Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 10 мар 2017, 04:47

В.Шендерович
―Михаил Хазин, бывший чиновник администрации президента, видный экономист, большого ума человек, что видно из названия книги «Закат империи доллара». Он призвал публично к расчленению Украины, изгнанию, частичному уничтожению тех нескольких миллионов украинцев (на секундочку), которые будут не в восторге от этого расчленения.

О.Журавлева
―Можете поручиться за точность цитаты?

В.Шендерович
―Да.

О.Журавлева
―Так на всякий случай. Кавычки.

В.Шендерович
―Нет не закавычено, это изложение. Это можно было посмотреть в новостях. Охлобыстин, большой деятель культуры, предлагал, как ты помнишь уничтожать геев. Физически, подчеркиваю.

О.Журавлева
―Давайте вспомним еще, что Киселев по телевизору рассказывал.

В.Шендерович
―Совершенно верно. Я просто хочу спросить, по поводу нашего гуманизма такого и нашей повышенной нравственности, которая выражается в охоте на Божену Рынску: это ничего, что вот эти люди, часть из которых мы кормим своими налогами, такое говорят? Никого не теребунькает это? никто не хочет… Ну, я конечно понимаю, что когда В. Т. Третьяков на федеральном канале обсуждает Божену. Я понимаю, что Божена возбуждает его больше, чем вице-спикер Жириновский, но надо как-то контролировать себя немножко. Потому что это какая-то в чистом виде сублимация.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 мар 2017, 09:02

Израиль предъявил ультиматум России
АВТОР
Максим Шевченко
журналист

Израиль предъявил ультиматум России — предать Иран и Хизбаллу.

Нетаньяху приезжал в Москву именно за этим и именно с этого он начал свой комментарий по итогам визита. Кончил он прямыми угрозами уничтожить Иран и часть ливанцев, ссылаясь на исторические предпосылки праздника Пурим.

«Мы категорически против военного присутствия в Сирии Ирана и его приспешников» — заявил Нетаньяху.

То есть именно против военного присутствия тех, благодаря кому весь сирийский сюжет Путина стал хотя бы отдаленно похож на успех.
Но, очевидно, Израиль не возражает против военного присутствия в Сирии Саудовской Аравии, стран Залива, Турции и их «приспешников», натовских и подобных им колониальных войск.

Что ж, ворон ворону глаз не выклюет — уничтожение единого и независимого от Запада сирийского государства, как последнего в арабском мире оплота палестинского движения сопротивления и принципиально антиколониального плацдарма — важнейшая цель сирийской Гражданской войны и тех, кто ее задумывал и разжигал. Израиль, естественно, один из главных разжигателей…

Они делали ставку на поражение Асада и распад Сирии. Ход войны в пошёл по иному сценарию.

Хизбалла выходит из неё, несмотря на невосполнимые в качественном смысле человеческие потери, — качественно модернизированной и приобретшей огромный опыт практически стратегических операций.

Российские государственные медиа всеми силами стараются не упоминать ни ливанское сопротивление, ни иранцев, хотя очевидно, что Асад держится именно благодаря им.

Израиль, бомбящий наших союзников и угрожающий им войной, в российских медиа хвалится и упоминается каждый день.

Интересно, когда и как состоится предательство? Или все-таки у Путина есть хоть какой-то вариант манёвра?


http://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/1942042-echo/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 11 мар 2017, 12:08

"людоед, провокатор и фанатик" :10:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 мар 2017, 17:21

Программа «Один».

«В одной из последних передач вы упоминали о грядущей серости и ухудшении ситуации в обществе после смены правительства. Не являются ли так называемые «группы смерти», провоцирующие суицид, предпосылками подобной серости и будущего разложения общества? Это отсутствие милосердия молодого поколения или это намёк на то, что будет дальше?»

Дмитрий Быков:

Понимаете, я вообще эту проблему предложил бы рассматривать вне сегодняшнего контекста. В конце концов, роман и фильм «Девственницы-самоубийцы» — они довольно наглядно нам излагают вот этот страшный подростковый соблазн любви и смерти, то есть бесконечной экспансии, бесконечного расширения своих возможностей.

О, кто в избытке ощущений,
Когда кипит и стынет кровь,
Не ведал ваших искушений —
Самоубийство и Любовь!
Только тот, кто вообще ничего не ведал. Это вечно существующие у подростка соблазны. В одном из ранних рассказов Катаева он подробно описан. Жажда новых ощущений. Особенно эта жажда сильна там, где подростку, к сожалению, нечем заняться, и он вынужден обращать все эти интенции на себя, на саморазрушение, на наркотики, на разные эксперименты с психоделикой. Тот, кто вовремя подростка остановит от этого, — тот, конечно, сделает дело великое.

Но дело в том, что ведь можно не только останавливать, а можно это культивировать. И это особый род садизма, особый род экспериментов над живым материалом, такое in vivo. Я считаю, что сегодня совершенно необходимо создать службу, которая бы отслеживала подобные группы и оказывала срочную психиатрическую помощь, потому что это уже психиатрия, конечно. И я совершенно согласен с Владимиром Путиным, когда он говорит, что доведение до самоубийства следует считать преступлением. Ну, он здесь ничего нового не сказал.

Хотелось бы, чтобы наверху понимали и то, что многое из делаемого ими сегодня тоже, к сожалению, подпадает под определение «подталкивание к самоубийству». Особенно когда люди чувствуют тотально замкнутый круг своей жизни и понимают, что никуда отсюда не выскочить, что ничего нового не будет, что вот Россия достигла равновесия, оптимального состояния, катается, как шар, на дне — ну, тут можно легко сойти с ума. И очень бы не хотелось, чтобы у людей возникало ощущение, будто жизнь — вот это и есть. От такой жизни многие кончают с собой — от скуки, от безвыходности. Надо всё равно напоминать о том, что это не окончательное положение дел, о том, что может быть иначе.

И своё, например, назначение как художника… Знаете, как говорил безумный Батюшков: «Patria di Dante, patria di Ariosto. Тоже и я художник!» — кричал он, когда его везли лечиться в Италию. Ну, я ещё пока не в таком состоянии, но тоже хочу сказать, что тоже и я художник. И я свою миссию вижу именно в том, чтобы напоминать: мир к этому не сводится, бывает другая жизнь. Та жизнь, которой сегодня живёт Россия, и жизнь, которая, кстати, очень многих подростков сводит с ума от скуки, от бессмысленности, от отсутствия перспективы, — это не окончательно. Будет иначе. И у нас у всех будет иначе. И человек заслуживает другого, а не только вот этого гнусного состояния, где все врут и всё запрещено. Поэтому свидетельствуйте как можете о том, что жизнь богаче.

Читать эфир полностью >>>

http://echo.msk.ru/blog/partofair/1942656-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2017, 15:58


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 20 мар 2017, 09:28

Даже этот прозревает.. :27:
Я не готов вас кормить
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крым


http://echo.msk.ru/blog/amountain/1947502-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 24 мар 2017, 05:39

Шульман

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2017, 20:28


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 28 мар 2017, 21:01

МВД пригрозило действовать жестче «в случае нарастания провокационных действий в стране»

http://echo.msk.ru/news/1952782-echo.html
комментарии :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 мар 2017, 11:51

с 16 мин ..особенно с 18 мин---на мой взгляд,очень толково..

http://echo.msk.ru/programs/personalno/ ... o/#mmvideo

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 мар 2017, 16:27

В Томске учитель истории и ОБЖ обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов»
В Томске учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 обвинил своих учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Лекцию записал на видео один из учеников гимназии. Преподаватель заявил, в частности, что Алексей Навальный хочет прийти к власти при помощи школьников, которые в силу своего дебилизма и скудоумия не способны понимать серьезные вещи, о которых говорят в школе.
Он также высказал мнение, что либерализм это то же самое, что и фашизм и что те люди, которые вышли на митинги, фашисты.
Вступать в дискуссию со школьниками учитель отказался, поскольку ученики не доросли до возраста, когда можно высказывать свое мнение.

http://echo.msk.ru/news/1953924-echo.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 30 мар 2017, 23:07

ЮРА 777 писал(а):
Он также высказал мнение, что либерализм это то же самое, что и фашизм и что те люди, которые вышли на митинги, фашисты.


Не понял, а где тут новость?

Президент США, лично, сравнил свою страну с Нацисткой Германии. Из за либералов и демократов, которые имеют мнение отличного от его мнения.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2017, 20:24

Экс-президент Южной Кореи в тюрьме: элитная камера с душем и обед на 1,3 доллара
АВТОР
Василий Головнин
журналист, Токио

Смещенная со своего поста по обвинениям в коррупции и злоупотреблении властью теперь уже бывшая президент Южной Кореи Пак Кын Хе встретила сегодня свое первое утро в тюрьме предварительного заключения в Сеуле. Арестована она была в пятницу после того, как суд выдал соответствующий ордер по запросу прокуратуры.

65-летняя мадам Пак держалась покорно, лицо было мертвенно-бледным, прическа в прокурорской машине рассыпалась, поскольку у нее при аресте изъяли шпильки, которые прицепляли шиньон на затылке. Что стало, конечно, огромным психологическим ударом, символом унижения.

Пак Кын Хе пришла на заседание суда, а фактически на свой арест и политическую гибель подчеркнуто элегантной, в прекрасном стильном костюме. Однако в тюрьме после медицинского смотра и фотографирования ее немедленно облачили в тренировочный костюм зеленого цвета, положенный заключенным южнокорейских КПЗ.

В том же заведении для подследственных содержится и задушевная подруга президента — дама по имени Чхве Сун Силь, которая, в сущности, и была ядром коррупционных дел. Пользуясь близостью к главе государства, как уверяет следствие, она вытягивала десятки миллионов долларов из ведущих южнокорейских корпораций в свои т.н. благотворительные фонды. Или в липовые фирмы, которые создала в странах Евросоюза ее дочь, тоже уже арестованная. Президент, по мнению прокуратуры, по меньшей мере знала об этих комбинациях или даже участвовала в них. По некоторым данным, она лично составляла разнарядки с суммами, которые должны били вносить крупнейшие частные предприниматели в виде дани. Кстати, один из них, бывший глава гигантской корпорации «Самсунг» (да-да, та самая, производитель знаменитых смартфонов и телевизоров) сидит в той же тюрьме по этому же коррупционному делу.

Заключенные размещены там в стандартных камерах-одиночках площадью 6,56 кв. метра с умывальником и унитазом. Однако бывшему президенту, говорят, дали помещение побольше. С душем и туалетом в отдельной пристроечке.

Но еда у всех одинаковая из расчета 2500 калорий в день: вчера, например, бывшему президенту предложили густой суп из капусты с морскими водорослями, рис с ростками бобов и острую квашеную капусту кимчи, без которой корейцы жить не могут. Цена угощения известна — примерно 1,3 доллара США. Это стандартный обед, и, как мне кажется, вчера бывшему президенту было не до него. Официальные обвинения ей предъявят в середине апреля, мадам Пак грозят по меньшей мере 10 лет заключения.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 апр 2017, 09:41

Соболь Любовь‏Подлинная учетная запись @SobolLubov 11 ч11 часов назад

Понедельник, в 9:00 на @navalnylive: обыск в ФБК - как это было, чего добиваются дальнобойщики и 71 % против Путина

https://twitter.com/SobolLubov/status/8 ... 3769496576

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2017, 04:09

Кстати, вы спрашивали про, вот я обещал давно вам рассказать всякие случаи, что такое была советская цензура, а вот сейчас вот эта история с Милоновым мне почему-то открыла файл про советскую цензуру, когда еще я работал на Ленинградском телевидении, я был сценаристом оперы Моцарта – да, да, я работал в музыкальной редакции…

А.Невзоров: Они боятся, видите ли, огорчить попов всех мастей

В. Дымарский
― Но музыку не вы писали?

А. Невзоров
― Нет, музыку не я.

В. Дымарский
― А, так да Понте – это вы!

(смех)

А. Невзоров
― Подождите, подождите. Там эта опера, она называлась в эфире «Похищение Констанции»…

О. Журавлева
― Это бывшая «Похищение из сераля»?

А. Невзоров
― Да. Одного из главных героев звали Педрильо.

О. Журавлева
― Да.

А. Невзоров
― Если в откроете сейчас либретто, это официально. И вот я помню, что приехал целый обком партии и попросили заменить имя Педрильо, а потом попросили заменить слово «сераль», потому что было сказано, что советский зритель этого точно не воспримет адекватно. Вот не знаю, почему в связи с Милоновым вспомнилась эта история…

О. Журавлева
― Кстати, в этой связи есть еще одна история. Вы знаете, что портрет, напоминающий президента Путина, но в макияже, попал в список экстремистских материалов, внесен Минюстом. Попал он как раз потому, что под ним была надпись, признанная экстремистской и разжигающей ненависть к социальной группе, как раз по поводу того, что их якобы много, но среди моих знакомых их нет. Так вот, Путин в макияже теперь – экстремистский материал, заодно с надписью попал туда по решению суда. Видимо, продолжается эта история с цензурой и будет длиться вечно.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 13 апр 2017, 05:57

окрасятся яйца багрянцем

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 15 апр 2017, 22:19

Многие, особенно в Москве, надеялись, что Трамп утащит Америку на отдых и освободит мировую сцену от надоевшего гегемона. Наконец-то можно будет поплясать! А он что делает? Разрушил российский план по спасению Ассада— и во имя чего были все российские усилия? Решил поддерживать НАТО и затеял дружбу с Пекином, прогнорировав протянутую Кремлем руку дружбы.

Конечно, можно в блестящей кампании Ирана и Сирии (Эрдоган предал — вот перевертыш!) подумать о возмездии. Но вот ведь проблема: с Америкой можно бодаться и дергать Америку за хвост, но решиться на конфронтацию никак нельзя. Кремль это хорошо понимает. Ведь тогда придётся отказаться от испытанного механизма выживания за счет использования ресурсов Запада, ключ к которым в американском кармане. Нет, Кремль не может на это пойти. Прискорбно и то, что уже нельзя себе позволить хотя бы дернуть Америку за усы, как в славные времена Обамы— этот безбашенный Трамп ведь может и ответить!

Ну что же с ним делать!? Ни сочувствия, ни понимания! Ни уважения к традиции… Негодяй! Однозначно негодяй!

Как Трамп Россию в угол загнал
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 апр 2017, 23:10

Больница в Алтайском крае просит помощи у местных жителей

В медицинском учреждении не хватает денег на продукты для пациентов.
О проблемах больницы сообщила алтайская телекомпания «Наши новости».
В больнице 55 коек. В ближайшее время их число планируют сократить.

http://echo.msk.ru/news/1963856-echo.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 15 апр 2017, 23:28

Но вот ведь проблема: с Америкой можно бодаться и дергать Америку за хвост, но решиться на конфронтацию никак нельзя. Кремль это хорошо понимает. Ведь тогда придётся отказаться от испытанного механизма выживания за счет использования ресурсов Запада, ключ к которым в американском кармане. Нет, Кремль не может на это пойти. Прискорбно и то, что уже нельзя себе позволить хотя бы дернуть Америку за усы, как в славные времена Обамы— этот безбашенный Трамп ведь может и ответить!

:cool "Слон и моська".

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 16 апр 2017, 01:24

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Больница в Алтайском крае просит помощи у местных жителей

В медицинском учреждении не хватает денег на продукты для пациентов.
О проблемах больницы сообщила алтайская телекомпания «Наши новости».
В больнице 55 коек. В ближайшее время их число планируют сократить.

http://echo.msk.ru/news/1963856-echo.html

Такие новости россиянам не интересны


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей