Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 17 фев 2021, 23:07

Farisei писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты Вы действительно верите в то, что пишете, или притворяетесь? Причём 2-е хуже. Так вот, если родная гавань это Мексика, то почему же мексиканцы из родной гавани бегут миллионами на север, перелезая через стены, делая подкопы, погибая в приграничных пустынях, и всё только для того, чтобы оказаться под оккупационным режимом? Парадокс? Вот именно.

А почему украинцы бегут в разные страны из своей страны?
В том числе и в Россию?
Продолжая Вашу логику, значит Украине лучше быть в составе других стран?
Нет?


По такой логике и Польши быть не должно и Мексики. Оттуда тоже все бегут.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 18 фев 2021, 00:14

Польша вполне благоустроенная страна, отнюдь не Мексика. Чего оттуда бежать?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение владимир » 18 фев 2021, 04:22

Farisei писал(а):Источник цитаты
Простите меня великодушно, но для подавляющего числа граждан России нет такой страны как Украина и нет ни каких украинских законов.

Пройдёт время и Украина станет процветающим гос-вом - для этого у неё есть всё: территория, ресурсы и патриотически настроенный народ. Единственная беда - агрессивный захват части её территории диким восточным соседом. Но опять-таки, пройдёт время и этот гнилой сосед неизбежно развалится на части - дело за временем.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 18 фев 2021, 06:41

:cool Проф. Петро Толочко о незаконности Беловежской Пущи.
https://www.youtube.com/watch?v=q5HBks8JPZY

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 18 фев 2021, 07:41

Farisei писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты поскольку референдум крымчан противоречил украинской конституции

Простите меня великодушно, но для подавляющего числа граждан России нет такой страны как Украина и нет ни каких украинских законов.
Для меня лично нет даже такого языка как украинский.
Всё это было выдумано достаточно давно западом в борьбе с Российской империей.
Современная, так называемая Украина, это бывшие территории разных стран, таких как Польша, Венгрия, Россия.

Граждане России думают иначе. Я гражданин России, и я думаю иначе. Когда я туристом с советским паспортом поменял статус , то мне консул России в Тель-Авиве задал вопрос:"А почему вы получили израильское гражданство?" Я - "по закону о возвращении." Он - "Напридумывали себе евреи законов".
:a3: ВОТ ТАК И УКРАИНЦЫ напридумывали себе законов. И язык литературный придумали. А происходят они от жителей древней Руси, которые были РУСИЧИ!
Российской империи больше нет, а СССР придумал великий Ленин.
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Не знаю. Надо почитать у Толочко, который считает, что не стоит смешивать Киевскую Русь и русичей с современными восточными славянами — русскими, украинцами и белорусами:
«Нет ничего обидного в том, что во времена Киевской Руси никакой Украины не было. России-то тоже не было, если кому-то от этого легче! Как я говорю, русичам и в страшном сне не могло привидеться, что кто-то из них будет украинцем, кто-то белорусом, а кто-то русским. Они были просто русичи. Древние русичи.
Последний раз редактировалось Efi 18 фев 2021, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 18 фев 2021, 07:48

Обломов писал(а):Источник цитаты Польша вполне благоустроенная страна, отнюдь не Мексика. Чего оттуда бежать?


За длинным фунтом и евро)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 18 фев 2021, 07:56

А если есть евро? Когда из-за короновируса закрыли Италию, мой сын с детьми гражданами Латвии поехал в отпуск в Польшу (из Берлина) и они чудесно отдохнули на берегу Балтийского моря. Ныне всё меняется, как в калейдоскопе.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 18 фев 2021, 09:18

Willy писал(а):Источник цитаты По такой логике и Польши быть не должно и Мексики. Оттуда тоже все бегут.

Именно это я и хотел донести своим постом.
Так что аргументировать не желание отдавать Мексике Техас, таким образом нельзя.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 18 фев 2021, 09:23

владимир писал(а):Источник цитаты
Пройдёт время и Украина станет процветающим гос-вом - для этого у неё есть всё: территория, ресурсы и патриотически настроенный народ. Единственная беда - агрессивный захват части её территории диким восточным соседом. Но опять-таки, пройдёт время и этот гнилой сосед неизбежно развалится на части - дело за временем.

Этого не будет никогда.
Точнее это может случится, если украинцы наконец возьмут себя в руки и вычистят своих наследников третьего рейха.
Только уже по настоящему, а не как дедушка Сталин - 10 лет с последующей амнистией.
Вот если они это сделают, у Украины есть шанс.
Если нет - не будет Украины.
А они не сделают.
Не сделают, по одной простой причине.
Те кто мог и хотел, уже отделились от незалежной в ДНР ЛНР и Крым
Остались без инициативные люди, которые просто плывут пр течению.
Так что нет ни малейшего шанса у Украины не развалиться.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 18 фев 2021, 09:28

Обломов писал(а):Источник цитаты Польша вполне благоустроенная страна, отнюдь не Мексика. Чего оттуда бежать?

В Британии были целые демонстрации протеста против засилия выходцев из Польши, которые туда бежали на заработки сломя голову.
Погуглите.
Сейчас народ бежит из всех прибалтийских стран и из Польши с Украиной на заработки в страны ЕС.
Точнее бежал до пандемии.
В Латвии уже рельсы железной дороги демонтируют на лом, так как возить по ней нечего. Порты практически закрыты. России перестала транзит через прибалтику возить и они благополучно накрываются тазом. И даже не медным, а ржавым.
А Россия построила свой новый удобный порт в Усть Луге и амба всему прибалтийскому транзиту.
А без России в этих странах вообще нечем заниматься.
Они ведь все что им Россия оставила. все заводы и институты и все что могло деньги приносить - грохнули :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 18 фев 2021, 11:23

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в рамках обеспечительных мер потребовал немедленно освободить российского оппозиционера Алексея Навального, упеченного в тюрьму режимом президента России Владимиром Путиным. При этом ЕСПЧ обосновал требование статьей 39 своего регламента – это экстренный механизм, когда Европейский суд считает, что до основного судебного разбирательства какой-либо стране нужно принять какие-то срочные меры, которые касаются жизни и здоровья человека.
Такое требование со ссылкой на 39-ю статью выдвигается крайне редко, и оно должно быть обязательным для исполнения.
При этом ЕСПЧ впервые обязывает государство освободить задержанного на время досудебного следствия по жалобе о политических преследованиях, еще до рассмотрения в Страсбурге этой жалобы по существу.
Однако Кремль плевать хотел на ЕСПЧ. Министерство юстиции Российской Федерации назвало озвученное ЕСПЧ требование «заведомо невыполнимым».
Теперь остается ждать, как далеко готова пойти Европа в ответ на то, что путинский режим игнорирует решения ЕСПЧ, например, будет ли Россия исключена из Совета Европы. Во всяком случае, страны, входящие в Совет Европы берут на себя обязательство в обязательном порядке исполнять решения ЕСПЧ.

Farisei, вот наша РФ какая. Вам не стыдно?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 18 фев 2021, 12:15

Farisei,
В Британии были целые демонстрации протеста против засилия выходцев из Польши, которые туда бежали на заработки сломя голову.

Это правда в Лондоне повсюду польская речь.в метро постоянно слышишь, "курва" и "бардзо".

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 18 фев 2021, 12:30

Willy писал(а):Источник цитаты Это правда в Лондоне повсюду польская речь.в метро постоянно слышишь, "курва" и "бардзо".

:44:
Благодарю за объективность.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 18 фев 2021, 22:40

Farisei писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):
Источник цитаты Это правда в Лондоне повсюду польская речь.в метро постоянно слышишь, "курва" и "бардзо".

:44:
Благодарю за объективность

Мерцание мысли и я у Вилли замечал.
Порадовал пост о переселении евреев из "черты оседлости" в "ленинские концлагеря".
К сожаление, очень редкие случаи прозрения. Но, и на том - спасибо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 18 фев 2021, 23:10

Efi писал(а):Источник цитаты
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в рамках обеспечительных мер потребовал немедленно освободить российского оппозиционера Алексея Навального, упеченного в тюрьму режимом президента России Владимиром Путиным. При этом ЕСПЧ обосновал требование статьей 39 своего регламента – это экстренный механизм, когда Европейский суд считает, что до основного судебного разбирательства какой-либо стране нужно принять какие-то срочные меры, которые касаются жизни и здоровья человека.
Такое требование со ссылкой на 39-ю статью выдвигается крайне редко, и оно должно быть обязательным для исполнения.
При этом ЕСПЧ впервые обязывает государство освободить задержанного на время досудебного следствия по жалобе о политических преследованиях, еще до рассмотрения в Страсбурге этой жалобы по существу.
Однако Кремль плевать хотел на ЕСПЧ. Министерство юстиции Российской Федерации назвало озвученное ЕСПЧ требование «заведомо невыполнимым».
Теперь остается ждать, как далеко готова пойти Европа в ответ на то, что путинский режим игнорирует решения ЕСПЧ, например, будет ли Россия исключена из Совета Европы. Во всяком случае, страны, входящие в Совет Европы берут на себя обязательство в обязательном порядке исполнять решения ЕСПЧ.


Farisei, вот наша РФ какая. Вам не стыдно?

Антиизраильские резолюции - главное событие 40-й сессии Совета ООН по правам человека
В последний день работы сессии был принят ряд проектов антиизраильских резолюций ЖЕНЕВА
Главным событием 40-й сессии Совета по правам человека ООН стало принятие проектов резолюций, осуждающих противоправные действия Израиля.

На сессии, прошедшей 25 февраля-22 марта в Женеве, обсуждалась ситуация с правами человека в мире.

Выступая на открытии сессии, генсек ООН Антониу Гуттериш и Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет проинформировали представителей стран-участниц совета о глобальных гуманитарных кризисах.

В первые три дня сессии с докладами выступили главы двух государств, два премьер-министра и около 70 министров и замминистров.

Выступление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу вызвало самые позитивные отклики.

На сессии был представлен доклад независимой комиссии ООН, занимающейся расследованием преступлений против участников акций «Великое возвращение» на границе сектора Газа и Израиля в 2018 году. Заявления членов комиссии о том, что действия израильских военных являются грубым нарушением прав человека и могут быть расценены как преступления против человечности, вызвали реакцию в Израиле.

Комиссия потребовала, чтобы ответственные за преступления в Газе предстали перед Международным уголовным судом (МУС).
Эфи, вам же после этого не стыдно!
Помолчали бы, зная, что представляет из себя антисемитская Европа.
Я уже 100500 раз (без Юры777 не могу) говорил и в 100501 раз повторяю - юдофобия и русофобия - близнецы-братья.
Вот, Эфи, вы нам это в очередной раз и продемонстрировали.
;)

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение владимир » 19 фев 2021, 02:42

Farisei писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты
Пройдёт время и Украина станет процветающим гос-вом - для этого у неё есть всё: территория, ресурсы и патриотически настроенный народ. Единственная беда - агрессивный захват части её территории диким восточным соседом. Но опять-таки, пройдёт время и этот гнилой сосед неизбежно развалится на части - дело за временем.

Этого не будет никогда.

Ваши слова, любезный, не имеют никакой силы, т.к. в них нет ни одной свежей трезвой мысли - одни только спетые и перепетые пропагадистские штампы уровня 1-го канала. Тем не менее я желаю вам дожить до того дня (а он придёт), когда Украина станет равноправной частью Европы, а от нынешней России останутся только смутные воспоминания.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 19 фев 2021, 09:09

Алексей Навальный: "Теперь я "склонен к побегу"
время публикации: 18 февраля 2021 г., 18:37 | последнее обновление: 18 февраля 2021 г., 22:13

ый
Алексей Навальный

"Сижу в камере, никого не трогаю. Ем свой обед в коробочке с надписью "Филе рыбы в кляре. Халяль". Смотрю репортаж о том, что Европейский суд постановил меня выпустить", - говорится в записи, опубликованной в Instagram-аккаунте находящегося в СИЗО оппозиционера.

"Заходят охранники и ведут меня в комнату на другом этаже. Там трое: капитан, подполковник и полковник.

- У нас заседание профилактической комиссии. Решено поставить вас на профилактический учет как склонного к побегу.

Ну я, конечно, начинаю смеяться. А потом, уже далеко не первый раз за последний месяц, спрашиваю: "Это шутка такая? Розыгрыш?" А они не смеются, а дают мне бумажку на подпись.

У меня есть только одно объяснение происходящему. Одному деду, живущему в бункере, приснился кошмар. Будто сбежал я из своего "спецблока", добрался до Геленджика, проник в его дворец, играю там в его машинки, мажу себя грязью с его склада, а потом прыгаю в аквадискотеку и танцую там, поднимая кучу брызг. Дед проснулся в ужасе, поднял трубку телефона и потребовал принять профилактические меры по недопущению надругательства над святынями.

Так или иначе, теперь я "склонен к побегу". Меня и раньше возили не просто конвоем, а еще и со спецназовцами в касках и с автоматами. Теперь, наверное, в кандалах будут.

Подписал я бумажку "ознакомлен" и в этот момент почувствовал себя доктором Ганнибалом Лектером из фильма "Молчание ягнят". Это который, помните, говорил про одного из своих врагов: "Я съел его печень и запил бокалом кьянти". Насчет печени не уверен, а от бокала кьянти я бы не отказался".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/18feb2021/n ... pobeg.html

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 19 фев 2021, 11:09

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):
Источник цитаты Это правда в Лондоне повсюду польская речь.в метро постоянно слышишь, "курва" и "бардзо".

:44:
Благодарю за объективность

Мерцание мысли и я у Вилли замечал.
Порадовал пост о переселении евреев из "черты оседлости" в "ленинские концлагеря".
К сожаление, очень редкие случаи прозрения. Но, и на том - спасибо!


Я всегда объективен и то что Путин-хуйло, не исключает того, что для Израиля он может быть полезен. А то что Путин своими геополитическими авантюрами завел Россию в экономическую и политическую задницу, никак не исключает того, что в Украине существуют огромные экономические проблемы, которые решить ей будет непросто.

Умные политики, такие как Трамп и Биби, не рвут отношений даже с упырями пытаясь получить с них хоть шерсти клок.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 19 фев 2021, 11:25

Порадовал пост о переселении евреев из "черты оседлости" в "ленинские концлагеря".

Как минимум, миллион евреев переселились из бывшей Черты оседлости в столицы союзных и автономных республик СССР и стали играть видную роль в строительстве новой жизни "на социалистических рельсах".
«В. И. Ленин научно обосновал необходимость и способы перевода на социалистические рельсы миллионных масс мелких товаропроизводителей. Для их хозяйств, в отличие от крупного производства, Ленин считал наиболее целесообразным кооперативные формы социалистического обобществления. В результате коллективизации единоличных крестьянских хозяйств и широкого развития совхозов, мелкотоварный и капиталистический уклады в деревне уступили место социалистическому» («К 100-летию со дня рождения В. И. Ленина». Тезисы ЦК КПСС, 1969, с. 27).

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Farisei » 19 фев 2021, 12:17

Willy писал(а):Источник цитаты А то что Путин своими геополитическими авантюрами завел Россию в экономическую и политическую задницу,

:27:
Можно подробней?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя