День Победы

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: День Победы

Сообщение qwerty » 28 июл 2020, 23:00

Что мешает России открывать советские архивы?


Наума Цалевича Турбовского.


Зачем открывать архивы?
Чтобы найти там ещё евреев-палачей?
И так уже нашли достаточно...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 29 июл 2020, 02:43

После украинских погромов Гражданской войны озлобленные евреи из местечек пошли во власть и мстили ( жидовска влада ). Потом и этих мстителей подвергли репрессиям, но не всех, конечно. Историческая правда о них всё равно вылезет наружу.
Последний раз редактировалось Efi 30 июл 2020, 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 29 июл 2020, 12:41

jeca писал(а):Источник цитаты В российских спецслужбах еще работает достаточно много людей из советских аналогичных служб.
В принципе достаточно одного.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 29 июл 2020, 23:19

Для вас - да. Для нормальной работы вряд ли.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: День Победы

Сообщение Oz » 30 июл 2020, 03:34

qwerty писал(а):Источник цитаты
Что мешает России открывать советские архивы?


Наума Цалевича Турбовского.


Зачем открывать архивы?
Чтобы найти там ещё евреев-палачей?
И так уже нашли достаточно...

Эти нелюди себя евреями не считали!
Таких и сейчас дохрена.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 30 июл 2020, 05:07

себя евреями не считали

Считались, считаются и будут всегда евреями.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 25 окт 2020, 19:29

Ефремов понял безысходность положения и, не желая становиться пленником, выпустил в себя последнюю пулю. Гитлеровцы похоронили самоотверженного военачальника в селе Слободка с военными почестями. Во время процессии немецкий генерал обратился к своим военным: «Вы должны сражаться за Германию так же храбро и мужественно, как этот генерал за свою Родину!» По версиям военных историков, эти слова могли принадлежать Вальтеру Моделю, впоследствии ставшему фельдмаршалом, или немецкому генералу Артуру Шмидту.

Источник: Михаил Ефремов: русский генерал, которого немцы хоронили с почестями
© Русская Семерка russian7.ru
https://russian7.ru/post/mikhail-efremo ... ral-kotor/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 25 окт 2020, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение ЮРА 777 » 25 окт 2020, 19:30

Почему он не спас себя? Судьба генерала Ефремова
АВТОР
Леонид Млечин
историк, писатель


phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/mlechin/2730990-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 24 мар 2021, 20:39

Архивы документов за период Великой Отечественной войны больше нельзя рассекречивать. Соответствующий приказ подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Признать утратившими силу приказы Министра обороны РФ «О рассекречивании архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной война 1941—1945 годов», — сообщается в документе, опубликованной на официальном портале правовой информации.


Причина, великое прошлое может боком вылезти.

Надеюсь ветераны не обидятся. А то статья есть, можно прямо в трудовой лагерь загреметь
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 27 мар 2021, 14:31

точно. это ж вам не ковровые бомбардировки немецких городов, не Хиросима и Нагасаки, не депортация в лагеря японцев в Америке и немцев в Англии. совсем другое дело!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 27 мар 2021, 14:55

jeca писал(а):Источник цитаты точно. это ж вам не ковровые бомбардировки немецких городов, не Хиросима и Нагасаки, не депортация в лагеря японцев в Америке и немцев в Англии. совсем другое дело!


Моссад послал своих агентов, уничтожать еду и поджигать домов евреям оставшихся под арабской оккупации. А потом их "подвиг" воспевали, учили в школах и сделали фильм "Зоя".

Кстати, только в городе моей жены Сталинские Соколы утопили, как слепых котят, десятки тысяч своих красноармейцев, рабочих и прочие советских рабов. Теперь архивы об этом товарищ Шойгу засекретил, чтобы украинцы не знали подробностей о взрыве плотины ДнепроГЭС-а
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы

Сообщение Onil » 27 мар 2021, 16:11

jeca писал(а):Источник цитаты точно. это ж вам не ковровые бомбардировки немецких городов, не Хиросима и Нагасаки, не депортация в лагеря японцев в Америке и немцев в Англии. совсем другое дело!

Бомбардировка Ковентри ознаменовала собой начало новой эры тотальных воздушных налётов. Немецкие военные лётчики ввели новый термин: «ковентрийские налёты», что означало бомбардировки, приводившие к полному уничтожению объекта. Впоследствии американцы назовут подобные бомбардировки «ковровыми». В этот раз немцы впервые попытались нанести удар в центр экономической системы Великобритании путём тотальных ночных бомбардировок. Такая тактика оказалась самой опасной для противника по тем причинам, что у англичан практически не было истребителей, приспособленных для ночных боёв, и их беззащитные в ночное время с воздуха города защищали лишь войска противовоздушной обороны. Поскольку ночью самолёты летали с небольшой скоростью и на относительно малых высотах, их бомбовая нагрузка увеличивалась по сравнению с самолётами, участвовавшими в дневных налётах.
«Kовентрийские налёты» вызвали протест не только в Великобритании, но и во всём мире и послужили поводом к бомбёжкам городов Германии в конце войны«ковентрийские налёты» вызвали протест не только в Великобритании, но и во всём мире и послужили поводом к бомбёжкам городов Германии в конце войны




Основной целью операции был захват острова Окинава, находящегося в 544 км от основной территории Японии. В английском языке битва получила название «Стальной тайфун», в японском — «Тэцу-но амэ». Причиной таких названий явилась тяжесть боёв, интенсивность артиллерийских обстрелов и внушительное количество союзнических кораблей и бронетехники, штурмовавших остров. Сражение является одним из самых кровопролитных за всё время войны на Тихоокеанском фронте: японцы потеряли более 100 тыс. солдат; союзники потеряли более 12 тыс. человек убитыми (в основном, солдаты США) и более 38 тыс. ранеными. Сотни тысяч мирных граждан были убиты, ранены или попытались покончить жизнь самоубийством. Около трети гражданского населения погибло в результате вторжения.
какими были бы потери с обеих сторон, в случае штурма хонсю? ну и перл-харбор был началом.


Нанкинская резня — эпизод Второй японо-китайской войны, в ходе которого в Нанкине, столице Китайской республики, японские военнослужащие совершили массовые убийства и изнасилования гражданского населения. Насилие продолжалось в течение шести недель, начавшись 13 декабря 1937 года, в день, когда японцы овладели городом. За этот период солдаты Японской императорской армии убили, по разным оценкам, от 40 000 до более 500 000 китайских гражданских лиц и разоружённых солдат. Всего порядка 10 млн человек гражданского населения Китая погибло от японских вооруженных сил.

не советую плакать о хирасиме и нагасаки в китае, там могут не понять. и вообще мне странно звучит твой плачь по немцам и японцам.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 27 мар 2021, 18:43

общее количество жертв среди гражданского населения в Великобритании - навскидку - 92 тыс человек.
немцы потеряли от полутора до трех миллионов. не могу сказать, что мне безумно жаль немцев, но это - 100% - военное преступление, и сравнивать ЭТО с авианалетами на ОК может только очень предвзятый и очень непорядочный человек.
крутите бейцым в другом месте. тут точно не поймут.

зы. про японские города даже комментировать не хочу. брейнвош, понимаем, как же-с.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 27 мар 2021, 18:45

Totev писал(а):Моссад послал своих агентов, уничтожать еду и поджигать домов евреям оставшихся под арабской оккупации. А потом их "подвиг" воспевали, учили в школах и сделали фильм "Зоя".

водички попейте, успокойтесь. а то вас без переводчика понимать сложно стало.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы

Сообщение Efi » 27 мар 2021, 20:07


Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: День Победы

Сообщение Farisei » 27 мар 2021, 20:38

Изображение
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20907
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: День Победы

Сообщение kaminsky » 27 мар 2021, 20:44

Totev писал(а):Источник цитаты
Архивы документов за период Великой Отечественной войны больше нельзя рассекречивать. Соответствующий приказ подписал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Признать утратившими силу приказы Министра обороны РФ «О рассекречивании архивных документов Красной Армии и Военно-Морского Флота за период Великой Отечественной война 1941—1945 годов», — сообщается в документе, опубликованной на официальном портале правовой информации.


Причина, великое прошлое может боком вылезти.

Надеюсь ветераны не обидятся. А то статья есть, можно прямо в трудовой лагерь загреметь


Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды, и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далекая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них ее больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду, но они никогда не будут иметь полных доказательств. Руководители старательно уничтожают все улики своей преступной деятельности…

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: День Победы

Сообщение Totev » 27 мар 2021, 22:30

jeca писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Моссад послал своих агентов, уничтожать еду и поджигать домов евреям оставшихся под арабской оккупации. А потом их "подвиг" воспевали, учили в школах и сделали фильм "Зоя".

водички попейте, успокойтесь. а то вас без переводчика понимать сложно стало.


Вы все поняли, поэтому и уводите разговор.

Ни одна другая армия в мире не расстреляла 160 тысяч своих солдат. И это без "заградительных отрядов"

Зато вы жалеете немцев и японцев, потому что вас так зомбировали с детства.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы

Сообщение jeca » 28 мар 2021, 00:56

это ВЫ уводите разговор. тут речь шла не о расстрелянных солдатах, а об уничтоженных мирных жителях. и именно ваше сраное британское содружество делало это куда больше, чем плохие немцы. и не надо квакать, что это не так.\
единственное место, где немцы уничтожали мирное население в жутких количествах (евреев в расчет не берем, это особая статья) - это СССР. все.
в остальных местах гитлер был белым и пушистым, по сравнению с вашей новой родиной (какой уже по счету? третьей?)
тут ваши вскукареки, наверное, кого-то впечатляют, но я таких, как вы, пачками видел.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы

Сообщение Обломов » 28 мар 2021, 01:21

Totev писал(а):Источник цитаты Ни одна другая армия в мире не расстреляла 160 тысяч своих солдат. И это без "заградительных отрядов"
Зато вы жалеете немцев и японцев, потому что вас так зомбировали с детства.
Своих никогда не жалели. "Бабы новых нарожают". Ещё можно вспомнить, как Нагульнов жалел английских рабочих классов и индейцев, и при этом был готов косить из пулемётов тысячи своих дедов, детишков, баб. Традиция-съ...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость