Парфёнов выдал по полной

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение mkolom » 29 ноя 2010, 16:28

jeca, а разве Парфёнов говорил что-то о Листьеве в своём выступлении?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение jeca » 29 ноя 2010, 16:31

Нет, о Листьеве говорили мемберы МФ, которым я, собственно, и адресовал свой пост.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение jeca » 29 ноя 2010, 16:32

mkolom писал(а):
eugene_kae писал(а):Э.. общество находится в пассивности. И вовсе не по причине запугивания и репрессий

Безусловно, Вы правы. Никаких запугиваний и репрессий нет. Это лишнее. Просто не регистрируют политические партии. После принятия нового закона о регистрации, не была зарегистрирована ни одна политическая партия. Об этом сказал Немцов в передаче "Народ против". Общество находится в пассивности просто так, без всякой причины. А вот в 90-е, когда была свободная регистрация, свободные СМИ, свободные выборы, общество было ещё какое активное. eugene_kae, скажите, чем Вы объсняете "пассивность" общества? Только, если можно, аргументируйте как-то более правдоподобно, без уловок, которые столь очевидны, что просто становится непонятно говорите ли Вы всерьёз

а можно, я попробую?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 29 ноя 2010, 16:40

mkolom писал(а):
eugene_kae писал(а):Э.. общество находится в пассивности. И вовсе не по причине запугивания и репрессий

Безусловно, Вы правы. Никаких запугиваний и репрессий нет. Это лишнее. Просто не регистрируют политические партии. После принятия нового закона о регистрации, не была зарегистрирована ни одна политическая партия. Об этом сказал Немцов ...


Активность общества определяется количеством зарегистрированных партий?
Или всё гораздо проще, - Немцов просто не хочет лечиться? :19:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение jeca » 29 ноя 2010, 17:00

и количеством партий - тоже. точней, отсутствие партий (я не говорю о едре и сре) очень хорошо говорит об "активности общества". примерно как температура +22 говорит очень хорошо о том, живо ли еще это тело, или это уже труп.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение bhairava » 29 ноя 2010, 17:27

Levy писал(а):
bhairava писал(а):«Отмена рекламы (на ОРТ) означала лично для Лисовского и Березовского потерю миллионных прибылей», – отмечал Коржаков.

Коржаков работал в 9-м управлении КГБ (охрана членов правительства). Начальник охраны Ельцина. Почему он так всполошился? Какое он имеет отношение к убийству Листьева? Почему он так заинтересован представить это как бандитские разборки? Он что, курировал СМИ, руководил отстрелом журналистов?
Удивительное дело. Автора этого текста тоже убивают. И тоже вину перекладывают на власти.

А кто автор этого текста?

Пол Хлебников.
Еще один "оппозиционный" журналист, уничтоженный кровавым режимом.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10865
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Игорь Юрьевич » 29 ноя 2010, 17:29

jeca,
так мы о чем говорим? О количестве зарегистрированных партий? или о качестве существующих?
Личто я вот понял буквально, что процесс регистрации новых партий - это некий признак "активности общества". :13:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение bhairava » 29 ноя 2010, 17:38

Игорь Юрьевич писал(а):Активность общества определяется количеством зарегистрированных партий?
Или всё гораздо проще, - Немцов просто не хочет лечиться? :19:
Да у нас дохена этого добра.
Штук 40 этих партий наберется.
Новую партию создть практически невозможно, потому как ужесточили требования. Политическая организиция может считаться партией, если имеет представительства более чем в половине России.
Нельзя собрать полста человек, и заявить: "Мы партия, давайте, вносите нас в список для выборов в парламент".
Сейчас собирается получить официальную регистрацию Пиратская партия.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение mkolom » 29 ноя 2010, 21:12

eugene_kae писал(а): Но рассказам про то, что все дело в том, что по ТВ мало оппозиции и критики в адрес власти... и все в этом. По причине закрученности гаек. В этом большие сомнения

И кто бы сомневался, что у Вас есть сомнения? И не правы Вы, что "по ТВ мало оппозиции". Её нет вовсе.
eugene_kae писал(а):Выдал по полной

Себя-то Вы точно выдали

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение xxl » 30 ноя 2010, 00:43

молодец.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение ЮРА 777 » 30 ноя 2010, 22:55

Революция тошноты
November 29, 2010 23:00 free (Андрей Пионтковский)


--------------------------------------------------------------------------------

Мне не раз приходилось обращать внимание читателей на характерную черту всех умирающих авторитарных режимов – непреодолимое отвращение правящей верхушки и ее обслуги к самим себе, тоскливое чувство исторической исчерпанности.

Каждый день приносит нам, современникам системной агонии режима ПуМе, новые свидетельства высокой болезни российской «элиты».

У людей эстетически одаренных эти приступы тошноты происходят как романтический ужин при свечах, по завету поэта: "начните при сейчас, очнитесь при Всегда".

Леонид Парфенов не только изумительный стилист - он, как выяснилось, обладает и великолепным чувством космического ритма. Он знал, когда нужно было первым соскочить, сохранив белоснежные одежды, с обреченного киселевского НТВ и изящно и чуть смущенно подставить плечико зондеркоманде Коха.

И сегодня, как человек хрупкой душевной организации, он не может более терпеть, когда путинское дерьмо подступает уже к подбородку.

С каким каменно-трупным выраженим лица смотрели на вновь соскочившего при сейчас счастливчика обреченные вытягивать подбородки до конца и захлебнуться Эрнст и Добродеев.

Революция тошноты не свергает эстетически омерзительный режим. Она его просто выблевывает.
Браво, Леонид Парфенов!
http://www.grani.ru/blogs/free/entries/183962.html
:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение ЮРА 777 » 30 ноя 2010, 23:44

November 30, 2010 06:56komissar
Соскочившие.
Первой соскочившей была Памфилова. Поняла женским своим умом. что даже при её репутации нахождение в этой власти грозит возможной тюрьмой. Вторым был Лужков. Он понял . что пенсионный орден может оказаться очень дорогим в будущем. что если хочешь жить спокойно ,то лучше плюнуть на почётные проводы на пенсию и оказаться в оппозиции к власти... Продолжение следует.

(ответить) (ветка)

November 30, 2010 07:19jack2009
to komissar Коллега, возможно Ваше продолжение опровергнет мое поспешное возражение, но соскочившие в этой породе такая же редкость, как ворон-альбинос. Они все, наоборот, хотят остаться.

Памфилова, да, поняла своим женским умом, что пора расслабиться и получить удовольствие. Но она не СОСКАКИВАЛА, ее ВЫПИХНУЛИ.

Лужок упирался рогами как бык которого волокут на бойню.

А Парфенов....как особь очкочувствительная почуял, новый мейнстрим. Почуял, что путинский самодовольный гламур линяет, как контрабандная краска для усов "Титаник" с Малой Арнаутской, что теперь типа в моде протест. Он не соскочил, наоборот, пытается остаться.

:sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение jeca » 02 дек 2010, 12:52

Да, точно сказано.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение eugene_kae » 03 дек 2010, 11:35

mkolom писал(а):
eugene_kae писал(а):Э.. общество находится в пассивности. И вовсе не по причине запугивания и репрессий

Безусловно, Вы правы. Никаких запугиваний и репрессий нет. Это лишнее. Просто не регистрируют политические партии. После принятия нового закона о регистрации, не была зарегистрирована ни одна политическая партия. Об этом сказал Немцов в передаче "Народ против". Общество находится в пассивности просто так, без всякой причины. А вот в 90-е, когда была свободная регистрация, свободные СМИ, свободные выборы, общество было ещё какое активное. eugene_kae, скажите, чем Вы объсняете "пассивность" общества? Только, если можно, аргументируйте как-то более правдоподобно, без уловок, которые столь очевидны, что просто становится непонятно говорите ли Вы всерьёз

Не один раз писал. На полном серьезе. Не верю соотечественникам. Не верю. Не верю в то, что демократия сама по себе решит наши проблемы. Верю(не верить совсем - это уже неконструктивная позиция) в методы Ли Кунг Ю. Этим поправить ситуацию можно. А там, глядишь и условия для демократии созреют. Как только закон начнет работать. И понимание, что без этого ничего не получится. Демократический опыт в 90-е показал, ни число партий, ни засилье демократов в СМИ, ни решительность демократических реформаторов НЕ дали позитивных результатов. Страна деградировала, общество деградировало, общественные институты, про которые раньше писали, что их нет, появились, но все одно никакой видимой пользы от них не наблюдалось. Воровали комсомольские и партийные функционеры, теперь генералы воруют.
Про свободную регистрацию... вы про партию? А не раз напоминал, что уведомительный, а не разрешительный характер регистрации граждан ввели при Путине!!
Почему-то демократы с демокаратическим президентом Ельциным позабыли отменить прописку. Но вот партии они регистрировали. И вам повторить, что партий и сейчас не отменяли. Но они заметно выродились. Что касается роли партий и выборов при прежних демократических властях.... не больше, чем в современном Египте. Вам не кажется?
Партия Жириновского выиграла выборы и...партия коммунистов была самой большой в ельцинском парламенте. И? Какое влияние это имело на власть? Только показывали пальцем и говорили,- вот она реальная опасность реставрации. М-да, демократии в этом мало. Управляемости при всей видимости демократического хаоса было больше.
Я вам на полном серьезе говорю. Что в 80-х несть числа было всяких политизированных граждан. И, кстати, самое читающее и интеллигентное общество. Какие тиражи толстых журналов? Ого-го-го... Так вот прошло 20 лет. Мое поколение устало. Новое поколение журналов не читает. Мы вот недавно, вчера, убедились, что у нас у всех, наши дети не знают, кто такая Валя Терешкова. Кроме Гагарина вообще не помнят. Джонни Деппа все знают. И мы в том числе. А вот про Дзержинского нет. Студенты из МГИМО очень бодро рассказывают про страшные проблемы у США в Ираке, в Афгане и вааще в мире. Что там про чаепитчиков и прочее. Но за пределами МКАД жизнь им непонятная. Где люди не ездят на хороших иномарках. И все такое серое.
Складывается впечатление, что нынешняя власть свой народ знает лучше. И как я... не доверяет. Вот в этом я с нынешней властью можно сказать смыкаюсь или разделяю идею управляемой демократии. Естно, самой власти я тоже не доверяю, но кто лучше? Кстати, в 90-х она тоже была УПРАВЛЯЕМОЙ. Плохо. Или так скажем, хуже управляемой, чем теперь. От этого она власть не становилась лучше. И выглядывающие из кармана Ельцина такие как Немцов. Не стало Ельцина - исчезли такие как Немцов, появились такие как Грызлов.
И те и другие власть обслуживали.
Демократические убеждения и принципы. /Это убеждения и принципы. Таких людей стало намного меньше, чем в начале 90-х. И это прямо связано с разочарованием людей. Во-вторых, неверием происходящим из разочарования. И во третьих, а ведь общество меняется. Смена поколения. Оно, нынешнее поколение, намного меньше политизировано. Поколение пепси. Это скептики.
Общество изменилось. Вот причина пассивности. Нет прежних настроений. Нет той прослойки. Меня уже не заставишь читать толстые журналы с публицистами.
И уже устал приводить причины, которые иллюстрируют это. Пробки на дорогах Москвы вызовут больше солидарности и активности, чем призывы Немцова по любому поводу.
Естно, я не утверждаю, что нельзя разжечь недовольство и создать единство на почве того, что виноват во всем будет Путин. И кто потом останется с недовольными? Кто им объяснит, что они должны работать не хуже корейцев и китайцев?

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение eugene_kae » 03 дек 2010, 12:16

ЮРА 777 писал(а):Революция тошноты
November 29, 2010 23:00 free (Андрей Пионтковский)


--------------------------------------------------------------------------------

Мне не раз приходилось обращать внимание читателей на характерную черту всех умирающих авторитарных режимов – непреодолимое отвращение правящей верхушки и ее обслуги к самим себе, тоскливое чувство исторической исчерпанности.

Каждый день приносит нам, современникам системной агонии режима ПуМе, новые свидетельства высокой болезни российской «элиты».

У людей эстетически одаренных эти приступы тошноты происходят как романтический ужин при свечах, по завету поэта: "начните при сейчас, очнитесь при Всегда".

Леонид Парфенов не только изумительный стилист - он, как выяснилось, обладает и великолепным чувством космического ритма. Он знал, когда нужно было первым соскочить, сохранив белоснежные одежды, с обреченного киселевского НТВ и изящно и чуть смущенно подставить плечико зондеркоманде Коха.

И сегодня, как человек хрупкой душевной организации, он не может более терпеть, когда путинское дерьмо подступает уже к подбородку.

С каким каменно-трупным выраженим лица смотрели на вновь соскочившего при сейчас счастливчика обреченные вытягивать подбородки до конца и захлебнуться Эрнст и Добродеев.

Революция тошноты не свергает эстетически омерзительный режим. Она его просто выблевывает.
Браво, Леонид Парфенов!
http://www.grani.ru/blogs/free/entries/183962.html
:37:

М-да. Наподобие этого писали либеральные интеллектуалы и в начале 20-го века. Потом пришли ребята с маузерами и заставили интеллектуалов приносить пользу.
Я так думаю, что надо отправлять людей с маузерами к тем, кто коррупционер и вор. Само по себе устройство нынешней власти для этого подходит. А вот структура нет.
Видели мы всех этих интеллектуалов в 90-е. Теперь им приходится работать с другой аудиторией. В революцию тоже было много активности. Только вот в таких странах как Франция и Великобритания и даже в Германии почему-то война была делом общим, в том числе и демократических партий. А вот у нас в России, почему-то многие забывают, большевики пришли к власти аккурат за счет лозунгов, которые страну привели к катастрофе. Все потому, что в России не только с демократией плохо. Но и с чувством самосохранения неважно. Вот режим Путина и есть такое неважное чувство самосохранения. Есть лучше? Показывать на французов или немцев не надо. Чувство самосохранения подсказало 40 миллионам французам, что с Гитлером лучше сосуществовать, чем воевать. Отсутствие такого чувства у русских привело к тому, что они воевали со Сталиным насмерть против Гитлера, хотя как многие писали, тот был хуже или ничем не лучше.
Раздрай для России - это смута. Смута - это хаос. Хаос - это катастрофа.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Vlados » 04 дек 2010, 09:11

Мне смешно было в 95-м,когда из убитого шоумена и бизнесмена дерьмократы сделали жертву политических репрессий и сейчас вдруг на форуме пишут ту же самую фишку.А вспомните,кто у власти был?Ельцин,Черномырдин,Грачев?Нынешняя "контора" тогда в лучшем случае начальниками службы безопасности у гусинских,березовских,смоленских и потаниных служила.
Мне лично очень жалко было Влада,как обаятельного ведущего,талантливого журналиста,просто,как молодого человека,у которого всё было впереди.Интересно,был бы он жив,с кем он был бы теперь?С товарищами с Эха,RTV(I) или со своим другом Любимовым в руководстве ПутинТВ?
Интересно,как сложились судьбы бывших взглядовцев.
Листьев и Андрей Разбаш отошли в мир иной.Любимов разжирел в прямом и в переносном смысле и обслуживает нынешних хозяев жизни.Дмитрий Захаров ведет на НТВ программу типа "клуба путешественников",но до Сенкевича ему далеко.Да он и всегда был такой "серой мышкой" на фоне других взглядовцев,но он и первый из них ушел в самостоятельное плавание.Мукусев работает на питерском тв.Политковский,имхо,самая яркая наряду с Листьевым личность из взглядовцев вообще исчез из тв тусовки,и когда говорят эту фамилию,то в первую очередь вспоминают его бывшую жену,ныне покойную.В 2000-е она затмила своего бывшего мужа.Может поэтому они и развелись? :13:
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение mkolom » 04 дек 2010, 13:41

eugene_kae писал(а):Верю(не верить совсем - это уже неконструктивная позиция) в методы Ли Кунг Ю. Этим поправить ситуацию можно.

Ну, когда в России большинством станут китайцы, а всё идёт к этому, ваша вера, может быть, осуществится.
eugene_kae писал(а):Демократический опыт в 90-е показал, ни число партий, ни засилье демократов в СМИ, ни решительность демократических реформаторов НЕ дали позитивных результатов.

"НЕ дали" те, кто вышеперечисленное ликвидировал.
eugene_kae писал(а):Про свободную регистрацию... вы про партию? А не раз напоминал, что уведомительный, а не разрешительный характер регистрации граждан ввели при Путине!!

И какие новые партии после этого "введения" были зарегистрированы? А да, эсэры. Остальных повычёркивали. Как Митрохина с семьёй, которые проголосовали сами против себя в Мосгордуму.
eugene_kae писал(а):Почему-то демократы с демокаратическим президентом Ельциным позабыли отменить прописку. Но вот партии они регистрировали. И вам повторить, что партий и сейчас не отменяли. Но они заметно выродились.

Акушеры хорошие на приёмке стоят, всех назад запихивают
eugene_kae писал(а):Я вам на полном серьезе говорю.

Кто бы сомневался

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение Smile » 06 дек 2010, 14:15

B. Шендерович

ТЭФИ за контекст. Недокульминация
29.11.2010 "The New Times"

Речь Леонида Парфенова была прекрасна.

Можно, конечно, сожалеть о том, что она прозвучала сейчас, когда наш цеховой бобик давно сдох и разложился, а не энное количество лет назад, но это другая уже тема. Такая речь - всегда вовремя!

Эффект - в той части общества, которая вообще узнала о произошедшем, - превзошел все ожидания…

Что же такого сказал Леонид Геннадьевич?

В том-то и парадокс, что - ничего особенного. Если успешно произвести хирургическую операцию и разделить сросшиеся затылками текст и контекст, мы увидим поразительное: речь Парфенова состояла из ясных истин и неопровергаемых констатаций.

Он, в сущности, сказал, что надо мыть руки перед едой и уступать места инвалидам и беременным женщинам, а плевать на пол - нехорошо. Он попросил собравшихся не употреблять в пищу человечины.

Но в том-то и дело, - кого и когда попросил!

Перед Леонидом Геннадьевичем, за богатыми столами, все из себя в black tie, сидели под прицелом телекамер основоположники информационного каннибализма. Именно это сделало произнесенный текст - скандалом! Постные лица федеральных теленачальников, конечно, главный источник удовольствия в этом сюжете.

Что же теперь?

А ничего.

Парфенов сложил листочки, и жизнь, как ни в чем не бывало, пошла своим чередом. Ведущий церемонии, ни на миг не забывший имя работодателя, вернул церемонию в сценарное русло…

«Повернуть рычаг надо один раз, а не два», - учил композиционному мастерству Исаак Бабель. Парфеновское усилие не было подхвачено, и рычаг привычно встал на «нейтралку», - как вставал недавно в то же устойчивое гнездо после речи Олега Дормана, после скандала с Мананой Асламазян…

Кульминация - точка перелома действия. Если все идет, как шло, значит, кульминации еще не было.

Вот и интересно: как же это будет выглядеть применительно к российскому телевидению? Эрнст выйдет в рубище на улицу Королева и с криком «mea culpa» станет биться головой о троллейбусную остановку? Добродеев пошлет Мамонтова делать фильм-расследование про Путина?

Увидим, скоро увидим…
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение xxl » 08 дек 2010, 12:08

Smile писал(а):В том-то и парадокс, что - ничего особенного.

как и в этой цитате.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Парфёнов выдал по полной

Сообщение eugene_kae » 08 дек 2010, 21:33

mkolom писал(а):
eugene_kae писал(а):Верю(не верить совсем - это уже неконструктивная позиция) в методы Ли Кунг Ю. Этим поправить ситуацию можно.

Я вот сейчас книгу читаю. Называется Санькя. Захар Прилепин. Неожиданно понравилась. Там есть такие рассуждения одного из персонажей, адресованных группе активной молодежи. Естно, экстремистов, так как именно они общественно активны по настоящему в России. так вот он им говорит. Ребята, оставьте их. Народ в покое. Ваша революция приведет к крови. Причем кровь проливать будете свою. Даже не чужую. Народ перестал был носителем русского(российского) духа. Да, есть отдельные представители. И наверное останутся еще... лет триста. Вот ведь евреи смогли 2 000 лет сохранить свой национальную общность.
Спорно. Но факт в том, что народ не верит ни элите, ни представителям народа, то есть самим себе.
И следовательно никакой демократии тут как эффективного способа управления быть не может. Вот ведь даже пример этой станицы Кущевской в Краснодарском крае, где депутат вроде как бандит, а милиция там прикрывает. Однако выясняется, что эти "бандиты" занимались воспитанием молодежи и категорически запрещали им пить. Ферма у них была примером эффективного хозяйствования.
Естно, законы там работали в интересах тех, кто там командовал. Можно подумать, что в Ногинском районе Мос.области иначе. И тем не менее, народ выбирает именно такого...
Зачем такая демократия?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей