Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 15 окт 2021, 09:59

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Вот когда большинство народа нутром почувствует, что забирать Крым у Украины, развязывать кровавую бойню на Донбассе с украинцами это "западло"


это не западло.
западло было удерживать Крым и обстреливать жилые кварталы Донецка (кстати, это продолжается).
а посему Украина может утереться и дальше ныть про "гибридную войну", дабы прикрыть свою полную несостоятельность как государства.


Ну вот подтверждение того, что Россия не созрела, не дошла, не развилась до демократии. И это пишет не простой работяга, не сантехник, не колхозник, а имеющий высшее образование российский интеллигент. :51:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 окт 2021, 10:37

Да где уж нам уж выйти замуж :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 окт 2021, 12:19

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/radzinsky_ed/2919566-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 окт 2021, 12:20

«Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ». Когда Бухарин пересекал границу, ему казалось, что он вдали от этой организации, которая знает все. Нельзя было укрыться там, где была сильная коммунистическая партия. Сталин дал Бухарину возможность уехать за границу, давая понять другим, что стоит эта старая ленинская партия. Бухарин это понял. И вернулся.

43 объяснения любви Бухарина Сталину. Письма Бухарина из тюрьмы — великий роман в стиле Кафки. Все, что вы хотели знать о методах обольщения и пытках страхом в стране, где построены основы социализма и принята Конституция, гарантирующая свободу собраний, митингов и шествий.

Как понять партийного интеллигента, типичного человека своего времени, даже в своем падении и унижении безмерно талантливого во всем?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 окт 2021, 12:25

Степан Вульф
1 час назад
Ничего удивительного. Ведь партия большевиков в организационном плане - это типичная ОПГ с ворами в законе (Ленин-Бланк, Троцкий-Бронштейн, Сталин-Джугашвили), с приближенной к ним "братве" (Бухарин, Каменев, Зиновьев и т.д.) и "шнырями" (Ягода, Ежов, Вышинский и т.д.). Ну и, по законам жанра, в борьбе за лидерство в ОПГ между ворами идут закулисные бандитские "разборки", сопровождаемые периодическим выносом трупов вчерашних "братков". Таким образом, всё донельзя просто и банально - в шайке с "погонялом" ВКПб шла вполне обычная в таких случаях схватка бульдогов под ковром или, если угодно, пауков в закрытой банке.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 15 окт 2021, 13:28

jeca писал(а):Источник цитаты Да где уж нам уж выйти замуж :sm1:

Вот именно.Рано вам демократию. Демократия это не "власть народа", это популистское выражение вообще абсурд, власть может быть только НАД народом.
Так вот демократия это такая власть при которой предусматриваются равные права и запреты для всех.
То есть если в России власть считает сепаратизм, призывы к нарушению территориальной целостности России уголовным преступлением то точно так считать должна иметь право и власть Украины.
А Путин запрещая и наказывая сроком у себя даже призывы к нарушению территориальной целостности России размахивает как использованной после месячных тряпкой незаконным референдумом оправдывая аннексию Крыма.
И подавляющее большинство россиян это поддерживает.
Вот потому у американцев и не получилось построить демократию ни в Ираке ни Афганистане, народ там для этого не дорос.
А при истинной демократии Путин должен был послать, самолеты, корабли, поезда и вывести в Россию из Крыма и Донбасса всех русских не согласных жить под властью "нацистов-фашистов-укро-жидо-бандеровцев" типа как делает Израиль.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 окт 2021, 13:58

kaminsky писал(а):Вот именно.Рано вам демократию. Демократия это не "власть народа", это популистское выражение вообще абсурд, власть может быть только НАД народом.
Так вот демократия это такая власть при которой предусматриваются равные права и запреты для всех.

демократия - это именно "власть народа". слово это греческое, двухкоренное, и означает, что верховная власть принадлежит собранию граждан. в Афинах, например - Агоре. "популистским" это выражение является только в вашем воображении, а ваши домыслы и трактовки - это ваши проблемы. "равные права и запреты для всех" не имеют никакого отношения к демократии, это не более, чем европейская модель законности, основывающаяся на многовековом развитии различных актов, начиная с билля о правах, и заканчивая декларацией прав человека.
так вот, поясняю на пальцах: жители Крыма хотели сделать ноги от Украины. и сделали это. это было вполне демократично, никто их не заставлял (мог бы, конечно, но такой надобности не было).
но у вас, как и у всех либерастов, демократия работает только в одну сторону. как сказала партнерша Стивена Сигала в "Захвате", "я поклонница феминизма только тогда, когда мне это выгодно".
тут был один, как бы это сказать, нехороший дядя, который всячески хвалил дохлого алкоголика за расстрел законно избранного парламента. в этом - вся суть и весь дух современной либерасни. тот ВС, мне, кстати, тоже очень не нравился, и я бы не против был, чтобы его распустили, но - законными процедурами, а не танками. но у либерастов всегда хорошим парням можно, а плохим нет. поэтому либерасты идут нахер маршем под знаменами и с песнями. а крым - наш :)
так что, уважаемый, это не я, а вы не доросли до демократии.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 15 окт 2021, 15:21

jeca писал(а):Источник цитаты демократия - это именно "власть народа". слово это греческое, двухкоренное, и означает, что верховная власть принадлежит собранию граждан. в Афинах, например - Агоре. "популистским" это выражение является только в вашем воображении, а ваши домыслы и трактовки - это ваши проблемы.


Вот и соберите в Москве, как в Афинах, все 140 млн. российского народа. :37: Вот только если власть народа то над кем эта власть :sm1:

jeca писал(а):Источник цитаты жители Крыма хотели сделать ноги от Украины. и сделали это. это было вполне демократично, никто их не заставлял (мог бы, конечно, но такой надобности не было).


Вот если бы они "сделали ноги" от Украины в Россию со своим личным имуществом то и проблем бы не было, но они прихватили то, что им ну никак не принадлежит.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 окт 2021, 16:06

kaminsky писал(а):Вот и соберите в Москве, как в Афинах, все 140 млн. российского народа.

В Афинах голосовали только мужики :)

kaminsky писал(а):Вот если бы они "сделали ноги" от Украины в Россию со своим личным имуществом то и проблем бы не было, но они прихватили то, что им ну никак не принадлежит.

Ух ты! А как же право на самоопределение? А, понял, это другое, да?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 15 окт 2021, 16:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты типа как делает Израиль.


WOW, Камински, я не помню, чтобы Вы поддерживали изр. акты, которые приводите как пример демократической эвкуации населения.
Вы поддерживали итнаткут?
Вы поддерживаете разрушение незаконных поселений?
И про международные нормы: Вы сторонник исполнения решений ООН в отношении Израиля, резолюции 242 и т.д.?
Создания ПГ?
Или это другое?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 15 окт 2021, 16:35

jeca писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):
Вот если бы они "сделали ноги" от Украины в Россию со своим личным имуществом то и проблем бы не было, но они прихватили то, что им ну никак не принадлежит.

Ух ты! А как же право на самоопределение? А, понял, это другое, да?


Это право для народов у которых нет своего национального очага, своего государства. Для завоеванных Россией чеченцев, к примеру.

Изображение

А у русских, проживающих на Украине, есть свое государство - великая Россия и есть право переехать в Россию
со своим имуществом, а иначе под статью или Россия имеет право на такую статью, защищающую территориальную целостность страны, а Украине в этом отказано.

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации наказываются .... лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.


xlo писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты типа как делает Израиль.



WOW, Камински, я не помню, чтобы Вы поддерживали изр. акты, которые приводите как пример демократической эвкуации населения.


Я имею в виду что Израиль, в отличии от России, вывозит евреев из других стран, а не пользуется ими для территориальных захватов. Это по правилам и не приводит к санкциям.

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 окт 2021, 17:13

kaminsky писал(а):Это право для народов у которых нет своего национального очага, своего государства. Для завоеванных Россией чеченцев, к примеру.

как интересно! и где такое написано? в каких конвенциях?
вас, разумеется, не смущает слово "автономная" в украинском названии Крыма? ;)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 15 окт 2021, 18:33

jeca писал(а):Источник цитаты вас, разумеется, не смущает слово "автономная" в украинском названии Крыма?

Нет автономная это не из-за русских, у русских есть свое государство, а из-за крымских татар у них своего государства нет и я согласился бы с вами если бы автономные республики РФ имели право на выход из состава России. Почему на Украине должно быть иначе. Вот Чечня попробовала.

Ну я еще могу понять Путина он политик, но вам то зачем доказывать нам недоказуемое, что Крым был аннексирован с соблюдением всех украинских, российских, международных законов, что все эти "зеленые человечки" разгон ВС Крыма, блокировка силовых структур Крыма все это по закону. Ну мы же не вата мы чуть-чуть сами думаем. Я же спорю, что жители Крыма, кроме коренного народа Крыма крымских татар, хотели в Россию и они имели полное право по всем законам переехать в Россию со своим личным имуществом, но не более того.

Вот это что для России да-да-да, а для Украины нет-нет-нет:
УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации наказываются .... лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 15 окт 2021, 18:53

я и не утверждаю, что там были соблюдены все формальности. законы были написаны так, что у Крыма не было ни малейшего шанса свалить от хохлов (примерно, как у Техаса когда-то от Штатов). изначально у Крыма была весьма широкая автономия, но потом ручное правительство последовательно рихтовало законы, и, в конечном итоге, выход стал просто нереальным. а люди-то рвались в Россию. поэтому аннексия (ну, или, если хотите, анлшлюсс) была нелегитимна, с точки зрения украинских законов, но вполне соответствовала духу демократии и свободы.

что касательно чеченов, то их, может, и отпустили бы, если бы они вели себя прилично. но, во-первых, даже старый козел понимал, что это будет бобма под боком, причем, если сейчас ее хоть как-то можно будет контролировать, то, после отделения, этого уже будет нельзя. а во-вторых, чечены слегка потеряли берега и начали наступать на яйца московским финансовым элитам (помните "чеченские авизовки"?), из-за чего, собственно, и началась первая чеченская война. короче, чечены реально охуели, за что и поплатились жестоко, хотя вначале были все шансы разбежаться мирно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение владимир » 16 окт 2021, 02:06

это не западло.
западло было удерживать Крым и обстреливать жилые кварталы Донецка (кстати, это продолжается).
а посему Украина может утереться и дальше ныть про "гибридную войну", дабы прикрыть свою полную несостоятельность как государства.
:51:

А я не верю, что автор этой цитаты сам верит в то, что пишет. Зачем он это пишет - мне непонятно, ведь он не Ольгинский тролль. Тогда зачем? Загадка. Единственное объяснение (хотя и сомнительное) состоит в том, что он русский и потому яростный, неразмышляющий патриот из разряда "MY COUNTRY - RIGHT OR WRONG." И всё равно не верю. Человек не может думать наполовину - одно с плюсом, другое с минусом.Он или думает, или не думает. В данном случае - значит не думает.:low:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 03:59

Вышинский был меньшевик ( и Троцкий)
В 1920 году Вышинский вышел из меньшевистской партии и вступил в РКП(б).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 04:13

а посему Украина может утереться и дальше ныть про "гибридную войну"

Jeca - еврей, каких немало: "России верные жиды" :low:
политика партии и советского правительства была такой: лучше еврейскую тему не трогать. Нет ее. Ни хорошего, ни плохого о евреях. Наши евреи — это наши евреи, а все остальные — подлые сионисты и убийцы мирных арабов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 16 окт 2021, 05:55

Сегодня исход советских евреев стал частью мировой истории. Это крупнейший исход евреев за последние 35 веков истории – со времен исхода из Египта. Удивительным образом исход из СССР – некоторые называют его исходом от Красного фараона – сочетал в себе, с одной стороны, жестокие реалии борьбы, а с другой – мистическое ощущение оживших древних пророчеств, присутствие некоей неведомой силы, помогавшей евреям в неравной борьбе с могущественной сверхдержавой. Как и древний Египет, Советский Союз получал свои «казни египетские» за отказ отпустить евреев. Как и древний Египет, он проиграл и был наказан за свое многолетнее упорство.
Еврейский народ принял не просто активное, а самоотверженное участие в судьбе советских евреев, отложив в сторону разногласия и противоречия, которыми полна еврейская жизнь на Западе. Победа исхода продемонстрировала силу и достоинство традиционных еврейских ценностей братства и взаимопомощи в борьбе и в беде.
Государство Израиль сыграло в этом исходе важнейшую роль, пробудив еврейские общины к борьбе и обеспечив их координацию. На протяжении тридцати с лишним лет оно снабжало активистов в Советском Союзе всем необходимым для борьбы и выживания в отказе, мобилизовало в их поддержку западные демократии. Миллионная алия щедро вознаградила Израиль за его усилия. Десятки тысяч инженеров, врачей, педагогов, ученых и деятелей культуры влились в израильский рынок труда, резко усилив производительные силы израильского общества. Благодаря этой алие Израиль превратился в одного из мировых лидеров инноваций и технического прогресса. Миллионная алия похоронила надежды враждебного окружения добиться победы над еврейским государством демографическим путем и существенно изменила внутренний баланс между религиозными и светскими, ашкеназами и сефардами.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что там на Эхе?

Сообщение kaminsky » 16 окт 2021, 07:09

jeca писал(а):Источник цитаты поэтому аннексия (ну, или, если хотите, анлшлюсс) была нелегитимна, с точки зрения украинских законов, но вполне соответствовала духу демократии и свободы.


Вот я как раз это и говорил:

kaminsky писал(а):Источник цитаты вот подтверждение того, что Россия не созрела, не дошла, не развилась до демократии. И это пишет не простой работяга, не сантехник, не колхозник, а имеющий высшее образование российский интеллигент. :51: Вот когда большинство народа нутром почувствует, что забирать Крым у Украины, развязывать кровавую бойню на Донбассе с украинцами это "западло"


А пока для россиян это не только не "западло", но даже вполне соответствует духу демократии. :13:
Но хотя бы согласились, что "аннексия (ну, или, если хотите, анлшлюсс) была нелегитимна, с точки зрения украинских законов" это уже прогресс, но вот забыли добавить что с точки зрения российских законов тоже. Наверное потому что нельзя аннексировать кому-то российскую территорию, но вот самой России чужую это можно, это легитимно. :sm1:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 16 окт 2021, 08:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты Наверное потому что нельзя аннексировать кому-то российскую территорию, но вот самой России чужую это можно, это легитимно.


Население Крыма en mass поддержало аннексию.
Законы? Никакие межд. законы не помешают державе присоединить территорию, желающую присоединиться к ней и населенную преимущественно титульной нацией державы.
Иначе это станет нац. позором для элит державы.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей