Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2019, 09:51

https://tvrain.ru/teleshow/harddaysnigh ... ov-491955/

Алексей Венедиктов — о дискомфорте Собянина, силовиках и АП на выборах в Мосгордуму и невыполнимой миссии Путина, мешающей ему уйти

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2019, 09:56

Подписка платная...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 авг 2019, 10:01

nevermore
23 августа 2019 | 09:49
Не свою же точку зрения Венедиктов озвучивал - он говорил как бы от имени тех, кто стоит за всем этим мраком, приводил их аргументацию. Плохо, если Ходорковский это не понимает.
https://echo.msk.ru/blog/mbk313373/2487781-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 авг 2019, 12:22

Криптограф из Франции примет обещанный миллион рублей из Москвы
АВТОР
Статья дня

МОСКВА/ПАРИЖ, 26 авг — РИА Новости.
Криптограф из Франции Пьеррик Годри, который ранее нашел уязвимости в системе онлайн-голосования на выборах депутатов в Мосгордуму, заявил РИА Новости, что принимает обещанный выигрыш в 1 миллион рублей. В свою очередь глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов сообщил, что ждет номер счета, чтобы перевести ему деньги.


На этой неделе в столице РФ пройдет четвертый этап тестирования системы электронного голосования с участием жителей тех трех районов, где на выборах 8 сентября пройдет электронное голосование. Ранее Венедиктов сообщил, что хакеры, которые найдут способы взломать систему, получат 2 миллиона рублей. Перед третьим этапом Венедиктов рассказал журналистам, что если по его итогам никому не удастся взломать систему, то за найденные ранее уязвимости французский специалист получит 1 миллион рублей. По его словам, разработчики системы признали замечания Годри сущностными. Другие номинанты на денежную премию будут определены в понедельник, 26 августа.

«Я получил официальное уведомление о предоставлении мне вознаграждения в 1 миллион рублей, вознаграждения, которое я принял», — сказал Годри.
Венедиктов подтвердил готовность выплатить причитающиеся криптографу средства. По его словам, разработчики системы признали замечания Годри сущностными. «Я жду от него номер банковского счета, чтобы перевести ему 1 миллион рублей», — сказал РИА Новости Венедиктов.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября. Мосгоризбирком утвердил три муниципальных округа, где на выборах в сентябре пройдет электронное голосование — это 1 округ (Зеленоград), 10 округ (Северное Лианозово – Бибирево) и 30 округ (Чертаново Центральное — Чертаново Южное).

Как рассказали РИА Новости Годри и Венедиктов, рабочая группа электронного штаба, департамент информационных технологий и французский криптограф остаются в контакте, обмениваются мнениями.

На прошлой неделе в Москве прошел третий этап тестирования системы электронного голосования, в нем участвовали жители тех трех районов, где на выборах 8 сентября пройдет электронное голосование. По итогам первых двух этапов был выявлен ряд технических недочетов, которые затем были устранены. Говоря об обнаруженных им уязвимостях, Годри отметил, в частности, слишком маленькие ключи шифрования.

«Перед тем, как обнародовать проблему с ключами шифрования, я связался с ответственными людьми. Но поскольку выборы очень близко, я подождал всего несколько дней после моего первого контакта, а затем опубликовал свою статью. В настоящее время я веду переговоры с московским департаментом информационных технологий, чтобы попытаться получить более точную информацию о работе системы», — рассказал французский специалист.

Венедиктов подтвердил, что они контактируют с Годри и обсуждают ряд тем.

«ДИТ и рабочая группа находится в постоянной переписке с Годри, отвечает на его вопросы и просит у него рекомендаций по некоторым темам», — рассказал собеседник агентства.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:39

phpBB [video]



ТЕКСТ И ВИДЕО
https://echo.msk.ru/programs/sut/2487501-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:41

Маргарита Мищенко
3 дня назад
Пархоменко сегодня вбил факты в каждом предложении, от которых трудно отмахнуться. Респект каждому предложению. Глыба!!! Вот это молодец. Только слова благодарности за сегодняшний эфир.

1000%
Спасибо пайперу ..когда-то обратил внимание на Пархоменко. С тех пор смотрю и слушаю постоянно несколько лет..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:42

Artur Arakelian
3 дня назад
Забойный выпуск! ПРЕКРАСНО все по полочкам разложил. Браво, Сергей Пархоменко!

Dmitri Veremeenko
3 дня назад
Очень мощный эфир. Настолько ёмко и метко сформулировать суть - может только Пархоменко. Вот уж точно СУТЬ событий. Спасибо, Сергей!
А мы будем продолжать выходить на улицу - другого способа у нас нет
https://www.youtube.com/watch?v=0zu-bzFWHPA

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:43

danuna
3 дня назад
Пархоменко всегда убивал меня своей дотошностью и скрупулезностью, но сейчас, п
:appl: ро этих подсунутых мертвых просто размазал.
Спасибо за цифры, теперь я знаю что отвечать ватникам про их мертвые во всех смыслах этого лова, аргументы.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:46

...цитировал бы и цитировал...
Какое это удовольствие ,хоть виртуально побыть с людьми твоих взглядов.. :ic1:

Artur Arakelian
3 дня назад (изменено)
Эта программа - ПРИГОВОР криминальному свинарнику! У режима БОЛЬШЕ нет монополии на правду, осталась только монополия на трусливую ложь!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:48

советую всем почитать или послушать

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:50

Daria Timurovich
3 дня назад
отличный эфир сегодня, я боялся что в конце Пархоменко уйдёт в трампофобию, но страхи не оправдались

:appl: Я тоже ...иногда морщусь ,когда Сергей *трампофобит*.. :37: Но в последнее время это всё реже и реже и сходит * на нет*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:51

i
Rasssski
3 дня назад
а "писечка" это кто? Рябцева?
Я вот тоже хотел бы знать :sm1: Если это так ,Лохматый обидится... :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 20:54

...никогда не видел СТОЛЬКО восхищенных комментариев..ни у кого..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2019, 22:19

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2490395-echo/

:cool :37:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 31 авг 2019, 22:02

Гнилозубый Венедиктов-гордость русской демокрацки.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 авг 2019, 22:22

phpBB [video]



https://echo.msk.ru/programs/sut/2491721-echo/
ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 авг 2019, 22:25

Я хотел бы вернутся еще к одному важному сюжету, о котором тоже говорят сегодня целый день. К убийству в Берлине. Я опубликовал у себя в Фейсбуке и здесь прорекламирую снова чрезвычайно интересный текст, написанный моим другом и человеком, которого вы много раз слышали здесь, на «Эхе Москвы», Александром Черкасовым.

Он один из руководителей правозащитного центра «Мемориал». И он человек, который в необыкновенных деталях, тонкостях и подробностях разбирается в ситуации на Северном Кавказе и в Чечне. Он очень давно с этим работает. Он много раз там бывал еще во время и первой чеченской и второй чеченской войны. И он занимался пленными, и он занимался правозищитой, и поддержанием там жизни всяких правозащитных организаций. В общем, он настоящий эксперт по этой части.

Он написал чрезвычайно интересный текст о том, что вот эти убийства, так сказать, врагов нынешнего чеченского руководства, которые происходят в Европе на протяжении последних 15 лет, они заставляют предполагать, что там, в Европе — вот я процитирую — «организовано нечто сходное с оперативными группами НКВД в 30-е годы, убивавшими лидеров эмиграции от белых генералов во Франции до Троцкого в Мексике», — вот, что он пишет. И цитирует при этом… это даже не его фраза, это фраза представителя антитеррористического департамента австрийской полиции, который называл эту группу «террористической сетью» на территории Австрийского государства.

Вот это чрезвычайно интересная штука, что это не отправленный, наскоро сформированный, наскоро экипированный какой-то чувак, которого отправили с заданием убить конкретно «вот этого, который прогуливается по парку, а ты вот проезжай мимо него на велосипеде и выстрели в него два раза». Это организация, которая существует в Европе, которая там обустроена, которая там укоренена на сегодня. Понятно, что она находится на постоянно связи со спецслужбами в России.

И вот эта история, которую вы слышали сегодня, потому что есть свежие исследования того же самого Bellingcat и сайта The Insider и немецкого журнала Spiegel — история о том, что этот конкретный человек, по всей видимости, был заброшен туда достаточно наскоро, у него чрезвычайно сомнительные документы, и там чрезвычайно легко можно вычислить, откуда он взялся и кто он такой. Но сеть эта существует.

Почитайте этот текст Александра Черкасова на сайте «Мемориала»

https://memohrc.org/ru/blogs/ubiystvo-z ... chni-sledy


и обратите внимание на две ссылки, которые в конце этого текста, и которые отсылают вас к двум другим публикациям того же самого «Мемориала» и, в частности, к одному довольно фундаментальному тексту, где подробно разбирается вся эта серия убийств с примерами, с конкретными обстоятельствами, с именами, фамилиями. Как бы собрано такое досье на деятельность этой «группы быстрого реагирования» в Европе, о которой, по всей видимости, мы сегодня можем говорить.


https://echo.msk.ru/programs/sut/2491721-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 31 авг 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 авг 2019, 22:27

Кстати, когда я стал цитировать этот текст, у меня в Фейсбуке появились люди, мои читатели, подписчики, которые стали задавать мне вредные вопросы вроде того, а что же это за двойные стандарты? А как же это так, что, скажем, американцам, которые организуют похищение и убийство бен Ладена можно, и мы приветствуем это, а здесь, значит, мы протестуем и считаем, что это неправильно, и обвиняем, что какие-то спецслужбы и так далее?..

Штука заключается в том, — ответил я этим людям, и отвечу я здесь, потому что это мне кажется важным и интересным нюансом всей истории, — что я не сочувствую ни тому, ни другому: ни бен Ладену, разумеется, ни этому Хонгошвили. По всей видимости, этот Хонгошвили тот еще фрукт.
...................................................

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 авг 2019, 22:29

Я сравниваю то, что американская операция, связанная с обнаружением, похищением и убийством (давайте называть вещи своими именами) бен Ладены была сделана, по существу, открыто. То есть сама операция, разумеется, была тайной. Но, как только она закончилась, она была немедленно обнародована. О ней было немедленно объявлено.

И американские власти публично гордились этим и публично награждали участников этой операции. И мы помним, что пресс-служба Белого дома распространяла фотографии тогдашнего президента Барака Обамы и тогдашнего госсекретаря Хиллари Клинтон — они тогда работали вместе — и других высокопоставленных чиновников американского государства, сидящих в том, что называется, «ситуационная комната» в подвале Белого дома и наблюдающих в прямом эфире за этой операцией. Это было сделано открыто, явно, с сознанием своей правоты, с уверенностью, что так и нужно. Это одна история.

Совсем другая история — тайная операция российских спецслужб, которая продолжает оставаться тайной.


Если российские спецслужбы уверены, что этого человека нужно было уничтожить — это относится и к Скрипалям, между прочим, к Скрипалю, во всяком случае, понятно, что дочь его совершенно ни при чем — если они уверены, если вы считаете, что это предатель, который подлежит уничтожению — и Скрипаль и вот этот Хонгошвлии и Литвиненко до того, — ну, скажите это. Имейте мужество это произнести. Имейте мужество это обосновать, умейте объяснить это мне. Умейте доказать свою правоту, умейте доказать вред, который эти люди нанесли не вам лично, персонально, а российскому государству в целом. Сделайте это. Это и есть политика. Это ваша обязанность.

Вместо этого — просто врет Песков. Вот на том месте, где в США всё как бы обеспечение этой операции, связанной с похищением и убийством бен Ладена, вся политическая мощь, вся политическая логии и вся политическая правота, на которой они настаивают, — вот на этом месте просто врущий Песков. Песков и говорит: «Мы не имеем к этому отношения». И поправляет усы.

Это всё, что вам есть сказать мне по этому поводу? Это всё, что вы хотите сделать, чтобы сохранить вашу террористическую сеть в Европе, которая будет по вашему указанию убивать людей. разных людей, совсем не таких очевидных людей, как этот Хонгошвили? Кого вы убьете следующего, до кого вы дотянетесь дальше
?
https://echo.msk.ru/programs/sut/2491721-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 авг 2019, 22:43

Пархоменко ссылается на ЭТУ СТАТЬЮ ЧЕРКАСОВА

https://memohrc.org/ru/blogs/ubiystvo-z ... chni-sledy


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей