Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 21:23

А чего ТАКОГО СКАЗАЛ ЛОХМАТЫЙ? Надо поискать

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 21:25


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 21:41

...что Венедиктов хочет сказать ? Расстрелянные ---мародеры .дезертиры?


Это раз. Вторая история. В 1995 году в 8-м номере журнала «Государство и право» генерал-полковник юстиции Муранов опубликовал статью, которая называлась очень скучно – «Деятельность органов военной юстиции в годы Великой Отечественной войны». Ни о чем. Ну деятельность органов военной юстиции – обращаю внимание. Если в этой статье покопаться, как сделала «Новая газета» в своем последнем номере, то обнаружено, что именно военными трибуналами было осуждено 2,5 миллиона человек в ходе Великой Отечественной войны. Смертный приговор был вынесен более чем четверти миллиона – 284 тысячи. Приведен в исполнение, то есть расстреляно было 157 тысяч человек. Это 10 дивизий. Еще раз, это военные трибуналы. И это, не считая судов общей юрисдикции, не считая СМЕРШ, не считая расстрела заградительных отрядов. Это приговоры, приведенные в исполнение. 10 дивизий было расстреляно. Мы про это чего-то знали? Нет. А теперь самое интересное. А по годам. Можно было бы подумать, что…
С. Бунтман
― Что 41-й.

А. Венедиктов
― Ничего подобного. Больше всего, больше половины – 43-й год — 727 тысяч. И в 44-м – полмиллиона. Больше. И в 45-м неполном – 357 тысяч. А теперь внимание, в 41-м за полгода – 216 тысяч. В 41-м страшном – 216 тысяч расстреляно военнослужащих по приговору военных же трибуналов. А в 45-м победном – 357. На 50% больше. Военными трибуналами военнослужащих. Эти цифры нуждаются, безусловно, в изучении. Тем не менее, вот вам вопрос. А чего такое-то.

А.Венедиктов:Ну, покажите, чего там Черчилль искажает в своих мемуарах
QТвитнуть

С. Бунтман― Андрей пишет: наверное, правильно расстреляли.
А. Венедиктов
― Не знаю. Наверное. Андрей. Дело же не в этом, что правильно. А дело в том, что – сколько. А сколько солдат вермахта было расстреляно за эти 4 года по приговору военных трибуналов. Знаете, Андрей? 7800 за все годы. 7 тысяч 811 – что-то такое. Например. Тоже воевали так. На всех фронтах что называется. Что случилось? Это что, столько у нас дезертиров. Мародеров? Еще раз – 10 дивизий.

С. Бунтман
― Здесь говорят, что с 41-го года три армии получается.

А. Венедиктов
― Дивизия – 12 тысяч человек. Включая обслугу. Да, наверное. Послушайте, это просто чтобы знать. Давайте это знать. Это вы можете говорить правильно, кто-то говорит неправильно. Знать это надо.
https://echo.msk.ru/programs/observation/2423619-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 21:47

Да.есть там ниже про Нюту. Любу Соболь... Ничего такого мерзкого ( см выше ) Венедиктов не сказал..
Но и глубинных проблем не затронул .как у Юдина https://www.facebook.com/greg.yudin.7/p ... 6498332921
Последний раз редактировалось ЮРА 777 12 май 2019, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 21:50

С. Бунтман
― Алексей Смарт пишет: «Нашел факт про расстрелы. А если были приговоры и за жестокость к местному населению?». Это к вопросу про расстрелы.

А. Венедиктов
― Может быть, да.

С. Бунтман
― «А у фашистов таких приговоров за Хатынь точно не было. Гореть вам в аду»

А. Венедиктов
― А вы представляете, тогда получается какая жестокость? Я еще раз вам напомню, 45-й год – 357 тысяч. А в 44-м, если учесть, что мы летом перешли границу, 543 тысячи. Это что-то как-то вы Советскую армию совсем не уважаете, «гореть вам в аду».

С. Бунтман
― Ну да.

А. Венедиктов
― Ну да. Понимаете, да? Вы абсолютно правы в постановке вопроса. И хорошо бы, чтобы кто-то сел, во-первых, разложил по каждому делу. Например, был приговор. Я его помню. Человека приговорили и, слава богу, отправили в штрафбат. Он сказал, что «мессер» у них крутой, имея в виду сильный самолет. Антисоветская агитация и пропаганда. Штрафбат. Сорвали погоны, отправили. Могли и расстрелять.

С. Бунтман
― Вы знаете, пересмотрите, у нас была про это подробнейшая передача с Олегом Будницким «Дилетант». Посмотрите. Сейчас как раз занимается историей.

А.Венедиктов: При советской власти историки тоже были разные
QТвитнуть

А. Венедиктов― Все равно много. 10 дивизий – это много.
С. Бунтман
― Называлась «Репрессии во время войны, которые не ослабевали».

А. Венедиктов
― Еще раз, смотрите, Олег, это не СМЕРШ, не заградотряды. Это военные трибуналы. То есть остались все бумаги. Остались все бумаги.

С. Бунтман
― Лика волнуется за дочку, которая учится на историка, по поводу места работы в дальнейшем: «Небось еще хуже, чем с психо».

А. Венедиктов
― Это я даже не понимаю. Знаете, ничего, при советской власти историки тоже были разные.

С. Бунтман

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 21:52

ВЕНЕДИКТОВ писал(а):Источник цитаты А сколько солдат вермахта было расстреляно за эти 4 года по приговору военных трибуналов. Знаете, Андрей? 7800 за все годы. 7 тысяч 811 – что-то такое. Например. Тоже воевали так. На всех фронтах что называется. Что случилось? Это что, столько у нас дезертиров. Мародеров? Еще раз – 10 дивизий.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 21:58

Позиция Венедиктова понятна-----жестокость----несравнимая.неоправданная(?)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2019, 22:18

[b]Ольга Подугольникова[/b
] Венедиктов -- наглядный пример конформиста. Но всегда есть риск для тех, кто пытался сидеть сразу на двух стульях, оказаться между стульями.
https://www.facebook.com/makaren.tan/po ... 8434399035
Не согласен.. там всё сложнее намного

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 12 май 2019, 22:20

Театр одного актера. И одного зрителя.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 14 май 2019, 21:23

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2425671-echo/

Первое впечатление-они все ебнулись головой. Может, и правда?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 14 май 2019, 23:37

ты поработай сам там - еще и не таким станешь.
вообще, по-моему, они не ебнулись, а обкурились. как минимум.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 15 май 2019, 00:24

а чё-нормальный клип :p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 15 май 2019, 21:20

этот сегодня,наверно,оттянется по кремлевским с попами :cool


phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2019, 09:07

Alexey Navalny

Подлинная учетная запись

@navalny

- вы как Алексей все в кучу мешаете. - как Алексей какой? Венедиктов? Люба молодец какая


https://twitter.com/navalny/status/1128755732587909121

ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2019, 09:08

В комментариях этих троих матерят.. :sm1:
Но,отчасти,зря.. Это просто формат передачи такой

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 16 май 2019, 12:27

да они ее трахнуть просто хотят. видно же...обычные задротские заигрывания перед красивой девушкой.
жаль, что видос короткий совсем. толком и послушать не дали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2019, 16:50

....................
Мобпартия, отражая фантомный запрос клептоэлиты на геополитическое «величие», уцепилась за последний оставшийся шанс реанимации национальной гордости элитных великороссов. Ядерное оружие плюс непреклонная русская решимость первыми применить его для победы над Западом – вот последний довод кооператива «Озеро».

Да, это глобальный ядерный терроризм. Мобпартия предъявляет этот довод, разумеется, только одному из двух глобальных игроков – Западу. В отношении второго они даже помыслить нечто подобное никогда не осмелились бы. Россия обожает щелкать по носу западных «партнёров», научившись произносить это словечко со скрежетом зубовным, лавровским рыком и путинскими желвачками. Но все эти так ярко выраженные вторичные половые признаки куда-то исчезают, когда наши александры невские едут в Пекин подписывать очередные кабальные соглашения. :37: :appl: :sm1: Эти стеснительные красные шапочки даже не отваживаются спросить у китайской бабушки, зачем у нее отросли такие большие зубы, оскаленные во всем своем блеске на учениях вдоль российской границы в 2006, 2009, 2016 годах. А что касается повышения ставок, то это только перед гедонистическим и морально нестойким Западом Патрушев с Путиным могут трясти ядерными боеголовками. С Китаем такие понты не проходят. С Китаем всё как раз наоборот: его большая даже, чем российская, готовность к жертвам позволила бы полуторамиллиардному государству самому повышать ставки в ядерном покере с Россией так высоко, что просто кончились бы русские.

В Кремле это прекрасно понимают. С...........................
.......................

https://echo.msk.ru/blog/svoboda_org/2427021-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2019, 17:00

В Кремле это прекрасно понимают. Семидесятилетняя китайско-русская война, начавшаяся 19 декабря 1949 года историческим заявлением Мао Цзэдуна на перроне Ярославского вокзала города Москвы об аннулировании неравноправных договоров Китая с царской Россией, завершилась. В лучших традициях школы военного искусства Сун Цзы она прошла практически без обнажения меча (за исключением боёв за Даманский остров в 1969 году). Россия потерпела в ней поражение. Пекин не настаивает пока на формальной капитуляции, поскольку действующая российская администрация активно, чистосердечно и плодотворно сотрудничает с державой-победительницей, способствуя планомерному освоению Китаем экономических ресурсов Сибири и Дальнего Востока.

Земли, принадлежавшие Срединной Империи........................
https://echo.msk.ru/blog/svoboda_org/2427021-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 16 май 2019, 18:34

у Пионтковского маразм окончательный.Мао говорил о квжд и Порт Артуре,которые он и получил
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2019, 08:32

Несолидно
АВТОР
Николай Травкин
пенсионер

Уваж. Дмитрий Анатольевич!

Вчера на заседании Правительства Вы пообещали выделить на федеральную программу «Старшее поколение» 100 млрд руб и это похвально. Программа охватывает — по Вашим словам — почти четверть населения страны. То есть, около 36 млн россиян. Программа рассчитана на 6 лет: старт — 1 января 2019 г. и финиш — 31 декабря 2024 г.

Однако, если произвести нехитрые арифметические действия с приведёнными Вами цифрами, то получается, что Вы собираетесь потратить посредством этой программы на одного пожилого россиянина 462 рубля и 96 копеек в год и это несолидно.

Это несолидно для государства, которое одерживает победы в Сирии, противостоит Америке в Венесуэле, строит русский мир на части территории Украины и имеет ракеты «Кинжал».

Дмитрий Анатольевич, есть способ увеличить заботу о каждом пожилом россиянине в 2 с лишним раза, доведя её хотя бы до 1 тыс руб в год, не причинив ущерба вышеперечисленным благородным устремлениям Вашим и Владимира Владимировича за пределами России.

Для этого надо всего лишь арестовывать дополнительно в год одного полковника МВД (9 млрд руб) и одного полковника ФСБ (12 млрд руб). Таким образом к 100 млрд Вы без дополнительной нагрузки для госбюджета добавите в программу «Старшее поколение» ещё 126 млрд руб. :37:

Удачи Вам!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость