День Победы!

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы!

Сообщение Onil » 10 май 2010, 15:19

Роберт писал(а):Корейский ещё заряди--там размах покруче.

для меня есть разница можду этими парадами. кого это раздражает, не проще ли отписаться от темы? :13:

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: День Победы!

Сообщение Роберт » 10 май 2010, 15:40

Onil писал(а):это раздражает

Как и любой официоз, использующий историю для сегодняшнего пиара себя, любимого.
Сравни с западным Memorial Day :10:

пс. Диктор гордо заявляет: Белый конь, блин, прямой наследник жуковского жеребца! :19:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: День Победы!

Сообщение шпиц » 10 май 2010, 18:21

Tezaurus писал(а):быстро ты смоталса в прибалтику. В Командировке был или так?



:10: на -рекогносцировке....млин. :10: :em4: :sm1:


У тебя чё, по телеку только 1-й Всеамериканский и Главный Общееврейский каналы -кажут ?

Таки и у меня их не 2 и не 22. И даже не 222.

(правда больше сотни на англомове...а сабак недрессирован это воспринимать) :3:


Сёдни с час назад на Первейшем Российском пытали посла Латвии.

Мои-аплодисменты !!! :appl: :appl: :appl:

Потомственно-замшелый Дипломат. Даже не подал виду что гавно на темечке ему доставляет дискомфорт.

А текст -как списал у той учительницы. Только про "покаяться тирану перед Маленькой Гордой Латвией"....опустил. Понял видно, что оператор кончал -курсы операторов , а не толерантности. И штативом по горбу-проигнорировать не удастся.


Но один его тезис -для меня в новинку. Говорит, что латыши шли в СС не потому, что сами туда хотели, а потому что ПОРЯДОЧНЫЕ немцы не имели права их записывать в вермахт. Потому и писали-в спецвойска, к вермахту отношения не имевшие.И выполняли-де они -сугубо фронтовые задачи. Типо-никаких зачисток и карательных операций... :13:


ПОРЯДОЧНЫЕ-эт дословно. Видимо он хотел сказать "ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ....ПЕДАНТИЧНЫЕ"....-а ляпнул дважды-ПОРЯДОЧНЫЕ.

Вот это дико прозвучало. А вкупе с его левозачёсанной чёлкой....у оператора точно штатив заскучал... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: День Победы!

Сообщение Tezaurus » 10 май 2010, 18:41

шпиц писал(а):У тебя чё, по телеку только 1-й Всеамериканский и Главный Общееврейский каналы -кажут ?
Таки и у меня их не 2 и не 22. И даже не 222.
(правда больше сотни на англомове...а сабак недрессирован это воспринимать)


Тануна. шоб я отето безоговорочно верил российскому ТВ.... :sm1: Там жэж одна пропаганда сплошная. У меня любимый новостной канал отетот: http://www.nakednews.com/

шпиц писал(а):Но один его тезис -для меня в новинку. Говорит, что латыши шли в СС не потому, что сами туда хотели, а потому что ПОРЯДОЧНЫЕ немцы не имели права их записывать в вермахт. Потому и писали-в спецвойска, к вермахту отношения не имевшие.И выполняли-де они -сугубо фронтовые задачи. Типо-никаких зачисток и карательных операций...


ПОРЯДОЧНЫЕ-эт дословно. Видимо он хотел сказать "ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ....ПЕДАНТИЧНЫЕ"....-а ляпнул дважды-ПОРЯДОЧНЫЕ.

Вот это дико прозвучало.


Дак ХЗ у него тама небось русский неродной. Мож он без задней мысли слова путает... тем более, как-бы похожие понятия (в смысл для прибалтов ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ чаще означает и ПОРЯДОЧНЫЙ. в России оно конешно... сам знаеш ... ).

А шо, чувак ветеранов-то поздравил? Ленточку георгиевскую на лацкан прицепил?
Вот кстать Лукашенко - молодец.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: День Победы!

Сообщение шпиц » 10 май 2010, 19:07

Tezaurus писал(а): у него тама небось русский неродной. Мож он без задней мысли слова путает... тем более, как-бы похожие понятия (в смысл для прибалтов ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ чаще означает и ПОРЯДОЧНЫЙ.



Нет возражений. :37: Именно благодаря подобной "порядочности" и возможны геноциды и голодоморы.

Нас-Родина послала... Нам приказали...Жёлтая звезда на груди-это Закон...

Как просто быть солдатом, как просто быть солдатом.... :p11:

Tezaurus писал(а):в России оно конешно... сам знаеш ...


Знаю. Строгость законов-компенсируется необязательностью их исполнения. :37:

Tezaurus писал(а): чувак ветеранов-то поздравил?


:27: :13: Каких ??? Латышских ??? ;) Не знаю. Но их камлания вокруг стеллы с эсэсманом вполне себе ...оправдал. Говорит-нада подождать пару лет-пока они перемрут. А сегодня-ненада на это обращать внимания. :13: Вполне в духе наших сталинистов. :37:

Tezaurus писал(а):Ленточку георгиевскую на лацкан прицепил?



:68: Побоялся,что из студии выйдет с пристрелянной ленточкой...к черепу. Степлером. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: День Победы!

Сообщение Farisei » 10 май 2010, 20:17

шпиц писал(а):А вкупе с его левозачёсанной чёлкой....у оператора точно штатив заскучал...

:37: :appl:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Adamson
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован(а): 07 май 2010, 10:09
Откуда: Израиль(Хайфа).

Re: День Победы!

Сообщение Adamson » 10 май 2010, 20:55

Vadim_d писал(а):Поздравляю ветеранов!

ОУН? :13: :27:
Я не люблю,когда я трушу,досадно мне,когда невинных бъют.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: День Победы!

Сообщение Герасим » 10 май 2010, 21:21

Yankel писал(а):К сожалению, победа была Сталина и сталинизма.

Какие еще сожаления?!
Прибит самый страшный и кровавый режим в истории человечества.
Непомерной, увы, ценой. Все преступления до и после - в другие темы.
Всех с Праздником Великой Победы!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы!

Сообщение Onil » 10 май 2010, 22:15

шпиц писал(а):Вчера посмотрел урок истории в прибалтийской школе.

вильнюс:

Изображение

Изображение

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: День Победы!

Сообщение Yankel » 10 май 2010, 22:35

Безусловно, победа неполная, когда ее плоды достаются тирану.

Что касается негодования патриотов по поводу Прибалтики, то мы бы ни слышали ни о каких нареканиях в ее адрес, если бы только она была послушна кремлевскому царю. Все определяется этим - степенью послушности.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы!

Сообщение Мрако Бес » 10 май 2010, 22:36

Adamson писал(а):
Vadim_d писал(а):Поздравляю ветеранов!

ОУН? :13: :27:


нужное выбирайте сами :39: :39: :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: День Победы!

Сообщение шпиц » 10 май 2010, 22:37

Onil писал(а):вильнюс:

:13:

Скудновато....Даже не помыли. Баллончик "бронзовой" краски стоит ОДИН ЕВРО.

Извини -Ген....

Видимо там и живут неудовлетворённые фанаты баварского пива.

Прикололо....вчера в Украине открыли памятник Кожедубу. Ну-ладно... власть поменялась. Но как они УСПЕЛИ за такой короткий срок отлить его из бронзы ? Может при Юще работало "кремлёвское подполье" ??? :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: День Победы!

Сообщение Yankel » 10 май 2010, 22:39

А кто батьке Махно будет памятник ставить?
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы!

Сообщение Onil » 10 май 2010, 22:42

шпиц писал(а):Даже не помыли. Баллончик "бронзовой" краски стоит ОДИН ЕВРО.

болтун. я снимал через пару минут после начала дождя, это подтеки дождевой воды. не видишь народ с зонтиками? :37:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: День Победы!

Сообщение шпиц » 10 май 2010, 22:46

Yankel писал(а):Что касается негодования патриотов по поводу Прибалтики, то мы бы ни слышали ни о каких нареканиях в ее адрес, если бы только она была послушна кремлевскому царю. Все определяется этим - степенью послушности.

:13: :37:

Ты прав как всегда. Если-бы они были послушны...то они не посмели-бы назвать КОНЦЛАГЕРЬ- то-ли трудовым посёлком...то-ли местом по перевоспитанию.И свастика у них была-бы только в виде коловорота на мудях коня-а не на памятниках, ;) и денег было-б трохи поболе ...от транзита да за шпроты. Но они-послушны ДРУГОЙ ИМПЕРИИ. И поэтому они ПОСЛУШНО моют жопы английских пенсов в хосписах островных,конкурируют с поляками на ниве водоснабжения и водоотведения в норвегиях-даниях, "избирают" себе в президенты канадских сиделок из психушки, финских стоматологов,.....осталось только из Кении шеф-повара....избрать.

Но ждать недолго... :low: :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: День Победы!

Сообщение шпиц » 10 май 2010, 23:04

Onil писал(а):болтун. я снимал через пару минут после начала дождя, это подтеки дождевой воды. не видишь народ с зонтиками?

:13:

Болтун. Но- НЕ слепой болтун. И -потёки ржЫ и грязи (особенно на правой фигуре)....вижу.

Ген-не злись. Я их прекрасно понимаю. Как понимал и -поляков. Люди страдают от ощущения "недополученной прибыли". Причём-компенсации от бывш.СССР я тут подразумеваю в последнюю очередь. Человек так устроен, что "прокручивая" в голове "то-что было-бы если-бы"...он в мечтах создаёт себе самые щадящие условия. Вот и они считают, что "если-бы"....то они-то сейчас были-бы не задворками Европы а-как минимум её Золотой Серединой.

Лично я в этом сомневаюсь. В положении -хозяев положения( :37: ) -они могли-бы оказаться только в случае победы Гитлера. Роль капо была за ними зарезервирована.

Ибо у них НИЧЕГО НЕТ. Рыба,янтарь,курорты. Но с этого ТАКУЮ ОРАВУ не прокормить. Что и доказали за последние 20 лет. Видимо отсутствие "Кемьской волости" -полностью разрушило экономику....А грантов на всех не хватает.

НПП просрали в угаре ненависти к России, АЭ просрали в угаре желания стать европейцами, СХ...тот-же хрен(анфас),транзит крякнул, остатки РЭП растащили на цветмет.....зато БЕЗВИЗОВОЕ с США.... :em7: :em7: :em7: :sm1:


Ты уж извини. Я всё в кучу валю. Знаю-что Литва чуть поадекватнее Латвии и Эстонии. Но где там что....где АЭС а где "Ригонда" или РАФ..... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы!

Сообщение Onil » 10 май 2010, 23:06

шпиц писал(а):Люди страдают от ощущения "недополученной прибыли".

это ты о десятках тысяч сосланых в сибирь и умерших там от холода и голода?

шпиц писал(а):Ибо у них НИЧЕГО НЕТ. Рыба,янтарь,курорты.

у вас есть все, и что? сотни тысяч бездомных детей, голодающие пенсионеры... можно долго перечислять. чего тогда россии не хватает?
впрочем песня не том.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: День Победы!

Сообщение Yankel » 10 май 2010, 23:10

Никто на свете не хочет быть под жадной и безжалостной Москвой (это не относится к здесь присутствующим). В Смоленске, когда я жил там, не выносили столицу на дух. И это были просто русские люди, жившие на гнилой капусте.

А Украина, Прибалтика - вы что, смеетесь? Чтобы так не понимать мир, в котором живешь...
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы!

Сообщение Мрако Бес » 10 май 2010, 23:19

шпиц писал(а):И поэтому они ПОСЛУШНО моют жопы английских пенсов в хосписах островных,конкурируют с поляками на ниве водоснабжения и водоотведения в норвегиях-даниях,


нет,они должны все быть президентами банков.А ты знаешь что все женщины,которые моют это самое место пенсам в Италии сплошь из России :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы!

Сообщение Мрако Бес » 10 май 2010, 23:21

шпиц писал(а):Знаю-что Литва чуть поадекватнее...а где "Ригонда" или РАФ


в Латвии,чукча :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей