День Победы

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 21 май 2021, 08:59

владимир писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Ну, а если серьезно, то вот таким был первый День Победы:
https://www.youtube.com/watch?v=6sqiS4nPfIo

И лично я горд тем, что и мои родственники привнесли в эту Победу все то, что было им дано жизнью!

:appl:

Каким образом на земле ещё существуют советские патриоты?

Мой папа, увы, не стоял на трибуне Мавзолея Ленина, но был уже младшим лейтенантом в Генштабе Советской армии в Москве. Но советским патриотом не был. Спасибо, что в 1944 году женился на советской еврейке, моей маме-одесситке, а не на некоей Тамаре, у которой моя мама его отбила. Всё-таки ему было 27 лет. Кстати, я тоже женился в 27 лет и тоже на еврейке. Нам это было важно почему-то. Бабушки и прабабушки были дореволюционные и их воспитывали их соблюдавшие предписания иудаизма бабушки. В 1907 году у моей бабушки была бабушка. Увы, имени ее я не знаю, потому что на поздравительной открытке оно не написано. (Здравствуй, дорогая бабушка!) Ясно, в 1907 году она не была советской патриоткой, имея родственника из ВТОРОЙ АЛИИ в НЕС-ЦИОНЕ.
Последний раз редактировалось Efi 21 май 2021, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: День Победы

Сообщение xlo » 21 май 2021, 09:08

А кстати, с чего эта обсессивность по поводу Дня Победы?
Ну празднуют русские День Победы бомбастно - кто-то мешает другим отметить?
Вот тут есть форумнеры из США, Канады, Германии - кого-то там волнуют вопросы 2-й мировой войны?
Или это чисто русскоязычная фишка?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74904
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 21 май 2021, 09:12

Значит, волнуют. Моя супруга уговаривает меня покинуть этот форум, а не трепать на нем себе нервы.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: День Победы

Сообщение Farisei » 21 май 2021, 10:21

Oz писал(а):Источник цитаты Ничего подобного!
Доказательства в "студию"!

Какие тебе доказательства?
Я тому живое доказательство - я ненавижу немцев, а родился и получил образование в СССР.
И ненависть у меня с тех пор как научился читать.
Все в СССР знали, что немцы уничтожали евреев.
Только ты один не знал.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: День Победы

Сообщение Farisei » 21 май 2021, 10:24

Боб писал(а):Источник цитаты Это для фантазера Тотева:

:appl:
Но Тотеву хоть кол на голове чеши.
У него только болгары евреев спасали не забывая при этом лизать немцам седалище.
Они и сейчас бандеровцев лечат, для них деньги не пахнут.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 21 май 2021, 17:31

Farisei писал(а):Они и сейчас бандеровцев лечат, для них деньги не пахнут.


При чем "хозяйка" моего болгарского форума имеет даже "жидобандеровскую" награду, из украинского посольства, за то что организует лечение украинце, защищающих свою родину от Орды.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: День Победы

Сообщение Farisei » 21 май 2021, 17:39

Totev писал(а):Источник цитаты При чем "хозяйка" моего болгарского форума имеет даже "жидобандеровскую" награду, из украинского посольства, за то что организует лечение украинце, защищающих свою родину от Орды.

:ic1:
Спасибо за иллюстрацию.
Адресок не дашь этой хозяйки, я ей спасибо отдельное скажу?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 21 май 2021, 17:52

Вот она, в очках, с орденом Украины. Вторая рядом, украинская гражданка проживающая в Болгарии.

А наша Здравка чистая болгарка, по зову сердца помогающая обороняющимся от упырей украинцев. :em4:

Горжусь, что знаком с ней.

ПС. Ее адрес, вашим Башировым и Петровым я не дам.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: День Победы

Сообщение xlo » 21 май 2021, 19:00

Totev писал(а):Источник цитаты за то что организует лечение украинце, защищающих свою родину от Орды


Вся эта украинщина имеет отношение к Дню Победы?

Что касается болгар - на их счету ликвидация евреев Македонии.

https://www.yadvashem.org/holocaust/this-month/march/1943-2.html

On February 1943, Bulgaria signed an agreement with Germany to deport 20,000 Jews from its territories, including all the Jews of Macedonia and northern Thrace, and Jews from Bulgaria itself.
On 11 March 1943, in a well-planned operation, 7,341 Macedonian Jews were caught and imprisoned in a provisional transit camp established in the government tobacco warehouses in Skopje. Over three days, 22, 25 and 29 March 1943, 7,144 of these Jews were deported to the Treblinka death camp. Only 200 Macedonian Jews survived the war.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: День Победы

Сообщение Владимир 2-ой » 21 май 2021, 20:51

xlo писал(а):Источник цитаты Что касается болгар - на их счету ликвидация евреев Македонии.

Приходиться каяться. Сов пропаганда внушила, что болгары - "братушки".
Нет ничего мерзопакостнее, чем притворяться другом и при этом держать камень за пазухой.
Вместо благодарности за то то, что Россия не позволила туркам пересажать их всех на кол - они дважды воевали с Россией, да ещё в союзе с нацистами.
Тотев тут хвастался, что они евреев защитили.
Как говаривал пан Паливец - цена его слов - дерьмо.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 21 май 2021, 21:11

xlo писал(а):Что касается болгар - на их счету ликвидация евреев Македонии.


Что правда, то правда. Они не имели болгарского гражданства и болгары не могли спасти их.

Кстати, спаситель болгарских евреев, после оккупации Болгарии Кровавой Армии был осужден на 15 лет тюрьмы ... за антисемитизм. Так бывшие Союзники Гитлера старались замять память о своей роли в первые два года ВМВ.

Вот он, в Яффо
Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: День Победы

Сообщение Владимир 2-ой » 21 май 2021, 21:26

Боб писал(а):Источник цитаты Для евреев Третьего рейха, по известному высказыванию Хаима Вейцмана (впоследствии — первого президента Израиля), «Мир разделился на два лагеря: на страны, не желающие иметь у себя евреев, и страны, не желающие впускать их в свою страну.

ПРО КОРАБЛЬ "СЕНТ ЛУИС", ПРО РУЗВЕЛЬТА И ПРО ЕВРЕЕВ

Автор - Рав Меир Кахане
Книга - Никогда больше!
Глава - ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ

13 мая 1939 года из гамбургского порта вышел корабль. На его борту находилось 930 евреев, которые покидали страну, в которой родились и в которой были вынуждены оставить все, что у них было....................................................................................................................................
Франклин Делано Рузвельт... У американских евреев было две высших ценности Б-г и Рузвельт, даже не обязательно именно в таком порядке... Рузвельт, за которого евреи голосовали. Рузвельт, чью смерть евреи оплакивали, будто провожали близкого родственника.

Франклин Рузвельт видел, как вдоль Атлантического побережья США 930 евреев отправляют обратно в пасть Гитлеру. Он мог открыть перед ними двери Америки, но не стал этого делать. Он мог спасти не только 930 евреев, но 9 300 и 930 000 евреев... Но ни Рузвельт, ни вожди других демократических стран, на чьих алтарях евреи служили с таким рвением, не пошевельнули и пальцем, чтобы спасти их. Суть политической теории относительности была ясна: когда мир сталкивается с какой-либо проблемой, от евреев требуется помощь, ведь они такие гуманисты. Но когда евреи подвергаются преследованиям, гуманность здесь ни при чем: ведь это же чисто "еврейская проблема"...Рузвельт выслушал просьбу еврейских руководителей и с сожалением сообщил им, что ничего не сможет поделать.
Не было шума, не было громких протестов, не было нарушения закона. Не было ничего из того, что позже еврейские лидеры предпримут в разгар борьбы за гражданские права в Бирмингеме, Сельме и Джэксоне. Как воры в ночи, они скрылись, чтобы разойтись по домам. Передовица в "Нью-Йорк Таймсе" провоняла ложью вполне респектабельных людей, чьей единственной данью беженцам была надежда, что "чьи-то сердца смягчатся и где-нибудь найдется хоть какой-то приют для этих несчастных". В умах редакторов "Нью-Йорк Таймса" и еврейских лидеров не возникло и мысли о том, что стоило бы предпринять какие-то действия, которые могли бы способствовать процессу "смягчения сердец". Эти уважаемые джен-тельмены никогда даже и не думали о том, например, чтобы провести демонстрацию с требованием справедливости для 930 их братьев и сестер.
http://jennyferd.livejournal.com/850595.html

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: День Победы

Сообщение totgera » 21 май 2021, 22:25

В ответ на это добрые народы СССР просто уничтожили 2 миллиона евреев, причём, собственными руками.
Поступившим на службу в немецкую полицию давали оружие, обувку, одежду, велосипед или коня, хорошую пайку и ещё платили оккупационными марками. Стояли тысячные очереди кандидатов. А на акции по уничтожению евреев набирали строго добровольно. За поимку бежавших евреев награждали их собственностью. Народы Великой России ответили делами на высокое доверие немцев. Русский народ-он очень отзывчивый на доброту
Последний раз редактировалось totgera 21 май 2021, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3068
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: День Победы

Сообщение Боб » 21 май 2021, 22:27

Тема конечно про Победу и лично для меня тут все ясно, как божий день.
42 миллиона народа остановили "коричневую чуму" и, если бы не эта жертва, Советскому Союзу был бы капец! Ибо надежды не было ни на кого - "краснопузых" никто не любил, как и евреев мира. Поэтому евреи потеряли 6 миллионов, а все остальные, советские - около сорока.
Но...
Смотрю я сегодня русские фильмы и поражаюсь: иногда откровенно дебильные, примитивные и сплошная брехня. А иногда... Просто сжимаются кулаки и рука тянется к чему-то огнестрельному, настолько мерзкой показывается власть советов.
Попался мне на днях фильм "Тальяночка"..., задело, если честно. раньше таких фильмов не снимали. Не похоже, что это придуманная история, ибо фильм-то русский, но рассказывает о русских мерзостях, которым нет прощения. Ужасная атмосфера, ужасные преступления перед своим народом, смогут ли потомки простить своих предков?
:10:
Я по счастью ничего такого не знал, я родился после смерти Сталина, и я счастлив уже тем, что мои родные не пострадали от его режима. Откровенно пронесло, можно сказать. Многие погибли на войне, а те, кто остался - были инвалидами войны. Может поэтому... Но эта поганая власть воевали не только с мужиками, она воевала с бабами и детьми. Со своими, не чужими. И это преступление забыть нельзя.
Не любила советская власть свой народ, не любила...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: День Победы

Сообщение xlo » 21 май 2021, 23:00

totgera писал(а):Источник цитаты Русский народ-он очень отзывчивый на доброту


https://www.yadvashem.org/holocaust/about/final-solution-beginning/mass-murder-in-ussr.html

By the winter of 1943 most of the Jews of Belorussia and almost half of the 2.5 million Jews of Ukraine had already been murdered.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: День Победы

Сообщение Farisei » 21 май 2021, 23:00

Totev писал(а):Источник цитаты ПС. Ее адрес, вашим Башировым и Петровым я не дам.

Блин...сорвалось....
А я уже свежий флакон новичка приготовил....
Никому не надо?
Отдам не дорого!
Изображение
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: День Победы

Сообщение владимир » 22 май 2021, 02:02

xlo писал(а):Источник цитаты А кстати, с чего эта обсессивность по поводу Дня Победы?

Или это чисто русскоязычная фишка?

Нет, это чисто путинская фишка, единственный способ в его распоряжении попытаться хоть как-то объединить полностью деградировавшее население.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: День Победы

Сообщение xlo » 22 май 2021, 09:06

владимир писал(а):Источник цитаты Нет, это чисто путинская фишка, единственный способ в его распоряжении попытаться хоть как-то объединить полностью деградировавшее население.


До Путина Дня Победы не было?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 22 май 2021, 13:28

Боб писал(а):Источник цитаты Тема конечно про Победу и лично для меня тут все ясно, как божий день.
42 миллиона народа остановили "коричневую чуму" и, если бы не эта жертва, Советскому Союзу был бы капец!



"Можем повторить" - это мантра путинского агитпропа. Что повторят собираетесь то, взятие Берлина на служебных Мерседесах?

Следственный комитет взялся за статью о реабилитации фашизма. Краеведа из Новосибирска вызвали для проверки из-за колонки на 9 Мая.

Текст, который написал Андрей Поздняков, называется «Российское «Можем повторить» — это ужасно». Он вышел на сайте ngs.ru накануне Дня Победы, 7 мая. Как указано на сайте, с мнением Позднякова согласились 79% прочитавших.

Но следователям колонка не понравилась. Плюс под руку попались свежие поправки из Уголовного кодекса, касаемые реабилитации фашизма. Позднякова вызвали в СК, где рассказали, что на его колонку кто-то пожаловался и теперь его ждёт проверка.
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: День Победы

Сообщение totgera » 22 май 2021, 13:38

владимир писал(а):
xlo писал(а):Источник цитаты А кстати, с чего эта обсессивность по поводу Дня Победы?

Или это чисто русскоязычная фишка?

Нет, это чисто путинская фишка, единственный способ в его распоряжении попытаться хоть как-то объединить полностью деградировавшее население.

В России сейчас новая мода-устраивать пикники на памятниках с Вечным огнём, жарить там колбаски, греться.
Если огонь зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя