Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 21 сен 2019, 23:41

С.Пархоменко
― Да. Что касается этого конкретного шамана, то я тут стал читать разные истории и разговоры, и выяснил, что это человек довольно известный. Почему-то про это мало кто говорит, что в вообще-то это известный городской сумасшедший города Иркутска, известный там как брат Александр, который на протяжении многих лет жил, как пишут знающие люди, на окраине города и делал вид, что он православный монах пустынник. А потом, спустя какое-то время, он подумал, что все-таки лучше быть шаманом, это как-то ближе к местной моде.

Бывало, что он еще в городском парке стоял с объявлением — тоже горожане это хорошо знают и хорошо к этому человеку привыкли, — на котором было написано, что он обучает тувинскому горловому пению, якутскому боевому искусству «Громовой кулак», а также производит качественные сварочные работы. Все это только, в общем, за еду. Больших денег ему было не надо.

Так что вот, если у вас есть какие-то знакомые в городе Якутске, спросите, они расскажут вам много интересного про ́этого монаха Александра, а теперь шамана Александра.

:cool :cool :cool :cool :sm1: :yachoo :yachoo :37: :37: :sm1: :upal

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 22 сен 2019, 03:40

jeca писал(а):Источник цитаты Тут народ вообще отличается замечательным избирательным зрением.


это у тебя со зрением проблемы.Парень просто дал назад,убежать хотел,но омоновец вцепился как бульдог.И чего они на него напали,бегом бросились? Вот говорят что он что-то крикнул.Что,может-омон пидары? Ну дык они это и доказали.И вообще-разве они не должны представиться,сказать пройдёмте? Нет-бросились :13:И этот,с вывихом за плечо не хватался,даже наоборот-плечом орудовал
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 10:35

Нате вам «оттепель»
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

По-бандитски взяли, по-воровски, с черного входа, отпустили. Это о Павле Устинове и наших суверенных, до последнего украденного рубля, властях.

Но вот и все. На этом диалог власти и общества завершился. Отклик сверху на народные выступления и обращения иссяк.

Зато ускоренным темпом продолжилось старое.

Арестовали шамана и пошили для него дело об эсктремизме. Против журналиста Прокопьевой гэбуха спешно возбудила дело об «оправдании терроризма». Обсуждается вопрос о признании еще 10 НКО нежелательными организациями. В бандитском Петербурге власти, используя Милонова, словно веник, тряся мошной, сгребают за деньги продажных граждан на митинг о «честно прошедших выборах». И ничего, ровным счетом ничего не слышно о закрытии «московского дела» освобождении всех политических заключенных, пересмотре им приговоров, наказании виновных в избиениях людей чиновников и полицейских.

Правящие пацаны сплюнули в сторону Устиновым (который объявил, что и сегодня «политикой вообще не интересуется»), надвинули поглубже кепки на змеиные глаза и двинулись в буднчный свой репрессивный поход.



Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 22 сен 2019, 11:44

Либерасты не могут не врать, как я уже многократно отмечал.

Даже насчет шамана набрехал.

Как уточняют в ведомстве, в ЯРПНД Габышеву проведут психиатрическую диагностику, которая «основывается на беседе с пациентом, уточнении истории жизни и болезни».

Новость

Скабеева пошутила над «обрядом изгнания бесов» из Жириновского
«В случае, если у данного пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что называющий себя шаманом Александр Габышев, который в марте направился пешим походом из Якутии в Москву, в четверг был задержан на трассе «Байкал» в Бурятии. По данным МВД по Бурятии, он находится в розыске за совершение преступления на территории Якутии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал журналистам обратиться к местным властям за комментариями по поводу задержания в Бурятии Габышева. Так Песков отреагировал на вопрос о том, в курсе ли Кремль, что в отношении Габышева возбуждено уголовное дело.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 22 сен 2019, 11:49

Мрако Бес писал(а):Парень просто дал назад,убежать хотел,но омоновец вцепился как бульдог.

Ага, дал назад, и поэтому ухватил омоновца за плечо и встал в зенкуцу дачи. Отличная идея: чтобы быстрей от кого-то убежать, встань в позу, в которой неудобно бегать, и покрепче ухвати того, от кого бежишь! ты юморист, оказывается, почти что задорнов.

Мрако Бес писал(а):И чего они на него напали,бегом бросились?

тупые потому что. я вот теперь думаю, что увидели чела, который стоит в сторонке и по телефону трещит - и решили, что это координатор.

Мрако Бес писал(а):Что,может-омон пидары?

если только в плохом смысле. но я думаю, что они просто идиоты, к тому же рукожопые.

Мрако Бес писал(а):И этот,с вывихом за плечо не хватался,даже наоборот-плечом орудовал

ну, это, как раз, бывает. когда сустав разогрет - не всегда сразу чувствуешь, что повредил. бывает так, что понимаешь только минут через десять, когда отекать начинает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 22 сен 2019, 13:47

Похоже, Эль-Мюрид читает уважаемого jeca и даже пытается с ним полемизировать.
Сам по себе Устинов - практически идеальный гражданин. По крайней мере с точки зрения правящей братвы. Почти аполитичен, служил в силовой структуре, его страница в соцсетях пестрит милитари-фото крайне патриотического содержания. И всё это никак не мешает ему попасть под замес карательной команды.
Сама команда зачистки тоже выглядит примечательно - обычные провинциальные парни, у которых нет ни малейших перспектив дома, кроме как спиться, вербуются в "силовики". У них есть потребность в лютой ненависти за свое скотское, в общем-то, положение, а тут их выпускают на охоту в Москву, где живут те, кто отбирает у них нормальную жизнь - проклятые москвичи. Команда карателей попадает в практически в компьютерный шутер с чит-кодами, дающими им бесконечные жизни и неуязвимость. Поэтому им вообще неважно, кого хватать и кого бить. Женщину - да хоть в печень. Стоит хмырь с хипстерской бородкой и разговаривает по дорогому телефону? - Ах ты, с..ка, на тебе!
Поведение патриотической общественности абсолютно предсказуемо - он посмел оказать сопротивление! Вердикт - преступник и несомненно виновен. Мало дали! Уже есть видео, где посекундно голос за кадром разбирает действия Устинова и полицаев и приходит к выводу - перед нами захват матерого преступника, умеющего и в силовые приемы, и в удушающие захваты, и умело подсекающего ноги гвардейцам Путина, и если бы не их героические действия - ушел бы дворами. Однозначно, диверсант на задании. Срок в 3,5 года - вне всякого сомнения, мало. Пожизненное! И даже когда становится известно, что Устинов - практически "свой", на путинскую торсиду это не оказывает никакого воздействия - он враг просто потому, что "органы не ошибаются". Наказания без вины не бывает, и точка.
Парадокс, но наиболее человечными в этой ситуации выглядят пресловутые "либералы". Они просто вступаются за незнакомого им человека, с которым поступили предельно несправедливо. И не из ненависти к власти, а просто потому, что в фашистском государстве на месте Устинова может быть вообще любой.
Единственно не пойму, в чём он видит парадокс. Либералы — они завсегда за права человека, иначе это уже и не либералы вовсе.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 22 сен 2019, 14:26

два вопроса:
1. где и в чем мюридка со мной спорит? по-моему, он говорит то же самое, что и я
2. за права человека не только либералы. я, как раз, устинова хвалю, а космонавтов всячески ругаю.

собственно, наше расхождение с вами только в одном моменте - устинов порвал дебилу плечевой сустав или нет. я говорю, что, судя по тому, что я вижу - мог. вы говорите, что не мог. утверждать на 100% я не могу, но, если правы вы, а не я, то очень жаль, потому что козлы.

формально, конечно, состав преступления налицо. но с такой властью по закону не получится, у нее - как в анекдоте про Петьку, Василь Иваныча и игре в залупу. пардон мон франсе, анекдот такой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 17:48

Обломов писал(а):Источник цитаты Поведение патриотической общественности абсолютно предсказуемо - он посмел оказать сопротивление! Вердикт - преступник и несомненно виновен. Мало дали! Уже есть видео, где посекундно голос за кадром разбирает действия Устинова и полицаев и приходит к выводу - перед нами захват матерого преступника, умеющего и в силовые приемы, и в удушающие захваты, и умело подсекающего ноги гвардейцам Путина, и если бы не их героические действия - ушел бы дворами. Однозначно, диверсант на задании
:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 21:26

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/code/2505139-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 21:27

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/belkovskyt ... 5143-echo/



БРАВО!!!! СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ!! :sm1:
Последний раз редактировалось ЮРА 777 22 сен 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 21:30

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/ganapolsko ... 5721-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 22 сен 2019, 21:36

jeca писал(а):Источник цитаты Ага, дал назад, и поэтому ухватил омоновца за плечо


да не хватал он,а вырывал руку и пытался не уронить телефон

jeca писал(а):Источник цитаты и встал в зенкуцу дачи


да не знаю я про его дачу,но если бы пытался вырваться и не дать себя свалить на землю,то ноги сами собой так встали бы: широко чтобы не упасть и одна нога сильно сзади чтобы создать тягу назад.Но омоновец вцепился крепко,у Максимена стальная хватка,и дальше пошёл уже американский футбол в чистом виде.

jeca писал(а):Источник цитаты я вот теперь думаю, что увидели чела, который стоит в сторонке и по телефону трещит - и решили, что это координатор.


я видел другой ракурс-он не говорил по телефону,он его просто держал в руке.И не похоже что он ждал Варламова,тот шёл позади омоновцев и держал телефон на палке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 22 сен 2019, 22:00

Ранним вечером я пришел на Бюловштрассе. Во Дворце Спорта нацисты проводили митинг. Оттуда группами выходили мужчины и мальчики в черных и коричневых рубашках. Впереди меня по тротуару шли три эсэсовца. На плечах они несли свернутые знамена — точно ружья; древки заканчивались острыми металлическими наконечниками.
Вдруг они подошли вплотную к юноше семнадцати-восемнадцати лет в штатском, спешащему в противоположном направлении. Я слышал, как один нацист закричал: «Это он!» — и тотчас все трое бросились на молодого человека. Он закричал и попытался увернуться, но его опередили. Через минуту они оттеснили его к парадному и стали пинать его и тыкать острыми металлическими древками. Не успел я оглянуться, как эсэсовцы уже бросили свою жертву и стали проталкиваться сквозь толпу к лестнице, ведущей на железнодорожную станцию.
Вместе с одним прохожим мы первыми бросились к дверям, где лежал молодой человек. Он валялся в углу, как брошенный мешок. Когда его подняли, мне стало дурно — я увидел месиво, в которое превратилось его лицо. Один глаз наполовину вытек, из раны лилась кровь. Он был жив. Кто-то вызвался отвезти его на такси в больницу.
Вокруг нас собралось довольно много народу. Люди были удивлены, но не особенно потрясены происшедшим — сейчас подобное случается сплошь и рядом. «Allerhand», — бормотали они. В двадцати метрах, на углу Потсдамерштрассе, стояли хорошо вооруженные полицейские: грудь колесом, руки на рукоятках револьверов, они невозмутимо и величаво взирали на происходящее.
Кристофер Ишервуд, «Прощай, Берлин»

Скорее всего, и в этот раз кто-то закричал «Это он!»...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 22 сен 2019, 22:12

Мрако Бес, извини, я устал спорить с экспертом (тобой) и смешить людей :)

Я не знаю, ждал ли он Варламова, и при чем тут Варламов, и вообще, это не имеет никакого значения, он не делал ничего такого, чтобы его винтить подобным образом. Единственный вариант - это если придурки реально знали, что он способен за себя постоять, и решили не терять времени на предъявы, а то удерет. Но и это их не оправдывает. Я бы понял, если бы он был матерый террорист или, хотя бы, маньяк, на котором десяток трупов... Наверное, Кунгурыч прав, эти бойцы просто ненавидят хипстеров смертельно.

В Питере, похоже, не так. Я писал, что неделю назад ехал по Невскому на велике, а там стояла сплошная цепь росгвардейцев (километра два, наверное). Правда, не космонавтов, а обычных бойцов, без спецснаряги. С одним я поговорил, спросил, что происходит (оказывается, он думал, что митинг будет из-за выборов, а на самом-то деле - был крестный ход), второй сам ко мне обратился, когда я на красный стоял, пожелал хорошего дня (я чуть не упал). Видимо, в Москву стягивают самых упоротых.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 22 сен 2019, 22:13

Обломов писал(а):Скорее всего, и в этот раз кто-то закричал «Это он!»...


даже эти дебилы вряд ли слушают тех, кто что-то кричит. да и вообще, обычно у них ни мозгов нет, ни прав самим чего-то решать.
думаю, они знали, что делают. может, и правда - стукнул кто. а может, чувак и правда координировал митинг. что, впрочем, ничего не меняет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 23:24

С. Белковский
― Доброй субботы, дорогие друзья! Это «Эхо Москвы», программа «Время Белковского». С вами в студии Станислав Белковский. Начинаем очередной выпуск. Напоминаю, что теперь мы выходим не в полдень, а в 21:00 по просьбе Джареда Кушнера и по просьбе администрации Дональда Трампа. Потому что думали, что Трамп любит слушать нас в прямом эфире, а в 12:00 по Москве он спит. Поэтому ему неудобно нас слушать. Джаред Кушнер, его специальный помощник и зять, связался с руководством «Эха Москвы» и договорился о том, что с сегодняшнего дня мы делаем обзор твитов Трампа. Потому что Дональд Трамп достаточно активно находится в Твиттере, социальной сети, пишет, а в России его никто не читает. И поэтому была адресована просьба, чтобы мы реферировали твиты Дональда Трампа, что мы и делаем. Эта рубрика называется «Трампозрение».
:cool :cool :cool :37: :yachoo

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 23:27

С 42 06----Б Гребенщиков
https://echo.msk.ru/sounds/2505143.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 23:30

А гимн… С одной стороны, я большой поклонник варианта Юрия Юлиановича Шевчука. Мы слушали эту песню в одном из предыдущих эфиров:

Я зажёг в церквях все свечи,
Лишь одну, одну оставил,
Чтобы друг в осенний вечер
Да по мне её поставил.
Чтобы дальняя дорога
Мне короче показалась.
Чтоб душа, вздремнув немного,
Вновь в Россию собиралась.

Но есть и второй вариант, который я считаю не менее достойным. Это песня Бориса Борисовича Гребенщикова и группы «Аквариум» «Дубровский»: «Когда в лихие года пахнёт народной бедой, в тяжёлый для Родины час тихий неброский…». А Борис Борисович говорит с питерским акцентом — «неброской». Твёрдое «и» — это типичный питерский акцент. «Из леса выходит старик. А глядишь — он совсем не старик, а молодой красавец Дубровский».

«Небесный град Иерусалим сияет сквозь холод и лед», сказано в этой песне


https://echo.msk.ru/programs/belkovskyt ... 5143-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 23:34

всегда жду , укатываюсь над этим* аналитиком :sm1: * хохмач...

master_superanalitik
21 сентября 2019 | 21:35
topotuschkin:

Президент Трамп и негр Обама - одного поля ягоды. И тот и другой всегда думали и думают какую бы еще пакость совершить в отношении России. Но для России более выгоден президент Трамп чем негр Обама, так как Трамп более честен и прямолинеен. Что касается Белковского, то он хоть и засранец, но не совсем пропащий человек. К тому же даже Белковский понимает, что для России наиболее привлекательной формой правления является Монархия. Но законного Монарха России может дать только Бог. Белковский же считает что Монарха России должны дать англичане. Таким образом Белковский хочет чтобы и впредь англичане гадили России.

https://echo.msk.ru/programs/belkovskyt ... 5143-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2019, 23:35

krot1963
22 сентября 2019 | 11:02
dedulja: Вечером стасик не могет эго ждут завсегдатаи Жанжаков в центре,а утром он отсыпается с бодуна,и так кажный день!!!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей