Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 20:26

Totev писал(а):Источник цитаты Запад остался, СССР распался.

Это потому что мы, народ, думали что коммунисты нам врут про капитализм.
Но сегодня мы видим как распадается запад.
Вы сами написали, что Байден начал строить социализм :37:
В Европе вообще сброд и шатания и повальный исламизм с геями на перевес.
На медне Французские генералы написали открытое письмо Макрону о том, что Францию ждёт полное уничтожение беженцами. За что на них тут же спустили всех собак.
В интересное время живем Тотев.
Бумеранг вернулся на запад и начал там крушить устои.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 01 май 2021, 20:27

Запад - это часть света. Она не может распасться, точно так же, как север, юг и восток.
А вот евросоюз не так, чтобы совсем не распался. Честно говоря.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 01 май 2021, 20:39

Farisei писал(а):Бумеранг вернулся на запад и начал там крушить устои.


Сначала Югославия и Чехия распались, а потом все страны дружно подали заявку на поступление в ЕС.

Вован тоже пробовал создать свой Союз. Но в путинском путинизме всегда выходит Союз Диктаторов. И когда Таможенный Союз распадется, вы получите еще несколько враждебных народов, за то что помогали местным диктаторам правит вечно.

Спасибо Путину За Это!
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 01 май 2021, 20:42

Totev писал(а):Источник цитаты Сначала Югославия и Чехия распались, а потом все страны дружно подали заявку на поступление в ЕС.

Вы живёте прошлыми успехами.
А я говорю о нынешнем состоянии ЕС и США.
Это уже гниение.
То о чем так мечтали коммунисты СССР :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 01 май 2021, 20:55

Чехия распалась? Может, все-таки, Чехословакия, а? :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Что там на Эхе?

Сообщение xlo » 02 май 2021, 06:44

А я говорю о нынешнем состоянии ЕС и США.
Это уже гниение.


У них, вне путинпропа и истерик ультра-правых евреев из б.СССР, состояние просто отличное.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Farisei » 02 май 2021, 09:47

xlo писал(а):Источник цитаты У них, вне путинпропа и истерик ультра-правых евреев из б.СССР, состояние просто отличное.

Ну новости то говорят обратное.
Причём новости не Путинские, а их родные.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 02 май 2021, 11:58

xlo писал(а):Источник цитаты
А я говорю о нынешнем состоянии ЕС и США.
Это уже гниение.


У них, вне путинпропа и истерик ультра-правых евреев из б.СССР, состояние просто отличное.

да ладно, ковид никому на пользу не пошел.
кроме производителей вакцин, конечно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2021, 10:46

Почему охота на бен Ладена растянулась на 10 лет? Почему его убили, а не отдали под суд? Почему его не похоронили в земле? И что нашли в его доме?...


phpBB [video]

https://echo.msk.ru/blog/mlechin/2833254-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2021, 22:00

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/sut/2833988-echo/

ТЕКСТ ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 май 2021, 21:12

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2836360-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 14 май 2021, 21:13

.Журавлева― Скажите хоть слова про Ивана Грозного.

А.Невзоров― Пожалуйста. У нас есть чудесная тема про то, что возникла снова в который раз потребность реабилитировать Ивана Грозного. Это идет уже не с каких-то нижних черносотенных чинов и безумцев, а это прямо исходит с вершин государственного управления и мысли, и аргументируется, что вот смотрите: у нас Иван Грозный, но у них-то в Европе было сколько всякой патологической сволочи, кровавой и мерзкой.

Ну да, абсолютнейшая правда.
Там действительно, было очень много патологической сволочи, кровавой и мерзкой, абсолютно равной по шизанутости Ивану Грозному. Но там против каждого дебила, против каждого кровавого придурка можно поставить огромную толпу людей – Джероламо Кардано, обоих Бэконов, Евтихия, Фалоппия, Галилея, Везалий. А здесь ставить абсолютно некого. Здесь просто стоит один окровавленный и грязный убийца, и никакой альтернативы и какого противостояния даже интеллектуального ему нет. И это очень важный момент.


:appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 16 май 2021, 00:11

Смотрим с 22.30

phpBB [youtube]
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2021, 22:27

Новый Холокост всегда на пороге
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Я не был евреем.

Искреннее безразличие являлось ответом на национальный вопрос там, где росла моя душа в начале шестидесятых годов прошлого века… Собственно, и вопроса-то не было. Были папа с мамой и их друзья: дядя Лева и тетя Майя, дядя Стасик и тетя Наташа, дядя Леша и тетя Надя, дядя Ваня, тетя Света, дядя Юзик… У нас была большая квартира с некоторых пор, вот и собирались у нас на Речном: мама была солнцем и душой этой компании…

Только спустя несколько десятилетий, уже почти пятидесятилетним, я впервые догадался, что эти пожизненно любимые мною люди были русскими, евреями, украинцами или поляками…

В четвертом классе я услышал слово «жиденок». Ближе к седьмому – расслышал, наконец, привычное испуганное понижение тона при слове «еврей» в телефонном разговоре бабушки Ревекки. Само имя «Ревекка» тоже ни с чем не связывалось: просто такое странное имя.

Про Холокост я не то чтобы ничего не знал, но – это было частью памяти о великой страшной войне, в которой погиб мой дед. Бабий Яр стоял в моей голове через запятую с Хатынью и блокадой Ленинграда, и все это делали фашисты, которых я хорошо знал по фильмам – это были жестокие, отвратительные, мало похожие на людей существа.

Но этих фашистов победил советский народ, и теперь все было хорошо.

Хорошо было не то чтобы совсем все: в 1972 году мой брат, выпускник знаменитой второй физматшколы, не смог поступить в МГУ и услышал от добросердечной нянечки в тамошних коридорах: милый, мы же вашу нацию вообще не берем…

Помню тоску и возмущение родителей: все это казалось им, наверное, отрыжкой прошлого. Прошлого, впрочем, не охотнорядского, а гораздо более близкого. Видимо, именно в ту пору я услышал загадочное слово «космополитизм», узнал про гибель Михоэлса…

Потом я прочитал бабелевскую «Историю моей голубятни» – и был неприятно удивлен тому, что всё это делали не какие-то целлулоидные фашисты, а — люди. Инвалид Макаренко, размазывающий голубиные кишки по щеке еврейского мальчика, показался мне вдруг очень знакомым человеком. Дело было не в фашистах, оказывается. А в чем-то, чего эти фашисты были – частью.

«И в этом дело все, и в этом вся печаль…» — как сказано поэтом по другому поводу. Я взрослел помаленьку и что-то узнавал и понимал про этот проклятый (пятый) пункт, но обиды не смогли разрушить главного, и собственное еврейство, слава богу, не стало главной точкой самоидентификации. Я был (и есть) московский мальчик с Чистых прудов, мелкая часть веселого интернационального застолья.

Еврейская же тема привычно появляется в моей жизни под ручку с антисемитами. И ей-богу, только антисемиты в состоянии сделать меня евреем! Я дразню и буду дразнить этих мудаков своим еврейством, — но не потому что горжусь еврейством, а потому что не люблю мудаков. В периоды обострений, вроде того, который стоит на дворе сейчас, они вылезают изо всех щелей.

Которые попроще, просто хамят. Которые поумнее, наблатыкались говорить либеральные слова и страдать о палестинском народе (и у каждого, разумеется, по несколько друзей-евреев), — но чуть поскреби эту амальгамку, а там – бабелевский инвалид Макаренко со своей Катюшей и ее выстраданным текстом.

«Семя ихнее разорить надо…» Текст мы выучили, спасибо.

Страдающие о палестинском народе, поинтересуйтесь: куда делись за четверть века миллиарды долларов гуманитарной помощи? Задайте себе вопрос: как получилось, что независимая Палестина уже четверть века не производит ничего, кроме кротовых нор для военной коммуникации, ненависти к евреям и ракет для их убийства?

Палестинский народ действительно жалко: он находится в заложниках у убийц. Любой палестинец, замеченный в симпатии к евреям, будет уничтожен. У палестинского ребенка в Секторе почти нет шансов стать чем-то, кроме пушечного мяса, и это полноценная трагедия, разумеется.

Но Израиль в нынешнем раскладе может помочь палестинцам только уничтожением главарей ХАМАС — остальное палестинский народ должен сделать сам. Если, конечно, найдет для себя и своих детей какое-нибудь применение в будущем, кроме взаимного смертоубийства… Я не был поклонником государства Израиль в своей космополитической юности. Я знал и знаю, что деление на нации – это глубокий отстой, и родительское застолье было тому порукой, но настойчивость антисемитов сделала свое дело. Убедили, сволочи…

Увы, новый Холокост всегда на пороге.

Вдохновленный «интеллектуалами», которые объяснят человечеству, что евреи сами виноваты в своих бедах. Желанный миллионам ментальных инвалидов. Идущий под звуки подловатой «равноудаленности» мирового сообщества… И в этом пейзаже космополитический мальчик с Чистых прудов вынужден настаивать на своем еврействе.
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2838906-echo/

Вот что значит -- стал гражданином Израиля!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2021, 22:28

уд
Последний раз редактировалось ЮРА 777 17 май 2021, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 17 май 2021, 21:48

Самое лучшее на Эхе-блог Алексаняна про казанского стрелка. Похоже, что это очередная серия Дети Беслана.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 20 май 2021, 00:06

Друзья Палестины. Почему российские интеллигенты разлюбили Израиль

Позицию «Ракетами по Беэр-Шеве шмалять нехорошо, но и Израиль не прав» занимают, как правило, те же самые люди, которые в апреле рассказывали нам, что нагнетание напряженности вокруг Украины выгодно не только Владимиру Путину, но и его тезке Зеленскому. Потому что «с Крымом нехорошо вышло, но и украинцы со своим Бандерой не правы». А до того объясняли, что «Абхазию с Южной Осетией отторгать нехорошо, но Саакашвили со своим национализмом тоже неправ». Кстати, о национализме. Эти же персонажи, приезжая в Израиль, любят пенять окружающим именно на «национализм» и «черно-белое мышление».

Но зачем, если можно в ожидании заказанного мятного латте на соевом молоке лихо черкнуть пару строк в «Фейсбуке» и обвинить израильские власти в «выселении арабов из их домов»? То, что палестинцев попросили освободить недвижимость, которая до войны 1948 года принадлежала евреям, что решение это приняли не власти, а никому не подконтрольный суд, что тяжба тянулась много лет, что можно было пойти на мировую и начать платить арендную плату, значения не имеет. На эти аргументы звучит ответ: «Израильтяне могли бы не обострять обстановку». Вменяемые вроде бы люди на полном серьезе обсуждают версию, что все это организовал премьер-министр Биньямин Нетаньяху, чтобы сорвать формирование кабинета оппозиционным его партии «Ликуд» блоком. Как будто в Израиле суд такой же, как в путинской России. Типа, «Моше Шмульевич, шалом тебе! По тому делу с арабами и недвижимостью... Ну, ты понимаешь, как действовать?» — «Не волнуйтесь, Биньямин Владимирович, простите, Бенционович, все сделаем в лучшем виде!» — «Я знал, что не подведешь. Ну, бывай, жене привет».

https://snob.ru/entry/207051/?utm_source=echo
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 21 май 2021, 00:30

Ольга Журавлёна-самая демократическая журналистка ЭМ просто прессовала бедного Каспарова своим имперским патриотизмом. Он даже вздыхал. Там русский дух, там Русью пахнет

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2021, 22:52

phpBB [video]

https://echo.msk.ru/programs/sut/2841278-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2021, 22:54

Состав этого комитета это совершенно сногсшибательный, это просто еще один Совет безопасности. Это просто Политбюро нервно курит в стороне. Путин — председатель комитета, Кириенко, первый заместитель администрации президента — первый заместитель председателя. И там Белоусов, зампремьера и Воробьев, зампред Совета Федерации, Жуков, зампред Думы; Бастрыкин; Бортников, Зиничев, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций; Золотов, Колокольцев, Лавров, Силуанов, Шойгу и еще человек 40 министров. Почему-то только Мишустина самого нет, непонятно. Все остальные есть. Это суперкомитет, это просто вот то, что управляет Россией.

Вот они сделали в рамках своей деятельности закон. Появляется место, где президент может сказать, что он вчера сказал. Это, конечно, анекдотическая фраза про Сибирь: «Зубы выбью» все остальное. Вы все уже это наизусть знаете.

Но интересно, конечно, не просто вспомнить, что имеется в виду, вспомнить, откуда в точности это взялось. Все уже отыскали корень, историю про то, как когда-то давно родилась такая легенда, что будто бы госсекретарь США Мадлен Олбрайт сказала, что несправедливо, что Сибирь принадлежит России и так далее. Это была утка, это остается уткой и теперь, она никогда этого не произносила. Не существует такой цитаты ни письменной, ни устной. Это выдумка.

Но эта выдумка имела красивое развитие. В декабре 2006 года в «Российской газете» — я хочу вам напомнить, что «Российская газета» является единственной в своем роде, это официальный орган Российской Федерации, это та самая газета, после публикации в которой законы становятся законами в России, не больше и не меньше; это то самое место, где рождается российское законодательство, а, следовательно, российское государство — в этой газете был опубликован материал, совершенно гомерически смешное интервью отставного гэбэшного генерала по фамилии Ратников. Декабрь 2006 года. Прошло, соответственно, сколько? 15 лет почти. И 15 лет спустя какой-то чиновник из сегодняшней путинской администрации нашел это интервью и стал резать его на фрагменты и раскладывать его по красным папочкам и носить его Путину. Зачем придумывать что-то новое, когда всё уже сказано.

С.Пархоменко: Принятие такого закона о массовом поражении прав произвольно — это уже репрессии
QТвитнуть
И вот он оттуда извлек историю про Олбрайт. И он вернул ее 15 лет спустя. А вообще интересно посмотреть, что там есть еще. Потому что у нас есть все основания теперь считать, что мы рано или поздно услышим это от президента Российской Федерации. Он нам когда-нибудь принесет эту новость. Вот он нам сейчас принес новость, что, оказывается, кто-то хочет Сибирь отобрать. При этом он не сказал ни слова о том, что, в действительности происходит с эксплуатацией Сибири, в том числе, компаниями и людьми, которые совсем не принадлежат Российской Федерации. Что происходит с эксплуатацией сибирского леса, что происходит с эксплуатацией сельскохозяйственных угодий в Сибири, кто это делает. Откуда там корейские компании. Откуда там корейские компании? На каких условиях они там появляются? Каким образом они завозят туда рабочую силу? Как они содержат эту рабочую силу, в какой мере легально? Каким образом они расплачиваются за то что они там добываю и эксплуатируют? Ни слова в речи президента об этом не было. Зато речь идет о том, что кто-то собирается отнять, отобрать, «зубы выбьем» и так далее.

А что еще будет? Ну, лезем в это интервью и видим. Еще в начале 90-х годов мы поработали с новым послом США в России Страусом, — говорит генерал Ратников, — Прочитав его мысли, мы пришли к выводу, что в посольстве есть аппаратура — в американском посольстве имеется в виду,— для психотронного воздействия на москвичей, но она законсервирована». Запомните этот твит, что называется. Прямо запишите прямо за мной: «Психотронное воздействие на москвичей из американского посольства». Вы получите это не от Путина, так от Захаровой. Рано или поздно они расскажут вам эту историю заново так, как будто они ее изобрели сейчас.

«В мыслях мадам Олбрайт, — говорит этот гэбэшный генерал, — мы обнаружили патологическую ненависть к славянам». И вы ее обнаружите. Рано или поздно вам расскажут про патологическую ненависть к славянам. Ждите — будет.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей