Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 13 сен 2017, 22:06

Казалось бы - какая связь между автобатом, Бабченко и двойной простыней в теме про Эхо? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 14 сен 2017, 03:27

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2017, 23:37

Слава КПСС!
АВТОР
Александр Минкин
журналист

Слава КПСС — это имя. Это не старый лозунг, а новый человек. Новый — ещё и потому, что всего месяц назад вы о нём не знали ничего. Теперь — слышите постоянно.

Это он победил Оксимирона в баттле, который стал невероятно популярен (23 миллиона просмотров). Но главное отличие именно этого баттла не в том, что он лучший (он не лучший). Главное: именно эта словесная драка вдруг попала в центр внимания «общества», «русского мира», «мира взрослых», «мира стандартов», «мира культурных людей, депутатов и телеведущих» — определения взяты в кавычки, ибо слишком условны; условны настолько, что никто толком не знает их смысла; все истолковывают по-своему…

Слава КПСС!
Фото: Кадр из видео.
Рэперы — в отличие от попсы и всех, кто гонится за минутой славы, — не вертелись на телеэкранах. Почему же они внезапно стали знамениты? Почему эта драка вдруг вызвала огромный интерес у «чужих» — у тех, кто баттлами не интересовался и вообще о них не знал?

Очень просто. 14 августа об этом написал Навальный: мол, смотрел не отрываясь, восхищаясь, удивляясь. Он хотел привлечь к себе внимание миллионов аполитичных молодых. Вышло совсем другое: Навальный привлёк к баттлам внимание политизированных пожилых. И понеслось: «Какая гадость эти гнойные! какая деградация! примитив! гибель культуры!».

Слава КПСС — внутри, в их сообществе, его чаще называют именно так. Снаружи — в других мирах — большинство предпочитает называть его Гнойным — так легче унизить чужака и ощутить своё превосходство.

Да, Гнойный — второй псевдоним этого человека, но это плохо говорит не о нём. Во-первых, надо иметь большой запас самоиронии, чтобы так назвать себя. Во-вторых (и странно, что никто этого не отметил) — тут русская литературная и культурная традиция: Горький, Голодный, Бедный, Чёрный… В «гнойном» ещё больше горечи, гнева, яда и решимости, чем в «горьком».

Постоянный гнев и ужас культурной России (независимо от политических пристрастий) выражается в следующих возгласах: «Кошмар! Сплошной мат! Подонки! Быдло! Грязные твари!».

Представителям культурной России кажется, что это убедительные аргументы. На самом деле это просто ругательства.

Очень сомнительно, что эти публичные представители сумеют на слух воспринять и успеют понять тексты Славы КПСС, где скорость речи непосильна, а концентрация культуры часто выше, чем в большинстве их умных речей, за всю жизнь ими произнесённых.



Для сомневающихся публикуем ниже текст Славы КПСС. Мата там нет и не было, так что не думайте, будто редакция что-либо вычеркнула или смягчила. (Кстати, попробуйте пойти по улице рядом с группой милых восьмиклассниц — концентрация мата, почти наверняка, будет выше, чем в типичном баттле, и не оттуда девочки усвоили этот язык, а в школе и дома.)

Называется «Икар». Помните, может быть, парня, который улетел к солнцу задолго до Гагарина? Попробуйте просто подсчитать количество литературных, политических, философских, исторических и мифических отсылок и ассоциаций. Не окажется ли это грузом-200 для вашей самоуверенности?
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: (ПОКАЗАЛОСЬ !)
ИКАР

Злое небо Вавилона — свинцовая крышка гроба.
Король всех скоморохов — кровь льётся, как газировка.
От Фалеса к Пармениду, от Дугина к Кургиняну
Мы строим лестницу в небо, но впустят ли обезьяну?
Жестокий пир Валтасара, где эго взойдёт на дыбу,
Но жизнь на то и сансара — в сознании счастье лишь символ.
Готовься к финальной сцене: там стадо затопчет Симбу.
Мечтаешь ли, глядя в небо, стать голубем сизокрылым?
Так лети, Икар, пускай все твердят: «Червяк должен ползать!» —
Пусть пол в деньгах. — Или по медным трубам. — Путь к Эдему.
Но победа духа, ведь мира нет вне сознания. Мораль — химера!
Я позволил себе всё — человек есть мера всех вещей.
Я расправлюсь с бонгом,
Пару стопок — и стану богом!
«Икар-Икар, сойди с карниза: ты перебрал!» — людишки снизу
Ползают мокрицами, мазки на полотне асфальта.
Хочется напиться, встать в окне и стильно сделать сальто!

Чем выше, тем сильней запах жжёных перьев:
От ядерных лучей не укроешься в тенях.
В падении легко, успокоимся в смерти,
Но время не пришло — из пепла встанет Феникс.

Я прошел сквозь всё: алкоголь и Ко
Мне сожгли нутро. И как бы ни был далеко
Мой голубой горизонт, я дойду, хоть и пешком,
Ведь прямой коридор — мой путь к цели.
Пусть трёт простофиля,
Мол, Икар сдал в ломбард крылья.
Нет! Я высоко летал, но упал в чащу —
Тут нелётная погода, но мой чёрный ящик
Здесь между строк. Я как прежде бог,
Но теперь Люцифер — я падший ангел!
Стал не тот — демон Азатот.
Себя хуже во сто крат — я доппельгангер!
Сумасшедший день!
И до конца моих дней запах жжёных перьев
Мне не даст взлететь.
Я устал глядеть
На птенцов, что пытаются покинуть землю.
Полёты духа
Над Вавилоном,
И болтовня на кухнях
Под этанолом,
Где контркультура всё тот же повод:
Капиталу жрать детей, как Баал и Молох.
Они верят змею в овечьей шкуре
И не слышат никого, будто влезли в танк.
Они верят змею, и змей, наглея,
То и дело переходит на parseltongue*.

Чем выше, тем сильней запах жжёных перьев:
От ядерных лучей не укроешься в тенях.
В падении легко, успокоимся в смерти,
Но время не пришло — из пепла встанет Феникс.

_________________________________________

* Мифический язык змей.


http://echo.msk.ru/blog/minkin/2057900-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2017, 23:43

Си́мба — главный герой популярного диснеевского мультфильма «Король Лев», выпущенного киностудией в 1994 году. Википедия

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2017, 23:51

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Парменид

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%B4

Санса́ра или самса́ра (от санскр. संसार, saṃsāra IAST — «блуждание», «странствование») —
круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».
Сансара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2017, 23:52

Но жизнь на то и сансара — в сознании счастье лишь символ.

и чего ? Минкин хочет сказать ,что эти пацаны ЭТО всё понимают ? И это не просто набор слов для них? Не верю..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2017, 23:56

Но теперь Люцифер — я падший ангел!
Стал не тот — демон Азатот.
Себя хуже во сто крат — я доппельгангер!



Доппельга́нгер (правильнее: Доппельге́нгер; нем. Doppelgänger — «двойник») — в литературе эпохи романтизма двойник человека, появляющийся как тёмная сторона личности или антитеза ангелу-хранителю. В произведениях некоторых авторов персонаж не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 21 сен 2017, 01:04

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 04 окт 2017, 10:35

Венедиктов в Израиле..

Алексей Венедиктов @aavst
·
2 ч
Вчера на свадьбе переговорил с председателем кнессета и Натаном Щаранским.


https://mobile.twitter.com/aavst

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2017, 23:13

уд
Последний раз редактировалось ЮРА 777 05 окт 2017, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2017, 23:14

Неожиданно ...Михаил рассердился.. Впервые такой резкий текст вижу

Михаил Ходорковский: Им всем придется ответить
АВТОР
EchoMSK
В последние недели по всей России власть занимается запугиванием оппозиции. Является ли это подготовкой к выборам? Да, в некотором смысле.

У Путина и его окружения нет сомнений в их результате — это ведь не выборы, а лишь их видимость. Но видимость им нужная.

Мировое сообщество выбросило кремлевскую свору из «клуба».

Надежды на «своего человека в Белом Доме» не оправдались. При всех своих закидонах Трамп будет отражать позицию американского общества.

«Поворот на восток» не принес ничего, кроме дополнительного потока денег в карман Игоря Сечина и запродажи Китаю полуторогодичной добычи всей страны! Естественно со скидкой. Китаю «друг в Кремле» не нужен. Слуга — устроит.

Остается или формальное общение или маргиналы и коррумпированные эксполитики.

Не устраивает — ведь без неформального общения начались личные проблемы у окружения, невозможно оперативно решать вопросы. Невозможно просто даже ощущать себя частью мировой элиты.

Именно поэтому крайне важна легитимация через выборы. А значит надо заткнуть рты оппонентам. И заткнуть до, а не во время «избирательной компании». А заткнуть, пока мир отвлекся на события в Каталонии и Лас-Вегасе еще лучше.

А пока, тихонечко продолжить вычищать сеть и архивы, пользуясь «законом о забвении». На всякий случай.

Только не выйдет!

Мы поддержим протестные акции 7 октября и будем стараться защищать участников.

Мы продолжим рассказывать о тех, кто из-за спин манипулирует законной властью, пользуясь ментальным и информационным захватом ее центра — фигуры президента.
Мы продолжим собирать и готовить материалы для судебного преследования нарушителей прав человека и в ближайшие дни предоставим российскому обществу возможность непосредственного участия в этой работе.

Мы обязательно примем участие в псевдовыборах таким образом, чтобы ни у кого из разумных людей не осталось сомнения — эта власть нелегитимна и сама осознает свою нелегитимность.

Мы будем рассказывать об этом всем их потенциальным «партнерам», избирателям и акционерам «партнеров», чтобы каждый смог сделать осознанный выбор. И был готов ответить за него.

Россия и российское государство никуда не денутся. Они существовали века, существуют и будут существовать. Но сейчас они захвачены и манипулируются небольшой группой преступников, засевшей в Кремле и около него. Нам всем известны эти десятки фамилий членов преступной группы включая Чайку, Бастрыкина, Виктора Иванова, Сечина, Егорову, Кадырова и прочих.

Это действительно преступники. У них преступная биография, преступный опыт и преступные методы. Они умеют покупать и подавлять людей, они готовы уничтожать неугодных и в России и за ее пределами.

Борьба с ними требует смелости. Я сожалею, что ее не хватило судьям Лебедеву, Зорькину и некоторым другим людям. Мне противно видеть «инициативников» типа Соловьева и Киселева.

Им всем придется ответить. Кому-то перед своей совестью, а тем у кого ее не осталось — хотя бы перед законом.


https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2068002-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 05 окт 2017, 23:15

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты «Поворот на восток» не принес ничего, кроме дополнительного потока денег в карман Игоря Сечина и запродажи Китаю полуторогодичной добычи всей страны! Естественно со скидкой. Китаю «друг в Кремле» не нужен. Слуга — устроит.

В его *открытой России* прошли обыски.. Вот и рассердился..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2017, 20:32

где они этого ведущего откопали-полное чмо

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 21:57

Блестяще..
Н. Болтянская― Патриарх Кирилл впервые высказался о «Матильде». Он призвал художников добросовестно работать с историческими фактами, чтобы объединять общество. Он впервые выказал свое отношение к фильму Учителя «Матильда». Твое ощущение по этому поводу.

В. Шендерович― Насчет… Тут есть две темы. Первая, отделенная от личности патриарха вообще: про художника и историческую реальность. Эта тема более-менее понятная: историческую реальность изучают — историки. Художники от нее отталкиваются. И в зависимости от силы толчка могут улететь довольно далеко. И фильм «Белое солнце пустыни» не имеет никакого отношения к тому, что делали красноармейцы Фрунзе на подопытной территории, вырезая кишлаками… Значит ли это, что фильм Мотыля надо запретить, как не соответствующий, очевидно, исторической правде? Потому что про встречную резню довольно много задокументировано… Нет, надо знать историческую правду, а потом прийти и посмотреть сказку — вот такой «истерн», а не вестерн — «Белое солнце пустыни»! Штирлиц должен был беременную радистку Кэт просто уничтожить и все. Просто ее не должно было быть, чтобы она не проговорилась. Какая историческая правда? Где вы видели. Давайте Штирлица снимать с проката.

Н. Болтянская― Минуточку…



https://echo.msk.ru/programs/personalno/2071666-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 окт 2017, 21:36

Чичваркин и Виторган обменялись любезностями из-за Ксении Собчак

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2073032-echo/
:37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 22 окт 2017, 15:46

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Гурон » 22 окт 2017, 16:35

Ты - Николай Сванидзе

Ужос :27: :cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 окт 2017, 12:18

В редакции «Эха Москвы» напали на журналистку Татьяну Фельгенгауэр
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/1 ... ource=push

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Killer » 23 окт 2017, 16:07

Нaпaдaвший - грaждaнин Изрaиля.
В пресс-службе ГУМВД по Москве сообщили, что напавший на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр с ножом был задержан сотрудниками охраны и в настоящее время передан полицейским.

"Предварительно установлено, что злоумышленник является гражданином иностранного государства", - говорится в заявлении полиции.

При этом, как передает портал Life, задержанный сообщил, что его зовут Борис Гриц. Он является уроженцем Грузии, постоянно проживающим в Израиле

http://www.mk.ru/incident/2017/10/23/smi-nazvali-imya-napavshego-na-tatyanu-felgengauer.html
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Killer » 23 окт 2017, 16:08

Чтo ж oн тaк, свoих-тo? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей