Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 26 май 2020, 15:13

Обломов писал(а):Источник цитаты У меня такое неприятное чувство, что он во многом прав.

я знаю в чем он неправ. у него вроде получается, что все такие, на самом деле таких всего 76%

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 26 май 2020, 15:20

Каких "таких"? Нельзя ли поподробней?
И ты мне потом будешь говорить, что ты не русофоб? Бгг.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2020, 08:57

Путин по Фрейду, или Куда они торопятся, если у них все так хорошо?
АВТОР
Владимир Пастухов
политолог, научный сотрудник University College of London

Похоже, решение не тянуть с поправками в Конституцию все-таки принято. Как и в самом начале, только на один вопрос нет внятного ответа — куда бежим? Что такое стряслось, что не позволяет отложить этот формальный ритуал на более поздний срок? Если голосование в июне состоится, то оно станет для власти весьма курьезной политической оговоркой по Фрейду. Хотели показать всему миру свою силу, а демонстрируют на самом деле страх и неуверенность в себе.

С этим «всенародным» голосованием вообще произошла какая-то глупая история. Сначала, по каким-то непроясненным причинам, — сейчас это уже поздно обсуждать, — за четыре года до истечения срока полномочий Путина решили кавалерийской атакой «снять тему» его политического будущего с «актуальной повестки» и формально обеспечить ему юридическую возможность править фактически пожизненно. Я сейчас не обсуждаю, намеревается он этой возможностью воспользоваться или нет. Так или иначе, он решил ее себе обеспечить, причем очень задолго до истечения срока текущих полномочий.

Затем, по еще более неясным причинам, это действо обставили самым извращенным способом, разыграв целый спектакль в духе «Бориса Годунова», представив все как экспромт наивной космической души. Но и этого мало. Вместо того, чтобы просто принять поправки и поставить точку в этом комедии с конституционными переодеваниями, к ней прицепили финальную сцену «хора», поющего «всенародное одобрение». Видимо, очень хотелось пришить фиговый листок легитимности на обнаженное причинное место будущего правления. При этом авторы сценария не учли, что король с фиговым листком будет выглядеть даже хуже, чем просто голый король — вроде как одетый в смокинг человек на нудистском пляже. Тем не менее, несмотря ни на что, решили в эту игру сыграть до конца.

Но тут, как это часто бывает с навороченными проектами, вмешался его величество случай, и план «обломился» в самом неожиданном месте. Надо же было пандемии ускориться ровно в течение того месяца, который из приличия был оставлен для имитации обсуждения перед голосованием. Кремль вынужден был делать очень тяжелый выбор: либо продавливаем поправки, но выглядим негуманно, либо, наоборот, выглядим гуманно, но подвисаем с поправками. В суматохе мартовской неразберихи рисковать не стали и выбрали гуманизм. В результате конституционная тема осталась незакрытой.

Казалось бы, где здесь проблема? Ведь все под контролем, Путин — полубог, оппозиция раздавлена и разрознена, народ введен пропагандой в состояние анабиоза, нигде пока не горит, а если верить заявлениям Кремля — даже не дымится. Спешить вроде некуда, до президентских выборов еще полных четыре года, и даже до парламентских еще целый год. Если поправки в Конституцию не будут приняты до начала осени или даже до конца года, то ровным счетом ничего не случится. У Путина формально уйма политического времени — полтора полноценных срока американского президента. Трамп еще не переизбрался, а все равно уйдет раньше, чем Путин, в любом случае.

При этом ничего принципиально важного для власти в этих поправках, кроме «обнуления» срока Путина, вроде бы и нет. Туда, конечно, под шумок напихали всякого конституционного хлама, легализующего де-юре все то безобразие, которое де-факто давно стало нормой жизни в путинской России. Это, безусловно, даст толчок к дальнейшему скольжению системы в пропасть неототалитаризма, о чем я неоднократно писал. Но никакой видимой необходимости так спешить с этой легализацией нет. Как правил Путин «по понятиям» двадцать лет, так может и еще полгода поправить. Он и без поправок в Конституцию управляет всеми силовиками, губернаторами и мэрами практически единолично.

Ну, пожила бы Россия без поправок еще несколько месяцев, точно не развалилась бы. А потом, когда все устаканится, их бы быстро и без лишнего шума «опроцедурили». Простой здравый смысл подсказывает, что сейчас не время вытаскивать эту тему на первый план. А если вы готовы уже в июне намазать голосование толстым слоем на парад, то не надо было париться с откладыванием и того, и другого, соответственно, в апреле и в мае, а надо было поступить «по-батьковски», продавив и то, и другое сразу. Ведь понятно, что к июню коронавирус никуда еще не денется, зачем тогда надо было резать конституционной кошке хвост по частям?

Видимых, очевидных и рациональных причин городить этот огород в июне не просматривается. Можно было без особых проблем собрать «конституционный урожай» осенью, не подставляясь под критику и обвинения в пренебрежении здоровьем людей. Если Кремль так уверен в себе, как он об этом рассказывает, если никакой реальной оппозиции режиму не существует, если резервов хватает, а ситуация в стране под контролем, то три-четыре месяца и даже полгода в этом деле ничего не значат. Что-то здесь не так.

Либо Кремль замыслил что-то, для чего вся это конституционная реформа является не более чем ширмой — в этой связи любопытно наблюдать за тем, как руководство «Единой России» опровергает непонятно кем распускаемые слухи о досрочных выборах в Думу и ротации Володина на Медведева. Либо придется предположить, что причиной спешки является сугубо иррациональный, ничем не объяснимый политический мандраж. В последнем случае спешка с голосованием является для власти разоблачительной. Кремль заявляет, что никакой оппозиции его власти в России нет, а на деле боится отложить принятие поправок на каких-то пару месяцев.

И все это при том, что по сути своей ни месяц, ни полгода, ни даже год здесь ничего не решают — ведь основной смысл поправок в том, чтобы Путин смог выставить свою кандидатуру на выборах президента аж в 2024 году. Похоже, действиями Кремля давно управляет безотчетный страх. Есть ли у этого страха под собой реальные основания или нет, не имеет значения — в политике восприятие часто играет большую роль, чем реальность. Торопливость, с которой обтяпывается это сомнительное конституционное дельце, говорит о глубокой неуверенности Кремля в себе, в своих силах, в привлекательности своей политики. Спешка, как известно, нужна только при ловле разносчиков инфекции. И добро, если бы в результате этой суеты Кремль лишь насмешит людей. А ведь может и разозлить…
https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2649271-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:13

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2649539-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:15

О.Журавлева― Мне очень интересно одно. Александр Глебович, вот это материалы для церковного суда – это прямо такие юридические документы прямо, дело?..

А.Невзоров― Нет. Это в лохмотном состоянии бумаги, доносы, свидетельства, ходатайства прихожан, что-то прошедшее через Чистый переулок, что-то не прошедшее. В основном всё очень банальное. Ну, монахи совершили групповое изнасилование семинариста – это вообще неинтересно. Там прилагается живое видео, где преподаватель семинарии прямо вот под камеру спокойно залезает десницей своей в штаны к семинаристу. Это потом показывают на Епархиальном совете, а епархиальный совет ржет и говорит: «Ну, это на нас сектанты клевещут».

Но что меня по-настоящему тронуло в этой истории, так это забавы, оказывается, практиковались: ввинчивание друг другу в анусы палок твердокопченой колбасы игра в паровозики, когда они ходят по кругу, держась за колбасу.

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :yachoo :appl: :sm1: :37: :033: :cool :upal :44: :vzov: :vzov:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:24

А.Невзоров― Ты знаешь, я думаю, что во всем надо ковыряться предметно. Вот тут на этих днях отмечался важный для России день – день начала российского языка, русского языка, славянской письменности. Ты знаешь, что официально почему-то в качестве отцов-основателей российского языка и славянской письменности избраны Кирилл и Мефодий.

О.Журавлева― Ну, потому что кириллица.

А.Невзоров― Секундочку. Они считаются исходной точкой всего этого кошмара, который происходил после того, что они натворили со страной. Но, вообще, никакого отношения Кирилл по кличке Мефодий никакого отношения к русскому языку не имел. :37: Он не создавал ни русского алфавита, и даже кириллицу он не создавал. Он создал глаголицу. Это набор абсолютно диких козябр, которые никто не мог запомнить, включая создателя.

О.Журавлева― Да ладно. Сувениры в странах где-нибудь в бывшей Югославии – там очень любят с глаголицей продавать всякие сувениры.

А.Невзоров― Там очень любят, но только на сувенирах, потому что значения этих слов там пишут абсолютно от балды.

О.Журавлева― Да, между собой не переписываются.

А.Невзоров― Причем Кирилл по кличке Мефодий делал эту глаголицу, которая напоминает перерисованный греческий алфавит, но в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он делал это, вообще, для Моравии и для части Болгарии. Каким образом это всё потом позже превратилось в кириллицу и под чьим влиянием никому не известно.


О.Журавлева― Может быть, Мефодий тут подгадил.

А.Невзоров― Нет, ну просто Кирилл, Мефодий звучит красиво. А на самом деле основателем российской письменности, если так строго, если ты возьмешь за пуговицу и притянешь к себя любого задрота-филолога: «Кто был основателем российской письменности?» – он долго будет сопротивляться как Зоя Космодемьянская на допросе, а потом грустно скажет, что это был по имени Лихой Упырь. Что, интересно, кстати говоря, это Новгород, XI век. Он был первым писцом и переписчиком, то есть великий могучий российский язык – это наследие Лихого Упыря, а совсем даже не Кирилла и Мефодия.

О.Журавлева― Это прекрасно, Александр Глебович, это здорово.

А.Невзоров― Тотальный диктант тоже должен был называться тотальным диктантом имени Лихого Упыря.

О.Журавлева― Да у нас каждый второй – лихой упырь. Вот выйдите на улицу. Это родина лихих упырей вообще.

А.Невзоров― Так они все, между прочим, могли бы участвовать в диктанте и преподавать русский язык.


аааааааааааааааааааааааааааааа :upal :yachoo :zev: :sm1: :033: :em7: :yachoo :zev: :upal :cool :sm1: :sm1: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:27

А.Невзоров―
Так они все, между прочим, могли бы участвовать в диктанте и преподавать русский язык.

Я вот, кстати говоря, хотел уточнить, каким полком хотел бы дружить с нашими полками Свазиленд. У них, действительно, есть, что называется «нетраханный полк». Это очень широкое, масштабное шествие по всей стране. Это много тысяч девственниц прикрепляют справку от гинеколога к табличке на палке, и подняв над головой, идут к президентскому сараю в надежде на то, что президент заметит и пополнит ими свой гарем.

Причем они очень похожи в этом на россиян: им тоже разрешают собирать валежник, но только в тех случаях, когда они несут этот валежник для починки стен президентского дворца. Если у нас понесет кто-нибудь для починки Кремлевской стены, он, как известно, усилиями Собянина далеко по Красной площади не пойдет. И это есть еще один полк, который хочет дружить полками – с «бессмертным».

Но теперь появляется еще полк так называемых чипурашек.

А.Невзоров: Она сказала, что это лазутчики. И придут большие рептилоиды и установят всюду вышки 5G
QТвитнуть
О.Журавлева― Да, чипизм.

А.Невзоров― Это такой шизоидный полк. :37:

О.Журавлева― Он, кстати, по всему миру шествует, вы знаете?

А.Невзоров― Разумеется, он вобрал в себя всех, кто верует в злокозненность Билла Гейтса, в демонические чипы. Мы видим заразность это идиотии. Мы видим, что на самом деле столь разных по социальному положению, темпераменту и всем показателям людей объединяет, в общем, как ни печально, единый уровень интеллекта. Это касается и Бони, и Михалкова, и Стерлигова, и депутата Федорова и того самого безумного монаха с Урала, который уверен, что Путин давно умер, а вместо него ходит какой-то негодяй с приклеенным резиновым лицом.

О.Журавлева― Безруков, – подумала я.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааой . :cool :cool :cool :cool :cool :cool :sm1: :sm1: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:29

и того самого безумного монаха с Урала, который уверен, что Путин давно умер, а вместо него ходит какой-то негодяй с приклеенным резиновым лицом.
:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :zev: :zev: :yachoo :yachoo :yachoo :yachoo :033: :033: :033: :appl: :appl: :appl: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :yachoo :yachoo :yachoo :yachoo :cool :cool :cool :cool :cool :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:37

Потому что мне пришлось ехать за саженцами, и добрейшая старушка, которая по весне обычно нам продает саженцы, – я ее увидел с мотыгой: она убивала лацертид, маленький ящерок. И когда я спросил, зная ее доброту и вменяемость, спросил – зачем? Она сказала, что это лазутчики. И придут большие рептилоиды и установят всюду вышки 5G. То есть вы видите, до какой степени маразм заразен, Оленька.

всё .....больше не могу :37: :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:39

А.Невзоров― Оленька, я тогда закончу вот по поводу чипирования. Никто почему-то не хочет учесть простого факта, что практически все люди мира сами платят огромные деньги за свой чип, таскают чип с собой, чинят его, берегут, снаряжают, оснащают всякими футлярчиками. Это айфоны. И странно было бы им вживлять какие-нибудь другие чипы вместо этого совершенного.

О.Журавлева― Спасибо большое! Это Александр Невзоров. Всем спасибо, все доброго!

:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 май 2020, 23:42

Известный шведский славист, профессор славянских языков Стокгольмского университета Андерс Шёберг, исследовавший первые памятники славянской письменности (в том числе новгородские граффити и берестяные грамоты), включая материалы Новгородского оккупационного архива 1611—1617 годов, который хранится в Швеции, высказал предположение, что Упырь Лихой — это Эпир — рунорезец Уппланда и придворный проповедник Новгорода. Основанием для такой версии служит неканоническое имя новгородского священника XI века — Упырь[4]. В скандинавских публикациях рунических надписей встречается имя рунорезца «Upir Оfeigr» (Эпир Неробкий или Нетрусливый), соответствующее имени Упыря Лихого по структуре, а русское слово «лихой» близко шведскому слову по значению. После смерти Владимира Ярославича новгородского привилегированное положение шведов в Новгороде сильно пошатнулось, что послужило поводом для их возвращения в Швецию. Церковные разногласия также могли стать поводом для уроженца Швеции, бывшего священником в Новгороде, покинуть его.

М. А. Бобрик предполагает, что слово «лихыи» является не частью имени (прозвища) попа Упыря, а уничижительным эпитетом со значением «грешный, недостойный»; подобные эпитеты обычны в записях писцов[5].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%BE%D0%B9

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2020, 09:38

Андрей Мовчан: В 90-е такого падения не было
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2651013-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2020, 22:01

уд
Последний раз редактировалось ЮРА 777 30 май 2020, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2020, 22:04

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=mQdyTns ... mb_rel_end

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2020, 22:05

РаКеТу Мне! РаКеТу!
6 месяцев назад
47 минут и вся история которую десятилетиями вкачивали в меня лживые корпорации, накрвлась медным тазом... Браао Евгений!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2020, 23:48

39 МИН...*Русские солдаты обиделись на Наполеона* :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 май 2020, 21:01

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/sut/2650679-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 май 2020, 21:04

Дело в том, что там предлагается всё. Это вот закон под лозунгом «Гуляй, рванина!» Абсолютно всё, что душе вашей угодно. Площадки для голосования на открытом воздухе, голосование в течение несколько дней подряд при составлении какого-то фантастического графика отдельно по домам и по кварталам. Вы думаете, что вы только гулять в парке будете отдельно по домам и по кварталам? Нет, голосовать тоже так: отдельно сначала одни дома, потом другие дома. И каждый должен помнить, в какую очередь он должен голосовать, разумеется, это всё происходит в разные дни. Сколько угодно без ограничений, без объяснений мотивов, сколько угодно голосований вне участков, то есть с переносными урнами. И прямо там сказано: «Граждане, заготовьте переносных урн побольше». Чего там, собственно, мелочиться? Пусть будет от души. Что, жалко пластмассовых ящиков, что ли?

Голосование — отдельная предусмотрена процедура для тех, кто сидит на карантине. Отдельно предусмотрена процедура для тех, кто болен коронавирусом. С ними предлагается обойтись бесконтактным способом. Я не знаю, под дверь бюллетень им подсовывать, потом забирать обратно. И вот, значит, один из членов ЦИК будет, вытащив этот бюллетень из-под двери и, видимо, посмотрев, что в нем написано, запихивать в эту переносную урну. И бесконечные санитарные меры там: комната для изоляции заболевших, для измерения температуры каждому входящему; отдельная процедура вызова скорой помощи, если у кого-то температура окажется повышенной; дезинфекция для всех участников процесса; разграничение потоков; проветривание.

Совершенно очевидно — вот я, собственно, этот главный вывод делаю, — что это инструкция о том, как проводить это чертово голосование в разгар эпидемии. Не после эпидемии, не по окончании эпидемии, не на спаде эпидемии, не тогда, когда эпидемия испытывает свои последние конвульсии, — а вот, собственно, в самый яркий и бурный ее момент. Потому что вот тогда нужны все эти меры, вот этой ситуации это всё пригодится.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 май 2020, 21:06

И тут возникает один, я бы сказал, общефилософский вопрос: Для чего это нужно? Что такого случилось, что сейчас, сию секунду требуется провести это голосование? Для кого это? В чем заключается эта нужда? Это же не роддом, который не может остановиться, потому что женщины не могут перестать рожать, это не атомная электростанция, где работает атомный реактор, это не непрерывная разливка стали, это не противовоздушная оборона. Это все только голосование. Вот давайте я повешу вопрос в таком загадочном, неотвеченном виде и продолжу ровно с этого места, наверное, после новостей.

https://echo.msk.ru/programs/sut/2650679-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 май 2020, 21:09

С.ПархоменкоДавайте поговорим после новостей про это. На самом деле сейчас — вот последняя фраза, которую я скажу до перерыва, заключается в том, что всё это — удовлетворение некоторого персонального безумия. Вот есть один конкретный мальчик…

С.Пархоменко― Суть заключается в том, что если приглядеться к этой к этой ситуации, то оказывается, что всё то, что происходит, всё это голосование, в сущности, если посмотреть на него НРЗБ сегодня. Нет, есть только один конкретный человек, один, не побоюсь этого слова, совершенно свихнувшийся чувак, который хочет сейчас удовлетворить какие-то свои страхи, какие-то фантазии, ответить каким-то своим предрассудкам. Вот ему надо сейчас, чтобы ему доказали, подтвердили, что он может сидеть на этом стуле еще сколько угодно. Это знаете, вот такой истерический выкрик: «Скажи, что ты меня любишь! Нет, скажи, что ты меня любишь. Нет, посмотри на меня, скажи, что ты меня любишь!»


Но штука заключается в том, что это, вообще, стоит довольно дорого. И все вот эти жертвы, все эти страдания и трагедии, которые, несомненно, будут, потому что речь идет о том, что нужно пропустить, согнать через довольно тесные помещения или в любом случае организовать эти бесконечные контакты — на дому ли, с помощью переносных урн, еще как-нибудь — с участием десятков миллионов людей. Эта козявка, которую они будут выдавливать из регионов, из региональных администраций, а те в свою очередь из мэров и администраторов городов. Всё это делается из страха перед одним конкретным человеком и всей его машиной.

https://echo.msk.ru/programs/sut/2650679-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей