Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 26 дек 2020, 19:38

Любовь Соболь допросили пять раз за 16 часов и устроили ей очную ставку с тещей "отравителя" Навального
После допросов Соболь перевели из свидетелей в подозреваемые по делу о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия. Дело ведут сразу шесть следователей, по нему назначено 8 экспертиз.


Подробнее: https://www.newsru.com/

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Manya » 27 дек 2020, 00:12

Нашлись трусы Навального!
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 27 дек 2020, 08:54

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Любовь Соболь допросили пять раз за 16 часов и устроили ей очную ставку с тещей "отравителя" Навального
После допросов Соболь перевели из свидетелей в подозреваемые по делу о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия. Дело ведут сразу шесть следователей, по нему назначено 8 экспертиз.


Позовнила в дверь сотруднику ФСБ - это серьезное пресупление.
Не сравнить с отравлением какого-то Новального каким-то Новичком...

Я сразу говорил, что ФБК сейчас будут пресовать по-максимуму.
Странно, что к ним еще с очередным обыском не пришли.
Или у них сейчас офис закрыт?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2020, 10:15

Фрагмент передачи «Один»

Фрагмент передачи «Один»

Что касается вечных вопросов о том, не растет из Навального тиран? Да нет, не растет. Мне кажется, что тиран обычно растет тогда, когда есть для него среда, простите за рифму, когда есть для этого пища, ожидание, запрос. Навальный будет тем – а он очень чуток к этому – на что будет запрос. Запроса на тирана сейчас нет. Он есть в головах нескольких очень тяжело больных, очень малоприятных людей, которые думают, что если сейчас всех расстрелять, то немедленно будет хорошо. Но кончат они тем, что расстреляют друг друга. Или народ ими выстрелит из пушки, как Дмитрием Самозванцем.

Запроса на тирана сегодня в обществе нет. Запроса на запрет, на массовое истребление, на кровавую оргию, публичные казни, внешнюю войну – этого запроса нет, особенно после пандемии, которая насытила смертями даже самых кровожадных. Мне кажется, что Навальный будет соответствовать запросу общества, а запрос общества — на норму, на созидание, на строительство, на дружелюбие, на эмпатию. Ну эмпатия – очень пошлое слово. Но в любом случае на преодоление этого мрачного сюрреализма.

Устали все. Надоело разыгрывать плохую пьесу. Знаете, актеру говорят, что, когда играешь в хорошей пьесе, чувствуешь себя хорошо, а после игры в плохой – в зеркало смотреть противно. В сегодняшней России противно смотреть в зеркало. Мы играем в плохой пьесе. Если бы хотя бы авторы ее верили во что-нибудь, а то они ни во что не верят.

Читать эфир полностью…


https://echo.msk.ru/blog/partofair/2764330-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2020, 10:15

Фрагмент передачи «Один»
Дмитрий Быков: Тиран обычно растет тогда, когда есть для него среда
АВТОР
Кусок эфира


Фрагмент передачи «Один»

Что касается вечных вопросов о том, не растет из Навального тиран? Да нет, не растет. Мне кажется, что тиран обычно растет тогда, когда есть для него среда, простите за рифму, когда есть для этого пища, ожидание, запрос. Навальный будет тем – а он очень чуток к этому – на что будет запрос. Запроса на тирана сейчас нет. Он есть в головах нескольких очень тяжело больных, очень малоприятных людей, которые думают, что если сейчас всех расстрелять, то немедленно будет хорошо. Но кончат они тем, что расстреляют друг друга. Или народ ими выстрелит из пушки, как Дмитрием Самозванцем.

Запроса на тирана сегодня в обществе нет. Запроса на запрет, на массовое истребление, на кровавую оргию, публичные казни, внешнюю войну – этого запроса нет, особенно после пандемии, которая насытила смертями даже самых кровожадных. Мне кажется, что Навальный будет соответствовать запросу общества, а запрос общества — на норму, на созидание, на строительство, на дружелюбие, на эмпатию. Ну эмпатия – очень пошлое слово. Но в любом случае на преодоление этого мрачного сюрреализма.

Устали все. Надоело разыгрывать плохую пьесу. Знаете, актеру говорят, что, когда играешь в хорошей пьесе, чувствуешь себя хорошо, а после игры в плохой – в зеркало смотреть противно. В сегодняшней России противно смотреть в зеркало. Мы играем в плохой пьесе. Если бы хотя бы авторы ее верили во что-нибудь, а то они ни во что не верят.

Читать эфир полностью…


https://echo.msk.ru/blog/partofair/2764330-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 28 дек 2020, 12:38

"Путин мстит за трусы". Блогеры о задержании Любови Соболь


Изображение

https://www.svoboda.org/a/31021628.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 28 дек 2020, 22:13

И, наконец, третий сюжет — это покушение на Навального и изгнание его, превращение его в российского политика в изгнании. Да, действительно, сейчас эта ситуация переходит в эту новую фазу — в фазу борьбы Навального за возвращение в Россию. Часто спрашивают, вернется ли Навальный. Я могу на это сказать простую вещь: сейчас не вернется. Просто потому, что возвращение политика, лидера оппозиции, находящегося в изгнании в свою страну — это большая сложная политическая операция сама по себе. И в истории человечества есть много таких случаев, было много таких ситуаций, когда оппозиционный политик оказывался за пределами страны. И это была сложная политическая работа — его возвращение назад. И требовалось много разных факторов, чтобы он вернулся назад. Какое-то время это было невозможно, потом становилось возможно.

Первый пример, который приходит мне в голову — де Голль. Могли де Голль вернуться во Францию в 1943 году? Вот сесть на лодку и переплыть Ла-Манш. Не мог, разумеется. Потому что как только он бы вступил на французскую землю, он был бы арестован, а потом убит. Но пришел день — и он вернулся во Францию. Через некоторое время сделался президентом Франции.

Мог ли Хошимин вернуться во Вьетнам в каком-нибудь 35-м году? Нет, не мог, но прошло время, произошло много разных политических событий, в результате которых Хошимин вернулся во Вьетнам и возглавил Вьетнам. Я намеренно выбираю такие разные и такие, каждая по-своему, одиозные фигуры. Действительно, фигура де Голля очень специфическая в европейской истории. Фигура Хошимина очень специфическая в азиатской истории.

А еще можно вспомнить возвращение Ганди в Индию и так дальше.

Я совершенно не стесняюсь эти сравнений. Я совершенно не боюсь здесь быть обвиненным в том, что «Ну, нашел чего сравнить!» А почему, собственно, я не должен этого сравнивать? Я хочу сейчас сказать только одну простую вещь: возвращение оппозиционного политика в страну — это сложный, ответственный, важный, громкий, значимый и содержательный процесс. Сегодня, собственно, то, чем будет заниматься Навальный — он будет создавать условия, ситуацию, в которой он может вернуться в Россию, продолжить свою работу. Не просунуть голову в гильотину бессмысленно, а вернуться для того, чтобы быть политиком, чтобы быть оппозиционным политиком, чтобы быть лидером крупнейшей на сегодня оппозиционной политической группы.

Речь не только о структуре, речь не только о ФБК — речь о огромной группе людей, и социологи нам показывают, до какой степени она огромна. Вот испугавшие всех цифры… «Знаете ли вы................


https://echo.msk.ru/programs/sut/2763470-echo/

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 28 дек 2020, 22:52

Цирк продолжается...

ФСИН обвинила Алексея Навального как условно осужденного в уклонении от контроля

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28dec2020/navalnyfsin.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 29 дек 2020, 20:34

Alexey Navalny
@navalny
·
5 ч

Совершено два тяжких преступления:
- Попытка убийства группой лиц по сговору с использованием служ. положения.
- Уничтожение улик
СК ничего не заметил.
Соболь подошла к двери одного из убийц и его тёща написала на неё заявление.
СК назначил 10 экспертиз. Дело ведут 6 следователей

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 29 дек 2020, 22:13

Хотите увидеть как выглядит путинская истерика?
АВТОР
Алексей Навальный
политик
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2766072-echo/

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 30 дек 2020, 09:24



Хорошо предсказуемый и "достойный" ответ от м-ра Путина.

Рискну предсказать еще взятие заложника. :13:
Кого-то из руководства ФБК и/или родственников Навального.
На месте Албурова, Волкова, Соболь я бы сейчас уехал из России...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 30 дек 2020, 18:01

До смерти не хочется видеть
АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель

Бывает, что какого-то человека до смерти хочется увидеть. А с Навальным такая ситуация, что его до смерти видеть не хотят! Буквально до смерти. Но со смертью не получилось, поэтому следователи срочно пытаются придумать какое-то не смертельное препятствие для приезда Навального в Россию.
Получается совсем плохо. Как будто уголовные дела сочиняются между беготней за подарками, надеванием костюмов Снегурочки с погонами и украшением елки звездами с этих погон.

Вызов на допрос по материалам статьи в медицинском журнале стух почти в ту же секунду. Потому что, во-первых, это было больше похоже на признание факта отравления, а во-вторых, с статье журнала вообще не было имени Навального – так что это тем более было похоже на признание. Теперь решили достать совсем древнюю историю про Алексея Анатольевича, который собирает с народа деньги, а тратит их не на борьбу за лучшую жизнь россиян, а на свои личные удовольствия.

Но всё равно получилось, что следователи признали факт поддержки Навального и его ФБК тысячами людей, которые переводят сотни миллионов рублей. Такое самопризнание выглядит тоже не здорово. Каким образом они, в принципе, могли вычислить сколько и на что потратил Навальный – непонятно. Хотя всегда можно будет найти липового гражданина, который подтвердит, что Навальный его обманул — и вот вам уже уголовный состав.

Но суть, конечно, не в этом. Вызывая на допросы и заводя дела, наши органы показывают, что на самом деле, единственная их цель состоит в том, чтобы Навальный ни в коем случае не возвращался в Россию! И это еще одно признание. Что Навальный опасен, что он является для власти реальной угрозой, как бы не ухмылялся президент на пресс-конференции и какие бы проценты опросов не приводились, чтобы показать, сколь незначительная эта фигура.

Получается, что Навальный держит власть в диком напряжении. Он оказался неубиваемым. Он каждую неделю позорит чекистов пачками на всех углах, выставляя их идиотами. А теперь его приезда ждут как второго пришествия. И это не я сказал, это Песков вдруг сравнил Навального с Иисусом. :37:

Кем тогда будет Навальный – Ильичом на броневике на Финляндском вокзале или Буревестником, который гордо реет, черной молнии подобной – мы не знаем, но Алексей превратился в самого нежелательного для Кремля гражданина России. И власть сама признается в этом каждый день своими поступками.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2766476-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 01 янв 2021, 09:20

Мне повезло, и для меня этот год был неплохим
АВТОР
Алексей Навальный
политик


Все так жалуются на 2020 год, так ругают его, что становится очевидно: мне повезло и для меня этот год был неплохим.

Путешествовал по стране. Много времени провёл с семьёй. Знакомился и разговаривал с интересными людьми. Перспективы на 2021 тоже вырисовываются любопытные.

Так что я остаюсь оптимистом и всем того же желаю. Всё у нас будет хорошо.

Одна только штука огорчает. Поздравляли сегодня всех вот ровно как на фото. Сидели на диване и по видеосвязи кричали в экран телефона «С Новым Годом!»

Пусть в 2021 году ни ковид, ни другие причины не мешают вам обнять ваших родных и близких.

С Новым годом!
Оригинал
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2767094-echo/

ФОТО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 01 янв 2021, 09:20

Мне повезло, и для меня этот год был неплохим
АВТОР
Алексей Навальный
политик


Все так жалуются на 2020 год, так ругают его, что становится очевидно: мне повезло и для меня этот год был неплохим.

Путешествовал по стране. Много времени провёл с семьёй. Знакомился и разговаривал с интересными людьми. Перспективы на 2021 тоже вырисовываются любопытные.

Так что я остаюсь оптимистом и всем того же желаю. Всё у нас будет хорошо.

Одна только штука огорчает. Поздравляли сегодня всех вот ровно как на фото. Сидели на диване и по видеосвязи кричали в экран телефона «С Новым Годом!»

Пусть в 2021 году ни ковид, ни другие причины не мешают вам обнять ваших родных и близких.

С Новым годом!
Оригинал
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2767094-echo/

ФОТО

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 01 янв 2021, 09:28

является для власти реальной угрозой, как бы не ухмылялся президент на пресс-конференции и какие бы проценты опросов не приводились, чтобы показать, сколь незначительная эта фигура.

Ухмылялся,не ухмылялся. Как бы НИ УХМЫЛЯЛСЯ. Ни, а не "не".
Как бы ни и как бы не
В современной письменной речи очень распространена одна орфографическая ошибка: уступительный союз КАК БЫ НИ люди пишут через Е. Например:

– *Национализм внизу, как бы не пугали лозунги и параша «Коловрата», – это больше поза, чем реальная угроза (Евгения Альбац. О Навальном и тех, кто бьёт в спину, блог на «Эхо Москвы» 4 ноября 2013).

Между тем правильным будет такое написание: «Национализм внизу, как бы ни пугали лозунги.., – это больше поза, чем реальная угроза».

Возможно, эта ошибка обусловлена внешним сходством уступительного союза «как бы ни» и сочетания частиц «как», «бы» и «не» («как бы не»). Сравните:

1) – Как бы он ни старался, у него ничего не получалось. –– 2) Как бы нам не пожалеть об этом!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 01 янв 2021, 21:50

А что касается беспредела хамства режима, то чем больше этого беспредела и хамства режима будет, тем лучше, конечно, для Любови Эдуардовны. (СОБОЛЬ) Она же понимала, в общем, какую профессию она избирает. И, вероятно, будут еще и сажать, и бить, и унижать, и шельмовать. И ей нужно сейчас просто позволить режиму делать с собой всё что угодно. И я ей говорю, передаю через «Эхо Москвы», что Люба, доверьтесь этим идиотам. Режим сам откует из вас крупную политическую фигуру.

Главное – проявить стойкость, мудрость и не уворачиваться от этого молота. Помнить, что это вообще закон жанра. И охранки всегда это отлично получалось: сделать политического мученика со всеми последующими бонусами. Всё ведь раз от раза в России повторяется. Охранка, к счастью, не умнеет. Сегодняшняя охранка тщательно повторяет ошибки мордоворотов, которые с орлами на папахах в XIX веке уже это всё проделывали и, как ты знаешь, нарастили необычайное количество имен замечательных людей.

О.Журавлева― Александр Глебович, вы тоже считаете, что в этом году репрессии как-то особенно повернулись и не только в России в сторону женщин? Всевозможных организаторов, политиков, активисток. Что, так власть стала бояться женской активности или что-то еще случилось? Я про Беларусь даже не говорю.

А.Невзоров― Жыве Беларусь! – это во-первых. И умница Тихановская – это, во-вторых.

О.Журавлева― А Колесникова, которая в тюрьме сидит.

А.Невзоров― На самом деле женщины вообще с этими делами справляются лучше. Вспомним Веру Засулич. Вряд ли кто-нибудь из мужиков пошел бы на такое благородное, романтичное, такое высочайшее преступление. Она была оправдана в суде, поэтому я, как ты знаешь, не оправдываю преступление, я основываюсь на решение суда. И все остальные русские революционерши, украинские, белорусские, они стали такие, потому что вообще женщины, в принципе, лучше. И они сильнее, они выдержаннее, они хладнокровнее и они страшнее. Как враги они гораздо страшнее, ибо они последовательны.

И вот такая же история, вероятно, будет с Любовью Эдуардовной.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2765902-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 03 янв 2021, 00:40

Аркадий Бабченко

Изображение

И вот вроде все хорошо, после попытки отравления ты начинаешь многое понимать, начинаешь называть вещи своими именами, говоришь про убийц, что они не просто жулики и воры, а именно убийцы, и вроде как прозрение наступило, и все хлопают в ладошки, а потом в ролике про свое убийство ты берешь и рисуешь карту России. С Крымом.

Это не карта из расследования Bellingcat, это карта специально нарисована для антипутинского ролика Алексея. С Крымом.

А потом они удивляются: "Как пошли нахуй скопом вместе со всеми своими Навальными в одной авоське? Почему вы так не любите все русское".

Вернет ли Прекрасная Россия Будущего с новым царем-небутербродом во главе Крым, или не вернет?

Опять эта проклятая неопределенность.

Доброе утро


Русише либерализм: Россия убила 10 00 украинцев? Да фигня какая-то, тут самого Навального травануть попытались, вот это настоящая проблема.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 03 янв 2021, 03:49

Так ведь уже оскомину набила сентенция, что весь русский либерализм заканчивается на украинском вопросе. Впрочем, при Александре II он и на польском закончился, так что всё как обычно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 03 янв 2021, 13:49

Русская интеллигенция, это часть общества, которое испытывает угрызение совести, когда оправдывают гадости соседям.

Навальный - типичный представитель.
“Democracy Dies in Darkness”

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 05 янв 2021, 16:42

Сколько оказывается в России "случайностей".. :(

Поездки по России "отравителей из ФСБ" из дела Навального совпали по времени с гибелью на Кавказе оппозиционных активистов

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/05jan2021/bellingcat.html


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя