Парфёнов выдал по полной

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Парфёнов выдал по полной

Сообщение mkolom » 27 ноя 2010, 16:57

Жена Парфенова: Мужа могут уволить с "Первого канала"
http://www.grani.ru/Society/Media/Telev ... 83905.html
Там есть видео, посмотрите на окаменевшее выражение лиц начальствующих функционеров. Только Познер с характерным прищуром умных глаз как-будто ожидает интересного развития событий

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 ноя 2010, 17:15

mkolom писал(а):Там есть видео, посмотрите на окаменевшее выражение лиц начальствующих функционеров. Только Познер с характерным прищуром умных глаз как-будто ожидает интересного развития событий


Вот как раз у Познера почему-то у единственного такой вид, словно он обкакался от страха. :27:
А все остальные " ожидают интересного развития событий" :a3:
Молодец Парфенов! :a3:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 ноя 2010, 17:19

Вечнозеленые приемы, знакомые каждому, кто застал Центральное телевидение СССР.
Когда репортажи подменяет протокольная съемка "встреча в Кремле", текст содержит "интонационную поддержку", когда существуют каноны показа: первое лицо принимает министра или главу региона, идет в народ, проводит саммит с зарубежным коллегой.
Это не новости, а старости – повторения того, как принято в таких случаях вещать.
Возможны показы и вовсе без инфоповодов – на прореженной эфирной грядке любой овощ будет выглядеть фигурой просто в силу регулярного появления на экране.


Класс!!! :a3:

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение mkolom » 27 ноя 2010, 17:36

Игорь Юрьевич, специально для Вас
Лица - это целая песня!
1.Не только - окаменевшие: мол все что тут говорится я не понимаю, не поддерживаю и , даже, где-то НЕ СЛЫШУ!
2.Но есть и лица красавиц- туток , принадлежащих тутам-журналистам, с ОДИНАКОВОЙ растерянностью - неужели мое благополучие любой ценой кому-то не нравится и что тогда будет с нами завтра?
3.Есть лица и руки ВЕЛЬМОЖ от ТВ .- ну ужо задам я завтра этому перцу!...Но не надо торопиться...надо подумать...понятьчто происходит, откуда дует ветер!..
4.Есть лица и руки начальничков от ТВ : ты что обалдел , парень, я ж тебе позволяю все твои творческие выкрутасы, да еще и оплачиваю твои заморские поездки в какую кругленькую бы сумму они не выливались, а ты кусаешь дающую руку, ну ладно бы - стерпел бы для пиара, но писать супротив ветра кто тебе позволял?
5..Отдельно лицо Познера.- мудрого еврея при ТВ-губернаторе: "А это уже что-то интересненькое! Ну-ну посмотрим куда сюжетец развернется! Жаль , что г-н Понер пропустил начало разворота, НО ОН ЧЕЛОВЕК УМНЫЙ-БЫСТРО ДОГОНИТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОЧЕРЕДНОМ СВОЕМ ВЫХОДЕ ОТРАБОТАЕТ СЮЖЕТЕЦ

Может быть Вы плохой физиономист?
Последний раз редактировалось mkolom 27 ноя 2010, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 ноя 2010, 17:38

Премия им. Листьева 2010. Полная речь Леонида Парфёнова.

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 ноя 2010, 17:42

mkolom, специально для Вас:
Вложения
познер.jpg
познер.jpg (48.59 КБ) 3116 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 ноя 2010, 17:56

Не, я понимаю конечно, что речь Парфенова - это информационный повод похвалить "мудрого еврея Познера", но именно об этом Парфенов и говорил.
Что независимо от событий нахваливают конкретных персон.
Что о конкретных людях говорят как о покойниках - либо хорошо, либо ничего...
Оно Вам надо? :13:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Farisei » 27 ноя 2010, 20:00

:sm1: :sm1:
Я вот всё думал, как скоро эта "новость" на МФ появится
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 ноя 2010, 20:11

Farisei,
и в чем прикол? :27:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Decabrist » 27 ноя 2010, 20:48

Ну Пaрфенoв же хoтел этoгo, oстaвaясь нa НТВ в угoду влaсти Путинa. Чегo уже oбижaться?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Levy » 28 ноя 2010, 03:03

Я бы не преувеличивал речь Парфёнова. Он сказал то, что знают все - казённый 1-й канал выдаёт в эфир развекалки, пошлый мусор или казённые съёмки о том, как Путин за столом с каким-нибудь министром произносят заранее составленные тексты. Если кто-то в России считает 1-й канал чем-то стоящим, то...

Помню собрание журналистов по поводу убийства Влада Листьева. Журналисты были подавлены и испытывали ужас перед тем, как жестоко и безжалостно власть убила неугодного журналиста. Кто-то мпытался озвучить кремлёвскую версию об уголовных разборках, но все прекрасно понимали, что к чему. Это было начало, теперь уже никто не удивляется. В такой обстановке действительно от Парфёнова потребовалось мужество сказать правду - ведь следующей жертвой может оказаться он. Ни один журналист в России не может быть уверенным в том, что завтра его не убьют за неосторожно сказанное слово.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение bhairava » 28 ноя 2010, 03:36

а что, Листьев был неугоден власти?
Надо же!
И как он этой власти мешал?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение bhairava » 28 ноя 2010, 03:53

«Накануне Нового года (я уже знал), что Влада убьют, – сказал мне один из друзей и деловых партнеров Листьева. – Он связался с людьми, которые свою политику жизни стоят криминальным путем».

Двадцатого февраля 1995 года Листьев объявил: он прерывает монополию Лисовского и Березовского на рекламу и вводит временный мораторий на все виды рекламы, пока ОРТ не разработает новые «этические нормы».

«Отмена рекламы (на ОРТ) означала лично для Лисовского и Березовского потерю миллионных прибылей», – отмечал Коржаков.

Листьев знал, что играет с огнем. В одном из докладов сотрудник столичного РУОПа отмечал: Листьев знает, что за ним следят и, возможно, он не доживет до лета. Из этого же доклада следует, что в конце февраля Листьев объяснял ближайшим друзьям, за что его убьют. Когда он решил покончить с монополией на рекламу, к нему явился Лисовский и потребовал возмещения ущерба в размере ста миллионов долларов, пригрозив расправой. Листьев сказал, что нашел европейскую компанию, которая готова заплатить за право распоряжаться рекламным временем на ОРТ даже больше – 200 миллионов долларов. Листьев обратился к главному финансисту ОРТ – Борису Березовскому с просьбой провести операцию по выплате 100 миллионов долларов недовольному Лисовскому. Деньги были переведены на счет одной из компаний Березовского. Но когда Листьев попросил Березовского разблокировать деньги, автомобильный магнат отказался. Березовский туманно пообещал выделить средства через три месяца.

Были и другие версии того, что тогда происходило на ОРТ. По сообщению аналитической службы «Онэксим-банка», запрет Листьева на рекламу на ОРТ объяснялся просто: он пытался взвинтить цену. Он добивался более выгодных предложений за право распоряжаться рекламой на ОРТ. Лисовский предложил ОРТ 100 миллионов долларов, но Листьев рассчитывал на 170.

Как позже признавал Березовский, в то время он с помощниками действительно вел необычные переговоры с несколькими преступными группировками. Есть сведения, что в начале 1995 года столичная милиция допросила сидевшего в тюрьме бандитского авторитета. Тот заявил, что к нему обратился помощник Березовского, Бадри, и заказал убрать Листьева. Мафиозо не удалось выполнить заказ – его арестовали в ходе масштабной зачистки Москвы от криминальных элементов и бросили в тюрьму. Милиция получила сведения о том, как Березовский вел переговоры с другим известным бандитом. 28 февраля, за день до убийства Листьева, Березовский встретился с вором в законе, по имени «Николай», и передал ему сто тысяч долларов наличными.

Ночью 1 марта после работы Листьев подъехал к своему дому. В темноте мрачного подъезда его караулил убийца. Прогремели выстрелы.


Удивительное дело. Автора этого текста тоже убивают. И тоже вину перекладывают на власти.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Levy » 28 ноя 2010, 04:54

bhairava писал(а):«Отмена рекламы (на ОРТ) означала лично для Лисовского и Березовского потерю миллионных прибылей», – отмечал Коржаков.

Коржаков работал в 9-м управлении КГБ (охрана членов правительства). Начальник охраны Ельцина. Почему он так всполошился? Какое он имеет отношение к убийству Листьева? Почему он так заинтересован представить это как бандитские разборки? Он что, курировал СМИ, руководил отстрелом журналистов?
Удивительное дело. Автора этого текста тоже убивают. И тоже вину перекладывают на власти.

А кто автор этого текста?
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Мрако Бес » 28 ноя 2010, 09:58

Игорь Юрьевич писал(а):Премия им. Листьева 2010. Полная речь Леонида Парфёнова.

phpBB [youtube]


ну и,чего так все взбудоражились :13: Детский лепет,да к тому же произнесённый не к месту.Познер же не еврей,у него мать француженка,он просто дерьмо,субстанция,которая никогда не тонет.Сначала он расскахывал про то как замечателен СССР,потом про то как хороша перестройка,потом как прекрасны рынок и демократия,затем как великолепно вы там с колен встаёте.Дай ему жить ещё 200 лет и он изовьётся столько раз,сколько за это вроемя изовбётся генеральная линия.Я его презираю.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Мрако Бес » 28 ноя 2010, 10:02

bhairava писал(а):Листьев знал, что играет с огнем. В одном из докладов сотрудник столичного РУОПа отмечал: Листьев знает, что за ним следят и, возможно, он не доживет до лета.


и он не попросил охрану.Ну-ну

bhairava писал(а):Милиция получила сведения о том, как Березовский вел переговоры с другим известным бандитом. 28 февраля, за день до убийства Листьева, Березовский встретился с вором в законе, по имени «Николай», и передал ему сто тысяч долларов наличными.


даже мой кот Мурзик над подобной чушью смеётся
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение eugene_kae » 29 ноя 2010, 12:22

Ну, произнес Парфенов речь. Не вижу ни большой смелости. Ни даже ничего особенного. Ну, разве что из нее слышно, что... Парфенов молодец. Ведь мог бы произнести здравницу в адрес президента и Премьера и окончательно заслужить прощения.
Это не речь Мартина Лютера Кинга. Ничего не меняет. И все правду знают. И даже вся эта правда произносится публично...ну, не на Первом канале. И что? Обязательно ее на Первом произнести, а Премьеру признаться и обещать, что больше не будет. :27:
Не вижу и никакой опасности для жизни Парфенова. Не больше, чем моей собственной. Впрочем, у меня меньше можно украсть и наверное грабителям интереснее к Парфенову залезть. Но наверняка его опаснее трогать. Публичная фигура.
Э.. общество находится в пассивности. И вовсе не по причине запугивания и репрессий. Сто раз писали. Посмотрите на Украину. Там.. и то устали от демократии. Нет конструктивных предложений. Их нет у Путина с Медведевым. Реальность, то есть отсутствие прогресса. Налицо. Но рассказам про то, что все дело в том, что по ТВ мало оппозиции и критики в адрес власти... и все в этом. По причине закрученности гаек. В этом большие сомнения.
Выдал по полной. :13:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение jeca » 29 ноя 2010, 15:54

Levy писал(а):Я бы не преувеличивал речь Парфёнова. Он сказал то, что знают все - казённый 1-й канал выдаёт в эфир развекалки, пошлый мусор или казённые съёмки о том, как Путин за столом с каким-нибудь министром произносят заранее составленные тексты. Если кто-то в России считает 1-й канал чем-то стоящим, то...

Помню собрание журналистов по поводу убийства Влада Листьева. Журналисты были подавлены и испытывали ужас перед тем, как жестоко и безжалостно власть убила неугодного журналиста. Кто-то мпытался озвучить кремлёвскую версию об уголовных разборках, но все прекрасно понимали, что к чему. Это было начало, теперь уже никто не удивляется. В такой обстановке действительно от Парфёнова потребовалось мужество сказать правду - ведь следующей жертвой может оказаться он. Ни один журналист в России не может быть уверенным в том, что завтра его не убьют за неосторожно сказанное слово.

Я тоже помню это собрание. Помню, как Политковский (он, не она) сказал, что теперь вообще не понимает, что в этой стране делать... Мы с женой тоже были потрясены.

Но вот теперь, спустя много лет, я совершенно не понимаю - с какого перепугу мы тогда вообразили, что Листьев был "неугодный журналист"? Из-за "Поля чудес", что ли? То есть понятно, что он кому-то был неугоден, иначе бы его не убили. Может, и власти. Только при чем тут политика?

Парфенов, хоть и умница - тоже придворная шавка, ему лаять разрешили, объяснив, что можно, а что - нет. Между прочим, по его "Намедни" шикарно изданная книжная серия продается. Не надо из него делать узника совести, плиз. Как и из Влада Листьева. Листьев был, несомненно, талантливейший журналист и талантливейший организатор, но не более того.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение jeca » 29 ноя 2010, 15:57

Мрако Бес писал(а):
bhairava писал(а):Листьев знал, что играет с огнем. В одном из докладов сотрудник столичного РУОПа отмечал: Листьев знает, что за ним следят и, возможно, он не доживет до лета.


и он не попросил охрану.Ну-ну

мало ли. может, играл в крутого. может, просто не успел. а может, наоборот, знал, что все так серьезно, что и в гондурасе достанут. иначе почему он тривиально не свалил?

кстати, насколько я помню, завалили его совершенно непрофессионально. когда к нему подбежали (вроде, жена) - он еще жив был. и ствол не скинули, вроде...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение mkolom » 29 ноя 2010, 16:25

eugene_kae писал(а):Э.. общество находится в пассивности. И вовсе не по причине запугивания и репрессий

Безусловно, Вы правы. Никаких запугиваний и репрессий нет. Это лишнее. Просто не регистрируют политические партии. После принятия нового закона о регистрации, не была зарегистрирована ни одна политическая партия. Об этом сказал Немцов в передаче "Народ против". Общество находится в пассивности просто так, без всякой причины. А вот в 90-е, когда была свободная регистрация, свободные СМИ, свободные выборы, общество было ещё какое активное. eugene_kae, скажите, чем Вы объсняете "пассивность" общества? Только, если можно, аргументируйте как-то более правдоподобно, без уловок, которые столь очевидны, что просто становится непонятно говорите ли Вы всерьёз


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя