Что там на Эхе?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 22:55

Totev писал(а):Источник цитаты А как называл грузин "демократ" Навальный?

Причем здесь Навальный ? Вы это пишите 125 раз ,я вам в 126 отвечаю ,
что он ,Навальный ,127 раз извинялся за то выражение и очень об этом сожалеет .. Больше цепляться не к чему.?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 22:57

Totev писал(а):Источник цитаты И при каком "демократе", в 1992 году, Россия оккупировала Абхазию и Южную Осетию, объявив себя непрошеным "миротворцем"?

Так об этом и говорит Венедиктов по ссылке Тотгеры.. Что это была проблема всех президентов

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Totev » 07 авг 2018, 23:00

А как там с "демократом" Ельциным, при котором Россия оккупировала Грузию, а? Его тоже считаете либералом?

Или как Веник, это не оккупация соседней державой, а "проблема президента" :19:
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 23:00

Я думаю, что главный итога заключается в том, что возникла усеченная на треть Грузия, которая будет являться постоянной незаживающей раной на наших границах, потому что совершенно очевидно, что любая грузинская сила, любая грузинская власть, любой грузинский парламент или президент не смирятся с отторжением Южной Осетии и Абхазии. И до тех пор, пока ситуация будет такая, какая она есть, мы будем потенциально иметь людей, которые считают российскую власть врагом независимой Грузии.

Е.Бунтман
Кто бы ни был президентом.

А.Венедиктов
― Кто бы ни был президент. Я напомню, что, начиная с независимости Грузии, после 90-го года, начиная от Гамсахурдиа, Шеварднадзе, Саакашвили и остальных, всегда эта проблема была. То есть это означает, что это не проблема личная между Путиным и Саакашвили, это значит, что это системная проблема. Российская власть воспринимает Грузию, кто бы ни был – Ельцин, Медведев, Путин – как сателлита и как зону своей собственной ответственности, грубо говоря.

Всё выделенное ---проблема президентов ,а не Венедиктова.. Венедиктов ВСЕГДА осуждал р-гр войну ,и унего были из-за этого большие неприятности..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 23:06

бля ,неужто непонятно,что Венедиктов против этого всего ,он это осуждает
Он пишет об этом так ,как видели и видят это кремлевские,как хотели этого и упустили ,не успели..
Я абсолютно уверен, что если бы была обратная история, после Крыма была бы грузинская война, то Осетия точно уже была бы в составе Российской Федерации совместно с Северной Осетией Аланией.

Е.Бунтман
― [color=#0000FF]А так – упустили ситуацию и получилась Украина?


А.Венедиктов
― А так еще не были готовы. Так еще психологически не понимали, как не прямое присоединение среагирует НАТО, другие республики: среагирует Казахстан… именно в те же годы мы вспоминаем, как Солженицын — до того – говорил о Северном Казахстане, и Путин с ним соглашался, что это русская земля, подбрюшье России. Белоруссия мы не знали, как среагирует. То есть, на самом деле, после Крыма открывались новые возможности: теперь можно присоединять. Тогда нужно было создавать государства сателлиты, такие псевдогосударства, а теперь можно и присоединять. И поэтому я считаю, что Южная Осетия быстрым шагом, быстрой ногой движется к объединению с Северной Осетией внутри Российской Федерации. Собственно, об этом говорил и посол сегодня и говорил президент Осетии, о возможности такой.

Ничего удивительного не будет. Меня удивляет, что этого раньше не случилось. Раньше – после Крыма.

Е.Бунтман
[/color]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 23:08

http://www.megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2349 писал(а):ВЕНЕДИКТОВ ПИШЕТ О МЫСЛЯХ ПУТИНАИсточник цитаты То есть, на самом деле, после Крыма открывались новые возможности: теперь можно присоединять

МЫСЛИ ПУТИНА писал(а):Источник цитаты То есть, на самом деле, после Крыма открывались новые возможности: теперь можно присоединять.

Венедиктов пишет из путинской башки ,о путинских желаниях ,амбициях...
Неужто неясно?
Последний раз редактировалось ЮРА 777 07 авг 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 23:11

Сейчас же, собственно, начинается пересмотр тех договоренностей. Собственно, история с грузинской войной – это опасная история в том смысле все республики… никто не признал из союзных бывших республик Южную Осетию и Абхазию, никто не признал: ни родная Белоруссия, не родной Казахстан, ни дорогая Армения, между прочим.

Он кричит уже
Не-е! Все понимают, что это только начало тогда движения, начало пиления и превращение этой зоны в Балканы начало 20 века. [color=#0000FF]Это очень опасно. Пороховой погреб Европы были Балканы в начале 20-го века. Пороховой погреб России — это теперешний Кавказ и Закавказье.[/color]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 23:18

опять я ввязался в дурь..
Ребята ,если вы наскоками влезаете в эти реалии ,то хоть будьте ...ну как-то осторожнее что ли с выводами..ведь хрень получается полная..

Они мне еще советуют : ---***хочешь знать истину об Америке ,читай фокс ньюс.*** :37:

ага ....щас ,прочтупару статей и побегу с выводами, умничать
viewtopic.php?p=15294445#p15294445

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Мрако Бес » 08 авг 2018, 19:05

чтобы умничать надо быть умным :em4: :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 09 авг 2018, 02:38

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Я думаю, что главный итога заключается в том, что возникла усеченная на треть Грузия, которая будет являться постоянной незаживающей раной на наших границах, потому что совершенно очевидно, что любая грузинская сила, любая грузинская власть, любой грузинский парламент или президент не смирятся с отторжением Южной Осетии и Абхазии. И до тех пор, пока ситуация будет такая, какая она есть, мы будем потенциально иметь людей, которые считают российскую власть врагом независимой Грузии.

Е.Бунтман
Кто бы ни был президентом.

А.Венедиктов
― Кто бы ни был президент. Я напомню, что, начиная с независимости Грузии, после 90-го года, начиная от Гамсахурдиа, Шеварднадзе, Саакашвили и остальных, всегда эта проблема была. То есть это означает, что это не проблема личная между Путиным и Саакашвили, это значит, что это системная проблема. Российская власть воспринимает Грузию, кто бы ни был – Ельцин, Медведев, Путин – как сателлита и как зону своей собственной ответственности, грубо говоря.

Всё выделенное ---проблема президентов ,а не Венедиктова.. Венедиктов ВСЕГДА осуждал р-гр войну ,и унего были из-за этого большие неприятности..

При чем тут Гражданская война? Россия напала на Грузию, причём неспровоцированно. Венедитов брызгал многократно слюной в 2008 году, что Саакашвили обстреливает из Градов Цхинвали. А стреляли русские и с другой стороны. Об этом даже русские журналисты писали.
А теперь доказывает своим подчиненным, что вступление Грузии в НАТО СОЗДАЁТ угрозу миру. Вонючий путинский холоп, мразь и ублюдок, вот кто такой Венедиктов.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2018, 08:51

totgera писал(а):Источник цитаты осуждал р-гр войну

totgera писал(а):Источник цитаты При чем тут Гражданская война?

я имел ввиду росс грузин войну

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2018, 09:11

totgera писал(а):Источник цитаты А теперь доказывает своим подчиненным, что вступление Грузии в НАТО СОЗДАЁТ угрозу мир

Ну...если вы ТОЛЬКО это у него прочли ,то ,что поделаешь..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что там на Эхе?

Сообщение Efi » 09 авг 2018, 09:53

Южная Осетия - это Осетия, АО осетин, Абхазия - Апсны- вообще к Сакартвело ( грузины) никаким боком, между ними были мингрелы. Гамсахурдиа в начале 90- ых получил кулаком в нос. Началось не с агрессии России, а с внутренних разборок. Я гостил и в Сухуми, и в Тбилиси, и ситуация мне известна. Не все так просто, не все.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2018, 13:30

benin_papa__
09 августа 2018 | 12:57

Вот же нытик, тля!
Их же от жидобандеровцев спасли.
Мост построили, пенсии РФ дали, скоро весна, маки зацветут.
А Горный блоггер все недоволен.
Красовского послушайте, дядя. В Мозамбике ещё хуже.
И ничего, местные негры живут как-то.
И крымские тоже не хер какие птицы, переспят и на дереве.
https://echo.msk.ru/blog/amountain/2255562-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2018, 22:29

phpBB [video]


.Фельгенгауэр
― Потому что Олег Сенцов продолжает свою голодовку.

В.Шендерович
― Продолжает находиться в колонии. Он продолжает голодать. Не развивается. И здесь ловушка, в которую себя загнала сама российская власть, представленная этой морозильной камерой вместо головы главной. По их понятиям блатным пойти на встречу означает проявить слабость. Это не по-пацански. Вот есть теперь пойти навстречу требованиям Сенцова – это не по-пацански. Это пацаны уважать не будут. Ни о каком законе речи нет. Даже нет речи о целесообразности.

Хорошо. Бог с ним с милосердием, черт с ним, с законом – целесообразность! Нет, нельзя. Нельзя иди на попятный, нельзя поддаваться на давление. Сами себя загнали в этот крысиный угол, сидят ощерившись оттуда, из этого крысиного угла
. Цена – жизнь человека. Здоровью нанесен уже, как я понимаю, ущерб совершенно невосполнимый. Такого рода вещи не проходят. Он на грани уже жизни и смерти.


И повторяю, в этом нет не только закона, морали – уже забыли об этом не третьем-то месяце голодовки – в этом нет целесообразности тоже. Просто вся эта ситуация – и Сенцов прежде всего, но и мы все – заложники политического устройства в России, где всё решается одним человеком. И есть узкая группа лиц, допущены к уху, которые формируют его ледниковую голову, которые объясняют по понятиям, что хорошо, что плохо. Он отрезан от информации. Сенцов отрезан от информации, Путин тоже отрезан от информации, безусловно. И абсолютная неадекватность этой ситуации.

Еще раз: я говорю не о законе и не о милосердии, я говорю о целесообразности для самого режима. Уже всё, не ворочается… тупиковая ветвь эволюции. Наш политический строй – это политическая ветка эволюции. Это, прежде всего, нерационально, это тупо.
Последний раз редактировалось ЮРА 777 09 авг 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2018, 22:35

phpBB [video]


:sm1: :37:


ТЕКСТ
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2 ... o/#mmvideo

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 11 авг 2018, 20:35

С Днём рождения,Виктор Анатольевич! Долгих лет! :ic1:


Возраст дожития начнется в среду
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Я везунчик: проскочил, успел на заслуженный отдых!

Сегодня был по этому случаю в Пенсионном Фонде, сдался властям. Разоружился перед партией, показал трудовую книжку, получил примерный расчет…

Разорю я Родину несильно, хотя и сильнее, чем предполагал: на оплату квартиры хватит, вздохнув, осторожно предположила добрая социальная работница…

Но главное, что я узнал сегодня, это срок официально рекомендуемого государством дожития: 19 лет.

Ну, то есть, если соберусь раньше, то на здоровье, но сильно дольше этого срока засиживаться неловко: как раз за 19 лет я исчерпаю собственные взносы в Пенсионный фонд, а дальше государство будет вынуждено кормить меня Христа ради, поджимая губы и вздыхая с намеком.

Ну, я ж не зверь. Мне дай бог законные девятнадцать лет продержаться на этой жестковатой шее. Это ж дикий срок! Это ж ровнехонько еще раз столько, столько я уже прожил при Путине!

Даже интересно примериться…

Владимиру Владимировичу как раз исполнится 85 лет – мудрый, победивший всех-всех, незаменимый совсем-совсем, родной по самое не могу, с почти незаметным тремором… Воевать в те поры мы будем, я думаю, с Татарстаном… Год будет тридцать седьмой…

В общем, на все это стоит посмотреть — и я приступаю к процессу.

Возраст дожития начнется в среду.


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2256792-echo/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что там на Эхе?

Сообщение totgera » 12 авг 2018, 04:01

https://www.facebook.com/holyfune/video ... 2Njc5MjI1/
Венедиктов снова лжёт об обстреле Цхинвали грузинскими Градами. Он возвращается к теме, крышуя Медведева, брехуна, который стал рассказывать геноциде осетин и 2000 убитых грузинами. Маленький пидарасец не мог не знать, что Цхинвали русская банда эвакуировала за несколько дней до провокации.
Венедиктов сейчас уже заходит дальше:
Как Венедиктов пытается пугать Запад

Россия, оказывается, выполнила свои политические задачи в этой войне!!!!! Замочила тысячу человек и изгнала десятки тысяч, устроив им настоящий геноцид.
Венедиктов-редкая вонючая тварь.
― Надо признать, что у России были политические задачи в этой войне. Она их выполнила. Вот, собственно говоря… Надо наблюдать и смотреть за новыми, возможно, новыми, подпирая старыми документы, интервью, расследованиями, докладами по этому вопросу, потому что еще ничего не закончилось. Потому что наличие Грузии, у которой оторвана Южная Осетия и Абхазия, как бы там дальше не повернулось – там «Косовский прецедент», не «Косовский» — я уж не говорю про раздачу российских паспортов, я вам цифры называл уже – то нынешний Кавказ Северный и Южный, и Закавказье – это то, что были Балканы в начале XX века. Это пороховой погреб Европы. А Кавказ — пороховой погреб мира. Если мы туда добавим проблему Нагорного Карабаха, то мы увидим, что там не одна бочка. Тем не менее, вот оно так есть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 17:31

totgera писал(а):Источник цитаты Венедиктов-редкая вонючая тварь.
Опять очень выборочно прочли и цитируете... :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что там на Эхе?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2018, 17:34

Поэтому что такое верить или не верить? У нас собственные глаза, уши и мозги есть с вами для того, чтобы сравнивать. Есть вещи, которые очевидны, есть вещи, которые неочевидны до сих пор. Есть вещи для меня, которые очевидны. Ну, например, для меня очевидно, что 90% ответственности за войну несет моя страна и руководство моей страны России. Сразу, что бы не… не интерпретируйте больше. 90%.

https://echo.msk.ru/programs/observation/2256604-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей