Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 дек 2019, 21:42

Горностаева --жена П


Варя Горностаева
Пифагор привык к воле и к свободе слова и самовыражения. А ты ущемил

Изображение

Сергей Пархоменко
Обыкновенный кот, зелено-болотного цвета. В полосочку. Просто был найден маленьким котенком на одном далеком греческом острове и оттуда вывезен. Поэтому и имя.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 10 дек 2019, 09:33

Вот, имеете, что заслужили
АВТОР
Сергей Пархоменко
журналист

Ну конечно же, это политическое решение. Чисто политическое, какое же еще. Оно настолько же политическое, насколько таковым было решение фальсифицировать базу данных под вечным лозунгом «мы их всех обманем, а если не обманем, то купим».

На одно политическое решение пришел ответ в виде другого политического решения.

Ровно такими же политическими решениями являются требования выдать убийц Литвиненко, отравителей Скрипаля, людей, организовавших катастрофу боинга MH17. Они, в свою очередь. принимаются в ответ на политические решения отправлять убийц и отправителей по миру, разжигать и поддерживать войну на территории соседней страны.

Кругом сплошные политические решения.

Только исходные принимаются тайно, и их авторы скрывают свои имена, а ответные объявляются в открытую — людьми, которым прятаться не нужно.

Пришел тот удивительный день, когда хочется согласиться с заявлением Тины Канделаки: «В этой истории есть конкретные виновники. Люди, которые хотели выслужиться там, где их никто об этом не просил. Они легко пожертвовали судьбами спортсменов, а теперь и спортивными перспективами всей страны. Мне кажется, нам пора вывести их из сумрака…»

Впрочем, соглашаемся опять только отчасти. В каком это смысле «их никто об этом не просил»? Их об этом попросили уже фактом назначения на эти посты и вручения им этих полномочий. Не знали, кого назначали? Не понимали, зачем? Не думали, «как оно повернется»? Опять — «Остап Ибрагимович! Да что ж это такое! Мы ж машинально!..»

Выдайте ваших убийц, отравителей, террористов, боевиков, бандитов, мошенников, подтасовщиков. Примите политическое решение больше не совершать преступлений на государственном уровне. Тогда получите политическое решение с прощением в ответ.

А пока — вот, имеете, что заслужили.
https://echo.msk.ru/blog/serguei_parkho ... 1735-echo/

Оригинал

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 дек 2019, 11:52

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2552073-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 дек 2019, 20:54

phpBB [video]




https://echo.msk.ru/programs/sut/2553203-echo/
ВИДЕО ТЕКСТ
:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 дек 2019, 20:59

21:01, 15 декабря 2019
Участники провокаций против штаба Любови Соболь получали за свою деятельность сотни тысяч рублей
Соответствующие расписки опубликовала сегодня «Новая газета».
Сама юрист ФБК сказала «Эху», что обратится в правоохранительные органы в связи с расследованием, которое провело издание.

Соболь высказала мнение, что власти будут всячески покрывать причастных к преступлениям.
По данным «Новой газеты» заказчиком провокаций, устроенных в отношении штаба незарегистрированного на выборы в Мосгордуму кандидата, являются структуры бизнесмена Евгения Пригожина. Непосредственной организацией работы занимался политтехнолог и бывший сотрудник «фабрики троллей» Игорь Мангушев.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 15 дек 2019, 21:08

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты 21:01, 15 декабря 2019
Участники провокаций против штаба Любови Соболь получали за свою деятельность сотни тысяч рублей
Соответствующие расписки опубликовала сегодня «Новая газета».
Сама юрист ФБК сказала «Эху», что обратится в правоохранительные органы в связи с расследованием, которое провело издание.

Соболь высказала мнение, что власти будут всячески покрывать причастных к преступлениям.
По данным «Новой газеты» заказчиком провокаций, устроенных в отношении штаба незарегистрированного на выборы в Мосгордуму кандидата, являются структуры бизнесмена Евгения Пригожина. Непосредственной организацией работы занимался политтехнолог и бывший сотрудник «фабрики троллей» Игорь Мангушев.

уезжай ты из этой помойки. будешь обсуждать новости из израиля. в псп только ты пишешь, одын остался :)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 дек 2019, 22:14

Onil писал(а):Источник цитаты уезжай ты из этой помойки.

помойка ---рашка .. моя Родина ,сынок(С) --- Россия
.
будешь обсуждать новости из израиля
.
Если ОН и Эль аль позволят ,то буду в Израиле с 6 января...на 12 дней..Меня уже в гости ждет один хороший человек ,в Ариеле :)
Я Израиль очень люблю..Были б деньги ,купил бы там квартиру для нас с женой и еще одну ,для младшего.. 7 месяцев в году жили бы там
Onil писал(а):Источник цитаты в псп только ты пишешь, одын остался

Ну ,не совсем так ...сюда заходят и пишут еще несколько человек..
А я-то пишу на 90% для себя..Как дневник...В ФБ или ЖЖ такое нельзя писать Вот и спасибо Якову с Боргером. :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 16 дек 2019, 14:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты помойка ---рашка .. моя Родина ,сынок(С) --- Россия

а жизнь одна, она короткая. вбили вам в голову - что родина это все, без нее не жизнь. лично мне, семья важнее, чем родина. которая не мать, а злобная, обдолбаная мачеха.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 дек 2019, 15:29

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты помойка ---рашка .. моя Родина ,сынок(С) --- Россия

а жизнь одна, она короткая. вбили вам в голову - что родина это все, без нее не жизнь. лично мне, семья важнее, .
Эко тебя куда закрутило :13: Вроде давно знаешь меня виртуально и даже немного в реале :13:
Именно потому,что семья для меня важнее ,я и не еду никуда..
1)Жена категорически не переносит жару.
2) сваливаться со своими проблемами на голову младшего сына ,у которого и без нас проблем хватает,возрастом ,болячками,незнанием языка,невозможностью найти работу ... :13:
чем родина. которая не мать, а злобная, обдолбаная мачеха

Еще раз : мачеха ---рашка.....а Родина---Россия ....
Разве тебе плевать на Литву? Прямо так вот ? вырвал из сердца?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 дек 2019, 15:31

Onil писал(а):Источник цитаты а жизнь одна, она короткая

Представляешь себе ,философ, :37: я это очень ощущаю

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 16 дек 2019, 15:35

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Разве тебе плевать на Литву? Прямо так вот ? вырвал из сердца?

зачем мне ее вырывать? она там, я тут. фамилию президента литвы не знаю, законы там принимают ес-овские, дебильные. ностальгия пропадает через час после приезда. если бы не дети - внуки, не ездил бы вообще. сктати дочку А. зовут Ребекка. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 дек 2019, 17:32

Onil писал(а):Источник цитаты сктати дочку А. зовут Ребекка
кто это А? :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 16 дек 2019, 18:20

Мой сын, ты его видел.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 дек 2019, 20:26

Помню хорошо...сложен как Апполон.! и девушку его помню...бедненькая,всё боялась ,что не понравится американским родителям жениха.
А я ей успел шепнуть : *вы им понравились *! расцвела.. :zev:
И жена твоя ,вежливо пригласила меня :*приезжайте к нам в гости ,Юра*,а ты говоришь,прямо при мне ---* а на хрена он нам нужен *! :27:
Я всё помню :37: :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 16 дек 2019, 21:02

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Помню хорошо...сложен как Апполон.! и девушку его помню...бедненькая,всё боялась ,что не понравится американским родителям жениха.
А я ей успел шепнуть : *вы им понравились *! расцвела.. :zev:
И жена твоя ,вежливо пригласила меня :*приезжайте к нам в гости ,Юра*,а ты говоришь,прямо при мне ---* а на хрена он нам нужен *! :27:
Я всё помню :37: :sm1:

:37: :37: :37:
я такой, интеллигентный.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 дек 2019, 22:16

Onil писал(а):Источник цитаты я такой, интеллигентный.

а...,а я -то думал,что ты пьяный был... :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Onil » 16 дек 2019, 22:28

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты я такой, интеллигентный.

а...,а я -то думал,что ты пьяный был... :sm1:

зря так подумал, это я так шучу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2019, 21:38

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2556579-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2019, 21:39

В. Шендерович― Конечно. Все, что он делает, зачем эта вся пресс-конференция. Это же не пресс-конференция. Это договорной матч. Это он себе накачивает пиар. Пресс-конференция — это когда задают острые вопросы. А человек ерзает и отвечает.

Е. Бунтман― Это понятно. Как трактовать то, что говорил про унитарное государство.

В. Шендерович― Это легитимизация абсолютной власти. Это легитимизация личной абсолютной власти. Речь идет о том, что это правильно. Правильно. Вот и всё. Я не внедрялся в то, что он говорил. Еще раз. Эти звуки доносятся до нас очень глухо, потому что они откуда-то сверху, а мы под его задницей сидим. Лежим ничком. Он на нас сидит. Мы обоняем его задницу 20 лет. Какие там звуки доносятся сверху над задницей, голова есть, которая что-то говорит. Это совершенно неважно, потому что нам не до этого.

Е. Бунтман― Это определяет нашу жизнь.

В. Шендерович― Нет, определяет нашу жизнь размеры и запах этой задницы. Определяет нашу жизнь полное бесправие, полицейское государство, абсолютно неограниченная власть силовиков. Ограниченная только их взаимоотношениями, их дарвинизмом внутри Старой площади, внутри Кремля. Только их внутренним дарвинизмом ограниченная. Вот. Абсолютное отсутствие судов, отсутствие парламента. Отсутствие возможностей выразить свое мнение на улице. Выходы. Политзаключенные. Общее бесправие. И Шиес как символ отсутствия нации. Потому что люди Шиеса в одиночку посреди этого праздничного балагана, который новогодний московского, не московского, в одиночку борются за жизнь. А нации нет. Нации, которая в аналогичном случае встает и просто встает на дыбы, потому что людей прилюдно долго убивают мучительно. Речь идет не о дотировании, не об Олимпиадах и бриллиантах. Речь идет о праве дышать воздухом. Чтобы не было онкологии детской в пятикратном размере. Вот и всё. Страна как ни в чем ни бывало живет. Страна наслаждается и анализирует, что Путин сказал, блин, в очередной раз. Что он еще сказал. Я пару выдержек, фейсбук есть…

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2019, 21:47

В. Шендерович― Да, все, что это хотел сказать, я давно сказал. Про Тимченко, про Колпакова и так далее. Не эта тема, другая тема. Отбили — мы сможем сказать, это мы отбили 6-ю статью Конституции Советского Союза. Когда вышло 600 тысяч за отмену 6-й статьи или после Вильнюса. Вот Вильнюс мы отбили. Потому что они поняли, что ущерб им будет несопоставимый. Это когда выходит 600 тысяч и готовы выйти каждый день. Или полмиллиона. Это да. Это называется — отбили. А когда аппаратными, пиаровскими, какими-то мы абсолютно развязываем ему руки, даем ему возможность быть и злодеем, и благодетелем. Мы укрепляем, по Высоцкому: тем, что я ее углубил, я у задних надежду… Колея. Прокапывается колея, из которой не выбраться по Высоцкому. И каждый, кто делает хорошие дела по этим законам. Да, он спасает, Нюта Федермессер дает людям умереть без боли, кто-то спасает заключенных, кто-то еще. Все правильно. Но мы углубляем эту колею. Потому что нельзя спасти ребенка по закону. Деньги на больного ребенка надо добыть, поцеловав ручку у Путина. Другого способа финансирования нет. У нас антисоциальное государство. Где любое социальное действие надо пробивать через одно место. И это место – Кремль.

Е. Бунтман― Как с лекарствами. Сегодня про лекарства чуть ли RT спрашивали.

В. Шендерович― Да. Да. Совершенно верно. И теперь, когда это приобрело некоторую, уже начали выучивать название этой болезни, я еще не выучил.

Е. Бунтман― Муковисцидоз.

В. Шендерович― Вот когда уже почти что все выучили название этой болезни, тогда можно выйти во всем белом и сказать: как, дети больные? Что же вы раньше не сказали. А как-то будут наказаны врачи, по милости которых умирают эти дети. И умирали. Чиновники.

Е. Бунтман― Почему врачи?

В. Шендерович― Не врачи, чиновники. Руководители врачебные. Чиновники руководители Минздрава и так далее. Кто-то будет наказан?

Е. Бунтман― Или фармацевты, которые дженерики лоббируют.

В. Шендерович― Да. Или эти. Или думские, которые это лоббировали. И так далее. Нет. Наказан никто не будет. Кроме классово чуждых и так далее. Еще раз, мы укрепляем, углубляем эту колею. Ничего нельзя, страна в азиатской фазе управления. Все можно сделать только через поцелуй руки высочайшей. И с одной стороны дьявольская развилка, о которой мы говорили в случае Федермессер, Хаматовой. И сотен, сотен других менее заметных замечательных людей.

Е. Бунтман― Нерешаемая.

В. Шендерович― Нерешаемая, потому что предъявлять претензии Нюте, что она хочет спасти людей или обезболить людей, которых она может…

Е. Бунтман― Это, по меньшей мере, странно.

В. Шендерович― Странно. Но почему надо противопоставлять, я уже писал об этом, они стравливают условную Нюту Федермессер с условной Любовью Соболь.

Е. Бунтман― Которая здесь пострадавшая. И та, и другая.

В. Шендерович― И та, и другая. Они их стравливают между собой. Вместо того чтобы мы обратили внимание на саму эту ситуацию, созданную ими. Подлую ситуацию. В которой они выступают высочайшими арбитрами. Заставляя нас грызть друг друга. Нас – потому что никаких противоречий, собственно говоря, тут нет. Нужно и то, и другое. Нужно и обезболивать людей, и лечить их. И менять политическую систему. :appl: Но общество, которое согласилось на такой способ решения, и всего одним глазком глянул и потом прочитал в фейсбуке, вот эти, где они только набирают эту генетическую ошибку. Вот эти молодые люди, которые влюбленными глазами сидят и смотрят, откуда, в каких заповедниках, откуда это берется.

Е. Бунтман― Может, они испуганно смотрят.

В. Шендерович― Ну это да, стокгольмский синдром отчасти. Но там есть и прямо такие влюбленные. Это уже что-то сделали. На прошлых фюреров тоже смотрели вполне влюблено.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 38 гостей