):Источник цитаты Любого президента, сотворившего подобную глупость в других странах выгнали бы с позором, а Россияне повторяют кремлевский бред о злом НАТО.


Потому, что в отличии от других стран, россияне своего президента выгнать не могут, да не очень то и хотят.
В России нет типичного для нормальных стран разделения ветвей власти, нет оппозиции буквально рвущей власть за ошибки и просчеты, вернее оппозиция в России есть, но вот такая

phpBB [video]

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 20 фев 2021, 13:14

Скрепы - наше все, учили их учили что материальный базис первичен, а идеологические скрепы вторичны, но они быстро все позабыли. :)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21043
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Алексей Навальный...

Сообщение kaminsky » 20 фев 2021, 13:50

Willy писал(а):Источник цитаты Скрепы - наше все, учили их учили что материальный базис первичен, а идеологические скрепы вторичны, но они быстро все позабыли. :)

Обратите внимание на знаменитого кинорежиссера Герасимова. Он не знает как реагировать на выходку Жириновского, оглянулся на других и "дружно зааплодировал". Такова Россия.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 14:29

Willy писал(а):Источник цитаты Если так рассуждать то лучше всех в мире живется папуасу, лежащему под пальмой и поедающему бесплатные кокосы). Ну а если серьезно, то реальная зарплата в России с 2014 не выросла, а возможно даже упала, инвестиций нет и не будет, политически к России отношение нечто среднее между Северной Кореей и Ираном и все из-за Крымнаша. Любого президента, сотворившего подобную глупость в других странах выгнали бы с позором, а Россияне повторяют кремлевский бред о злом НАТО.

В принципе Вы правы..про папуасов. Это именно так.
Все беды цивилизованных стран именно от неуемного потребления.
Но если вернутся к ЗП - то я продолжаю настаивать, что сравнивать нужно не величину, а именно возможности на эту ЗП жить.
Инвестиций сейчас нет нигде - пандемия.
До пандемии было и больше чем лично мне бы хотелось видеть.
Политически Вы сейчас противоречите сами себе в соседней теме.
мы ни чуть не хуже в этом плане чем США. Даже лучше. У нас как минимум на выборах могут присутствовать любые наблюдатели из любых стран и организаций.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 14:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Обратите внимание на знаменитого кинорежиссера Герасимова

Это не Герасимов :37:
Герасимов давно умер.
Это Говорухин.
И тоже уже года два как умер.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 фев 2021, 14:36

Я ПОПРОСИЛ АДМИНА УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ О НАВАЛЬНОМ УКРАИНУ...Понимаю ,что это очень сложная задача ,он скажет ___на хер мне это надо и будет прав.
Украина Навального практически никогда не интересовала ,по его многочисленным признаниям,его друзей и врагов..все были единодушны.за исключением * бутерброд -не бутерброд*
Д Быков писал : они не боятся ВЫСШЕГО СУДА * но есть еще СУД ИСТОРИИ*(с)
Над Навальным ,его семьёй творится полный беспредел.Его избивали ,травили,сажали,у родителей закрывали сберкнижки,отнимали телефоны и компы у
детей,детям закрывали счета ....
ЛИЧНО Я ЖЕЛАЮ КАЖДОЙ СВОЛОЧИ ,ОПРАВДЫВАЮЩЕЙ ЭТО ,ЧТОБЫ У НЕГО ВСЕ ЭТО В 1000 КРАТНОЙ ФОРМЕ ПОВТОРИЛОСЬ ВСЕ ЭТО ...

По полной---от взрослых --до детей ...как у Навального ..А хули вы хотели ???
В теме на вопросы не отвечаю,писать буду здесь только ,что связано с НАВАЛЬНЫМ
Последний раз редактировалось ЮРА 777 21 фев 2021, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Onil » 20 фев 2021, 14:55

даже не знаю, как то сделать, что бы не разрушить тему вообще. убедительная просба: у нас в форуме на все есть отдельные темы, причем не по одной, а по 10-20. постарайтесь не делать во всех темах дисскуссии обо всем. тема о навальном, давайте не пихать сюда украину, россию, погоду и все остальное. спасибо.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 фев 2021, 15:45

Onil писал(а):Источник цитаты даже не знаю, как то сделать
спасибо ,что откликнулся... Слишком все запутали ,уйдет много времени у тебя ..Оставь как
есть .. Спасибо за участие..
ты в 90-ые не смолчал...Он сейчас не может ....За эти годы он нам в семье близким стал...душа болит

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 20 фев 2021, 15:48

Последнее обновление 15:01
Навальный озвучил сумму государственной помощи "оклеветанному ветерану": 11 тысяч рублей за 4 года
Политик сообщил, что в материалах дела ему попалась выписка из отдела социального обеспечения, в которой говорится, что Игнат Артеменко получал от государства помощь 7 раз, и сумма этой помощи в 5 раз ниже, чем стоит один день суда над Навальным.


Подробнее: https://www.newsru.com/

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21043
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Алексей Навальный...

Сообщение kaminsky » 20 фев 2021, 15:57

Farisei писал(а):Источник цитаты Это не Герасимов
Герасимов давно умер.
Это Говорухин.
И тоже уже года два как умер.


Спасибо! Заскок в мозгу с фамилиями, а вот с цифрами пока все в порядке. Конечно Говорухин - Асса, Ворошиловский стрелок... :appl:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Алексей Навальный...

Сообщение БДБ » 20 фев 2021, 18:53

https://www.9tv.co.il/item/24857
Скорее всего, именно так. Хотя бывают, конечно, в жизни всякие неожиданности...

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 21 фев 2021, 00:18

"Ты что-нибудь слышал о "Соляном походе" Махатмы Ганди, мой невежественный друг? Конечно не слышал, иначе бы ты не писал мне глупости о "ненасильственном протесте в России". Так вот, "Соляной поход" - это был тот ключевой самый акт того самого "ненасильственного сопротивления", который обрушил колониальную британскую империю.

А когда ты прочтешь, ты поймешь, что подобное "ненасильственное сопротивление" возможно только в правовом государстве, где любой человек, даже если он неприкасаемый, реально (я подчеркиваю, реально, а не на бумаге) имеет право выйти из дома и пойти туда, куда он хочет. И никто не посмеет воспрепятствовать этому его праву, если он не нарушает закон. Пусть даже речь идет о кривом колониальном законе.

В фашистском государстве, где власти плюют даже на свои же собственные кривые законы, Великий Соляной поход Махатмы Ганди закончился бы через несколько часов после его начала.
А сам Махатма Ганди оказался бы не под судом присяжных (как это было с настоящим Ганди), а в психушке под лошадиным дозами аминазина.

Вот, что было бы, дорогой друг, если бы Махатма Ганди с его ненасильственным протестом родился бы не в Индии, а в России, Беларуси или любой другой фашистской стране.

В России, милый друг, подобный Соляной поход может достичь успеха, только при одном условии - если каждый идущий несет с собой булыжник - оружие пролетариата. И полон решимости его применить. И морально готов получить в лоб и отдать свою жизнь на общее дело. Да и тогда я подозреваю, что это получится не соляной поход, а знаменитый российский бунт, беспощадный, но и бессмысленный."


:appl: :appl: :appl:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение владимир » 21 фев 2021, 04:28

https://youtu.be/bjCBBkcN49A
Пуслушал выше речь Навального в "суде" - невероятно сильно и смело!
Я уверен - ничего подобного в той кошмарной стране не произносилось с октября 1917 года. Единственное, что у меня вызвало сомнения, это его заявление, что придёт время и эти "судьи и прокуроры" сами предстанут перед судом. Вероятно где-то в другой стране они бы предстали, но не в этой, в ней и судов-то никогда не будет. Но то, что они будут гореть в аду, я с ним полностью согласен.
P.S. Всем советую не полениться и прослушать эту речь. Особенно это относится к тов. Farisei - возможно он наконец осознает в какой клоаке он живёт. Однако если он всё-таки продолжит свои ура-руссо-патриотические выступления, значит послушать он не пожелал. :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей