Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 13 сен 2020, 09:09

Вот такая у меня Эфи, тень на ваш плетень.


Почему тень?
Навальный хочет власти - а к власти в совр. России можно придти лишь через национал-имперскую платформу.
Западно-демокр. платформа полностью дискредитирована режимом Ельцина, с которым ассоциируется, у политиков - сторонников западного пути, нет шансов.
Поэтому Россия Навального будет модернизированной Россией Путина - всё то же самое, только без коррупции.
Неспроста Навальный атакует коррупцию путинского режима, но не его имперские парадигмы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 13 сен 2020, 09:14

Из того, что становится известным..


Почему? Дама сбежала из РФ? ПМСМ, после отравления Навального все его люди должны были сбежать - сигнал подан недвусмысленный. Кто не сбежал - будет, как с Магницким. Вообще, каждый имеющий возможность бежать из РФ, должен бежать немедленно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5046
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 13 сен 2020, 10:26

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты Немецкие соцсети напомнили, как Навальный поднял «первый тост за Холокост»
11 сентября 2020...


Во! Вот теперь я вижу что наш второй владимир, не просто совок, а ольгинский троль. :)
Метода-то не новая. Публикуется статья в издании 3-го ряда (впрочем я глянул, не знаю кто там "папа", но издание вполне себе про-властное). Затем оно перебрасывается везде где можно через владимиров-2-х...

Вопрос к публике.
Нам ОНО нужен? :68:
Или это к Якову отправить? :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5046
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 13 сен 2020, 10:35

БДБ писал(а):Источник цитаты https://strana.ua/news/289139-marina-pe ... lnoho.html
Из того, что становится известным, ясно, что вся эта история представляла собой многоходовку гэбухи (разумеется, с прямой санкции пахана), с использованием отвлекающих манёвров и включением в игру т.н. "глубокого внедрения".

БДБ,
вы-то чего ведетесь на подобные вбросы? :13:

После того, как я читаю, что этим занимается какая-то местная транапортная милиция, а не ФСБ или, в крайнем случае, московский СК, мне даже не интересно какие действия они там предпринимают - ясно что это не более чем ширма для идиотов... :68:

Даже если сегодня это передадут в ФСБ или СК, то скорее всего, чтобы качественнее спрятать концы в воду. Как был с делами об убийстве Немцова, Политковской и др... :(
А тут, томская транспортная милиция опросами занимается... :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 13 сен 2020, 10:35

Кроме того, Jerusalem Post отмечала, что «так называемый защитник российской демократии...


Ничего этого в статье JP нет.
Статья о том, как евреи - руководители ФБК отрицают антисемитский тост Навального.
Один из них Кац - 9 лет жил в Израиле.
Зачем евреи лезут в дела русских, имея Израиль - мне не очень понятно.

Вот теперь я вижу что наш второй владимир, не просто совок, а ольгинский троль.
Публикуется статья в издании 3-го ряда


Почему? Чел фтыкнул в Гугль, нашёл подходящее и перепостил.
Вряд ли в Ольгино для форума 5 русим за 50 - держат тролля.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 13 сен 2020, 10:58

Вот теперь я вижу что наш второй владимир, не просто совок, а ольгинский троль.
Публикуется статья в издании 3-го ряда

Я это тоже увидел. К Якову!

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Алексей Навальный...

Сообщение memo » 13 сен 2020, 11:10

Владимир 2-ой, Вам бы извиниться, покаяться, в конце концов просто заткнуться....

14:14, 2 сентября 2013
Заказчика израильской публикации про Навального и Холокост нашли в Москве

Статья в газете The Jerusalem Post, в которой говорилось об Алексее Навальном, поднявшем «первый тост за Холокост», была распространена израильским пиар-агентством Tal Rabina по заказу из Москвы, выяснила журналист Вера Кричевская. 29 августа она опубликовала свое расследование на английском на портале +972, а 2 сентября оно появилось в журнале The New Times.
Как установила Кричевская, статья The Jerusalem Post про национализм Навального полностью цитировала пресс-релиз, разосланный в ряд израильских изданий пиар-агентством Tal Rabina 22 августа.
...
Вера Кричевская также отследила происхождение слуха про «первый тост за Холокост», который Алексей Навальный якобы произнес на праздновании годовщины The New Times в 2008 году. Блогер и тогдашний автор The New Times Илья Переседов написал в своем ЖЖ, что на праздновании годовщины журнала ему удалось «покаянно примириться с Аллой Гербер», президентом Фонда «Холокост». Алексей Навальный оставил шуточный комментарий к этом посту с названием фонда в кавычках: «Первый тост за „Холокост“
...
Газета The Jerusalem Post сначала опубликовала опровержение информации про «первый тост за Холокост» по словам главного редактора The New Times Евгении Альбац и штаба Навального, а затем удалило оригинал статьи (однако в поиске на сайте по-прежнему виден ее заголовок).


Поверьте, мне не просто заставить себя с Вами здесь общаться, но и Вы могли бы легко проверить, что ни фраза "Ein Hoch auf den Holocaust", ни фото НИ РАЗУ не встречается в немецких сетях.
Вы, по всей видимости, с удовольствием копаетесь в этом дерьме, мне же придётся сейчас хорошенько помыть руки....
Помню, помню

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 13 сен 2020, 12:22

qwerty писал(а):Источник цитатыНавальный хочет власти.
Это он вам, наверное, в личной беседе сказал? Потому что околовсяческие блогеры постоянно упрекают его в том, что он не борется за власть, и поэтому фактически не является политиком, а только критиком режима. То есть находится совсем в другой категории.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 13 сен 2020, 12:25

qwerty писал(а):Источник цитаты Вообще, каждый имеющий возможность бежать из РФ, должен бежать немедленно.
Надеются: может, обойдётся...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Efi » 13 сен 2020, 14:00

Зато тогда же высказался первый вице-президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Валерий Энгель:

Помню скандал с переводом денег из Украины в Израиль, связанный с этим деятелем.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Onil » 13 сен 2020, 16:36

редакция, (в лице onil) не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей:


Alexander Kovalenko
Отравление Алексея Навального: след ГРУ и призрак амбиций Шойгу
Итак, в деле отравления Алексея Навального вырисовался отчетливый след ГРУ. И если ранее это было лишь одно из предположений, версия, то теперь можно с уверенностью говорить об участии именно этой силовой структуры в отравлении российского карманного оппозиционера.
Так, намедни, глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль сообщил, что Алексей Навальный был отравлен одной из разновидностей яда “Новичок”, имеющего более сильный эффект, нежели все известные его подтипы.
По мнению немецкой разведки отравители рассчитывали, что Алексей Навальный умрёт во время перелета в самолете, когда ему никто не сможет помочь. Однако, решение пилота самолёта об экстренной посадке в аэропорту Омска, а так же своевременная инъекция атропина, сделанная российскими врачами, спасли жизнь Навальному.
Что же, причастность спецслужб РФ к отравлению Алексея Навального никогда не поддавалась сомнению, вопрос был лишь в том, кто стоял за этой операцией. И лично для меня всегда на первом месте была версия отравления Навального - ГРУ. А заключение Федеральной разведывательной службы Германии эту версию делают не только приоритетной, но теперь ещё и единственной.
За последние несколько лет мы стали свидетелями целой серии отравлений, разной степени успешности, неугодных России персоналий, проживающих в Европе. Стоит вспомнить такие акции как отравление болгарского бизнесмена Эмилиана Гебрева в 2015 году, а так же Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери в 2018 году. В обоих случаях в качестве яда использовалось детище военных лабораторий РФ – яд “Новичок”. И в обоих случаях его применяли агенты именно ГРУ.
Фактически, именно у ГРУ имеется полная монополия на применение “Новичка” и ни одна другая силовая структура не может его использовать без ведома этой силовой структуры. Разве только, чтобы подставить своих конкурентов в рамках некоего межведомственного соперничества или конфронтации…
Разумеется, в данном случае я имею ввиду ФСБ, которая долгое время покровительствовала Алексею Навальному и могла использовать сакральную жертву главного оппозиционера всея России для своей двойной игры. Но, этот вариант, который я так же рассматривал ранее, полностью отпадает, поскольку Навальный был отравлен именно новым, более сильным типом “Новичка”, который мог быть разработан только в лабораториях МО РФ и применение которого могло быть санкционировано только внутри ГРУ.
Более того, применение этого яда настолько строго санкционировано, что в последнее время использовалось в спецоперациях в основном служащими войсковой части 29155, находящейся под командованием генерал-майора Андрея Аверьянова.
Но если это так и версия с участие ГРУ в этом скандальном деле подтверждается, то возникает вопрос – для чего необходимо было отравлять российского оппозиционера, который долгими годами играл роль именно тормоза протестных настроений?
С момента отравления Навального этот вопрос, пожалуй, был одним из наиболее важных. Ведь если бы ФСБ, которая покровительствовала Навальному, была причастна к его отравлению, то выгода могла заключаться лишь в создании сакрального образа, для вывода на передовую “борьбы с диктаторской властью” новых марионеточных героев. Но, как мы уже знаем, ФСБ в данном случае не была задействована. Разве что на этапе спасения Навального, обеспечивая доступ к его телу врачей с высокой степенью доверия.
В свою очередь, выявившийся однозначный след ГРУ расставляет все точки над “i” в этом непростом деле.
Ранее я уже писал, что Алексея Навального его работодатели (ФСБ) попытались интегрировать в протесты в Хабаровском крае с целью их нивелирования. В принципе, задача, с которой Алексей справлялся на протяжении всей своей “карьеры” и то, для чего он вообще был выведен в свет – не позволять протесту и малейшего шанса на существование.
Но Хабаровский протест является проектом ГРУ и сгрупировавшихся вокруг него элит, по сути взявшие под свой контроль целый край и культивирующее в нём специфический “русский бунт”. Интеграцию Навального в хабаровский протест, которая сулила обнулением всему проекту, на Гризодубовой не могли себе позволить и, поэтому были задействованы аля-бойцы генерал-майора Аверьянова.
Однако операция по устранению Алексея Навального носила своей целью не только то, что мы видим на поверхности.
Когда принимаются подобные решения, детально просчитываются все последствия. И тот, кто принимал решение об устранении оппозиционера, прекрасно понимал, что эта смерть повлечет за собой очередной международный скандал, удар по авторитету России и власти, в первую очередь в лице Владимира Путина, волну санкций и, конечно же, очередную демонизацию ФСБ.
И решение было принято, ведь принимающего оное вполне удовлетворяли все эти негативные последствия, поскольку принимал его – Сергей Кужугетович Шойгу и сплотившиеся вокруг него политические и финансовые элиты. Ни Путин, ни Бортников, ни Нарышкин, ни кто-либо другой из когорты особо приближенных, которым Навальный был выгоден и полезен живым, не мог принять столь абсурдного решения. А вот Министр обороны РФ, видевший себя в ближайшем будущем приемником Путина, но оказавшимся у разбитого корыта после обнуления президентских сроков по итогам внесенных изменений в Конституцию, начинает грязную и очень жёсткую игру, игру на выживание, потому что либо он либо его.
Но, в очередной раз в красивом и слаженном плане ГРУ, что-то пошло не так, а именно – жертва снова выжила. Причём жертва не просто выжила, но и была отправлена в Германию с последующим выяснением источника отравления, происхождения яда и международной оглаской всей информации, что в свою очередь выставило напоказ отчетливый, глубокий след ГРУ. Причем даже не столько одного ГРУ, сколько и тех амбиций, что скрывает Сергей Шойгу по отношению к президентскому креслу и в целом, своего доминирования в российских регионах.
А потому, кто знает, возможно, отравление Алексея Навального на самом деле запустит куда более серьезный маховик событий внутри России, нежели очередная серия международного “токсичного” скандала в бесконечном сериале авторства войсковой части 29155.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5046
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 13 сен 2020, 16:50

Onil писал(а):Источник цитаты редакция, (в лице onil) не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей:

onil,
это самая верая фраза во всем сообщении.
Не дочитал - слишком много конспирологии, извини, запутался... :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Onil » 13 сен 2020, 17:32

mimino писал(а):Источник цитаты Не дочитал - слишком много конспирологии, извини, запутался...

если коротко: в россии давно идет война между гру и фсб. я много читал об этом. они сливали друг друга много раз. это продолжение войны. отравление навального работа оленевода.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Алексей Навальный...

Сообщение БДБ » 13 сен 2020, 18:11

:upal Версия о президентских амбициях Шойгу, мягко говоря, смехотворна.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27975
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Totev » 13 сен 2020, 18:15

Как очень точно сказал Бабченко "Проект Навальный - это Рейх без коррупции"

Он никогда не критиковал внешнюю политику "собирателя русских земель", как это делал Немцов

Поэтому и на Запада такой переполох. Если Обнуленный считает даже имперца Навального угрозой, то это означает что режим в Кремле рвет последние нитки с Европой. Власть для Вовы выше всех других интересов.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 13 сен 2020, 22:56

Totev писал(а):Источник цитаты Как очень точно сказал Бабченко "Проект Навальный - это Рейх без коррупции". Он никогда не критиковал внешнюю политику "собирателя русских земель", как это делал Немцов.
Ну вы же помните, какие были настроения в российском обществе после крымнаша. Это ж озверение какое-то. Достаточно было слегка не одобрить эту самую внешнюю политику, и народ от тебя отвернётся на много лет.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 13 сен 2020, 23:06

Onil писал(а):Источник цитаты в россии давно идет война между гру и фсб. я много читал об этом.
Ага, это как война между абвером и СД. Несерьёзно это.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Holmes » 14 сен 2020, 00:22

qwerty писал(а):Источник цитаты Поэтому Россия Навального будет модернизированной Россией Путина - всё то же самое, только без коррупции.

неправильно , как без коррупции, борьба в лучших русских традициях, заменить старых коррупционеров ,новыми голодными коррупционерами -собой любимыми

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 14 сен 2020, 00:49

Это что ж за традиция такая, свежевыдуманная? Никогда такого не было.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Владимир 2-ой » 14 сен 2020, 02:29

memo писал(а):Источник цитаты Вы, по всей видимости, с удовольствием копаетесь в этом дерьме

Я копаюсь "в этом дерьме" - Вы копаетесь не в этом, в другом, но тоже в дерьме - какая же между нами разница?
memo писал(а):Источник цитаты Вы могли бы легко проверить, что ни фраза "Ein Hoch auf den Holocaust", ни фото НИ РАЗУ не встречается в немецких сетях.
Хотите выяснить какое у меня образование? Отвечаю - более-менее владею только "языком агрессора".
Полагаю, что Леон Вайнстайн куда более образованнее меня.
Израильская Jerusalem Post для Вас, возможно, издание 3-го ряда, публикуещее фейки по заказу Москвы - для меня - это евреи, которым я доверяю.
memo писал(а):Источник цитаты мне же придётся сейчас хорошенько помыть руки....

Конечно помойте. Понтий Пилат тоже умывал руки - помогло это его репутации, как мёртвому припарка.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя