Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Ketz » 20 авг 2012, 16:14

Профессиональный доносчик-провокатор с явно советским стажем - что-то о сталинистских идиотах верещит. Умора. :37:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Killer » 20 авг 2012, 16:15

Янкель, Рейган баллотировался уже давно, в Афгане теперь говно жрут Ваши сограждане ( с кем -то они сейчас тамошних производителей героина воссоединяют, уж не с Европой ли, через Косово? ;) ). А вопрос был простой: за кого Вы конкретно голосовали на ПРОШЛЫХ выборах? СлабО честно ответить? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 20 авг 2012, 17:00

А во-вторых, этот бог одаривает своих последователей троюродными сестрами, квартирами без нанопыли, резиденциями, часами, автомобилями с дипномерами Монако и так далее. Вот это сама сущность этого божества. В этом смысле она очень точно выражена в Храме Христа Спасителя, торгового центра, где по VIP-пропускам без очереди пускают к мощам. Вот такое впечатление, еще раз повторяю, складывается с полевых наблюдений.

В-третьих, ну, вот, опытным путем заметно, что этот бог не предъявляет к своим сторонникам моральных требований. Он их одаривает, но им позволяет осуждать других. Вот этот вот самый Тимофей Подобедов, настоятель церкви Ильи Пророка, который рассказывал, как его оскорбили Pussy Riot, который при этом сам пускает Киркорова на амвон и который устроил аварию в зюзю пьяный на роскошном вот этом авто с мальтийскими номерами. Вот, очень характерно, к кому предъявляются претензии, а к кому не предъявляются.

Очень важный момент, потому что христианство хотя бы теоретически – это свод нравственных правил, которые налагаешь ты на себя. Вот, у этой группы населения (ее еще называют «православнутые») некая другая система верований – она там предусматривает троюродную сестру, нанопыль, исчезающие часы. И, вот, грехом они полагают разговоры об этом: «Как они смеют? Да на кого они уста разверзают, окаянные грешники?»

Четвертый момент, власть в этой религии, как мне кажется, приравнена к богу. Вот, Путин – это такое проявление бога, которое, собственно, и одаривает верующего в него всеми вот этими Мерседесами и дачами.

И очень важный момент, эта система верований, как мне кажется из антропологических наблюдений, она не требует жертвенности. В этом ее огромное отличие от исламизма, потому что про исламизм можно сказать очень много неприятных вещей, но исламист – это, конечно, очень жертвенный человек. Он убьет других за то, что они не такие как надо, по его мнению, богу, но, все-таки, он готов жертвовать собой. А здесь вот наблюдается такой языческий комплекс верований, который не предусматривает, что человек жертвует собой для бога. Там вот очень практическое понимание: бог обслуживает человека, дарует ему Мерседесы, квартиры, разит его врагов.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/920537-echo/#video

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 20 авг 2012, 17:02

И вот что случилось, собственно, в деле Pussy Riot? Оказалось, что выступление этой панк-группы ударило в самый центр этой тотемистической системы. То есть системы достаточно первобытных табу плюс обожествление, приносящее материальные блага власти. :37: :appl: И оказалось, что речь-то идет о другом, не о бездарном тексте, не о бездарной музыке, не о бестактности, совершенной во храме. Потому что текст перестал быть бездарным, да и храм перестал быть храмом, оказалось, что это не храм, а торговый центр. И оказалось, собственно... Вот, чем важна реакция общества? Что общество не согласно жить при тотеме и табу. Не согласны ни те, для кого Христос – это просто прошлый век, а сейчас у нас, типа, постмодернизм, ни те, для кого Христос – это, прежде всего, нравственный закон внутри нас. Вот, количество людей, вышедших к зданию суда поддержать Пуссей, оказалось больше, чем количество их противников.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/920537-echo/#video

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Vadim_d » 20 авг 2012, 17:40

Горячие вакансии!
nafanko 19 августа, 12:57
http://nafanko.livejournal.com/853384.html

Ты молод, дерзок, туп? Тебе не нравится нынешняя власть и при этом у тебя отсутствует талант, чтобы всем об этом сказать?

Мы поможем тебе!

Требования к кандидатам:
1. Отсутствие каких либо вокальных данных.
2. Лояльное отношение к ЛГБТ сообществам, либерально-оппозиционным движениям, правозащитникам.
3. Не лояльное отношение к "этой стране", власти, истории, религии.
4. Низкий IQ.

Цель работы:
1. Осквернение храмов, церквей, мечетей, синагог, архитекрутрных памятников, спиливание крестов.
2. При осквернении обязательно указать, что оно происходит из-за Путина и его шайки.

Мы предоставляем:
1. Юридическую и медийную поддержку.
2. Признание ваших талантов мировой общественностью.
3. Толпы фанатов из числа городских сумасшедших в каждом уголке земного шара.
4. Популярность в Twitter, Facebook, vkontakte, livejournal.
4. Миллионы долларов роялти.

Издержки:
1. До семи лет в колонии общего режима.
2. Гнев со стороны религиозного быдла и поцреотов.
3. Процентом с роялти вы должны делиться с нами. Мы в вас вкладываем, вы приносите нам прибыль.

Наши контакты:
Виолетта Волкова - Главный PR менеджер и по совместительству адвокат. @volkova_v, +7(903) 723-21-59.
Николай Полозов - PR менеджер и по совместительству адвокат. @Moscow_advokat.
ООО РосУзник - Агенство медиа бизнеса, наш девиз "из бездарности, в общемировые таланты". +7(917) 590 56 31.

Ваше будущее в ваших руках! Только "в этой стране" можно не только ненавидеть кровавый TM режим, но и зарабатывать на этом хорошую прибыль!
Мегафоруму пиздец.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Onil » 20 авг 2012, 17:51

Vadim_d,
ну что же вы в самом деле... главного не заметили? там ссылочка:
Навеяно этим.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2356
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Crossword » 20 авг 2012, 19:34

Onil писал(а):Vadim_d,
ну что же вы в самом деле... главного не заметили? там ссылочка:
Навеяно этим.

А что меняет эта ссылка?
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение biowolf » 20 авг 2012, 20:54

Киллер,Вы теперь тоже запутинцем стали? :13:

михаил, в Самой Демократичной Демократии На Ближнем Востоке появившегося в общественном месте в майке с эмблемой КАХ могут арестовать, как "правого экстремиста".


Если я не путаю,то КАХ обьявили террористической организацией.Правда ли это или нет,мы в этой теме обсуждать не будем,у меня к Вам совсем другой вопрос:

Когда Вы сравниваете ках в Израиле с случием в мааасковском кафе,то для аналогии для Вас в мааскве террорист:

1)ихния богородица
2)любой желаюший изгнать вову путина
3)........?

Теперь про Германию.

в моей синагоге такое уже было,могу Вам от первого лица рассказать.
На молитву пришла какая то больная на голову ниггерша,тихо сидела,а когда началась молитва,стала кричать,что Гитлер должен нас всех убить.
Её выгнали из синагоги (при этом её не били) и вызвали полицию,полиция запретила ей под угрозой ареста подходить к синагоге и потом (насколько я знаю) она получила штраф на пару сотен евро.

Это я пишу,чтобы кому интересно знали,как наказывают на самом деле за синагогу.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение шпиц » 20 авг 2012, 20:59

Killer писал(а): вопрос был простой: за кого Вы конкретно голосовали на ПРОШЛЫХ выборах?



Того уж нет... :51:

http://www.americaru.com/news/60058


:(
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение ЮРА 777 » 20 авг 2012, 21:00

biowolf,
в моей синагоге такое уже было,

Это в какой: которая сразу за католическим храмом(я фотку постил) или дальше по этой же улице несколько километров прямо,потом влево за индийским ресторанчиком? Там маленькая синагога в жилом доме..

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Захар Беркут » 20 авг 2012, 21:02

biowolf,
Синагога реформистская была?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение biowolf » 20 авг 2012, 21:27

Это в какой: которая сразу за католическим храмом(я фотку постил) или дальше по этой же улице несколько километров прямо,потом влево за индийским ресторанчиком? Там маленькая синагога в жилом доме..


Oна раньше была в жилом доме,а сейчас рав купил 2 дома,в одном живёт,а в другом синагога.Но совсем в другой части города.

Синагога реформистская была?

:27:
Б-г с Вами,конечно же нет,ортодоксальная,я к пидарасам не хожу. :68:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Killer » 20 авг 2012, 21:33

biowolf писал(а):я к пидарасам не хожу.

:37: :appl: :ic1: :44:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 20 авг 2012, 21:44

Они к нему ходят.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение biowolf » 20 авг 2012, 21:47

нет,они мне иногда на форуме пишут. :ic1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Мрако Бес » 20 авг 2012, 21:57

biowolf писал(а):На молитву пришла какая то больная на голову ниггерша,тихо сидела,а когда началась молитва,стала кричать,что Гитлер должен нас всех убить.


что меня не удивляет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Oz » 20 авг 2012, 23:56

Yankel писал(а):
Здесь нет ни одного участника,кто пишет,что *пуссек наказывать не надо*

Есть один участник. Судя по реакции участников форума, во многих случаях такoй истерической, как будто бы они потеряли собственного ребенка или 3500 руб., можно было бы подумать, что речь шла о лицезрении мерзких кривляний самого Диавола, вкупе с рогами и копытами. Прямо по Булгакову.
С другой стороны, этот участник, увидевши на ютюбе короткий клип о выступлении пусек, нашел там полуостроумную шутку, но никакого состава преступления вообще. Православная церковь и св. отец Гундяев не были упомянуты вообще никак, и никаких даже признаков "богохульства" (хотя последнее находится в компетенции только небесного суда, а российский нацлидер еще не вознесся на небеси, насколько я могу судить). Так что участникам следовало бы слегка сбавить обороты со своей наигранной истерикой, а то там вся страна уже сошла с ума, больше сталинистским идиотам уже и делать ничего не осталось.


Два участника!!!
:44:
Yankel, :appl: :appl: :appl:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Oz » 21 авг 2012, 00:02

Ketz писал(а):Профессиональный доносчик-провокатор с явно советским стажем - что-то о сталинистских идиотах верещит. Умора. :37:


Правило 2.
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества.
Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.


Может уже хватит?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Ketz » 21 авг 2012, 00:12

Oz писал(а):
Ketz писал(а):Профессиональный доносчик-провокатор с явно советским стажем - что-то о сталинистских идиотах верещит. Умора. :37:


Правило 2.
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества.
Запрещены любые замечания в адрес личности участника, унижающие его достоинство.


Может уже хватит?



Oz,

Я прекрасно могу себе представить не только Андроникова или Райкина, но и Кетца, спящего "в грязной луже в обнимку с пьяной бомжихой."


viewtopic.php?p=14833896#p14833896

На себя посмотрел бы, "патриот".
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Карательная психиатрия за критику заворовавшейся РПЦ

Сообщение Totev » 21 авг 2012, 00:15

Oz, А вы не брезгуете общаться с Ketz-ом? Лично я обхожу его стороной, хотя и читаю постингов. Надо же знать как выглядит "облико морали" имперского агитатора.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей