День Победы

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 17:58

"Кто всерьез воевал - почему-то не любит об этом" (С) Макар

Я от своих тоже ничего не слышал. На букву "совсем".
Хотя я маленький был еще. Один дед умер, когда мне было 4 года. Второй жил от нас отдельно, а в 79м уехал в Израиль. Сейчас, конечно, локти кусаю. Увы, поздно.

Я помню смутно, что для ветеранов были какие-то льготы при покупках. В СССР. Не в РФ.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 12 май 2017, 18:03

Тест на знание истории ВОВ. Правильно ответил на 9 вопросов. Некоторые, правда, некоректны...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 18:29

Яков,
Яков писал(а):Источник цитаты Он не хочет писать о проблемах - чтобы еще больше это раздули? Чтобы ему было еще больнее?

Так пусть не пишет,не смотрит,обходит стороной.. :13: и не *будет больнее*..

Я тоже считаю, что власти этот праздник со слезами на глазах превратили в эстрадно-политическое шоу, но миллионы россиян видят в 9 мая какую-то отдушину от всей этой беспросветной жизни.
Ну пусть будет у них в жизни хоть какой-то светлый праздник, так не трогайте их.

Кто кого трогает и чего у него отнимают ? :37:
Разве мы,его здешние оппоненты ,пришли на 1 канал росс ТВ?.. Или на какой-нибудь росс форум?
И там *оплевываем победу и отнимаем у них светлый праздник*?
Здесь иностранный форум.

Здесь ,на МФ,кроме него еще 2 россиянина.ТОЛЬКО 2! .ИЮ и я .. Мы с ним несогласны...мягко говоря..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 18:29

Яков,
Яков писал(а):Источник цитаты Конечно, какой для меня праздник 9 мая - только груз тяжелых воспоминаний детства

У меня тоже погиб 19 летний дядя,меня назвали в честь него и для меня тоже это День Скорби,и я ему об этом написал..


viewtopic.php?p=15248660#p15248660

Там он мне ответил,что * у него местами возникает ощущение,что я грущу ,что Гитлер не победил*
Нет,я не обиделся.. :10:
Я понял,что у него начинается обычная истерика,и скоро он пошлет, как обычно ,всех нах и уйдет с МФ ..на некоторое время.
.поставил его в игнор..

Потом увидел,что он считает,что *Ульяна Скойбеда не так уж и неправа была про абажуры *
..и что интересно...кроме одного --никого это не задело..
А где,например, эти ..правоверные евреи--Герасим ,Олег и прочие???...или он вам *социально близкий*?..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 12 май 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 18:48

Яков писал(а):Источник цитаты Ему трудно на форуме - он недостатки и все проблемы нынешней российской жизни видит лучше и острее, чем мы, живущие в благополучных странах.

Во-первых,здесь есть еще россияне,и они с ним категорически несогласны..Мы тоже видим ..
Во-вторых...я нередко захожу на какой-нибудь форум и мне становится там трудно
,и я ухожу оттуда..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 18:55

Яков писал(а):Источник цитаты Ну посмотрите, что он пишет, вчитайтесь в его слова, подумайте над ними:

день победы - единственное, что еще консолидирует раздробленное, разобщенное и раздраженное российское общество. консолидирует не тем, что надо, блять, всем навалять, а тем, что у нас есть вот такая светлая страница, благодаря которой мы остались живы

1) это оккупанты приватизировали победу ,добивают окончательно страну...и оставили нам единственную *скрепу*..
Эта *скрепа* нас не консолидирует,этой *скрепой*нас дурачат...
2)А насчет *блять навалять и мы повторим*...так это часто видим и слышим..На форумах и на машинах...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 18:59

Яков писал(а):Источник цитаты Вы хотите, чтобы он был, как Навальный или Немцов? Так нет, он просто хочет нормально жить в Питере со своею семьею.

Он вчера написал,что живет *очень хорошо и всё у него в порядке*...и пусть так и будет ...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: День Победы

Сообщение Willy » 12 май 2017, 19:06

jeca писал(а):Источник цитаты "Кто всерьез воевал - почему-то не любит об этом" (С) Макар

Я помню смутно, что для ветеранов были какие-то льготы при покупках. В СССР. Не в РФ.


Были, я даже помню какие, сам для отца получал - "синяя птица", гречка, зеленый горошек, палка колбасы и какие-то консервы.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 19:11

Яков писал(а):Источник цитаты Но это их страна, дайте им иметь возможность хоть чем-то гордиться. Критиковать идиотизм - конечно, надо, но я совсем не уверен, что надо издеваться над простыми людьми.

А можно мне не гордиться ,а скорбеть... А? Ну,хотя бы здесь ,на иностранном форуме?..
И чтоб без извращений,когда *обиженный и оскорбленный* пишет об *абажурах и Юре ,жалеющем о победе Гитлера *,а обиженный всё-таки он ,как пишет нам админ :13:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 19:29

ЮРА 777 писал(а):Я понял,что у него начинается обычная истерика,и скоро он пошлет, как обычно ,всех нах и уйдет с МФ ..на некоторое время.

у меня истерика? или у кого-то другого, кто посвятил моей скромной персоне десять постов подряд? :37:
вы спросили - я ответил. делов-то. не задавай идиотских вопросов, чтобы не получать идиотских ответов (С)

ЮРА 777 писал(а):Потом увидел,что он считает,что *Ульяна Скойбеда не так уж и неправа была про абажуры *
..и что интересно...кроме одного --никого это не задело..
А где,например, эти ..правоверные евреи--Герасим ,Олег и прочие???...или он вам *социально близкий*?..


провокатор :37: не обиделись, говорите? а что вы сейчас элеметарно требуете расправы надо мной - не чувствуете? понеслось говно по трубам. короче, начинается партсобрание, разбор личного дела. пора, и правда, валить, пока цел. :37:
вот он, плюрализм, уважение к чужой позиции, право на любую точку зрения :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 19:33

ЮРА 777 писал(а):Так пусть не пишет,не смотрит,обходит стороной.. :13: и не *будет больнее*..


тут я с необиженным Юрой, как ни странно, согласен.
меня никто сюда не звал, я ни на кого не обижаюсь (по-моему, это он до смерти на меня обижен), и мне абсолютно не больно. мне начхать.
я просто пытаюсь спорить. аргументировать, в меру сил и скромных интеллектуальных способностей. ну, уж какой есть, ясно, что не Эйнштейн :37:
не нравится? вы мне тоже не нравитесь, какая неожиданность. и что? тут собрались влюбленные пары? или люди для общения? обязательно друг другу нравиться? просто трепаться ни о чем нельзя?
и вообще - не слишком ли много внимания моей скромной персоне? я так сильно вас зацепил? может, это значит, что я отчасти прав, а? :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 19:53

jeca писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Я понял,что у него начинается обычная истерика,и скоро он пошлет, как обычно ,всех нах и уйдет с МФ ..на некоторое время.

у меня истерика? или у кого-то другого, кто посвятил моей скромной персоне десять постов подряд? :37:
вы спросили - я ответил. делов-то. не задавай идиотских вопросов, чтобы не получать идиотских ответов (С)

ЮРА 777 писал(а):Потом увидел,что он считает,что *Ульяна Скойбеда не так уж и неправа была про абажуры *
..и что интересно...кроме одного --никого это не задело..
А где,например, эти ..правоверные евреи--Герасим ,Олег и прочие???...или он вам *социально близкий*?..


провокатор :37: не обиделись, говорите? а что вы сейчас элеметарно требуете расправы надо мной - не чувствуете? понеслось говно по трубам. короче, начинается партсобрание, разбор личного дела. пора, и правда, валить, пока цел. :37:
вот он, плюрализм, уважение к чужой позиции, право на любую точку зрения :37:

Я Якову отвечал...по пунктам....на вас я не обиделся..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 20:00

Десяток простыней? Причем по такому, в общем-то, маловажному поводу? Да еще откровенно скликаете громы и молнии на мою нищасную голову? Ну-ну. Нет-нет, у вас не истерика. Вы не обиделись. Как можно :) :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 20:09

Willy писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты "Кто всерьез воевал - почему-то не любит об этом" (С) Макар

Я помню смутно, что для ветеранов были какие-то льготы при покупках. В СССР. Не в РФ.


Были, я даже помню какие, сам для отца получал - "синяя птица", гречка, зеленый горошек, палка колбасы и какие-то консервы.

вроде, можно было в очередь на машину встать за счет деда-ветерана. или в очередь на гараж.
сейчас вдуматься, как звучит - волосы дыбом встают. в очередь на машину... брррр....
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 12 май 2017, 20:40

Праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех учреждениях УФСИН России по Кировской области.

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение Яков » 12 май 2017, 21:10

Во-первых,здесь есть еще россияне,и они с ним категорически несогласны..Мы тоже видим ..
Во-вторых...я нередко захожу на какой-нибудь форум и мне становится там трудно
,и я ухожу оттуда.


Юра,
я пишу в этой теме как админ.
Вы не приватизировали этот форум.
Ваше мнение здесь не единственное.
Каждый участник высказывает свое мнение.
И я как админ должен защищать его от нападок. Даже если я с ним не согласен.
Если Вам трудно , когда на форуме есть другое мнение, это должно быть не его проблемой, а Вашей.
И такие откровенные посты, как этот Ваш, неуместны.


Мы тоже видим ..

Вы это кто?
Я же из-за таких, как ВЫ, ушел с этого форума как участник.
А кому сейчас легко?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2017, 21:30

Яков, на ваши вопросы мне отвечать,возражать здесь или тему открывать в орг вопросах ?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение Яков » 12 май 2017, 21:55

Зачем открывать темы?
Я не участник этой темы. Я хдесь админ.
Я здесь не пишу или почти не пишу о своем отношении к теме. Я пишу об участниках и о свободе высказывать свое мнение, не рискуя быть оскорбленным в ответ.
Хотите высказать свое мнение - пишите здесь.
Если я сочту нужным - отвечу.
А кому сейчас легко?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 21:58

Яков, ЮРА 777,

Не надо оргвопросов, плиз.
Я избавляю форум от своего присутствия, командировка закончилась, собираю барахло :ic1:

ЮРА 777, успокойтесь, ради бога, не надо скандалов. Не выносите мозги админу. Пусть ваш междусобойчик живет спокойно и верит в победу Навального. :ic1:

Подумал и убрал про Скойбеду. А то опять начнется :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 12 май 2017, 22:01

Яков писал(а):
Мы тоже видим ..

[moderator]Вы это кто?


Юра имел в виду россиян, кроме меня. Себя и Игоря Юрьевича. Ну, еще Пайпера, он же москвич?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 90 гостей