Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 фев 2018, 22:49

Белковский гнида писал(а):Источник цитаты Свобода слова – это огромное бремя, которое может нести только свободный человек.

во как :sm1:

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 05 фев 2018, 00:04

Белковский- известный провокатор, работающий на власть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2018, 02:50

я вам давно сказал что Белковский пидар,причём в плохом смысле
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 05 фев 2018, 05:01

Девице (Кате "Муму" Герасимовой) не платили - она под видом журналистки ходила по оппозиционерам и соблазняла их.
:37:
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D ... 0%BC%D1%83

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2018, 11:56

Без Барнаула
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

Очередные новости культуры.
Некоторое время назад на моем горизонте появился продюссер, предложивший мне гастрольный тур по Сибири.
А когда ж я был против Сибири? Правда, меня туда почему-то давно не зовут. Впрочем, мало ли куда меня не зовут? На Урал, например, не зовут очень давно. В Повольжье не зовут уже лет пятнадцать. Особенно настойчиво меня не зовут в Петербург. А уж как меня не зовут на Дальний Восток, словами не передать. Просто, можно сказать, в ногах валяются: не прилетай!

Но мали ли когда что было. А сейчас ведь другое дело, правда? Оттепель — и свобода волеизъявления набухает такая, что 18 марта, того и гляди, почки вскроются. Ксения Анатольевна прямо из телевизора сомневается в существовании Крыма на карте России, Григорий Алексеевич оттуда же недвусмысленно настаивает на пользе либерализма!

Вот я и подумал: что бы мне под такое послабление не слетать на восток? А то все на запад да на запад…
Короче, договорились мы по срокам на конец февраля, и продюсер притупил к обзвону и аренде. Томск, Кемерово и Новокузнецк отказали сразу, но в этом как раз никакой особой новости для меня не было. Новость состояла в том, что Барнаул и новосибирский Академгородок — согласились!
Но согласились, как видно, не подумав.

Несколько дней назад продюсеру позвонили из тамошнего управления культуры и сказали, что настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮТ проводить мои творческие встречи.

На случай, если продюссер туповат, ему почти сразу позвонили ДРУГИЕ ЛЮДИ. И уже безо всяких рекомендаций прямо сказали, что запрещают проводить встречи местного населения с Шендеровичем.

Другие люди эти продюсеру не представились, но он почему-то убежден, что звонок был не из филармонии. Потому что, когда звонят из филармонии, обычно представляются. Продюсер даже увидел мысленным взором портрет у них на стене. Глаза у портрета были такие добрые, что продюсер едва жив остался.
Мнительность, должно быть. Причем такой силы был приступ этой мнительности, что продюсер немедленно — по звонку каких-то непредставившихся людей, представляете? — наплевал на все свои расходы, на потраченное время и силы — и мои выступления отменил.
Вот какие странные, мнительные продюссеры еще встречаются в нашей прекрасной стране, где цензура прямо запрещена Основным законом!
Так что придется мне все-таки лететь на запад.

Как надоел этот Нью-Йорк, этот Берлин, этот Лондон, вы бы знали…


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2142476-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2018, 11:57

Без Барнаула
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

Очередные новости культуры.
Некоторое время назад на моем горизонте появился продюссер, предложивший мне гастрольный тур по Сибири.
А когда ж я был против Сибири? Правда, меня туда почему-то давно не зовут. Впрочем, мало ли куда меня не зовут? На Урал, например, не зовут очень давно. В Повольжье не зовут уже лет пятнадцать. Особенно настойчиво меня не зовут в Петербург. А уж как меня не зовут на Дальний Восток, словами не передать. Просто, можно сказать, в ногах валяются: не прилетай!

Но мали ли когда что было. А сейчас ведь другое дело, правда? Оттепель — и свобода волеизъявления набухает такая, что 18 марта, того и гляди, почки вскроются. Ксения Анатольевна прямо из телевизора сомневается в существовании Крыма на карте России, Григорий Алексеевич оттуда же недвусмысленно настаивает на пользе либерализма!

Вот я и подумал: что бы мне под такое послабление не слетать на восток? А то все на запад да на запад…
Короче, договорились мы по срокам на конец февраля, и продюсер притупил к обзвону и аренде. Томск, Кемерово и Новокузнецк отказали сразу, но в этом как раз никакой особой новости для меня не было. Новость состояла в том, что Барнаул и новосибирский Академгородок — согласились!
Но согласились, как видно, не подумав.

Несколько дней назад продюсеру позвонили из тамошнего управления культуры и сказали, что настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮТ проводить мои творческие встречи.

На случай, если продюссер туповат, ему почти сразу позвонили ДРУГИЕ ЛЮДИ. И уже безо всяких рекомендаций прямо сказали, что запрещают проводить встречи местного населения с Шендеровичем.

Другие люди эти продюсеру не представились, но он почему-то убежден, что звонок был не из филармонии. Потому что, когда звонят из филармонии, обычно представляются. Продюсер даже увидел мысленным взором портрет у них на стене. Глаза у портрета были такие добрые, что продюсер едва жив остался.
Мнительность, должно быть. Причем такой силы был приступ этой мнительности, что продюсер немедленно — по звонку каких-то непредставившихся людей, представляете? — наплевал на все свои расходы, на потраченное время и силы — и мои выступления отменил.
Вот какие странные, мнительные продюссеры еще встречаются в нашей прекрасной стране, где цензура прямо запрещена Основным законом!
Так что придется мне все-таки лететь на запад.

Как надоел этот Нью-Йорк, этот Берлин, этот Лондон, вы бы знали…


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2142476-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 06 фев 2018, 12:28

Efi писал(а):Источник цитаты
Девице (Кате "Муму" Герасимовой) не платили - она под видом журналистки ходила по оппозиционерам и соблазняла их.
:37:
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D ... 0%BC%D1%83


муму аблигации платили аллигациями
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 фев 2018, 09:04

Алексей Венедиктов ретвитнул(а)

@EchoMskRu
·
12 ч
Прямой эфир. Сергей Бунтман и историк Олег Будницкий про «Канторовича, Рабиновича, Абрамовича и пленение фельдмаршала Паулюса». К 75-летию окончания Сталинградской битвы.


Смотрите на канале «Дилетант» в YouTube: (link: https://youtu.be/mvjzz1npLms) youtu.be/mvjzz1npLms

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 10 фев 2018, 21:44

https://echo.msk.ru/blog/aav/2145608-echo/
Холоп Венедитов опять превозносит своего хозяина.
Далась победа нелегко, но Путин вёл народ,
И Путин видел далеко, на много лет вперёд!
По сравнению с Венедиктовым Настя Рыбка- просто образец нравственности!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 11 фев 2018, 07:22

да уж-Веник прокалывается каждый день
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 фев 2018, 11:50

Дмитрий Быков: «Кроме того, что отхватили Крым и испортили жизнь на Донбассе, что вы сделали-то?»
АВТОР
Кусок эфира
Фрагмент передачи «Один» с писателем Дмитрием Быковым

Смешно говорить об импотенции западнической интеллигенции. В конце концов, все, благодаря чему Россия сегодня существует, благодаря чему она не погибла в коллапсе в восьмидесятые годы, — это сделано в девяностые, сделано во многом неправыми, во многом противными, где-то даже отвратительными, но все-таки людьми девяностых.

А вот с тех пор — двадцать лет уже — в полном распоряжении так называемых национально-ориентированных мыслителей. Ну и что они предложили, кроме реставрированной квазимонархии, запретов, безсудных арестов, полной ликвидации судебной системы, полной ликвидации внешней политики и так далее? Что они сделали? Где ваше поднятие с колен? Двадцать лет у вас было. Вы все ругаете либералов, которые правили даже не десять лет, а меньше, потому что уже в 93-м году никаких либералов и близко не было, а был Черномырдин, а это совершенно другое явление (ну, с 95-го точно). А что вы-то сделали? У вас была возможность всю страну удивить великими идеями, великими свершениями. Ну, кроме того, что вы отхватили Крым и страшно испортили жизнь на Донбассе и в Луганске, что вы сделали-то?

Кому вы здесь облегчили существование? Себе разве что, да и то не совсем. Страшно изгадили атмосферу в стране и погрузили ее в дикую архаику, абсолютно лишили проекта будущего, страшно растлили, развратили ее. Аморальность дикая, взаимное доносительство, колоссальное взаимное озлобление, имитация политики по всем направлениям, ни единого внятного проекта — ничего! И вы будете тут говорить про русскую либеральную интеллигенцию? Да вы недостойны ей шнурки завязывать, этой русской либеральной интеллигенции, потому что все, что вы можете предложить вы — это очередное истребление несогласных. Хорошо, а что вы будете делать, когда истребите друг друга? Понимаете, вот о чем разговор.


https://echo.msk.ru/blog/partofair/2145874-echo/


:appl: :appl: :appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 18 фев 2018, 10:06

Алексей Венедиктов
@aavst
·
3 ч
Отлет (link: http://ift.tt/2C3B1aB) ift.tt/2C3B1aB


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 фев 2018, 11:46

ckrepka
22 февраля 2018 | 08:35
Максим вы удивительный. Первый из всех опозиционеров кого я читала и слушала, который мне кажется идет по правильному пути марксизма-ленинизма. Эти классики революции все уже написали. Их теория 100% сработала в России царской и сейчас сработает. Об этом свидетельствует поведение власти, запрещающей выпуск газеты. Так же как и 100 лет назад. И пусть из Искры возгорится пламя, Страшно конечно да и не хочется чтобы из-за этого плешивого, жадного. обмылка умирали русские, именно русские люди. Очень хочется почитать вашу газету. Где ее можно купить?


https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2152126-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2018, 16:38

Свободу Насте Рыбке!
АВТОР
Юлия Латынина
журналист
Новости донесли дивное. В Таиланде (!) на курорте Паттайя (!) в отеле во время секс-тренинга задержана Настя Рыбка и ее гуру Алекс Лесли. Вместе с ними доблестные тайские правоохранители замели 40 русских туристов, которые участвовали в их тренинге и отвалили за участие каждый 20.000 батов, т.е. около 600 дол.

Целью тренинга было «научиться вызвать оргазм у партнерши», то есть, в переводе — е…. По прохождении курса е…. выдавался диплом.

И вот – Рыбку задержали! Ее готовят к депортации в холодную снежную Россию. За аморальный образ жизни, просроченную визу, и т.д. и т.п.

За аморалку?! В Таиланде?!

А чем остальным, интересно, занимаются в Паттайе остальные русские туристы?

По этому поводу я вспоминаю рассказ давнего своего приятеля, родом еще из 90-х годов, когда этот мой приятель вывез в эту самую Паттайю представителей одной крупной российской преступной группировки.

«Поехали они и набрали девочек. Я им говорю: «пацаны, это мужики». Они мне: «да то что, мы девок, что ли, отличить не можем»! Приехали, разложили – действительно мужики! Они их палками выгнали (какой конфуз, ведь правильные же пацаны), поехали, набрали новых. Я им: «пацаны, это мужики». Они мне: «да нет, теперь все нормально». Приехали, разложили: опять мужики! Опять их выгнали. Опять приезжают по третьей за девками…»

Короче, что мы имеем? Коррумпированная тайская полиция взяла взятку и выдает Настю Рыбку на расправу Дерипаске из-за расследования Навального. Еще и наше посольство, небось, в этом деле пахало.

Настя Рыбка и Алекс Лесли в Таиланде занимались ровно тем, чем там все занимаются, и если б не Дерипаска — ничего б не было.
Ребята, так нельзя. То из Аргентины кокаин мешками диппочтой возим, то из Таиланда девиц в угоду Дерипаске депортируем.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 17 мар 2018, 15:28

07:06 , 17 марта 2018
Теперь он прилюдно называет меня нацистом
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

С опозданием в двое суток до меня дошла реплика г-на Шевченко из «Особого мнения» о том, что в отношении палестинцев я занимаю нацистскую позицию — и во время нашего эфира на «Эхе» в 2009 году, посвященного итогам операции «Литой Свинец», говорил о палестинцах, как нацисты о евреях.

Я не поленился заглянуть в ту стенограмму. И действительно – о ужас! — нашел там слова о том, что десять поганых жизней арабов не стоят капли еврейской крови. Правда, произнес их в эфире той программы сам г-н Шевченко, как бы цитируя каких-то (разумеется, не названных им) израильтян.

Если верить той же стенограмме, я ответил ему на это:
— Вам удалось найти в Израиле ублюдков, я за вас рад.

Теперь он прилюдно называет меня нацистом.

Поскольку суда в России нет и не предвидится, мне остается только в очередной раз констатировать, что г-н Шевченко – провокатор, лжец и негодяй.

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2167024-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 17 мар 2018, 15:55

г-н Шевченко – провокатор, лжец и негодяй.

Открыл Америку... Это уж давно всем известно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 17 мар 2018, 16:39

Обломов писал(а):Источник цитаты
г-н Шевченко – провокатор, лжец и негодяй.

Открыл Америку... Это уж давно всем известно.

он не открывал..Он написал* в очередной раз*

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 17 мар 2018, 16:49

И то правда. Тогда остаётся только согласиться...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 20 мар 2018, 10:31

«Я пригляделся к точке над i – это был след от пули»
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

До встречи первых читателей с коллекционным альбомом «ЛЕЦ. ХХ ВЕК» осталось несколько дней.
Красота будет настоящая. Двести афоризмов Станислава Ежи Леца – и двести фотографий века. Свет столетия, пропущенный через призму парадоксов великого поляка…

Фотографии, собранные/////////////

https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2168974-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 20 мар 2018, 22:17

Алексей Венедиктов
@aavst
Моралисты затрахали окончательно
.
9:20 ПП · 20 мар. 2018 г.


В ответ @aavst
Ты ужрался опять ?

Александр Иванов

@alxndrivnv
·
41 мин
В ответ @aavst
Это только предварительные ласки. Когда начнем трахать, вообще завоете.


https://mobile.twitter.com/aavst/status ... 7158619136


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей