День Победы

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 10 май 2018, 19:00

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты евреи, а не поросячьи хвостики, ехали в свою Страну, а не мимо.
угу ,*уехали , когда разрешили *,теперь вы.бываются..

Лучше не скажешь: "поросячьи хвостики". Но тут радость в том, что была массовость, и дело вовсе не в "разрешили". И Израилю бесконечно повезло, что в СССР оказалось много "поросячьих хвостиков", иначе говоря, строителей коммунизма еврейской национальности. Выезд был массовым, вроде как эпидемия. Это то, что я вспоминаю. В Америке мало кому повезло по сравнению с Израилем.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 10 май 2018, 19:38

Efi все остальные, хватит флудить!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 10 май 2018, 23:24

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 11 май 2018, 01:42

Totev, как это связано? Великая победа и режим секретности до 2040 года? И откуда Вы взяли?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 11 май 2018, 01:59

Как надо писать о Великой Победе? Поищем в интернете? Вот лучшее нашел.
День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой победе. Также в этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества в учебных заведениях, реконструкции сражений и многое другое. Традицией последних лет стало проведение 9 мая гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», которая сегодня стала международным общественным движением по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк». К настоящему времени акция охватывает более 80 государств и территорий.


Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/40/
© Calend.ru

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 11 май 2018, 02:36

Efi писал(а):Источник цитаты Totev, как это связано? Великая победа и режим секретности до 2040 года? И откуда Вы взяли?


“Democracy Dies in Darkness”

Указ Президента от 1992 года содержит требование рассекретить все материалы, касающиеся репрессий и нарушения прав человека. По закону срок хранения секретных документов — 30 лет. Выходит, мы смело можем запрашивать в архиве документы, созданные до 1985 года (на самом деле нет).

В марте 2014 года было принято решение о продление срока секретности огромного числа документов, содержащих «чувствительную для России информацию», до 2044 года. Список критериев из 23 пунктов позволяет закрыть практически любой чекистский документ еще на 30 лет.

Под действие этого решения попадает огромное количество документов, касающихся Большого террора 1937-38 годов, чрезвычайно востребованных историками и родственниками жертв репрессий. Создается почва для фальсификации истории нашей страны.
https://echo.msk.ru/blog/ivanpavlov/1563850-echo/
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 11 май 2018, 17:09

Понравилось сочинение Геры: лихо проскокано по теме!
https://otvet.mail.ru/question/74499827
На стороне СССР были Польша, Чехославакия и НОАЮ против Германии, Италии, Испании, Венгрии, Финляндии, Румынии, Словакии, Хорватии, Болгарии и Нидерландов.

:27: Внешняя Монголия и Тувинская Народная республика.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: День Победы

Сообщение Гурон » 12 май 2018, 16:25

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 13 май 2018, 05:55

:sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: День Победы

Сообщение DK » 13 май 2018, 08:12

Ай да русские в Чехии, ай да идиоты :sm1: :appl:
В Праге демонстранты напали на россиян, отмечавших День Победы

Около 19:30 на площади появились машины с чешскими и российскими номерами, украшенные георгиевскими ленточками, флагами СССР и России, а так же надписями «1941 — 1945», «Гитлер — чмо», «Ленинград». Демонстранты, с учетом антикоммунистической темы митинга, сочли появление автомобилей с российской и советской символикой провокацией. Они заблокировали дорогу, принялись показывать неприличные жесты, срывать флаги и кричать «Русские свиньи!», «Позор!», «Чехия — не Россия».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/10/ ... den-pobedy


Чехи, падлы, не хотят списывать подавление Пражской Весны на Гитлера:
...в ночь на 8 мая в одном из пражских районов неизвестные вновь облили розовой краской памятник советскому маршалу И.С. Коневу. После чего министерство иностранных дел России призвало власти Чехии найти и наказать осквернивших памятник, а также принять меры по его восстановлению и обеспечению дальнейшей сохранности.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/10/ ... den-pobedy
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 15 май 2018, 19:49

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 16 май 2018, 00:59

Обломов, имхо, перебор. Аффтар плаката такой же мудак, как можемповторяльщики.
Вроде вот этих (фото мое):

Изображение
Обратите внимание на упитанного обладателя ППШ (или это ППД?)

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 28 июл 2020, 13:06

«Задние видели, что мы передних расстреливаем»
СК заводит дела из-за снимков нацистских преступников на сайте «Бессмертного полка». Фото советских палачей там же силовиков не волную
т

В середине мая в «Новой газете» вышел материал, посвященный бывшему начальнику Житомирского НКВД Лаврентию Якушеву. Он был кровавым палачом, убийцей, садистом и мародером. Он и его подчиненные убивали, избивали, издевались и грабили советских граждан. Его внучка создала страницу Якушева на сайте «Бессмертный полк», но после поднявшейся шумихи удалила ее. Однако спустя

........................
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... strelivaem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 28 июл 2020, 13:08

Молодых Якушев раздевал. Он играл с ними в доктора»
Палач НКВД закончил карьеру завхозом министерства обороны
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -v-doktora

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 28 июл 2020, 13:17

В государственном архиве Службы Безопасности Украины хранится личное дело № 814 сотрудника НКВД УССР Наума Цалевича Турбовского. В 1937–1938 годах Турбовский был основным исполнителем смертных приговоров в Днепропетровской области. Всего за этот период в области было расстреляно 13 573 человека.

Будущий комендант Днепропетровского управления НКВД Наум Турбовский родился в 1896 году в местечке Ходорков Сквирского уезда Киевской губернии. Больше половины жителей местечка составляли евреи. Образование — три класса еврейской школы. Работал в бакалейной лавке. С 1915 по 1917 год — служба в царской армии в 60-м Сибирском стрелковом полку. После революции — в Красной армии. Участвовал в боях против Петлюры, Деникина, Махно и Гетмана. Сотрудник ЧК с 1920 года.

В семье Турбовских было семь детей, судьба их сложилась по-разному. Братья Наума Мендель, Нахим и Моисей эмигрировали в США до революции, сестра Маня также эмигрировала в США в 1920 году. Брат Матвей погиб в бою 1918 году в партизанском отряде. Трагической оказалась судьба сестры Баси — в 1941 году она осталась в Киеве и была расстреляна вместе с другими евреями в Бабьем Яру.

К началу Большого террора Наум Турбовский подошел убежденным коммунистом, чекистом с огромным стажем практической работы, безотказным исполнителем. В 1936 году его назначают комендантом УНКВД Днепропетровской области, а год спустя — начальником тюрьмы УГБ Днепропетровска. Интересный факт: после откомандирования в Киев в 1938 году он даже проживал по адресу: улица Чекистов, д. 5.

Личное дело Турбовского содержит уникальную с исторической точки зрения запись.

В аттестационном листе о присвоении очередного звания указано количество расстрелянных им лично.

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА ТУРБОВСКОГО

Свою работу знает хорошо. Умело организовал охрану и изоляцию заключенных внутренней тюрьмы УНКВД, доставку арестованных на допрос, что во многом способствовало успешности следствия. Товарищем Турбовским проведена большая работа по приведению в исполнение приговоров к высшей мере над врагами народа, участниками военно-фашистского заговора, шпионами и диверсантами.

Лично приведено в исполнение свыше 2100 приговоров.
..
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -v-doktora

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 28 июл 2020, 13:18

Украина открывает архивы...

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 28 июл 2020, 18:11

В отличие от...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 28 июл 2020, 19:13

Напоминает анекдот про СССР, где смело на любой площади можно вслух ругать Рейгана. Свобода слова!

Что мешает Украине открывать советские архивы? Чем это открытие грозит украинской власти?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 28 июл 2020, 22:53

Что мешает России открывать советские архивы? Чем это открытие грозит российской власти?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 28 июл 2020, 22:59

По-моему, ответ на ваш вопрос элементарен. В российских спецслужбах еще работает достаточно много людей из советских аналогичных служб. Кому в 91м было, скажем, 20 - сейчас 49. А кто и не работает, может пострадать от...заинтересованых лиц. Тем более, что среди т.н.либерально настроенной общественности случались открытые призывы к расправам. Короче, правильно делают, что не открывают.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей