Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Piper » 24 дек 2016, 16:46

Гурон писал(а):Источник цитаты Водку

Лохматое чмо обожает напоминать, что он любитель "вискаря". Казалось бы, бессмысленный акцент, зачем повторять-то, если не принять во внимание, что для совка это атрибут элитарности.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Гурон » 24 дек 2016, 16:50

Ну Машу то он мог ублажить. Она пьёт чиста расейский продукт, никакого вискаря. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Piper » 24 дек 2016, 17:42

Я думаю, что Маша пьёт боярышник, судя по её остротам

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Гурон » 24 дек 2016, 18:02

:27: Даже он её не берёт. Вот это силища! :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 24 дек 2016, 18:02

то ли она дылда,то ли он недомерок
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 24 дек 2016, 22:05

А.Венедиктов
― Начальника пограничной охраны под суд тогда, Владимир Владимирович. Это он пропускал. Представляете, мешки эти… с мешками. Но, в общем, Владимиру Владимировичу свойственно такое мышление конспирологическое. У нас и «Боярышник» там иностранцы… Сейчас какой-нибудь несчастный таджик… говорят, сириец…


Врешь ,лохматый...Ни в какую *коспирологию * существо не верит..прекрасно знает,кто изготовил боярышник,как Родченко работал.....*мешки через границу таскал*... :sm1: Не надо из него идиота лепить..
Это впаривают рашкиному быдлу.. и оно верит ..

http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 7624-echo/
.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 30 дек 2016, 15:43

О.Журавлева
―Добрый вечер. Это программа «Особое мнение». У нас в гостях Виктор Шендерович, писатель и журналист. Здравствуйте

В.Шендерович
―Добрый вечер.

О.Журавлева
―Естественно, вопрос, который наши слушатели к вам обращают: на чьей вы стороне.

В.Шендерович
―Это потрясающая формулировка вопроса.

О.Журавлева
―Это главное сейчас.

В.Шендерович
―«На чьей ты стороне?» Я писал об этом требовании определиться, — собственно это и было содержанием моего поста, который опубликован на «Эхо Москвы». Что мне настойчиво предлагают выбор меду сифилисом и гонореей. Обязательно определись: что-то одно! Нет, в нашу лавочку ничего третьего не завезли. Ты обязательно должен выбрать. Либо надо шумно радоваться гибели самолета Минобороны, либо срочно расстрелять как бешеную собаку Аркадия Бабченко.

О.Журавлева
―Или хотя бы Божену Рынску.

В.Шендерович
―Или, на худой конец, Божену. Обязательно — либо это, либо это. А я все настойчиво предлагаю, в виде исключения, воспользоваться некоторым промежутком гигиеническим. Который называется — здоровый образ жизни. Ну, вот необязательно выбирать между этими крайностями! То что сегодня мы видим, откомментировано многократно. Тут что интересно, с общественной точки зрения… Если отвлечься от подробностей. Сколько я помню, Божена — она частный человек; как получилось, что высказывание где-то в каком-то фейсбуке частного человека вдруг стало главной общественной темой?

О.Журавлева
―Говорят, по телевидению рассказывают.

В.Шендерович
―Да, комментарии по телевидению! Частный человек; ее нравственный облик должен волновать, мне кажется, ее мужа. Ну, максимум. Как это стало темой обсуждения? Почему вдруг? Ничего не вдруг. Это называется, тут уже один знаток написал… это из профессионального запаса пропагандистов. Этот метод называется «разжижение». Там много методов: «тухлая селедка», «метод разжижения». Как только появляется опасная для государства, для начальства, значимая тема, которую невозможно скрыть, невозможно просто изъять… — все-таки еще не Северная Корея…. — Ее начинают разжижать. Есть метод «тухлой селедки», когда просто наваливается грязная дезинформация, и человек уже просто…

О.Журавлева
―Вы сейчас хотите сказать, что это не естественная реакция некоторых…

В.Шендерович: Божена частный человек, как получилось, что высказывание в фейсбуке стало главной общественной темой
В.Шендерович
―Нет, разумеется. Ну что ты, какая естественная реакция!

О.Журавлева
―И петицию про гражданство тоже…

В.Шендерович
―Проследить можно поминутно, как это появлялось! Как это становилось федеральной новостью. Это абсолютно рукотворная история. Чтобы десятки миллионов человек вместо вопроса о том, какого хрена мы делаем в Сирии, почему не открываются закрылки у военного самолета, почему повезли на этой старой рухляди, у которой не открываются закрылки? что мы там делаем? почему гибнут люди? Вместо обсуждения сущностных вопросов, в том числе об ответственности конкретных людей — и политической ответственности, и реальной ответственности, — вместо этого десятки миллионов открыли варежку и радостно обсуждают Божену Рынску. И требуют лишить ее гражданства. Один блогер внимательный посчитал, что за сутки петиция с требованием лишить Божену гражданства набрала столько же, сколько петиция о сохранении реабилитационного центра для онкобольных детей за три месяца не набрала! Это, как справедливо заметил этот блогер, все, что вам надо знать о нашем духовном, на всю голову, обществе. Он другое слово употребил. Вот собственно и все. Самоедство. Но это рукотворное самоедство! То, что людей совершенно не интересуют ни онкобольные дети, ни война, ничего! Но на Божену Рынску — навели на резкость.

О.Журавлева
―А вот привычка проверять, что еще плохого сделал «Шарли Эбдо».

В.Шендерович
―Надо же чем-то заниматься. Понимаешь, Кадыров либо должен давать показания круглые сутки по делу об убийстве Эстемировой, братьев этих, которых он замочил, Немцова… Либо он должен круглые сутки сидеть в Следственном комитете и давать показания по делу об убийствах, потенциальным заказчиком которых — наиболее вероятным — он является (а в ряде случаев связь прослеживается прямо), либо он должен рассуждать о «Шарли Эбдо». И раскрывать опасность, которую таит западная либеральная демократия. Он занимается вторым. А мы это почему-то тоже комментируем. Какая разница, что он сказал?

О.Журавлева
―Я сейчас не про него абсолютно.

В.Шендерович
―«Шарли Эбдо» — где наши враги?

О.Журавлева
―Я пытаюсь понять, помимо Кадырова кого-то еще интересует, чем занято это издание.

В.Шендерович
―Конечно. У нас пожизненная радость от «Шарли Эбдо». Мы теперь знаем, где враги России! Это не те, кто устраивает войны и хоронит людей заживо десятками…

О.Журавлева
―А может быть, просто, Шендерович, вы ненавидите все русское, и поэтому естественный ход народного гнева вам представляется какой-то акцией.

В.Шендерович
По поводу всего русского — нет, ты знаешь, с А. П. Чеховым и С. В. Рахманиновым легко нахожу общий язык, иногда в буквальном смысле. Общий русский язык. Легко! Нет, нет… По поводу «всего русского» — ты знаешь, я вспомнил у другого классика у Л. Н. Толстого в «Анне Карениной»… Вронский сопровождал князя одного иностранного, который искал всего специфически русского. Потом там блестящая реприза, что из всего русского ему более всего понравились французские актрисы и шампанское с белой печатью. Любовь ко всему русскому — это отдельная тема. Нет, я вообще по национальной принадлежности не делю. А вот по степени идиотизма или преступности… — это не делится по национальностям, к счастью. А то все было бы очень легко.

О.Журавлева
―А тема хорошей и плохой благотворительности. Она тоже вброшена?

В.Шендерович
―Нет, это тема существующая. Лиза Глинка… Случай Лизы Глинки описан в знаменитом 66-м сонете Шекспира, в 12-й строке. «И праведность на службе у порока», — сказано у Шекспира. Видимо, этот случай был замечен до Лизы Глинки. Абсолютная праведность на службе у порока. Обсуждать и осуждать Лизу Глинку было много желающих при ее жизни…

О.Журавлева
―Это правда.

В.Шендерович
―И нашлись те, которые порадовались ее смерти в связи с этим. Это случай тяжелый моральный как мне кажется. Эти осуждения. Лиза Глинка сделала свой выбор: она миссионер. Это выбор правозащитника, миссионера, доктора. Это выбор абсолютно ясный! Она летит на несчастье как магнит на железо. Она должна оказать помощь этим страдающим. Почему они страдают? — этим должны заниматься другие.

О.Журавлева
―А в этом нет никакой ………и? Многие слушатели пишут: как можно, надо заниматься изменением политического режима.

В.Шендерович
―Кто-то должен заниматься. Должна быть и Новодворская, и Лиза Глинка. А президента выбирала не Лиза Глинка нам. Это мы выбрали. А она просто знает, что есть либо бомжи у Павелецкого вокзала… либо эти в Донбассе… У Павелецкого вокзала, в Сирии. Есть люди, которые нуждаются в помощи! Для эффективного оказания помощи нужно сотрудничать с властью — она сотрудничает с властью. Она мне рассказывала в эфире радио «Свобода», что Миронов ей давал охрану, машины, охранников. Ну, плюсик в карму Миронова. Что — она должна отказываться от этого, потому что ее не вполне устраивает нравственный облик Миронова? Нет, ребята; братцы, мы проходили это в более легком случае с Чулпан Хаматовой.

О.Журавлева
―Тоже случай был так себе.

В.Шендерович: Вместо обсуждения сущностных вопросов, десятки миллионов открыли варежку и обсуждают Рынску
В.Шендерович
―Да, давайте не предъявлять претензии праведникам, которые пытаются спасать людей.

О.Журавлева
―Но это же государство должно спасать. Они тем самым его освобождают.

В.Шендерович
―Наше государство убивает. То, что праведность — в лице Чулпан Хаматовой, в лице Доктора Лизы… — регулярно оказывается на службе у порока, это типовая вещь. Из 66-го сонета Вильяма Шекспира.

О.Журавлева
―В переводе Маршака.

РЕКЛАМА

О.Журавлева
―И снова с вами программа «Особое мнение». В студии Виктор Шендерович, писатель и журналист, инженер человеческих душ.

В.Шендерович
―Ага; патологоанатом, я бы сказал.

О.Журавлева
―Еще пару слов про нравственность. Почему на самом деле по-моему каждая трагедия, она может быть не во всем обществе, но в некоторых его частях вызывает вот этот зуд. Разобраться, у кого какая аватарка в соцсетях.

В.Шендерович
―Это когда-то Ходорковский при последней своей встрече с Путиным (перед тем как его Путин за это посадил), он обратил внимание, что добывать нефть хочет один человек, а контролировать в налоговых органах — пять человек на место. Просто обратил внимание на соотношение в Губкинском институте — и в налоговых органах. Добывать хочет один учиться, а контролировать и делить – пятеро! У нас страна контроля, в том числе нравственного. Все огромные знатоки! И когда возникает ситуация, когда можно проконтролировать чужую нравственность, — вот тут нас хлебом не корми. Мы страна такой могучей нравственности, что тут же начинаем друг друга учить. Но я хочу в связи с этим заметить. По поводу этого обострения в сторону Божены, тем не менее… просто процитировать, ну вдруг нас услышат коренные, столбовые знатоки нравственности и общественной безопасности. Цитата например, из вице-спикера ГД Жириновского, которого мы с вами кормим. Не Малашенко Игорь, а мы с вами, своими налогами. После взрыва в бельгийском аэропорту: «Теракты в Европе нам выгодны, пусть подыхают и погибают».

О.Журавлева
―Знаменитая фраза.

В.Шендерович
Михаил Хазин, бывший чиновник администрации президента, видный экономист, большого ума человек, что видно из названия книги «Закат империи доллара». Он призвал публично к расчленению Украины, изгнанию, частичному уничтожению тех нескольких миллионов украинцев (на секундочку), которые будут не в восторге от этого расчленения.

О.Журавлева
―Можете поручиться за точность цитаты?

В.Шендерович
―Да.

О.Журавлева
―Так на всякий случай. Кавычки.

В.Шендерович
―Нет не закавычено, это изложение. Это можно было посмотреть в новостях. Охлобыстин, большой деятель культуры, предлагал, как ты помнишь уничтожать геев. Физически, подчеркиваю.

О.Журавлева
―Давайте вспомним еще, что Киселев по телевизору рассказывал.

В.Шендерович
―Совершенно верно. Я просто хочу спросить, по поводу нашего гуманизма такого и нашей повышенной нравственности, которая выражается в охоте на Божену Рынску: это ничего, что вот эти люди, часть из которых мы кормим своими налогами, такое говорят? Никого не теребунькает это? никто не хочет… Ну, я конечно понимаю, что когда В. Т. Третьяков на федеральном канале обсуждает Божену. Я понимаю, что Божена возбуждает его больше, чем вице-спикер Жириновский, но надо как-то контролировать себя немножко. Потому что это какая-то в чистом виде сублимация.

показать
О.Журавлева
―Хорошо. С этим более-менее понятно. Есть еще у нас вообще очень много новостей по реакции на другие новости. Ну потому что последствия трагедии с боярышником выражаются в историях с зеленкой, валокордином, запретами…

В.Шендерович
―Поскольку люди пьют «Боярышник», надо запретить зеленку.

О.Журавлева
―Разумеется. Это логично.

В.Шендерович
―Я хочу вспомнить про… После Беслана — отменяют выборы губернаторов. При всей разнице масштабов — это же наше знаменитое умение делать выводы.

О.Журавлева
―Но вот сейчас сплошные выводы.

В.Шендерович
―К вопросу о причинно-следственных связях. Потрясающее умение.

О.Журавлева
―Но с другой стороны разве плохо, случилась трагедия с детьми на Сямозере, вот наконец сейчас мы читаем, что подписаны новые правила, касающиеся детского отдыха. Ну, учимся на ошибках.

В.Шендерович
―Не сильно-то мы учимся на ошибкках. Но это в данном случае виден размер учения, качество обучения и работа над ошибками: после «Боярышника» запретить зеленку и йод….

О.Журавлева
―Ну вроде сказали, что пока нет.

В.Шендерович
―Государевы люди всерьез это обсуждают! Это тема в новостях. Это опять — на наши налоги, люди на больших зарплатах решают вопрос о запрете зеленки в связи с тем, что люди пьют тормозные жидкости и «Боярышник». Потому что это спиртосодержащее! Это что? Это так работает система, созданная система номенклатурная, безответная система. Где главная задача – обозначить свою активность. Прошел эксцесс, надо обозначить свою активность. Мы видим, мы реагируем, мы боремся!

О.Журавлева
―Но как-то реагировать надо. Вот банки, сначала Сбербанк, теперь следующие банки.

В.Шендерович
―Подожди секунду, Оля, вот не будем слезать с этой точки. Наведем еще на резкость. Те люди, которые таким образом… государевы люди при должностях, при зарплатах, при аппаратах! — когда качество реакции такое, и после этого они остаются на своих должностях, при своих зарплатах…

О.Журавлева
―А какой должна быть реакция. Сделать дешевле напитки?

В.Шендерович: Давайте не предъявлять претензии праведникам, которые пытаются спасать людей
В.Шендерович
―Оля, я не претендую на звание министра здравоохранения, министра торговли, депутата ГД, я не жру государственных денег. Поэтому у меня не надо спрашивать, какая должна быть реакция.

О.Журавлева
―Но не такая.

В.Шендерович
―Но с точки зрения здравого смысла, борьба с зеленкой и йодом в связи с этим — это означает, совершенно очевидно, только одно: обозначение своей номенклатурной активности. Мы не сидим, мы работаем, вы видите, мы стараемся! Мы изо всех сил решаем проблему. То, что после этого эти люди не идут вон по требованию общественности, которые говорят, ребята…

О.Журавлева
―Общественность сейчас занята другим.

В.Шендерович
―Она лишает гражданства Божену Рынску. Ну, ветер ей в парус.

О.Журавлева
―Я все-таки хотела про реакцию сбербанка, а теперь и другие банки готовы к этой реакции присоединиться. Для тех погибших, которые были клиентами банков, предлагается помощь родственникам, простить кредиты, скостить долги.

В.Шендерович
―Само по себе чего же плохого — государство помогает…

О.Журавлева
―Не государство, а крупные банки. Сбербанк, ВТБ-24, Открытие.

В.Шендерович
―Понятно. Ну не будем валять дурака. Государство помогает, так или иначе, семьям погибших. Все это правильно. Вопрос только в избирательном и очень пиаровском характере такой помощи. Ты чего-нибудь слышала о помощи семьям десантников, тайно закопанных при начале этой авантюры?

О.Журавлева
―Они засекречены, я думаю.

В.Шендерович
―То есть им помогают, но засекречено? Но так — не слышали в новостях, что сказали, тем людям, которых просто бросили в это пекло, их там убили — и потом их по-тихому закопали тайно. Если бы не Шлосберг, мы бы даже об этом не узнали. Вот — выборочность этой помощи. И пиаровский характер. Само по себе, конечно, все хорошо, только истина конкретна, и дальше мы видим контекст, и контекст поганенький, конечно. Он пиаровский, и тоже… Опять-таки — святое (действительно, без иронии говорю) для меня имя Лизы Глинки. Я ее знал, и я уважаю ее. Как Жванецкий говорил: я уважаю чудовищный выбор моего народа. Я уважаю ее чудовищный выбор помогать бедным так, что одновременно быть вынужденой пиарить Путина и его авантюры. Это ее был выбор. И так, как она за это заплатила… — уже обсуждать тут нечего. Но я просто хочу сказать, это отдельный такой случай. Она — праведность на службе у порока. (Пауза). Мне трудно… я начал говорить, и я понимаю сразу, какая может быть реакция…

О.Журавлева
―Назвать именем. Сделать какие-то доски, это правильно.

В.Шендерович
―Я замолчал, — я понимаю, как это сейчас звучит, и сколько я снова огребу… Но, тем не менее. Назвать именем Лизы Глинки надо, но когда через запятую с Моторолой… Я говорил о контексте… Мне это кажется посмертным кошмаром Доктора Лизы: она уже через запятую с Моторолой. Уж тут-то попользуют мертвую! Как живую пользовали, — а уж мертвую попользуют, мама не горюй! И я вот даже торможу об этом говорить… тормозил, — нет, ничего. Ужас! Посмертный ужас. Потому что теперь уже все: с мертвыми можно уже и так. И вот через запятую, мы уже видим у Захара Прилепина, вот два героя: Лиза Глинка и Моторола. Не угодно ли? И уже не возразишь.

О.Журавлева
―А разве это не вызовет массовой поддержки?

В.Шендерович
―Вызовет, разумеется.

О.Журавлева
―Так о чем это говорит? О чутье.

В.Шендерович
―Чьем чутье?

О.Журавлева
―Этих людей, которые понимают, что народу понравится.

В.Шендерович
―Секундочку. С этим народом уже можно делать все, что угодно. После 15 лет вливаний из Останкино в башку — можно делать просто что угодно уже. Вопрос только в том, какова будет этому цена. Потому что это называется словом «растление».

В.Шендерович: Само по себе все хорошо, только истина конкретна и дальше мы видим контекст, и контекст поганенький
О.Журавлева
―Мы продолжим этот разговор. Мы встретимся после небольшого перерыва.

НОВОСТИ

О.Журавлева
―И снова с вами программа «Особое мнение». Мы как-то все вокруг одной темы крутимся.

В.Шендерович
―Она главная по большому счету.

О.Журавлева
―Пишет Алекс1890: каждая новость значительное событие в нашей стране все сильнее разделяет народ на два лагеря. Условно говоря, путинцев и антипутинцев. Согласитесь?

В.Шендерович
―Соглашаюсь, только я хочу спросить: кто объявил эту гражданскую войну, ты не помнишь?

О.Журавлева
―Бывают и необъявленные войны.

В.Шендерович
―Нет, война была объявлена! На Поклонной горе во время предвыборного митинга Владимира Путина. Когда вдруг оказалось, что все, кто против него — враги России. «Не Москва ль за нами», не помнишь? Декабрь 2011 года.

О.Журавлева
―А сейчас вот «никто не создаст таких проблем».

В.Шендерович
―Это важная история, потому что разделение народа — и драматическое разделение — вот, мы видели и в Америке только что. Видеть люди друг друга не могут, очень сильное располюсование. Выборная кампания, мы это видели… Но — беспрецедентная история. Чтобы администрация объявила, что все, кто против нее, враги страны! А это было объявлено. Это и было сказано. Это враги. Я – это Россия, — сказал Путин, я – это Россия, а все, кто против меня это враги. Тогда появились «национал-предатели». Потом им рассказали, что это цитата из Гитлера, и они быстренько слили эту тему. Но тема появилась: это было сказано. Это было сказано русским языком!

О.Журавлева
―То есть это было осмысленно.

В.Шендерович
―Это совершенно осмысленно.

О.Журавлева
―А зачем?

В.Шендерович
―Как?

О.Журавлева
―Зачем нужна расколотая страна?

В.Шендерович
―Путину? Ставка на люмпена. Потому что стало совершенно очевидно, что никакие Сколково, попытка скрестить ужа и ежа…

О.Журавлева
―Тогда надо того люмпена беречь. Тогда им нужно заниматься.

В.Шендерович
―Люмпена берегут и им занимаются. Круглые сутки телевидение обслуживает люмпена. Юмор со спущенными штанами…

О.Журавлева
―А чего же они тогда политуру пьют и прочую дрянь.

В.Шендерович
―Это ничего. Их много, с точки зрения государства это посильная плата за одурение населения. Потому что от «Боярышника» для Путина вреда гораздо меньше, чем от Бабченко, Улицкой, Пионтковского… От головастиков, от интеллигенции, от людей с чувством собственного достоинства. От людей, которые его не лидером понимают страны, а наемной рабочей силой.

О.Журавлева
―Но неужели трагедия иркутская это тоже вина государства?

В.Шендерович
―Разумеется, да: мы платим большие деньги за контроль. Есть огромные средства, вкачанные в… Государевы люди, институции, которые должны проверять, контролировать, поскольку это все тоже коррупционное насквозь, то вот так, когда что-то такое происходит, — помнишь, «Булгария» утонула? Тоже копнешь чуть-чуть, поскребешь амальгамку, на втором сантиметрике — коррупция. Коррупция! кто-то выписал разрешение этому дырявому судну плавать. Кто-то не проверил. Это же все коррупция. Просто низовая коррупция. Не на уровне «Байкалфинансгрупп» и кооператива «Озеро». С миллиардами долларов и списком «Форбс». А вот такая коррупция… Она пронизала все. Она абсолютно легитимизирована. И конечно, «Боярышник» разумеется, в том числе. Только мы с тобой говорили об этом: что-то не видно помощи, торжественной помощи. Потому что одно дело хор Александрова, другое дело люди, которые потравились на территории этого государства…

О.Журавлева
―Там в списке пострадавших есть дети, у которых погибли оба родителя.

В.Шендерович
―Да. И чего слышно у нас? Сбербанк не хочет ли чего-нибудь? Это риторические вопросы. Потому что когда ты помогаешь в этом случае (с хором — В.Ш.) — то ты благородный патриотический господин. А тут ты кто? Чего, какой-то ребенок в Иркутске? С точки зрения государства — пропади пропадом. С точки зрения этого государства — подчеркну. С его приоритетами -совершенно очевидно.

В.Шендерович: Коррупция, кто-то выписал разрешение дырявому судну плавать. Кто-то не проверил. Это же все коррупция
О.Журавлева
―То есть получается приоритет на тех людей, которых государство вообще в глаза не видит и знать не знает. Странно, какой-то парадокс.

В.Шендерович
―Опора на люмпена, на потребителя Останкино, а не на пользователя «Эхо Москвы» и «Медузы». Опора на них. Столько образованного народа, сколько сейчас линяет, бежит из России, — это сравнимо с цифрами гражданской войны. Просто бегут; это бегство. И это конечно, очень уже заметно, и будет еще заметнее. Не устаю цитировать Паскаля: 300 человек уедет из Франции, — говорил Паскаль, — и Франция станет страной идиотов. Делаем поправку на демографию размера страны, на глобализацию: 300 тысяч, 3 миллиона — это заметное проседание. Очень заметное. Этим ребятам, из этой корпорации, которая сейчас крышует Россию и захватила ее, — им столько не надо. Нефтегазовая обслуга, официанты для корпоративов, артистs. Все! Зачем им вся эта интеллигенция? Зачем, к чему. Пускай едет. Сейчас такой промежуточный вариант…

О.Журавлева
―Когда начнут беречь. Какое должно быть количество людей, когда начнут беречь.

В.Шендерович
―Зачем? Задаю тебе административный вопрос. Не как человеку, воспитанному на Льве Толстом, Антоне Чехове, а с точки зрения человека, воспитанного в высшей школе КГБ. По целесообразности: зачем их беречь?

О.Журавлева
―Кончится в какой-то момент.

В.Шендерович
―Какой в них толк. Чего им кончится?

О.Журавлева
―Люди кончатся. Некому будет петь, сторожить.

В.Шендерович
―Нет, Расторгуева и Бабкину мы оставим для корпоративов. Еще там кого-то. Отлично! По вкусу. Нефтедобыча есть пока, все. Официанты есть. Вот Пригожин прекрасный официант, хороший. Эти никуда не денутся. Этих покормить, остальные перебьются. А вот интеллигенция эта ваша паршивая, которая что-то об себе понимает, которая не хочет в казарме жить, и в стойле не хочет, и которая обижается, когда ей дают пощечины, — не целует руку на лету барскую, а оскорбляется, видишь ли! А еще голос подают. А еще недовольны! А еще протестуют! Вот сидит Иван Непомнящих, красивый, образованный мальчик с лицом юного декабриста. На 2,5 года посаженный за то, что он чудовищным образом травмировал психику мента, когда сорвал с него шлем его космонавтский. На Болотной. Когда били всех вокруг, когда этот мент бил безоружных.

О.Журавлева
―В этом году как мне показалось…

В.Шендерович
―Просто я хочу зафиксировать…

О.Журавлева
―Стало распространяться на людей, совсем никак не связанных ни с какой Болотной…

В.Шендерович
―Я просто хочу зафиксировать, что интеллигент юный с лицом Костолевского из фильма «Звезда пленительного счастья», красавец юный образованный Ваня Непомнящих, — даже русский как назло, даже, черт возьми, еврейства ему не пришить… — сидит в лагере. Дадин сидит в лагере совестливый, который с плакатиком выходил… А Охлобыстин, Жириновский, вот это все — это элита у нас! Значит, мы будем дальше идти ко дну. Если эти у нас в лагере, а эти элита. Вот и все.

О.Журавлева
―Так в лагере уже сейчас находятся воспитательницы детсадов, которые не пойми чего где-то перепостили.

В.Шендерович
―Ну разумеется.

О.Журавлева
―Какие-то продавщицы вечернего гастронома.

В.Шендерович
―Разумеется, потому что хренова туча особистов, которым надо отрабатывать свои зарплаты. Потому что если они совсем не будут возбуждать дел, то даже у Путина возникнут вопросы — а хрена ли они едят хлеб? Может их разогнать. Нет, батюшка, нет! с зеленкой боремся. Блогеров сажаем, работа идёть! Все нормально, мы за тебя, главное. Они должны изображать…

О.Журавлева
―А нельзя ловить преступников. Никак не получается.

В.Шендерович
―А это трудно — ловить преступников. Это мозги надо иметь. Лучше блогера. За те же деньги.

О.Журавлева
―Согласна.

В.Шендерович
―Кроме того, по поводу ловли преступников, это старая прокурорская шутка: главное, чтобы в процессе расследования не выйти на самих себя.

О.Журавлева
―Это тоже верно. Но кстати на себя в этом году тоже выходили.

В.Шендерович
―Представляешь, сейчас Следственный комитет начнет на самом деле заниматься преступниками.

О.Журавлева
―Я к финалу подвожу. Виктор Анатольевич, дорогой, мы должны резюмировать то, что в этом году было не так, как во всяком другом и что будет в следующем по-другому. Как мы будем отмечать столетие революции.

В.Шендерович
―Все так было, как в прошлом году. Специально посмотрел прошлогоднюю…

О.Журавлева
―Ничего нового?

В.Шендерович
―Все также.

О.Журавлева
―Сажали тех же.

В.Шендерович
―Все то же самое. Гниение продолжается. Все это продолжает гнить. До прихода Кондратия ничего не изменится. Мы сами себя загнали — мы, общество — загнали себя в такую ловушку, что наше — буквально — будущее зависит от того, с какой стороны откроется окошко в одном темном мозгу. От этого зависит, введем мы войска в Сирию, выведем мы войска из Сирии… либерализация будет или Северная Корея. Вот чего у него там откроется, какое окошко. Мы так и живем. В ожидании того, какое окошко откроется…

О.Журавлева
―Нам говорят, что никакого варианта уже нет. Из этого выйти уже невозможно. Можно только с этим человеком, либо кровавый переворот.

В.Шендерович
―Это нам он же и говорит.

О.Журавлева
―Не только он.

В.Шендерович
―Это он и говорит, разумеется. И чем дольше будет этот человек, тем кровавее будет выход. Либо как альтернатива — просто деградация и загнивание. Ничего третьего. Третий путь называется эволюция.

О.Журавлева
―А она возможна?

В.Шендерович: Назвать именем Лизы Глинки надо, но когда через запятую с Моторолой, то это кажется посмертным кошмаром
В.Шендерович
―Возвращение демократических процедур. Послушай, есть старая шутка: если мысль не приходит в голову, она не приходит никуда. Если народ захочет вернуть демократические процедуры — эта возможность есть…

О.Журавлева
―Вы сами говорите, что народ уже за 15 лет обрел определенные черты и уже все, поздно пить Боржоми.

В.Шендерович
―Если народу не хватит инстинкта самосохранения в какой-то момент, когда уже дойдет гиря до полу, если не хватит в этот момент даже инстинкта самосохранения, — ну значит пойдет по линии, противоположной естественному отбору…

О.Журавлева
―Вы верите, что есть такой народ многомиллионный, который вдруг из чувства самосохранения пойдет на выборы?

В.Шендерович
―Секундочку. Я знаю, что в 140 миллионом российском народе найдется тысяч 100 честных, образованных совестливых людей. Найдутся экономисты, юристы… Все это мы проходили в советское время, когда казалось — выжженная пустыня. И ничего, кроме Черненко и Суслова. Казалось. Потом, опа – вдруг выясняется, что есть эти, другие, пятые, десятые… И треть съезда российских советских депутатов состояла, в общем, из приличных людей! Или четвертая часть. Очень много! Сахаров был, Рыжов, Афанасьев. Вдруг выяснилось, что есть. Мы их не знаем. Они сейчас маргиналы. Они размазаны тонким слоем. Частично уехали. Эти люди — есть. Дальше вопрос, повторяю, инстинкта самосохранения. Если мы настаиваем на том, что элита — Кадыров, Сечин, Жириновский и Охлобыстин, то — вперед! Вперед в ад. Если в какой-то момент до вас дойдет… — Афанасьева нет, Рыжов старенький, но есть какие-то другие люди, которые помнят, как выглядят правила приличия! Хотите – милости просим. Не хотите – вперед в ад! Вопрос только повторяю… — сам себя цитировал, неловко, но, тем не менее: эволюция начинается с того, что обезьяна почувствует себя человеком. Что ей не понравится ходить на четвереньках и пахнуть.

О.Журавлева
―Сколько еще Шендерович сможет жить в аду?

В.Шендерович
―Я не живу в аду. Я живу на родине и стараюсь уворачиваться от государства.

О.Журавлева
―То есть, есть еще запасы.

В.Шендерович
―У меня какое-то пространство пока есть. Несколько квадратных метров. Там и живу.

О.Журавлева
―Виктор Шендерович писатель и журналист со своим особым мнением. Всем спасибо, всего доброго.





http://echo.msk.ru/programs/personalno/1900290-echo/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 30 дек 2016, 19:37

Белкоский уже знает отчество абизяна,которое кстати придумал я,хусейнович,а отчество Трампа он не знает.А я опять знаю и прямо чичас выложу.Посколько он Дональд Джон Трамп,то его отчество,внимание расейским либералам-Иванович :yachoo
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 30 дек 2016, 20:29

И что? Джон = Иван = Ян = Жан = Иоганн = Яхвохонон. Иоанн Креститель - Джон Баптист по-английски и Йехоханан ха-матбиль на иарите. Все Джоны - Иваны, как и все Джованни и Ованесы.
Парень хороший,
Парень хороший,
Вот он тут как тут!
Все его хвалят,
Все его любят
Не без основанья.
Парень хороший,
Парень хороший,
Как тебя зовут? —
По-армянски — Ованес,
А по-русски — Ваня!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 24 фев 2017, 11:51

Блаженны нищие
АВТОР
Евгений Ройзман
мэр Екатеринбурга


Как-то вышел из Госдумы и иду по Камергерскому, думаю о своем. И вдруг меня аккуратно кто-то за локоть трогает. Повернулся. Седой старик, чисто одетый, лет восьмидесяти. Смотрит прямо в глаза и говорит спокойно тихим голосом: «Молодой человек, я совсем без денег, можете меня немножко поддержать». Я сунул руку в карман, у меня оказалось сто рублей, я ему отдал. И пошел себе в сторону Кузнецкого. И забыл о нем. Возвращаюсь. Вдруг кто-то снова трогает меня за рукав. Тот же самый старик. Запыхался, видимо бежал за мной. И говорит: «Молодой человек, вот вы мне дали сто рублей, так пусть у вас сто миллиардов будет». Я улыбнулся.

В Перми на улице мужик в инвалидной коляске — ног нету, укрыт полосатым пледом. Ни кепки, ни кружки, но видно, что денег просит. Причем, как-то с достоинством и молча.
Я наскреб каких-то денег, подошел к нему, и говорю:
— Держи, поделюсь!
Он взял деньги, посмотрел на меня, и спрашивает озабоченно:
— У самого-то остались?

За Павелецким у церкви Флора и Лавра на поребрике сидит мужик, милостыню просит. И ему подают. Потому что как-то очень убедительно у него выходит. Говорит: «Мужики, ну помогите, в натуре хлеба не на что купить». А тут мимо идет какой-то прилично одетый. Нищий к нему. Тот аж взвыл: «Какой там на хлеб?! Я может тут завтра рядом с тобой сяду!». А нищий встрепенулся: «А что, брат! Ты если что приходи. Места всем хватит».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 02 мар 2017, 19:16

ай да Шульман,ай да молодец

http://echo.msk.ru/programs/personalno/ ... o/#mmvideo
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 02 мар 2017, 21:11


naabnatacsha2010_
02 марта 2017 | 19:27
topotuschkin:
В процессе передачи Е. Шульман задавали вопрос не наблюдаются ли признаки оттепели ?
Оч. хорошее объяснение дал невозможности никакой оттепели политолог А.Шмелев. Действующая власть явл-ся ОПГ и действует по ее законам. Россию она рассматривает , как вотчину, захваченную для кормления и ее прямым интересом является удержание власти и ничего не менять. Поэтому она действует исключительно в этих целях. " Находящихся сейчас у власти людей правильней расценивать именно как преступную группировку. Тем более что они и существуют по правилам ОПГ. И их основное целеполагание — это удерживать власть любой ценой. Конечно, иногда бывают некоторые исключения, но, в принципе, все их решения подчинены именно этому.

https://openrussia.org/notes/706915/
Жаль, что расследование Нав-го не появилось чуть раньше, до форума в Сочи.
Было бы прикольно посмотреть, как карликовый дегенерат с репутацией крупномасштабного вора заманивает инвесторов отдать деньги Диме с Вовой.


:cool :appl:

http://echo.msk.ru/programs/personalno/ ... o/#mmvideo
Последний раз редактировалось ЮРА 777 02 мар 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 02 мар 2017, 22:18


Да... я впервые ( по твоей наводке ) дослушал её до конца..Милая,умная женщина..Мать 3-их детей..прекрасно выглядит..Зря очки не одела...видно ,что подслеповата...но это мелочи..
Конечно,главного она не говорит...уклончива и осторожна...На 31 минуте : * война всех со всеми...общих целей у них нет*....
Есть общая цель..Сохранение статус-кво...И есть куратор этой войны..путин..смотрящий..
Нет ,это не мой автор...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 02 мар 2017, 22:21

Правда в том ,
что сказал Шмелев по ссылке
viewtopic.php?p=15240900#p15240900

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 06 мар 2017, 12:14

http://www.kasparov.ru/material.php?id=58BC6F23A5537
Я это лет 10 утверждаю, дошло, наконец, и до больших голов

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 06 мар 2017, 14:58

ЮРА 777, она не революционерка на баррикадах и не махательница шашкой,но от неё можно узнать много нового и полезного.Если такой зазнайка как я такое говорю,то не сомневайся
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Willy » 06 мар 2017, 15:29

totgera писал(а):Источник цитаты http://www.kasparov.ru/material.php?id=58BC6F23A5537
Я это лет 10 утверждаю, дошло, наконец, и до больших голов

Был бы он другим станцию закрыли бы, ведь ничего кроме эха в России нет, все остальное палата номер 6 так что лавирует, хотя очевидно все понимает.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2017, 21:17

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ЮРА 777, она не революционерка на баррикадах и не махательница шашкой,но от неё можно узнать много нового и полезного.Если такой зазнайка как я такое говорю,то не сомневайся



Наталья Васильева · АГМИ им.ЛК г.Барнаул
Амина Аубакир, Шульман невозможно сушать, у нее не членораздельная речь, а визгливо-писклявое щебетание.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=58BC6F23A5537

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 08 мар 2017, 04:18

ой,я не переживу-Амина Васильевна Абумбакир её слушать не будет.Мне больше достанется :em4:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 10 мар 2017, 04:18

а если пробежать по гостям-Швондеровича я итак не слишком слушал,но после того как он завопил в истерике дакаконапосмеламеняспрашиватьточегонеположено,меня великогосатириказемлигуской,он перестал для меня существовать в принципе,комбрига Пархоменко я перестал слушать после того как он стал зашиваться в ответ на вопросы почему вопреки его обещаниям решение гаагского суда по юкосу отменили,а также после его заявы о том что любовь к балканским женщинам это извращение.Белковского я тоже не слушаю уже,потому что даже не смотря на то что я не его любимая женщина,тем не менее я знаю что самая сильная часть его тела это колени.Латынина тоже надоела,слушаю в полуха.Маркова с Максим Линардычем слушать это вообще ниже плинтуса.Остались Шульман да Глебыч
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя