День Победы

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: День Победы

Сообщение Sawage » 13 май 2016, 00:01

Культурная столица это значит что там быдла не 100% как в большинстве других мест а всего этак 90. Повод немножко погордиться на досуге.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 13 май 2016, 19:16

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 13 май 2016, 19:21

phpBB [youtube]

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: День Победы

Сообщение totgera » 14 май 2016, 04:13

Он когда писал Гардъ и Дон я подумал, что вместе получается condom, но в Российском просторечивом варианте. И это как нельзя лучше характеризует и докладчика и материал и тп

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2016, 04:35

просто клиника
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 14 май 2016, 13:38

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: День Победы

Сообщение Гурон » 16 май 2016, 17:04

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 19 май 2016, 21:21

Победобесие - праздник амнезии

phpBB [youtube]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 22 май 2016, 19:01

Деды иб...ли

Начиная с бездетного и неженатого, Хирурга

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы

Сообщение Мрако Бес » 22 май 2016, 19:04

ну дык...сексориентация Путена остаётся в тумане :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 07 июн 2016, 16:46

В Государственную Думу подан законопроект о присвоении особого статуса участникам подавления Пражской весны в 1968 году. По сути, их хотят приравнять к ветеранам Великой Отечественной Войны,пишет депутат Дмитрий Гудков.
"От формулировок даже у привычного меня волосы встают дыбом. Во-первых, выясняется, что Пражскую весну готовила "чехословацкая оппозиция, опираясь на поддержку западных стран". Знакомо, да? Во-вторых, депутаты сетуют, что произошла она из-за "ослабления цензуры", а готовили ее "бывшие нацисты, эсэсовцы и представители реакционного духовенства", — отмечает парламентарий.
В сопроводительной записке содержится также следующая формулировка: "Страны Восточной Европы после 1990 года в результате роста влияния Евросоюза и США на их прозападное руководство потеряли свой национальный суверенитет и резко снизили свой экономический потенциал и уровень жизни населения".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 18 июн 2016, 13:17

"Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме ..."

На сайте Министерства культуры РФ появилась информация о том, что министр Владимир Мединский 18 июня примет участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски генерал-лейтенанту русской армии К.Г.Маннергейму в Санкт-Петербурге, пишет "Фонтанка.ru" .


"1 августа 1941 года финны вышли на старую советско-финскую границу около Ленинграда, тем самым замкнув полукольцо блокады города с севера. Блокада Ленинграда и голодная смерть почти миллиона жителей города стала возможна потому, что финны замкнули свою половинку кольца.

Это не было случайностью. Маннергейм не скрывал, что от отношений с немцами зависело существование Финляндии как независимого государства, дружил с Третьим Рейхом не за страх, а за совесть" (с)
Из книги Медиского "Война. Мифы СССР. 1939–1945"


Конечно, после такого "Мост Кадырова" сущая мелочь.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2016, 19:44

Маннергейм был русским генералом,который жил в Петербурге :low:

14 июня 2007 года к 140-летию со дня рождения К. Г. Маннергейма в Санкт-Петербурге был установлен бюст «Кавалергард Маннергейм»[22] (скульптор Айдын Алиев) и открыта экспозиция, посвященная его жизни и деятельности (Шпалерная улица, дом 41, гостиница «Маршал»)[23].
В 2015 году предполагалось, что на фасаде дома 31 по Галерной улице, где до революции располагалась военная разведка Российской империи, будет открыта мемориальная доска К. Г. Маннергейму. Планы вызвали общественный резонанс, накануне запланированной торжественной церемонии открытия доска исчезла[24].
16 июня 2016 года на фасаде дома № 22 по Захарьевской улице, где расположен корпус Военного инженерно-технического университета (до установления советской власти в этом здании находилась церковь Святых и праведных Захарии и Елизаветы лейб-гвардии Кавалергардского полка в котором служил Маннергейм[25]) ему была установлена памятная доска


а мост АХМАТА Кадырова будут звать ахматовским
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: День Победы

Сообщение Гурон » 18 июн 2016, 19:47

Когда нибудь и в честь Обамы там что-то назовут. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 23 июн 2016, 14:45

#спасибодедузапобеду
Ветеран Второй мировой войны Иван Идоленко и его товарищи подвергались систематическим унижениям и издевтельствам в московском Центре геронтологии, где проходили курс лечения. Из клиники родственники вызволяли 91-летнего фронтовика с нарядом полиции.
Как говорится в репортаже российского телеканала НТВ, условия проживания в учреждении пациенту показались схожими с теми, которые были у узников концлагерей. Подробности издевательств фронтовик подробно изложил в письме, которое направил в Совет ветеранов.
Директор медцентра с такой формулировкой не согласился и решил добиваться наказания ветерана в суде. Пожилым людям, как рассказывают родственники фронтовика, категорически запрещали покидать территорию центра. А за жалобы лишали лекарств. На входе в корпуса дежурят охранники, больше похожие на надзирателей.
Оказавшись на свободе, Иван Никитич написал письмо в Совет ветеранов, где назвал центр «сущим концлагерем». Под обращением подписались и другие пациенты.
После этого пенсионер обнаружил в почтовом ящике повестку в суд. Директор учреждения Игорь Архипов уличил старика в том, что тот портит его деловую репутацию, и потребовал заплатить полмиллиона рублей — за «возникшее чувство обиды и возмущения».
Юрий Вашурин - еще один бывший узник дома престарелых является еще одним ответчиком в судебном процессе. Против жестоких нравов учреждения майор в отставке взбунтовался, когда его поставили перед фактом: он теперь будет отдавать за курс лечения две трети своей пенсии (хотя по закону, плата за стационарное лечение в соцучреждениях не должна быть больше половины).
В тот же вечер врачи собрали консилиум, и недовольному пациенту поставили диагноз — «расстройство личности».
В публикациях на своей странице в социальной сети Facebook Иван Идоленко приводит многочисленные факты издевательств над ветеранами и инвалидами войны в России, а также пишет о том, что многими «домами для престарелых» всех видов в РФ реально управляют криминальные структуры. Персонал истязает стариков, обирает их, морит голодом, а также издевается над пожилыми людьми морально и физически.
Их протестующих родственников, как например сына Ивана Идоленко, сросшийся властью криминал «ставит на счетчик».
«В ИСКе к Ветерану судом отказано-выжил! Пережил каждодневные "проверки пожарных и завхозов"! Но, можно же продолжать душить Ветерана административным и уголовным преследованием его сына...?!», - написал Иван Никитич Идоленко в ФБ 21 июня.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: День Победы

Сообщение Михаил Фомин » 23 июн 2016, 21:35

Самое интересное, что этот ветеран уверен, что во всей херне которая творится в России виновата Америка, НАТО, Израиль и мировая закулиса. И в этом секрет долгожития режима Путина.. В ватности населения..

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: День Победы

Сообщение Захар Беркут » 27 апр 2017, 14:22

Совсем "уху ели".
Вложения
FB_IMG_1493291632749.jpg
FB_IMG_1493291632749.jpg (49.24 КБ) 1883 просмотра
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 27 апр 2017, 15:41

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Самое интересное, что этот ветеран уверен, что во всей херне которая творится в России виновата Америка, НАТО, Израиль и мировая закулиса. И в этом секрет долгожития режима Путина.. В ватности населения..

есть и другое мнение.
населению очень не нравится, когда рукопожатные неполживые товарищи (неважно, откуда) называют его (население) ватой.
видимо, путин населению нравится больше, чем открыто презирающие его товарищи, несмотря на то, что, фактически, путин презирает население ничуть не меньше, а больше. но он об этом не говорит так открыто.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71635
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 27 апр 2017, 20:31

Разведывательный корабль Черноморского флота «Лиман» затонул в 40 км. от Босфора.
По сообщению INTERFAX, «Лиман» столкнулся с судном Ашот-7, перевозившим скот, которое шло под флагом Того. «Лиман» получил пробоину ниже ватерлинии и затонул. Все 78 моряков были спасены. В Минобороны РФ особо подчеркнули, что сообщения пропавших без вести членах экипажа не соответствуют действительности.
Турецкое агенство «Доган» утверждает со ссылкой на местных чиновников, что причиной столкновения послужил густой туман в данном районе. К месту происшествия направляется находящееся в полутора милях российское судно «Улус-стар», которое доставит весь экипаж на базу Черноморского флота.

т.е. "не имеющий аналогов" разведывательный корабль не "видит" в тумане? че, серьезно?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 27 апр 2017, 21:34

1. На любом современном морском судне класса A есть минимум два радара - x-band и s-band. С неработающим радаром судно из порта не выпустят. Никогда и никто. Никому не нужен геморрой. Кроме того, почти любое судно, кроме маломерок, и то не всех, в береговых водах пользуется системой самоидентификации (AIS). Поэтому в тумане все друг друга видят. На расстоянии миль так 90.
2. На море существуют определенные правила судовождения. Если я иду, и мне пересекающимся курсом идет судно, то заранее известно, кто кого должен пропустить. Если мне должны дать дорогу, то я не буду отворачивать. Это нормально. Дебилов на море, как правило, нет, это не российские автострады.
3. Иногда, тем не менее, дебилы попадаются. Лет 20 или 30 назад один долбоеб-сухогруз (экипаж весь реально был бухой, на мосту вообще никого не было, пароход шел на автопилоте) протаранил подводную лодку ВМС, которую он обязан был пропустить. В отличие от автомобиля, судно (или корабль) обладают большой массой, большой инерцией и куда меньшими возможностями для маневрирования. Следует ли из этого, что у лодки была говенная аппаратура?

Но, конечно же, главное - обосрать маринтек на российском боевом корабле.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей