Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2021, 22:56

С.Пархоменко
Потом оказалось, что это она произнесла эту историю про Сибирь, и вот это издание, близкое к Кремлю и руководимое очень влиятельным в то время в Кремле человеком, вполне всерьез это обсуждала. Цитаты эти есть, ссылки эти есть. Можете посмотреть у меня в Фейсбуке. Там прямо есть ссылка на эту публикацию, где оказывается нет, это Кандолиза Райс. Но вопрос же не в этом. Вопрос не в том, про кого они будут врать, что он, этот кто-то это говорил. Вопрос в том, что это сегодня является основным ресурсом политической власти. Нагнетание истерики, нагнетание страха, нагнетание агрессии по существу.

Раньше мы топили в сортире, теперь будем выбивать зубы. В промежутке еще было размазывание печени по асфальту. Почему они бесконечно употребляют эти слова? Почему они разговаривают вот так? Потому что это не дорого, потому что это ничего не стоит, потому что вам, товарищ майор в пусть собраться — только рот закрыть, что называется. А в данном случае как-то, наоборот, открыл. Рот открыл — рабочее место к работе готово. Вот, собственно, и все.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2021, 22:58

так что это вещь сама по себе бессмысленная, но очень характерная. Это не болезнь, это симптом. Очень важно разделять эти вещи, относиться к этом таким образом. Вопрос не в том, что Владимир Путин болен этой истерической агрессией. Вопрос в том, что он болен чем-то таким, что создает в его речи этот симптом истерической агрессии. Интересно, а в чем же, собственно, заключается заболевание? Я сейчас говорю о заболевании политическом, я говорю о заболевании, если хотите, ментальном, о том, что человек утратил представление о вреде и пользе для дела, которое он делает и для страны, которую он себе присвоил на протяжении этих последних 20 лет. Я бы на этом остановился. Я думаю, что для этой недели этих новостей достаточно. Появление закона, в котором каждый из нас может быть объявлен буквально вне закона, буквально отверженным, и объявление России страной, которая строит свои отношения с окружающим миром на зуботычинах — вот такая неделя выдалась нам в середине мая.


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2021, 18:47

phpBB [video]



https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2843814-echo/ ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 27 май 2021, 19:07

39 29

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 31 май 2021, 10:58

Лукашенко. Путин. Ходорковский. Достоевский. Скрепы…


phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2846572-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2021, 22:34

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=u-29tap ... 0%BE%D0%B2

:appl: :appl: :appl: :appl: :upal

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2021, 22:39

Потом еще один замечательный запрет, который мне очень лично понравился. Необходимо запретить, и, вероятно, это осуществится – кока-колу, батончики «Марс» и всё, что касается продукции фирмы «Нестле».

О.Журавлева― Как нездоровые продукты.

А.Невзоров― Почему? Это не соответствует генетической памяти россиян. Они вообще очень любят все поговорить о генетической памяти, причем чем меньше человек имеет представления о законах генетики, тем больше он любит поговорить о генетической памяти. А автором этой инициативы является Онищенко, у которого познания в области генетики, судя по всему, строго нулевые.

Ну вот по мысли этого мечтателя всё должно вернуться в рамки генетически проверенного советского питания, которое было очень важной скрепой, очень важным идеалом. И Оля, как ты знаешь, я величайший специалист по части советского питания.



А.Невзоров― Такого количества репортажей и материалов, какое в свое время сделали «600 секунд» об этом, о советском питании, что дало мне возможность изучить его во всех нюансах, наверное, не сделал никто. И вот я могу сказать, что батончики «Марс», их тлетворность – это все-таки менее вредная штука, чем тухлые свиньи в гуляшах, рагу, в прочей дряни.

Я помню тот материал, с которого вообще началась настоящая большая слава «Секунд», когда усеянный гнилыми, зелеными уже свиньями мясокомбинат в Ленинграде готовил эти туши для переработки на зельц и на колбасу. Они были все очень основательно протухшие, но они все шли в народное питание. И тогда этот материал поставил на уши и вызвал практически бунт в городе. И все секретари обкомов и горкомов летели со своих мест. Ну у меня началась тогда долгая война с мясокомбинатом. И у меня появилась возможность выяснить, что такое было советское питание. Причем это был Ленинград, это была не какая-нибудь Верхнежопинка, это был Ленинград с призовым знаменитым мясокомбинатом. :37:

Я помню, мы туда проникали по-всякому. Мы ломали автомобилем шлагбаум. Мы перебирались через забор. Мы переодевались Скорой помощью. Я изучил там все. Я помню визит ночью в колбасный цех. Там такие, диаметром, наверное, метров 7 огромные чаны с так называемым «первым сосисочным замесом». Этот первый сосисочный замес разгоняется до большой скорости и переходит под нож второго сосисочного замеса. И первый сосисочный замес был целиком покрыт черной, шевелящейся, голохвостой писклявой массой крыс. И этот вид замеса начинал движение энергичнее, и тогда эти крысы втягивались в эту сосисочную массу, чтобы замеситься в ней вместе со своими лапками, оскаленными зубками и уйти в следующую мясорубку. Разумеется, там оставались какие-то крупные фракции: кусочки шкуры, коготки, лапки, зубки, которые потом служили украшением уже для отдельных сосисок.

Я помню, например, прекрасные советские конфеты. Мы делали очень много репортажей по этому поводу. Вот в этих роскошных конфетах можно было найти окурки, пионерские значки, обрывки фольговых пробок от портвейна, ногти, как в виде обстрига, так почему-то и целиком. И до сих пор для меня осталось только загадкой, как в конфете могли оказаться человеческие зубы. Если бы она была кусанная – всё понятно, но она была в девственной шоколадной глазури. Несколько было конфет. То есть принесли целую партию, и в пяти или шести из них обнаружились человеческие зубы.

Потом еще был уникальный по своему вкусу советских хлеб. Этот хлеб имел непередаваемую гамму вкусов, неповторимую. Вот сейчас его не воссоздать. Дело в том, что в этом хлебе был очень высокий процент голубей. Вот кто снимал когда-нибудь на элеваторах, видел эти тоже огромные чаши, многотонные чаши зерна, которые уходят под своей тяжестью в нижние жернова и, разумеется, на этом зерне сидит опять-таки толстенный слой голубей. Они все абсолютно смертники. Потому что масса оседает неравномерно, возникают всякие водоворотики, бурунчики в этом зерне. И туда один за другим исчезают голуби. Но там жернова, и эти жернова перемалывают голубей вместе с их клювами, какашками и перышками в голубиную муку. Эта мука смешивается с пшеничной или с ржаной и, благодаря ́тому, создается уникальный, неповторимый, неподражаемый вкус советского хлеба.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2021, 22:56

FREE TIMA

Конституцию точно превратили в книгу отзывов в захудалом магазине , её уже не отмыть заляпанную грязными законами.


https://www.youtube.com/watch?v=u-29tap ... 0%BE%D0%B2

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 июн 2021, 23:18

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2848014-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 июн 2021, 12:24

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2854430-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 июн 2021, 19:58

О пост-женевской истерике
АВТОР
Владислав Иноземцев
д.э.н, директор Центра исследований постиндустриального общества
https://echo.msk.ru/blog/v_inozemcev/2857342-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 22 июн 2021, 21:58

А.Невзоров― Спрашиваю про подлинную русскую философию… и как надо в подлинной русской философии изучать. Я могу сказать честно, в этом есть небольшая проблемочка. Потому что подлинная русская философия, та самая исконная, древняя, она берет свое начало от существа под названием Лихой Упырь. Это новгородский теолог, переписчик, трактовщик богословия. XI век.

О.Журавлева― А почему он Упырь сразу расскажите?

А.Невзоров― Это судя по всему, таким образом, либо шведское, либо…

О.Журавлева― Понятно, просто созвучие.

А.Невзоров― Какое-то иное имя было переделано. Вот он был первым русским философом. Кем он бы, непонятно, что он написал, неизвестно. Рукописей почти не сохранилось, никакого наследия он не оставил кроме нескольких страницу криво написанной какой-то галиматьи. Но она плохо читаема, потому что галиматья была сильно попорчена тем, что листами рукописи непосредственно Упырь в состоянии сильного алкогольного когда-то сильно подтерся. И остались только отдельные слова. И эти слова стали основой национальной идеи. Там я видел эти местами сквозь почернелые коросты видны слова: «Мученики… Попадем в рай. Они просто сдохнут».

Да. Хотя основные и второстепенные идеи Лихого Упыря, они остались неизвестны, тем не менее, эти неизвестные идеи принялись очень азартно развивать. Причем эти слова, они перемешаны по тексту, их составили в такой логический порядок, что «мы как мученики попадаем в рай, а они просто сдохнут». И это стало национальной идеей, смысл был понят, что они просто сдохнут, а мы попадем в рай как мученики. И практически все русские цари вострили ушки, прислушивались и губили десятки и сотни тысяч своих подданных во имя этого лозунга. Направляли их в рай во исполнение этого древнего завета.

А потом пришел такой Данька Зэк. Был такой Даниил Заточник – Зэк, понятное дело. Ему удалось отскоблить часть кала от знаменитых манускриптов Упыря. И внезапно в этом тексте появилось еще слово «морковь», слово «клеть» и слово «кормить», и слово «жаркое». В общем, философская формула заиграла новыми красками. А потом пришли Мисюрь и Филофей – два дьяка, создатели концепции: Москва – Третий Рим. Вот им удалось дочистить. И оказалось, что текст был, в общем, о содержании кролей в избе.

Лихой Упырь, он оставил такое наставление о недопустимости гнилой моркови и мучнистых смесей, и предупреждал, что от этого кроли быстро дохнут, а вот если кормить правильно, то жаркое будет таким, словно попадаешь в рай.

Вот, собственно говоря, в чем и дело. Секрет русской философии раскрыт. И понятное дело, что в связи с этим наблюдается некоторая недостача скреп, поэтому объявлено, что в ближайшем будущем состоится торжественное чествование Эммануила Канта. Ты еще помнишь, как адмиралы Балтийского флота искали Канта с тем, чтобы повесить его на своих мачтах, чтобы за него не голосовали морячки.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2851404-echo/

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :yachoo :yachoo :yachoo :em7: :em7: :em7: :upal :upal :sm1: :sm1: :appl: :appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2021, 20:52

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/sut/2864022-echo/


ТЕКСТ ВИДЕО

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 04 июл 2021, 17:29

Это отличный эфир Пархоменко. Особенно, цифры и факты про вакцину и вакцинацию. Эти Спутника-Лайт, Ковивак, Эпивак
И сам Спутник и все российские институции-банда мошенников. В стране Апокалипсис

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Что там на Эхе?

Сообщение владимир » 05 июл 2021, 04:34

Этому кошмарному режиму уже вынесен приговор безвременной смертью той девочки, которая стояла с плакатом ХОЧУ ЖИТЬ! Осталось только привести его в исполнение. 30 с лишним лет назад С. Говорухин снял док. фильм "Так жить нельзя!" Прошло 30 лет и оказалось - можно. :19:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 05 июл 2021, 06:59

владимир писал(а):Источник цитаты Этому кошмарному режиму уже вынесен приговор безвременной смертью той девочки


А режим-то об этом знает?
Эмигранты выносят приговоры путинскому режиму уже лет 10 как минимум.
Каждый август ждут - и ничего.
Потому как плевать реально россиянам на эту девочку.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 июл 2021, 17:36

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2866568-echo/
ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2021, 20:08

Я обещала на прошлой неделе про новый роман Дмитрия Быкова «Истребитель», который я честно считаю просто гениальным и, наверное, одним из лучших, что Быков написал. Это вообще ужасно приятно, когда рассказываешь не только о всякой гадости, которая случилась, а о замечательных вещах, которые случились. И когда я читала этот роман, а это роман о 30-х годах, конечно, в нем очень много от платоновского «Чевенгура». Как ни странно, мне показалось — я даже Диме написала: «Ты читал вещи Виктора Суворова художественные? У него есть две повести очень хороших, которые я рекомендую. Одна называется «Выбор» ,другая — «Контроль». Которые, естественно, воспевают сталинское НКВД, но воспевают, конечно, не так, как бы хотелось людям из этого НКВД. Потому что роман Быкова, как это ни парадоксально, он так же, как роман Булгакова «Мастер и Маргарита», воспевает Воланда, притом, что он понимает, что это Воланд. Роман Быкова в значительной степени является гимном эпохе, который абсолютно не мог бы быть написан где-нибудь в 70-х, 60-х годах людьми, которых реально эта эпоха перемолола. Потому что это совершенно поразительный механизм синтеза, который у на возникает в последнее время и который ничего не имеет общего с вульгарным почитанием Сталина народом, которое выражается в этих наклейках на автомобили и безумных книгах людей типа Старикова и Мединского.

Но это немного другая история о том, что в 30-х годах, в 70-х годах у нас была либо официальная литература отвратительная, которая воспевала этот строй, выдавая его не за то, чем он является; либо литературу, которая, условно говоря, как у Солженицына показывала, как этот строй перемалывает людей. Но некоторое восхищение этим джаггернаут … Роман Быкова весь посвящен летчикам, которые летали и ставили рекорды, конструкторам, которые сидели в шарашках и конструировали самолеты, которые будут ставить эти рекорды. И в романе Быкова красной нитью проходит мысль, что весь этот строй был создан затем, чтобы поставить рекорды и распасться, и что это не могло произойти ни в одно другое время, и ни при одном другом общественном строе.

И это стремление в небо, в физическое небо в романе Быкова абсолютно парадоксально соседствует с описанием совершенно того, в каких чудовищных условиях это происходило. В нем это совершенно парадоксально соседствует с лирическими линиями, которые очень неожиданны в таких полупроизводственных романах. У Быкова, например, один из персонажей, к которому он весьма сочувственно относится, и который ставит рекорд за рекордом, всегда очень подозрительно относится к окружающим конструкторам, которые, кажется, вредители, которые нарочно поставили этот двигатель, чтобы он не летал, которые нарочно сделали такое крыло и которых не зря перед этим товарищ Сталин посадил.

И это то, что первым начал делать Суворов, который, с одной стороны, выдвинул Советскому Союзу и Сталину такое обвинение, которое еще никто не выдвигал, которое, с моей точки зрения, совершенно справедливо, а именно обвинение в то, что Сталин готовил Мировую войну, и что Сталин всю свою страну превратил в фабрику по производству оружия и собирался напасть на Гитлера, только не успел. С другой стороны, Суворов создал гимн этой войне, которую готовил Сталин и говорил, что это была наступательная операция, которая готовилась невероятной красоты и мощи.

И вот примерно то же самое происходит в романе Быкова, когда, с одной стороны, показан весь этот чудовищный ужас ГУЛАГа, причем показан на таком психологическом уровне, который доселе показывался только в «Котловане» и в «Чевенгуре» Платонова, а, с другой стороны, этому совершенно неприкрыто поется говорим.

И я подумала, какая удивительная вещь, что вот есть официальный культ Великой Отечественной войны, есть уже почти официальный культ Сталина, есть вот эти индийские ступы, которые мы строим главных православных храмов Вооруженных сил или что мы там еще строим. И они не могут воспеть сталинскую эпоху. А Дима Быков, которого они отравили «Новичком» на самом деле им создал такой гимн, который у них сами никогда бы не хватило ни таланта, ни смелости, ни, конечно, просто чувства связанности с небом, которое чувствуется в книге Быкова, написать. И еще я подумала, что, конечно, если это результаты «Новичка», кто, ребята, берегитесь Навального, когда он выйдет на свободу. Я поздравляю Диму с этим романом.
https://echo.msk.ru/programs/code/2868346-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2021, 21:29

* скачал * Быкова...раскатал губки..а там * ознакомительный вариант* :37: :51: Который раз попадаюсь.. жадный стал к старости :sm1:
Вообще ,Быков как-то сказал ,что ему нравится ,когда его книги воруют пираты.. Но дело не только в Диме ,там еще и редакция есть :27:
Придется 5 $ выложить ..антисемиты :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 19 июл 2021, 16:53

phpBB [video]
https://echo.msk.ru/blog/a_nevzorov/2873202-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей