Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2018, 22:04

ШЕНДЕРОВИЧ

Нет никакого суда. Вообще в России нет суда, парламента, власти легитимной. Так сказать, надо отдать себе отчет, что мы в заложниках. Мы взяты в заложники. Над нами банда. Без всякой метафоры — банда. Без всякой метафоры, Маша – банда. Вот смотрите, появились недавно расследования, Инсайдер, по-моему…

М. Майерс
― Понимаете, как.

В. Шендерович
― Нет, дайте я договорю. Секундочку.

М. Майерс
― Прошу прощения.

В. Шендерович
― Только что появилось расследование, прослушки тамбовских… Вот есть прямые свидетельства, что Бастрыкин в полном контакте с тамбовской преступной группировкой. Что ею он фактически был назначен, что они продавливали его назначение. Что у него плотные контакты. У Александра Бастрыкина, главы Следственного комитета. С тамбовской преступной группировкой. Поиграем в привычную игру, я часто в эфире «Эхо Москвы» играю в эту игру. Давайте представим себе, что мы в нормальном государстве. Условном нормальном государстве. После сообщений, после появления пленки, которая свидетельствует о том, что глава Следственного комитета является частью преступной группировки, организованной преступной группировки — никакой другой темы нет. Он должен опровергнуть это или пойти под суд. Не просто в отставку, а под суд. Или должен немедленно это опровергнуть. Никакой другой темы в прайм-тайм нет. От него не должны слезать. Он не может появиться на улице.

М. Майерс
― Но это кому? Журналистам. Слезать-то…

В. Шендерович
― Секундочку. Журналисты, общественность. Я сейчас говорю о том, что должно быть. Я обращаю только внимание на то, что вообще эта новость прошла, ее нет. О ней не говорит ни Первый, ни Второй, ни Третий, ни Четвертый канал.

М. Майерс
― Ну не говорят и не говорят.

В. Шендерович

― Нет, это просто… Как не говорят и не говорят. Это называется, извините, национальное предательство. Это прямо вот так и называется. Потому что это общественно важная вещь. Я просто фиксирую каждый раз, как попка, я повторяю одно и то же: мы не можем изменить то, в чем мы находимся. Ту точку, в которой находимся. Для начала, для того чтобы когда-нибудь можно это изменить было, надо отдать себе отчет. Так вот давайте дадим себе отчет, что нас захватила банда. Потому что если бы это была не банда, а власть, то они должны были бы дать немедленный отчет и опровергнуть это или посадить Бастрыкина. Никакого третьего варианта. Еще раз медленно. Это надо опровергнуть, товарищ Бастрыкин, ау. Это надо опровергнуть, товарищ однокурсник Путина. Опровергнуть. Товарищ Путин, это про вашего назначенца. Это про вашего друга. Что он член преступной группировки. Как и вы. Там в пленочке указывают на прямые контакты. Это надо опровергнуть или пойти под суд. Ничего третьего. Если вы это и не опровергаете и не отдаете никого под суд — это означает молчаливое признание того, что это так. Это бандиты говорят, да, мы вас захватили, и что. А что вы нам сделаете. Ничего не сделаете. Бойтесь нас. Да, мы вас захватили, и мы тут всесильны. И вот на этом фоне происходит борьба башен. И внутри этой банды есть какие-то, которые чувствуют, что их сейчас тоже зарежут, когда еще хуже станет. Что они тоже могут пойти под нож. И которые не хотят. И которые чего-то попискивают про либеральные ценности, про судьбу художника. Вот и всё. Мы должны понимать адекватно, еще раз, Маша, мы не можем ничего изменить. Единственное, что мы можем – это не врать себе. Вот здесь в этой студии «Эхо Москвы» на небольшое для России количество радиослушателей, аудитории мы можем себе позволить не врать. Себе дать отчет. Что я и предлагаю сделать.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2018, 20:32


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 ноя 2018, 20:34

goddd
0
9 ноября 2018 | 20:00
В третьем рейхе так же было, кто знал про концлагеря ,отводили глаза,остальные не знали ,пока не произошла катастрофа.

Виктору спасибо.
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2312212-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 09 ноя 2018, 22:28

Блин. Ну, что за народ эти журналюги, а? Почему они ухитряются обосраться в любой, самой выигрышной ситуации? Включая тов.Швондеровича.

Вот он где-то надыбал инфу о том, что Бастрыкин имеет тесные связи с тамбовскими. Ну, ок, вполне возможно, что это так. Если Путин был с Кумариным (лидером тамбовских) вась-вась до определенного момента, когда они что-то не поделили (есть же фото), то чем Бастрыкин хуже? Ок, все это вывалили в ширнармассы. Что после этого происходит, как Швондерович выразился, в условно-нормальном государстве? Отставка и пинок под сраку. И до смерти улицы подметать младшим помощником дворника. Чего он там пукает? "Под суд"? Как, ну как, можно быть настолько юридически неграмотным - и пердеть на всю страну при этом? Это, Витя, не матрас ебать, тут надо думать, что базаришь. Под суд, Витя, идут не потому, что ты "член Тамбовской группировки" (мало ли, кто чей член, и кто чей многочлен), а по факту доказанных (доказанных, плять!) конкретных преступных эпизодов (кража, разбой, вымогательство, взятка, убийство и т.п.). То есть, должно быть предъявлено обвинение (согласованное с прокуратурой), выбрана мера пресечения, потом следствие должно расследовать каждый эпизод и или доказать его, или снять обвинение по этому эпизоду. И только потом дело передается в суд. Что, Витя, ты Бастрыкину вменишь, дурилка ты кардонная? Что он знаком с тамбовскими? Ага, скажет Бастрыкин, а как же, в теннис играем вместе, и шо? А ты, Витя, скажет Бастрыкин, выеб матрас, не получив у матраса явно выраженного согласия на коитус, и это вся страна видела, но тебя же не тащат в суд как насильника?

ДБ. Тошнит от мудака. Даже не знаю, кто мне гаже - Бастрыкин или эти гавкалки, которые все ухитряются портить.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 10 ноя 2018, 09:26

Отклоняется как нерелевантное. Бастрыкин и вся банда гаже. Подумаешь, с матрасом - это безвредный онанизм.Смешно из-за этого издеваться. Бастрыкин всяко хуже. Путинец он, однако, преподаватель с юрфака ЛГУ имени Жданова. Замечен в плагиате, как и Путин. И все дела ясно свидетельствуют. Гавкалки ? Мешают жить? :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Обломов » 10 ноя 2018, 15:10

jeca писал(а):Источник цитаты!!!...!!!
Кажется, такой неструктурированный текст модно называть потоком сознания. Но эмоции захлёстывают, да. И главное, непонятно — почему, собственно. Вроде как у Шендеровича всё связно и рассудительно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 10 ноя 2018, 15:16

jeca писал(а):Источник цитаты Блин. Ну, что за народ эти журналюги, а? Почему они ухитряются обосраться в любой, самой выигрышной ситуации? Включая тов.Швондеровича... ДБ. Тошнит от мудака. Даже не знаю, кто мне гаже - Бастрыкин или эти гавкалки, которые все ухитряются портить.

:27: пост ниже всякой критики.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 10 ноя 2018, 17:37

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты!!!...!!!
Кажется, такой неструктурированный текст модно называть потоком сознания. Но эмоции захлёстывают, да. И главное, непонятно — почему, собственно. Вроде как у Шендеровича всё связно и рассудительно.

Ну, разумеется, поток сознания. Это же я написал про "отправить под суд" :), не понимая (или делая вид, что не понимая), что такое процедура передачи дела в суд.
И не делайте вид, что вы не поняли мой, возможно, излишне эмоциональный, но вполне ясный текст. На случай же, если, внезапно, я сильно переоценил ваш интеллектуальный потенциал:

(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ) 1. Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а также координация преступных действий, создание устойчивых связей между различными самостоятельно действующими организованными группами, разработка планов и создание условий для совершения преступлений такими группами или раздел сфер преступного влияния и преступных доходов между ними, совершенные лицом с использованием своего влияния на участников организованных групп, а равно участие в собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.


Что из перечисленного мосье собрался вменить Бастрыкину? У дяди, в отличие от Швондеровича, профильное образование, так что, он не так глуп, чтобы "участвовать в собрании организаторов" или быть замеченым в "руководстве". Если он контакты и поддерживал, то в такой неформальной обстановке, что хренушки это кто-то доказать сможет.

Или Витя это прекрасно понимает, но включил дурочку, или он, действительно, дурочка.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 10 ноя 2018, 17:42

Efi писал(а):[
:27: пост ниже всякой критики.

ну, уж кому-кому, а не тебе точно мои посты критиковать :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 14 ноя 2018, 01:37

что у неё за зайчик в причёске? :27:

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 14 ноя 2018, 12:28

Заколка, вроде.
Симпатичная баба, ничего не скажешь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 18 ноя 2018, 21:50

Изображение
У трёх букв появился хороший посыл
АВТОР
Леся Рябцева
журналист




alladinov_03
18 ноября 2018 | 19:14
Моника Левински сосёт (по сравнению с Лесей)

Уважаю мою лучшую подругу трепетную, словно лань, Лесю. Это как же надо хорошо сосать, чтобы после всей подлой и гнойной мерзости, выплеснутой ею на страницы Эха и на авторов Эха, ее новые высеры регулярно появлялись на Эхе - и наверняка не без ведома главреда Эха.

Я, естественно, по-хорошему завидую лохматому Венику ( (с) Леся) - наверняка он до сих пор не может забыть доставленного Лесей удовольствия. Как говорят в Одессе, чтоб я так жил.


https://echo.msk.ru/blog/lejsya/2317446 ... =giraff.io

аааааааааааааааааааааааааааа :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 18 ноя 2018, 22:00

Хм. Еще бы понять, чем Леся так всех их разозлила... То есть, я догадываюсь, да. Но никому не скажу!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2018, 22:48

она же Швондеровичу задала неудобный вопрос 100 лет назад.Это ей никогда не простят,она же блять хамка (это я не матерюсь,это я выбираю самое невинное выражовывание из их лексикону)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 18 ноя 2018, 23:21

Знаешь, я думаю, что они ее просто тупо хотят, но понимают, что никогда она им не даст. Венику даст, а им нет. При этом, девка мастерски создает иллюзию доступности, фотки себя голышом в сеть вываливает. Вообще, если Антон Быков предлагал измерять интриганство в рэбах, то умение доводить хомячков до охренения, и вообще эпатировать - можно в лесях. Так мне каэццо.

Нравится мне она. А что лизнуть готова, когда надо - так покажите мне журналиста, кто не лижет. Разве что Стрелка (за что ее, кстати, уважаю).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 19 ноя 2018, 00:22

главное что швондеровичу не дала :cool А до того я даже не обращал на неё внимания-мымрочка какая-то похожая на училку
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 19 ноя 2018, 00:58

а что, он у ней просил? вот нахал!

"В лесу родилась елочка, а рядом - старый пень, и пень просил у елочки четыре раза в день..." :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 19 ноя 2018, 02:05

:cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение jeca » 19 ноя 2018, 17:57

Onil, это к чему?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя