Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 13 дек 2017, 09:30

Жизнь в пролежне
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист



Мне удивительны люди, всерьез интересующиеся подробностями т.н. «избирательной кампании», интригой будущего премьерства и другими политическими вероятностями нового, заведомо неизбежного, путинского срока. Стоит ли рассматривать запущенные пролежни, гадая по их рисунку, на манер авгуров, о медицинских перспективах больного?

При Путине мы живем уже достаточно давно, чтобы не гадать, а знать.
У господина Дракона, как замечено не мною, три башки, и он их меняет, когда захочет. На девятнадцатом году этого аттракциона аплодировать появлению очередной либеральной башки можно только по наивности, граничащей с идиотизмом.
После «предолимпийского» освобождения МБХ случилась аннексия Крыма с объявлением «национал-предателями» всех, кто этому не рад; нынешние предвыборные послабления, с несомненностью, обернутся, и очень скоро, жесточайшими поворотами полицейского винта.

Стратегические интересы слишком очевидны. От власти Путину уходить поздно: эта двуглавая птичка увязла уже по самый скипетр. Удержать власть в свободной стране он не сможет: первые же по-настоящему свободные выборы сметут его и его подельников к чертям, и он это понимает, как никто из нас. Значит, свободной при нем Россия не будет. Это главное.

Все остальное, включая временное разрешение Ксении Анатольевне Собчак поразговаривать на вольные темы, — это верчение ужа на сковородке, разводка либеральной публики и нейтрализация Навального. За всеми этими тактическими ходами, при первой возможности и совсем скоро, последует еще более плотная закупорка, повторяю.

Они и могут только закупоривать. Перекрывать доступ к информации, к избирательному праву, к свободам. Могут убивать,что доказали многократно. Могут воровать и врать, что доказывают каждый день. Могут запугивать, подкупать, пудрить мозг, раскидывать пальцы…

Но ничего из того, что нужно сегодня России и россиянам, они не сделают и не смогут сделать по самой своей природе. Крокодилы не летают, сечины не поднимают экономику, а страх не способствует потенции
. А они вернули в Россию страх — оттого-то мы и бессильны сегодня…

России срочно нужна свобода. Для начала — именно и снова она, в больших дозах, немедленно! Нужен свободный вдох без болевых ощущений. Для наполнения легких, для возвращения кровообращения в эти пролежни, для реализации божьего дара без обязательства нюхать за это высочайшую портянку. Для того, чтобы из страны не утекли последние мозги. Для того, чтобы, может быть, подумали о возвращении те, кто уже уехал…

Путин — это гниение заживо, и нового десятилетия под ним Россия может просто не пережить. Может и пережить, конечно, но риск увеличивается с каждым днем: мы же не знаем, где находится точка невозврата, и оринтируемся только на исторические аналоги.
В какой момент оказался обречен на падение Рим? На котором из своих идиотских великих последних императоров сдох бобик? Чей корруционный пример обрушил нравы окончательно? На каком по счету покорении бунтующих провинций империя, с криком «ура», вошла в необратимую фазу распада? Да черт его знает. Только однажды глядь: а уже ни овидиев, ни сенек, ни цицеронов, ни катилин даже — одни гунны. Причем из своих же, по преимуществу.

Россия занимается упорным самоуничтожением — больше века. Это был век рукотворных войн, жестоких репрессий и отрицательной селекции. Те, кто убивали академика Вавилова, закончили жизнь в орденах и почете, — и это не отдельный чудовищный случай, а местная норма, с небольшими перерывами доминирующая на подведомственной чекистам территории (территории, кстати, регулярно голодающей, как бы в отместку за гибель великого генетика).

Уничтоженные не дают потомства, а уцелевшие дают. От осинки не родятся апельсинки, и гнилая воровская этика давно стала привычной; представители альтернативного взгляда на жизнь, если не уничтожены, то выброшены вон из страны или выдавлены в маргиналы.

Процесс, начатый Лениным, продолжается. Внучка философа Льва Шестова соседствует сегодня в Париже с «семидесятником» Оскаром Рабиным и эмигрантами новых волн, включая тех, кто сбежал от репрессий уже после разгрома Болотной. Берлину впору вспоминать набоковские времена, — счет новых русских эмигрантов там снова идет на десятки тысяч. Америка переполнена чудесными молодыми русскими лицами. Дети этих образованных и свободных людей станут американской элитой, и вослед Сергею Брину изобретут чего-нибудь такое, что завоюет весь мир, а Соловьев так и будет рассказывать оставшимся об их величии, пока весь этот федеральный френч не треснет по швам .

«Сейчас здесь будет до невозможности грязно», — говаривал по аналогичному поводу товарищ Ойра-Ойра.
Еще не сейчас, конечно. Но несомненно будет и грязно, и (не исключено) кроваво.
Оставшихся жалко, но «терпя, чего терпеть без подлости не можно», не стоит и рассчитывать на хэппи-энд…
Цитаты пошли косяком, уж простите.
«Песок — неважная замена овсу», сказано у О Генри. А замены свободе — вот ведь удивительная какая материя! — нет вообще никакой.
Весной 2018 года нас ждет продолжение национальной катастрофы, еще более драматичное оттого, что нация ничего этого не поймет, продолжая кочумать у телевизора в полубессознательном состоянии.
Что я предлагаю, спросите вы?

Телезрителям, увы, я ничего предложить не могу: своевременно отлучен от коммуникации. А вот читателям настоятельно предлагаю вернуться в реальность (им еще не поздно). Перестать морочить себе голову грядущими путинскими «оттепелями», премьерством Грефа и другими картонными дурилками для слабовидящих. (Ибо, если это нельзя изменить, это можно презирать — Сенека, опять-таки). Начать называть вещи своими именами, включая именование грядущей мартовской процедуры «насильственным удержанием власти» (ст. 278 УК РФ).

Забудьте вы уже слово «выборы»! Право на выбор нам надо завоевать (ну, если кому надо). А пока что мы — заложники в плену у бандитов. Это надо повторять себе с утра, вставши у зеркала.

Заложники в плену у бандитов.
Тоскливо? Кто бы спорил. Но позора в этом как раз нет: позорно делать вид, что все в пределах нормы.
Адекватное восприятие реальности — огромный первый шаг в завтрашний день. А если у вас есть общие планы с администрацией концлагеря, вам никогда не выйти на свободу.


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2109778-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 14 дек 2017, 07:38

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 14 дек 2017, 14:34

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Оставшихся жалко, но «терпя, чего терпеть без подлости не можно», не стоит и рассчитывать на хэппи-энд…
Шендерович в очередной раз всё на пальцах разъяснил, но тем не менее оставшиеся потом будут ныть "откуда ж мы знали..."
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 17 дек 2017, 21:48

phpBB [video]

:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 дек 2017, 22:45

Владимир Путин опять сделал это!
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

Владимир Путин выступил за перемены в России! Он опять сделал это!

Я читал речь президента на съезде «Единой России», и грудь моя вздымалась.

На требовании подлиной экономической свободы и необходимости снижения бедности я еще держался, а на расширении механизмов прямой демократии все-таки не выдержал, заплакал. Так что когда дошло до его готовности защитить жизни россиян, я уже выл, катался по полу и ничего не помнил.

Расскажете потом кто-нибудь, что дальше было, а я пойду приму триста капель эфирной валерьянки…
:upal :appl: :sm1:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 23 дек 2017, 23:40

Венедиктов опять потвердил свою репутацию попа Гапона русской демократии.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 25 дек 2017, 18:00

https://echo.msk.ru/blog/aav/2117342-echo/
Столько старался поп Гапон, столько выливал задницу Гауляйтеру, обидно даже. Но не послушали!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 25 дек 2017, 22:57

totgera писал(а):Источник цитаты Венедиктов опять потвердил свою репутацию попа Гапона русской демократии.

Вы неправы..Я много раз писал по поводу Венедиктова.. ..
Главред Независим газеты Ремчуков высказал то ,что я предполагал и сам писал о Венедиктове здесь...1000% мои мысли..


К.Ремчуков


Поскольку я много лет в журналистике и наблюдаю за многими людьми в журналистике, я вижу, что, например, успех «Эха Москвы» — в том, что вас не закрывают, не ликвидируют – в том, что Алексей Венедиктов никогда не говорит резких личных слов против Путин[/color]. Можно считать это конформизмом? Можно. А многие журналисты, которые не несут ответственности за коллектив, они могут тут его… я не знаю, что с этим Путиным делать.[color=#0000FF] А Леша потом ходит и как-то их защищает, потому что ему кажется, что сохранить такой актив как площадку… Просто это единственная площадка,
это как «Правда» или «Искра» у большевиков, которая организационно объединяет многое. Мы знаем друг о друге, потому что на эту платформу «Эха» заходим.


https://echo.msk.ru/programs/personalno ... ho/#mmread
Последний раз редактировалось ЮРА 777 25 дек 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 25 дек 2017, 23:02

Я внимательно слежу за Ремчуковым... Хитрый ,осторожный ,иногда пропутинский,даже на Валдае возглавляет какие-то * экономические дебаты*...
У него тоже коллектив ,за который он отвечает... И нужно сохранить его..
Приходится крутиться,иногда и подличать ,отмалчиваться...
Даже в этом интервью с Плющевым он юлил,крутился .. Нес такую гнилую херню..
Если кому-то ,на МФ, будет интересно,я докажу элементарно....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 25 дек 2017, 23:41

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Ремчуков высказал то ,что я предполагал и сам писал о Венедиктове здесь...1000% мои мысли..


он тебя читал :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 дек 2017, 11:57

Пусть сильнее грянет буря?
АВТОР
Геннадий Гудков
политик
Революции готовятся во дворцах, а происходят в головах. То, что случается потом на улицах — всего лишь материализация этих процессов. Это я на недопуск Навального к президентской кампании намекаю. Причем все же услышали: не ЦИК его «завернул», а лично Путин. Именно он дал четкий сигнал: не пущать, а то «как Саакашвили» по майданам бегать будет. В ЦИКе и судах сигнал «считали», результат известен.

Вновь — глупая и очень опасная политическая ошибка Кремля. Понятно, почему Навального до кампании не допустили: не боится Путин проигрыша, боится процентов этак 20% у Навального. Тогда последний — крупный политик, почти равный самому Путину со всеми вытекающими отсюда последствиями. А дать вырасти в условиях политического «безрыбья» яркому, молодому и харизматичному лидеру авторитарный режим очень боится: вдруг что-то пойдет не так. Тактически грамотно, но стратегически — полная ж…

Давайте ответим на простой вопрос, что на самом деле делает Навальный (и все оставшиеся еще «живые» лидеры оппозиции, которых, наверное, уже в стране чуть больше десятка). Бегают «по майданам»? Нет, они с упорством и энергией, достойными лучшего применения, участвуют в фейковых «выборах» по дебильным правилам режима и в условиях, практически исключающих выигрыш (смену власти)! То есть играют ПО ПОРОЧНЫМ ПРАВИЛАМ режима, прекрасно понимая, что поражение СЕГОДНЯ практически неизбежно. Играют, пусть с расчетом на будущее, но не призывают к СВЕРЖЕНИЮ власти. В надежде на исключительные обстоятельства, ухудшающуюся ситуацию в экономике, подвижки общественного сознания и т.д. То есть борются с режимом исключительно МИРНЫМИ, НЕНАСИЛЬСТВЕННЫМИ способами. Навальный, говорите, радикал?! Побойтесь Бога, он собрался НА ВЫБОРЫ, на те самые, которые власти извратили и превратили в фарс. Радикалы на выборы не ходят, это «не их формат».

Лишая представителей оппозиции ВСЯКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ играть даже по извращенным правилам, кремлевские небожители рискуют очень скоро получить вместо мирных политических дебатов хороший пинок под зад с риском для жизни и здоровья. И не надо думать, что какая-нибудь гвардия или полиция их от этого убережет. Все будет быстро и неожиданно. Для всех, включая самих революционеров, ряды которых нынешняя «кремлёвская тусовка» понемногу укрепляет каждый день.

Жаль, что Кремль не способен понять элементарных вещей: даже на вытоптанной политической поляне иногда прорастают такие мощные побеги, с которыми следует считаться. Да, эти люди порою очень жестко настроены против действующей власти. Но ведь она сама отказалась от нормального диалога с обществом(2011-2012), когда были шансы относительно мягко и спокойно провести назревшие (и даже перезревшие) перемены и реформы. Я хорошо помню, как тогда «кремлевские» воротили нос от любых предложений начать диалог и изменить правила политической игры на более цивилизованные, а главное, безопасные для обеих сторон. Но тщеславная гордыня и политическая близорукость тогда взяли верх в Кремле над здравым смыслом и готовностью к компромиссам.

Сегодня все стало намного труднее, да и вчерашние ОППОНЕНТЫ Кремля уже «замещены» на пока еще ПРОТИВНИКОВ режима, а пройдет еще время — и они могут превратиться в его НЕПРИМИРИМЫХ ВРАГОВ! Потому что когда нет адекватной реакции на протест — он ВСЕГДА радикализируется. Как восторженно писал наш классик революции: «Пусть сильнее грянет буря!» Вот она и грянула в России 100 лет назад, до сих пор в себя прийти не можем… Будем повторять?!

Вы думаете, что кремлевские вчера Навального «сделали»? Ошибаетесь: они себя загнали еще глубже в угол, из которого им выходить становится все труднее и опаснее.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 26 дек 2017, 18:38

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Жаль, что Кремль не способен понять элементарных вещей: даже на вытоптанной политической поляне иногда прорастают такие мощные побеги, с которыми следует считаться.
В точности, как Николашка...
Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 26 дек 2017, 23:08

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Венедиктов опять потвердил свою репутацию попа Гапона русской демократии.

Вы неправы..Я много раз писал по поводу Венедиктова.. ..
Главред Независим газеты Ремчуков высказал то ,что я предполагал и сам писал о Венедиктове здесь...1000% мои мысли..


К.Ремчуков


Поскольку я много лет в журналистике и наблюдаю за многими людьми в журналистике, я вижу, что, например, успех «Эха Москвы» — в том, что вас не закрывают, не ликвидируют – в том, что Алексей Венедиктов никогда не говорит резких личных слов против Путин[/color]. Можно считать это конформизмом? Можно. А многие журналисты, которые не несут ответственности за коллектив, они могут тут его… я не знаю, что с этим Путиным делать.[color=#0000FF] А Леша потом ходит и как-то их защищает, потому что ему кажется, что сохранить такой актив как площадку… Просто это единственная площадка,
это как «Правда» или «Искра» у большевиков, которая организационно объединяет многое. Мы знаем друг о друге, потому что на эту платформу «Эха» заходим.


https://echo.msk.ru/programs/personalno ... ho/#mmread

Алексей Алексеевич такой же путинский пропагандист как Соловьев или Познер или тот же Ремчуков, просто каждый из них
играет свою, но необходимую Путину роль.
Площадку держит не он, а Путин, которому Алексей Алексеевис сдаёт всех его гостей с потрохами, как он сдал Немцова.
Вы недооцениваете Венедиктова. Это верный холоп Путина.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 27 дек 2017, 01:17

Невзоров тоже путинский пропагандист,против скрепоносцев,которых их всё сам боится,а алкаш Белковский болтался,болтался в проруби и наконец его тоже наняли-выдумывать разные вумности для Ксюши

totgera писал(а):Источник цитаты Вы недооцениваете Венедиктова. Это верный холоп Путина.


в польском сейме всё время "народной" власти сидели мелкие партии,абсолютно послушные коммунистам.Но как только они увидели в 89г. что власть коммунистов ослабела,то они моментально перебежали в лагерь Солидарности и строй в Польше сменился
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 27 дек 2017, 02:07

Юля пишет:

Вот Навальный рассказал о том, что бывшая супруга Пескова, которая живет в городе Париже, госпожа Солоцинская, и купила там через несколько лет после развода квартиру ценой 1,7 миллиона евро. И Алексей Анатольевич долго распинался по поводу того, как будет Песков объяснять эту покупку бывшей женой, что, дескать, может, она накопила, может быть, у нее пенсия и так далее.

Тут есть маленькая проблема. Чтобы ответить на вопрос, надо было воспользоваться поисковым механизмом под названием Google, и погуглить, в частности, Петергофский часовой завод «Ракета», который производит бренды часов «Ракета» и «Победа» и посмотреть, кто является владельцем завода, он же директор маркетинга и творчества. Его зовут граф Жак фон Полье. Это такой французский авантюрист, у которого, насколько я понимаю, один из давних предков сделал состояние при дворе в Персии или где-то у великого Могола. Граф Жак в соответствии с духом авантюризма своих предков приехал делать состояние в Россию. И после этого можно погуглить, например, журнал «Татлер», тоже не секретное средства массовой информации. Там есть еще несколько лет назад статья, которая называется так: «Екатерина Пескова: мне везет на уникальных мужчин. Бывшая жена пресс-секретаря президента познакомила «Татлер» со своими милым другом. Жак фон Полье с Екатериной Песковой в своей квартире на углу Петровки и Петровского бульвара».

Ребяточки, одну секунду! Мужик, французский граф, международный авантюрист и миллионер. Вопрос на пять копеек: Откуда о Солоцинской после знакомства с этим человеком, почему она переехала в Париж, и откуда у нее через несколько лет после развода с Песковым деньги на квартиру
*****************************************************************************************************************************************************************

Жак во всех публикациях креативный директор, дизайнер и тд. СЕО этого завода совсем другой человек. По слухам завод принадлежит Совсем другому человеку. Во всех публикациях как в 2011 году так и в 2017 Жак жалуется, что нет покупателей. Но приглашать каких-то швейцарцев это нисколько не мешает, бо главная задача Жака не дизайн, а неприхотливость как у автомата Калашникова, он сам так и говорит.
Кто купит это дерьмо под названием Ракета или Победа?
Юля опять завралась как и с Шуваловым. Неведомая сила заставляет её брехать каждый раз, когда дело связано с подельниками Путина.

https://themoscowtimes.com/articles/sov ... hion-57915
Технология выживания этого псевдо бизнеса- заставлять министров и олигархов покупать это гавно, так же как получать плюшки от Роскосмоса и прочих индустриальных государственных импотентов. Стоимость часов $1400, в то время как часы Восток, стоимостью $105 практически не дают прибыли.

The Frenchman, whose business card lists positions of both Chairman of the Board and Head of Design and Propaganda, admits that the decision to buy Raketa was driven by “romantic” reasons. He thought of it as more of a hobby than a full-time job. “Very quickly we realized this was going to take a lot of work, and were faced with a choice: go all-in, or close the factory.”

Француз, в визитной карточке которого перечислены позиции обоих Председателя Правления и руководителя Дизайна и Пропаганды (ха!), признает, что решение купить Ракету (по-видимому, компанию) было обусловлено "романтической" причиной. Он думал об этом больше как о хобби, чем о работе на полный день. "Очень быстро мы обнаружили, что это требует большой работы и встали перед выбором: полностью окунуться в это дело или закрыть фабрику"

Судя по этой цитате он, таки, является владельцем или совладельцем, но это ни о чем не говорит.


С чего Юля взяла, что Жак миллионер и кто её навёл на Татлер? Когда истина лежит гораздо ближе.

https://www.tatler.ru/geroi/ekaterina-p ... h-muzhchin

Жак разорился, продавая хрущёвки в России в 90-х, потом он ездил на Ладе по всем странам, а где обещанные миллионы?!
Кажется, у него был голый шиш, пока он не встретил Катю- бывшую(?) жену путинского хорька.
Последний раз редактировалось totgera 27 дек 2017, 06:04, всего редактировалось 4 раза.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 27 дек 2017, 02:13

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Невзоров тоже путинский пропагандист,против скрепоносцев,которых их всё сам боится,а алкаш Белковский болтался,болтался в проруби и наконец его тоже наняли-выдумывать разные вумности для Ксюши

totgera писал(а):Источник цитаты Вы недооцениваете Венедиктова. Это верный холоп Путина.


в польском сейме всё время "народной" власти сидели мелкие партии,абсолютно послушные коммунистам.Но как только они увидели в 89г. что власть коммунистов ослабела,то они моментально перебежали в лагерь Солидарности и строй в Польше сменился

Я не знаю про Невзорова, а Ксюша и Белковский, безусловно, принадлежат к путинским пропагандонам. Пример с поляками не убеждает, тогда пол мира было тоталитарным и коммунистическим, а сейчас в России пусть относительная, но свобода и
Становиться путинским пропагандоном можно только по велению души.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 27 дек 2017, 05:25

Отличная статья про путинского проходимца Жака фон Польётся
https://rb.ru/article/direktor-chasovog ... 17807.html



]- В этом списке, насколько я знаю, также и Екатерина Пескова, бывшая супруга пресс-секретаря Владимира Путина? На знаменитом интервью с главным редактором Tatler она, кстати, появилась в часах "Ракета".

- Екатерина – очень удобный партнер. Во-первых, она умна, во-вторых, богата – не попросит зарплаты, в-третьих, у нее уйма свободного времени и большие связи. Сейчас она ищет возможности разместить производство одежды под нашим брендом в Сербии (в этом ей, кстати, помогает мой друг режиссер Эмир Кустурица).



Продолжая давнюю традицию петергофского завода, клиентом которого был императорский двор, "Ракета" работает с индивидуальными заказами и уже изготовила часы для ФСБ, конституционного суда, спецподразделений "Альфа" и "Вымпел". А сейчас завод выполняет заказ для Центрального Детского мира на Лубянке, к его открытию после реконструкции часовые мастера сделают интерьерные часы с маятником – самые большие в мире.


Оказывается гондонно-часовая фабрика работает по заказам ФСБ и группы Альфа и Бета, но дальше ещё интереснее, на вопрос о бизнесе он просто взрывается


Жак фон Полье встречает меня в своем кабинете, c часами модели "Петродворцовый классик" на руке.


Фото: Денис Губанов, Британская высшая школа дизайна, для RB.ru

- Ваш бизнес… - начинаю я, но мой собеседник резко прерывает меня.

- Это не бизнес! То, что не приносит прибыли, не является бизнесом. И я занимаюсь этим не ради прибыли - мне просто кажется, что было бы очень печально, если бы такой уникальный завод, с такой богатой историей, перестал существовать.

- Но вы ведь рассчитываете выйти на прибыль в будущем? Не очень верится, что кто-то стал бы восстанавливать завод на свои деньги из чистого альтруизма…

- Я вам объясню, - начинает кипятиться Жак фон Полье и достает с ближайшей полки увесистую папку с бумагами. – Видите? Это – не бизнес, - показывает он на копию указа Петра I об основании в Петергофе гранильной фабрики. – И это – не бизнес, и это, и это, - быстро листает он страницы в папке и кивает то на письма сотрудников завода с фронтов Великой отечественной войны, то на чертежи часов, выполненные еще советскими инженерами. – И когда я писал очерки из Афганистана и Ирана для газеты Paris Match – это тоже не бизнес, это тоже было не ради денег. И мастер-классы по финансам и маркетингу в Плехановке и МГИМО я тоже не ради денег даю!

- Подождите, но на развитие предприятия нужны деньги, а их нужно где-то взять…

- Хорошо, я вам так скажу: для меня заработать денег - это очень легко. Я один из лучших специалистов по фондовым рынкам в России. Я могу месяц поиграть на бирже и заработать достаточно для того, чтобы последующие три месяца заниматься тем, чем мне захочется.

- То есть основную часть средств, что вы вкладываете в "Ракету", вы зарабатываете на фондовом рынке?

- Да


Чудеса, да и только. Путинский гандон-нищеброд, скорее всего, сам является альфонсом бывшей жены Пескова.

Вопрос: зачем так нагло врет Юлия Латынина? Она не может этого не знать.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 27 дек 2017, 06:13

И наконец:
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zvez ... oskve.html

Юля не может этого не знать.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 27 дек 2017, 06:24

Ларчик открывается просто: пропагандон Венедиктов- должник путинского козла Пескова, поэтому прогандонша Юля отмазывает его.

https://www.rospres.org/hearsay/23083/

Путинские пропагандоны воюют и между собой, что вполне естественно.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 27 дек 2017, 17:21

totgera писал(а):Источник цитаты Становиться путинским пропагандоном можно только по велению души.
Из материальных соображений тоже можно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей