Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 11:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты очередной великий рывалюцыанэр-Троицкий

тема говно, но разве он неправ сейчас?
он очень точно озвучил мою позицию. я только не понимаю, в чем мое лицемерие. я всегда говорил, что не хочу перемен. почему я должен жертвовать своим благополучием ради того, чтобы какому-то репетитору из Восточной Пруссии было комфортнее? пусть он свой комфорт своими руками создает, я тут при чем?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что там на Эхе?

Сообщение qwerty » 03 авг 2019, 15:45

почему я должен жертвовать своим благополучием ради того, чтобы какому-то репетитору из Восточной Пруссии было комфортнее?


Разве Юра ради комфорта личного?
Это вроде уже обсуждалось - насколько я помню, он готов пострадать.
ПМСМ, Юра, как настоящий росс. еврей - за державу рассейскую страдает больше любого русского, и готов ради державы рассейской как комфортом и поступиться.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 16:15

Не верю. Все его пострадание состоит в отсылке некоторых средств Навальному, годовой доход которого, насколько мне известно, составил всего 120 килобаксов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2019, 17:04

Решили прогуляться вместе с нами?»
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

— Решили прогуляться вместе с нами? — спросили у меня два совсем молодых парня у «Чистых прудов».

— Это вы решили прогуляться вместе со мной, — автоматически парировал я, ориентируясь на стаж «прогулок». И тут же устыдился этой дедовщины.

Да, сегодня, несомненно, уже я вместе с ними, а не наоборот. И их много. И они прекрасны.
:sm1:

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2476059-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2019, 17:11

заявка на 11 число на 100 000---удовлетворена..А да лохматый !


phpBB [video]

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Что там на Эхе?

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 17:39

jeca писал(а):Источник цитаты составил всего 120 килобаксов.

это тебе почтовый курьер рассказал ?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 17:44

кто_ето писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты составил всего 120 килобаксов.

это тебе почтовый курьер рассказал ?

нет, это Навальный рассказал, когда его доча поступала в американский универ. талантливая девочка, кстати. хотя, конечно, может, он и почтовым курьером работал, фиг его знает. я его трудовой не видел.
слушай, дядя, ты уж как-то сориентируйся - мы на вы или на ты, а то я уже теряюсь. неудобно. только под тебя/вас подстроюсь, а ты/вы стиль меняешь(те). мне как-то некомфортно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Что там на Эхе?

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 17:48

jeca писал(а):Источник цитаты нет, это Навальный рассказал,

лично ? когда 30 суток на нарах парились?
jeca писал(а):Источник цитаты гда его доча поступала в американский универ

а можешь это как то подтвердить?
jeca писал(а):Источник цитаты мы на вы или на ты


мне одновалентно
я не заморачиваюсь
и ты не морочься
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 18:00

кто_ето писал(а):а можешь это как то подтвердить?

Не могу. Я гнусно соврал. Вечно я все перепутаю! Не 120, а между 60 и 120.

Вот что писала Даша (дочка):

Все, кто поступает в такие вузы, как Стэнфорд, "Лига Плюща" и подобные, в основном не платят за обучение. Ты отправляешь туда финансовые документы своих родителей, и если годовой доход твоей семьи составляет меньше 120 тысяч долларов, тебе полностью оплачивают обучение. Если доход твоей семьи составляет меньше 60 тысяч в год, то за тебя платят — и за проживание, и за обучение, и за питание. Даже всем иностранцам! Я так отправила свои финансовые документы, и мне сказали: за обучение платить не надо.


Таким образом, она попала не в самую льготную, а в среднюю часть. То есть, за обучение ей платить не надо, а вот за проживание придется.
Полагаю, что о папиных доходах Даша могла узнать только от папы. Едва ли она занималась вольным фантазированием.

Правда,

На канале imerkouri обратили внимание, что, согласно решению ЕСПЧ, Алексей Навальный должен был получить в 2018 году от России 135,7 тысячи долларов, а это уже превышает обозначенный американским вузом лимит.


но, во-первых, это может быть и ложью, а во-вторых, "должен был получить" и "получил" - две большие разницы. Так что, сие может быть гневно отброшено по методу проф.Выбегалло.

кто_ето писал(а):мне одновалентно
я не заморачиваюсь
и ты не морочься

лады :44:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 19:26

Кстати.

В ноябре 2011 года исполнительный директор «Американского института современной России» и бывший адвокат ЮКОСа Павел Ивлев нанял Навального для оказания юридических услуг, выплачивая тому гонорар в размере 10 тыс. долларов в месяц. По словам Навального, чтобы обеспечить свои личные нужды, ему нужно два-три таких клиента[44].


Давно это было, впрочем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2019, 19:30

Настоящее Время
@CurrentTimeTv
·

1 ч
На Арбате в Москве полицейские жестко избивают лежащих на земле людей.

По состоянию на 17:00, в ходе акции протеста за свободные выборы в Мосгордуму задержаны около 400 человек, сообщает "ОВД–Инфо": (link: https://www.currenttime.tv/a/almost-400 ... 90639.html) currenttime.tv/a/almost-400-d…
https://twitter.com/i/status/1157667372079177729


ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2019, 19:39

b]Pan Doktor[/b]
@pan_dok
·
5 ч
Это дочь Пескова в Париже, принимает участие в протестах "Жёлтых жилетов" против повышения цен на бензин во Франции. И, заметьте, её никто арестовал, не сломал ей ноги и даже не отдубасил дубиной.


Изображение

кто_ето
Участник со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 19:08

Re: Что там на Эхе?

Сообщение кто_ето » 03 авг 2019, 19:55

jeca писал(а):Источник цитаты Не могу.

я это подозревал
jeca писал(а):Источник цитаты Полагаю, что о папиных доходах Даша могла узнать только от папы

свидетельство со слов третьего лица , причем заинтересованного
такое только в басманном суде принимают
jeca писал(а):Источник цитаты Давно это было, впрочем.

и шо?
кто_ето писал(а):Источник цитаты тут русский дух тут русью пахнет
так не моются русские потому и воняет тут русью


жекам посвящается
https://www.youtube.com/watch?v=CqEmQpyTEeU

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2019, 20:08

Наш несчастный случай
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель
Попытка сравнительного анализа


«Я готов предугадывать мысли людей и собак,
Но мышление устриц – это какой-то мрак:
Совершенно неясно, что придумают завтра!
Зоология. Это зоология…»

Алексей Кортнев имел шанс спеть это сегодня на подловатом собянинском фестивале, проходящем одновременно с полицейским мочиловом на бульварах. Его отказ участвовать в этом позорище и заставил меня вспомнить текст этой старой песни…

«Мы привыкли при виде ментов делать руки по швам…»

Привычка была давней, но тридцать лет назад мы начали отвыкать и быстро отвыкли.
Отвыкаем (прямо-таки на глазах) и сейчас.

Разница, однако, ощутима.

На прошлом витке за ментами и гэбухой маячила какая-никакая, но идеология: замшелая, преступная, но ослепительная – и ослепившая таки наших дедушек и бабушек! Наши отцы и матери успели вдохнуть воздух «оттепели» и новые заморозки, а на наше поколение (ныне пенсионное) веры уже не пришлось совсем… Бабушкино революционное вино перешло в уксус, и мы кривились от одного запаха.

Но когда «совок» рухнул, то вместе с Сусловым и Черненко, с позором тупых парткомов и вороватой «комсы», ушла под воду и атлантида великой мечты и священной веры — в тот новый, так и не построенный мир…

За теми была хоть какая-то вера, хотя бы в старом анамнезе.

Эти – просто мародеры, с самого начала и до упора. Мародеры, и только. «Патриотической» лжи и лажи они намололи, разумеется, с три короба, но вся их чисто конкретная идеология с младых политических ногтей укладывалась в слово «Байкалфинансгрупп»: откусить и залечь переваривать. А потом снова откусить — и закатать под асфальт тех, кто мешает переваривать.

Но на этом не продержаться семьдесят лет, нет. Бог не фраер.

И когда это позорище лопнет с диким запахом гноя и, не исключено, крови – это будет, конечно, гораздо позорнее, чем крушение «совка». Позорнее хотя бы потому, что нельзя будет сослаться на заблуждение.

Никто, впрочем, и не застрелится — разницу между боевым маршалом Ахромеевым и охранником Золотовым объяснять, я надеюсь, не надо. Этот напоследок застрелит всех вокруг.

Все очень плохо сейчас, и никаких текущих оснований для оптимизма не наблюдается: с дикого воровского перепуга они омонят на улицах Москвы, и их превосходство в живой силе и технике несомненно.

Но ведь так было и в прошлый раз, и совсем незадолго до обрушения, не правда ли?

И отчего-то кажется мне, что матушка Клио уже наводит глаза на резкость.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 03 авг 2019, 20:08

кто_ето писал(а):свидетельство со слов третьего лица , причем заинтересованного
такое только в басманном суде принимают

это ты суд, штоле, ошибка Дарвина?
какая тебе дочка заинтересованное лицо, дурик?
в чем она заинтересована? чтобы папу подставить?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2019, 20:09

Максим Покровский: Не считаем себя вправе принимать сейчас участие в развлекательных мероприятиях


Фото профиля max_pokrovskiy
max_pokrovskiy






Фото профиля max_pokrovskiy
max_pokrovskiy
Группа Ногу Свело! приносит всем свои извинения и сообщает о том, что сегодня нигде выступать не будет.
Мы не считаем себя вправе принимать участие в развлекательных мероприятиях в момент, когда обстановка в обществе так накалена.
Музыка должна объединять людей, а не разъединять их.
Спасибо за понимание.
#допускай #мыесть

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 авг 2019, 23:33

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/sut/2474941-echo/

Хороший текст. Коротко ,в самую точку,понятно и обстоятельно..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2019, 12:54

Fly, you fools
АВТОР
Аркадий Бабченко
журналист
Ну что, москвичи? Наслушались своих оптимистов? Что вам там русско-оптимисты втирали — режим не посмеет, это не автократия, мы достигли дна и дальше будет либерализация? Получили либерализацию? Наслушались своих махателей шариками? Которые годами вам рассказывали про то, что «Путин зассал», что «власть боится», что «мы придем ещё», что «выйдет сто тысяч и они сами убегут»? Наслушались своих наивных розовооких дурачков, которые вас с уточками по бульварам водили? Которые вам лили в уши про Конституцию, про законы, про муниципальные выборы? Довыбирались?

Вам говорили, что никто ничего не зассал? Вам говорили, что власть играется с вами в кошки-мышки только до тех пор, пока ей это нужно? А как только ей это перестанет быть нужно — она просто размажет вас по асфальту и пересажает — как и обещала — и дело с концом?

Вам говорили, что это не просто безобидные «жулики и воры», что я знаю психологию дорвавшихся до власти гопников, что я два года с ними в одной казарме прожил, что они никогда — никогда! — не отдадут ни пяди своей власти? Вас предупреждали?

Вам говорили, что вы живете в Рейхе? Вам говорили, что вы живете в фашистском государстве? Вам говорили, что репрессии, пытки, избиения — уже здесь?
Но вы не хотели слушать. Вы отворачивались. Вы ничего не хотели знать ни про крымских татар, ни про облавы, ни про захваченных украинцев. Вы писали «уехал не учи нас жить». Провокатор. Хочет крови. Совсем свихнулся на ненависти.

А теперь сами оказались на их месте.

Ну что? Теперь дошло?
Если начало доходить — слушайте дальше:

Бегите, глупцы.
https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2476379-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2019, 12:56

БАБЧЕНКО писал(а):Источник цитаты . Вы писали «уехал не учи нас жить». Провокатор. Хочет крови. Совсем свихнулся на ненависти.

Писали..писали.. :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 04 авг 2019, 13:00

..жду всегда этого аналитика -хохмача :cool

master_superanalitik
04 августа 2019 | 12:23

Россия пошла не из Киева, а из Новгорода, куда и призвали новгородцы по доброй воле князя Рюрика. Эти события, произошедшие в стране в 862 году, описаны в «Повести временных лет». Согласно этому историческому документу, жившие в Новгородских землях племена чудь, весь, кривичи и ильменские словене объединились и пригласили для княжения варягов из народа русь – Рюрика... Сам Рюрик стал первым правителем Новгородского княжества и фактически основателем Древнерусского государства. Один из его братьев Синеус «сел» в Белоозере (ныне Вологодская обл.), а другой брат Трувор возглавил Изборск (ныне Псковская обл.). В истории страны этот факт отмечен как «призвание варягов». После чего новгородцы во главе с рюриковичами отбили Киев у хазар, перенесли туда столицу, так как там теплее,а богатая Византия находится поближе. Хазары – народ неясного происхождения, имевший в 7–13 вв. огромное государство – Хазарский каганат. Нынешняя Украина фактически есть Новая Хазария, так как во главе Украины стоит президент Порошенко - это чисто хазарская фамилия. Порошенко является продолжателем хазарской власти на Украине. Поэтому потомки хазаров имеют на Украину прав не меньше чем русские. Что касается русских, то нам цэевропецы даром не нужны, так как сколько цэевропейцев не корми, они всё-равно на запад смотрят. Вне всякого сомнения Украина должна быть переименована в Новую Хазарию. А Партия Порошенко должна называться Народные Хазары Украины или НаХУ! :37:

https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2476379-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей