Русские националисты..

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Русские националисты..

Сообщение Piper » 12 июн 2016, 20:54

ЮРА 777 писал(а):Piper,
Самого себя Невзоров называет выше публицистом,который имеет право......

Поймали за попу - назвался публицистом, а так - строил из себя учОного. Очень удобно ;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2016, 21:15

Piper писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Piper,
Самого себя Невзоров называет выше публицистом,который имеет право......

Поймали за попу - назвался публицистом, а так - строил из себя учОного. Очень удобно ;)
Это вам с тем *историком* кажется,
что поймали...
Его не поймаешь..ь ..неуязвим :sm1:

настоящая проблема заключается в том, что моя картина суда над Галилеем точно так же фальшива, как и та, что предлагается моим рецензентом. Будем откровенны: они равноценны по своей ущербности. Ни у меня, ни у него нет ни единого факта.

:em4:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Русские националисты..

Сообщение Piper » 12 июн 2016, 22:04

Это называется релятивизмом, Юра. Модная позиция, позволяющая любому придурку заявить "а я так вижу!". Обычно применяется в искусстве и в политической демагогии. Ну вот и до истории добрались. Хотя до истории они добрались намного раньше Глебыча. Очень удобно, повторяю. Раз история не наука, то любой глебыч может рассуждать о том, чего не знает, а когда прихватали, ещё и нахамить "я такой же дурак как и вы". Пока хватает ума не писать на темы физики и математики, но в устных беседах был замечен и в этом, когда пытался произвести впечатление на фефочек.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русские националисты..

Сообщение Мрако Бес » 12 июн 2016, 22:19

хм-а кричал ли Галилей про верчение земли после отречения от своих взглядов?А почему нас учили что Болотников это первое крестьянское восстание?А кто из вас знает,кроме меня конечно,что Коперник был великим экономистом?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2016, 22:21

Piper,
Это называется релятивизмом, Юра. Модная позиция, позволяющая любому придурку заявить "а я так вижу!". Обычно применяется в искусстве и в политической демагогии.

гы!.. :sm1: :sm1:
Эко как вы упростили,извратили и опошлили :37: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Даже я , плохо в этом понятии разбирающийся ,понимаю ,что как раз всё наоборот :
* я не знаю,я не вижу ...всё относительно ,всё условно*....
Кстати ,к математике и ф изике Невзоров относится с большим почтением... О чем и пишет в той статье..Не заметили?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2016, 22:22

Мрако Бес,
А кто из вас знает,кроме меня конечно,что Коперник был великим экономистом?

Пайпер знает..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2016, 22:30

Piper,---для вас ...об отношении к математике и физике Невзорова..а товы его совсем уж
за пижона держите :sm1:
Возможно, лет через двести физика научится конструировать квантовую картинку любого прошедшего события. Теоретически это не так сложно и вполне реально. Возможно, эти картинки будут иметь строгую послойность, и наука научится «отлистывать» квадриллионы таких картинок и созерцать квантовую реальность, бывшую 800, 300 или 300 000 лет назад. Научившись придавать ей зримость или расшифровывать ее математически, люди смогут поглядеть в глаза эргастеру, узнать, была ли в реальности битва при Фермопилах, и подсчитать количество грудей Анны Болейн. Утверждения, домыслы и допущения обретут проверяемость. В истории появятся факты — и она наконец станет наукой

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2016, 22:41

Не пойму я ,
в каком смысле он здесь употребляет термин фрик?
Впрочем, для того чтобы это произошло, должно прийти целое поколение фриков. Таких же бесстрашных и фанатичных, как Коперник, Галилей, Дарвин, Вагенер, Агассис, Эвери, Гамов, Шлиман и Фарадей. Впрочем, новым фрикам будет потяжелее, так как хребтина доценского мира со времен спора Галилея с Ватиканом существенно добавила в прочности и толщине.



https://snob.ru/selected/entry/93676

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русские националисты..

Сообщение Мрако Бес » 12 июн 2016, 22:44

фрик в переводе в английского значит урод,а гик-придурок
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2016, 23:00

Мрако Бес писал(а):фрик в переводе в английского значит урод,а гик-придурок

причем здесь *перевод с английского*? :13:
У термина *фрик* полно толкований..В основном ,негативные..
Но Невзоров перечислил великих людей и назвал их фриками.. :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 12 июн 2016, 23:09

Думаю,что Невзоров имеет ввиду из всей этой смеси понятий и терминов ,следующий: ****экстравагантная личность,фанатик,необычный человек,
одержимый....****
http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=freak&l1=1

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русские националисты..

Сообщение Мрако Бес » 12 июн 2016, 23:14

ЮРА 777 писал(а):Но Невзоров перечислил великих людей и назвал их фриками


Невзоров английского не знает
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Русские националисты..

Сообщение Piper » 13 июн 2016, 00:10

Что же хотел сказать великий мегамозг Невзоров, на что намекнул нам? Тут без английского словаря не разобраться ;)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Русские националисты..

Сообщение Kassandr » 13 июн 2016, 04:30

Мрако Бес писал(а):хм-а кричал ли Галилей про верчение земли после отречения от своих взглядов?А почему нас учили что Болотников это первое крестьянское восстание?А кто из вас знает,кроме меня конечно,что Коперник был великим экономистом?


На банкете в честь отречения Галилея главный Инквизитор наклонился к нему и прошептал:
- А всё-таки она вертится!
(Юлиан Тувим?)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русские националисты..

Сообщение Efi » 13 июн 2016, 04:52

Фрик = урод , это в прошлом. А теперь не надо лезть в английский словарь, смотрим в Вику:
Фрик (англ. Freak) — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Фрики выделяются в отдельную молодёжную субкультуру. Чаще всего это подростки. Также фриками часто бывают люди творческих профессий — музыканты, художники, поэты, фотографы, писатели и т. д.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 15 июн 2016, 23:59

Мрако Бес писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Но Невзоров перечислил великих людей и назвал их фриками


Невзоров английского не знает


А. Невзоров
Лекция в Лондоне, 27-го числа в Logan Hall. А потом, судя по всему, мы продолжим танцы с «Эрартой», которая является замечательным музейным пространством. Там правда очень – вот лучше не форум слушать этот идиотский, а лучше съездите на Васильевский остров, посмотрите галерею «Эрарта».


http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 3418-echo/

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Русские националисты..

Сообщение Леся » 16 июн 2016, 07:50

Piper писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Если это понимать как *вылизывание* :13: :13: :13: :13:

конечно вылизывание, филигранное притом :37:
Я потерял интерес к Невзорову после того, как тот прямо намекнул, что Литвиненко убил Березовский. Это настолько противоречило простой логике и фактам, что я сразу почувствовал - чувак на задании. Если не на задании, то претендует на определенную роль при Путине.

Про Галилея почитайте. "Заслуживает если не уважения, то внимания избранный им метод: бороться с чужим невежеством, опираясь на собственное полузнание и небрежный дилетантизм."
Ответная истерика."Специалисты по «сидению на стуле» что-то расшалились и взялись меня поучать. Кажется, они всерьез вообразили, что прошлое — это их собственность, куда без конвоя историков никому даже и заглядывать не следует."

На задании, на задании. Недавно он заявил, что ролдугинская панама - это госсредства на выкуп заложников /интервьюер сочувственно покивал/. Потом, в другом разговоре на Эхе - что Роман Цепов был действующим офицером МВД, таким Шараповым в банде... Собственно, вся нынешняя деятельность - только фон для поднятия доверия к таким вот вбросам.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Русские националисты..

Сообщение Piper » 16 июн 2016, 09:35

Леся писал(а):Недавно он заявил, что ролдугинская панама - это госсредства на выкуп заложников /интервьюер сочувственно покивал/.

То же самое про ролдугинские оффшоры говорил и Венедиктов, что это средства на проведение спецопераций. Это как в советские времена КГБ вбрасывало какой-нибудь "секрет" в доверенную часть интеллигенции, потом они с важным видом пересказывали непосвящённым.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 16 июн 2016, 10:32

Леся писал(а):
Piper писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Если это понимать как *вылизывание* :13: :13: :13: :13:

конечно вылизывание, филигранное притом :37:
Я потерял интерес к Невзорову после того, как тот прямо намекнул, что Литвиненко убил Березовский. Это настолько противоречило простой логике и фактам, что я сразу почувствовал - чувак на задании. Если не на задании, то претендует на определенную роль при Путине.

Про Галилея почитайте. "Заслуживает если не уважения, то внимания избранный им метод: бороться с чужим невежеством, опираясь на собственное полузнание и небрежный дилетантизм."
Ответная истерика."Специалисты по «сидению на стуле» что-то расшалились и взялись меня поучать. Кажется, они всерьез вообразили, что прошлое — это их собственность, куда без конвоя историков никому даже и заглядывать не следует."

На задании, на задании. Недавно он заявил, что ролдугинская панама - это госсредства на выкуп заложников /интервьюер сочувственно покивал/..

Он говорил,что вполне возможно ,что часть этих средств могла использовать ся и для выкупа заложников..
Ну и чего тут невероятного..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские националисты..

Сообщение ЮРА 777 » 16 июн 2016, 10:45

Леся,
Потом, в другом разговоре на Эхе - что Роман Цепов был действующим офицером МВД, таким Шараповым в банде... .

И что из это следует?В те времена бардака всё было действительно перемешано..
Собственно, вся нынешняя деятельность - только фон для поднятия доверия к таким вот вбросам

Ваше право ТАК понимать ВСЮ нынешнюю деятельность Невзорова... :13:
Я понимаю совершенно по-другому..Я всегда полагал,что нет более беспощадных критиков путинского режима( из современных) ,чем Пионтковский,Немцов ,Новодворская ,Латынина,коммунист-Илюхин ,русские националисты Миронов ,Савельев и другие...
У Невзорова всё обстоит неизмеримо хуже..убойнее,безнадежнее
У него --кремлевские --производное от самой россии..Путин =россия..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей