В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !!!!

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 авг 2011, 17:20

Обломов писал(а):что именно он говорил и какие ручки крутил — вроде бы никому не известно? Вы хотя бы ссылки приводили, откуда у вас такая эксклюзивная информация.

- Это в обсуждении крушения на сайте forumavia.ru - примерно в первой десятке постов проскочило. И по регистраторам видно - когда работал автопилот, и когда - синхронно - записан мат.
И иначе, мысль такая, не объяснишь траекторию. Позже к этому вопросу летчики на форуме уже не возвращались, поглощенные перепалкой.
...И вошед в кабину пьяный нач достает именно до этой и только до этой ручки... Не штурвалы же ему дергать... и до РУДов и педалей он тоже не достает... Как же еще он может помочь "трусам" и "неслетышам" сесть... Вот он и помог.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Farisei » 22 авг 2011, 22:24

Поляки нашли виновных в катастрофе Ту-154 - и это не русские
Двоим офицерам, отвечавшим за подготовку пилотов самолета Качиньского, предъявлены обвинения
22 августа 2011 в 16:57
В понедельник польская прокуратура предъявила обвинения двум представителям руководства 36-го авиационного спецполка ВВС Польши, которые были ответственны за подготовку пилотов президентского Ту-154, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года. Имена офицеров пока не называются.
На пресс-конференции в Варшаве, как сообщает РИА Новости, представители главной военной прокуратуры заявили, что своей вины офицеры не признали. Тем не менее, можно сказать, что Польша фактически признала непричастность российской стороны к катастрофе президентского лайнера.

Напомним, 2 августа Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опроверг заявления польской комиссии о том, что высокопоставленные пассажиры, включая главнокомандующего ВВС Анджея Бласика, не оказывали давления на экипаж Ту-154. Так, глава технической комиссии МАК Алексей Морозов отметил, что главком лично доложил о готовности к полету и не только был в кабине пилотов, но и осуществлял контролирующее пилотирование. Об этом, по его словам, свидетельствуют слова командира экипажа о том, что на него будет оказано давление, если он не сядет в Смоленске. "Из расшифровки переговоров следует, что после обсуждения экипажа с директором протокола невозможности, со слов экипажа, выполнения посадки на аэродроме назначения и отсутствии решения главного пассажира о порядке продолжения полета главнокомандующий появился в пилотской кабине и, по сути, при полном отсутствии взаимодействия экипажа осуществлял контролирующее пилотирование, подавая информацию о высоте полета", - сказал Морозов.

Это подтвердила и совместная российско-польская группа авиационных психологов. "Группа сделала вывод, что безучастность главкома ВВС к разрешению возникшей крайне опасной ситуации оказала влияние на формирование решения командира воздушного судна о снижении ниже высоты принятия решения без установления контакта с наземными ориентирами. Результаты работы этой группы опубликованы на сайте МАК и приведены в нашем окончательном отчете", - сказал председатель технической комиссии.

В этой связи он обратил внимание на фразы самих членов экипажа, в частности: "Я не знаю, но если мы не сядем, то он будет ко мне приставать, и он взбесится".

"По заключению летных экспертов и авиационных психологов, присутствие главнокомандующего военно-воздушных сил Республики Польша в пилотской кабине вплоть до столкновения самолета с землей, а также ряд других факторов, оказали психологическое давление на принятие командиром воздушного судна решения о продолжении снижения в условиях неоправданного риска с имеющейся доминантной целью выполнения посадки во что бы то ни стало", - сказал Морозов.

Напомним, что самолет президента Польши разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. Он зацепился за верхушки деревьев при посадке в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. Все находившиеся на борту люди - 96 человек - погибли, включая президента страны Леха Качиньского. Как установило расследование, в кабине экипажа находился главком ВВС, в непосредственном подчинении которого были польские пилоты.

Также в конце июля был предоставлен польский доклад по причинам катастрофы. В нем, в частности, говорится о том, что пилоты были плохо подготовлены.
http://www.mk.ru/politics/article/2011/ ... sskie.html
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Yankel » 22 авг 2011, 22:45

Возможно, польский главком был последователем Нестора Махно?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Обломов » 23 авг 2011, 18:24

Farisei писал(а):
Представители главной военной прокуратуры заявили, что своей вины офицеры не признали. Тем не менее, можно сказать, что Польша фактически признала непричастность российской стороны к катастрофе президентского лайнера.
Сказать-то всё можно, но вина офицеров еще не исключает того, что и российская сторона внесла скромную лепту в произошедшее.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение шпиц » 25 авг 2011, 08:19

Обломов писал(а): вина офицеров еще не исключает того, что и российская сторона внесла скромную лепту в произошедшее.


:13: А кто против ? Русский туман,дожжь, грязь, отсутствие пипифакса в кабинках аэродрома смоленского, выключенное освещение на полосе ...автострады Смоленск- Витебск, и самое главное- вопли "этих русских" про то, что перед Катынью поляки заморили тифом и голодом нестьчисла русских военнопленных(да и по евреям покатались)...всё это вполне можно вписать в диагноз "Выводы польской авиационной комиссии"...

А можно просто послать н...уй. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Efi » 25 авг 2011, 08:46

:37: А они в ответ пошлют на chuj: они ведь тоже славяне, все предлоги и падежи совпадали: что у полян, что у поляков... Поляне, по словам летописца Нестора, резко отличались от соседних славянских племён и по нравственным свойствам, и по формам общественного быта: «Поляне бо своих отец обычаи имяху тих и кроток, и стыденье к снохам своим и к сестрам и к матерем своим…. брачные обычаи имеяху», тогда как древляне, радимичи и вятичи жили в лесах, «подобно зверям», и браков у них не было.То же название имело западнославянское племя в районе Гнезно — западные поляне, впоследствии давшие своё имя полякам и Польше. Называя поселившихся здесь славян полянами, летописец прибавляет: «занеже в поле седяху». После захвата власти варягом Олегом земля полян с городом Киевом стала новым центром владений Рюриковичей с 882. В последний раз в летописи имя полян упоминается под 944, по случаю похода Игоря на греков, и заменяется, вероятно уже в конце X века, именем Русь (Рось) и Кияне.
Западные поляне на Висле в последний раз упоминаются в Ипатьевской летописи под 1208.
http://www.youtube.com/watch?v=J0F2_nqZzlc
Дай мне лапу - он даёт. Дай мне шляпу - он несёт.
http://www.youtube.com/watch?v=vKOBhwpr ... re=related

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение шпиц » 26 авг 2011, 00:37

Efi писал(а):А они в ответ пошлют на chuj:


:68:

Они теперь уже...


" Ша ! Уже никто никуда не идёт !"(С) :sm1:

Из элиты совка перешли в разряд захолустья Европы. Назад пути нет, а вперёд уже ноги не несут.
Лучше быть баем в ауле, чем золотарём в Америке.

Отпосылалась ....ржЭчь посПолита. :(
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Farisei » 26 авг 2011, 22:43

Общался тут с челом, который почти постоянно живёт в Китае. Много узнал интересного. Однако в свзяи с этим разговором что то вспомнилось, как на китайском языке в переводе конечно на русский, уважительно :low: прощаются.........ИДИ МЕДЛЕННО :sm1:
В связи с этим бывают недоразумения при прямом переводе деловых писем.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2011, 23:01

Farisei писал(а):Поляки нашли виновных в катастрофе Ту-154 - и это не русские
Двоим офицерам, отвечавшим за подготовку пилотов самолета Качиньского, предъявлены обвинения


а то они могут русским предъявить обвинение :sm1: Плохо то что русские своим не предъявили.Для кого плохо?Да для вас же,вы же с такими диспечерами летаете,не я.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Farisei » 26 авг 2011, 23:06

Мрако Бес писал(а):Да для вас же,вы же с такими диспечерами летаете,не я.


Хм... и это говорит человек из страны, в которой любой сильный ветер рушит картонные дома.....
Но собственно Вам там жить, не мне :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2011, 23:27

Farisei писал(а):Хм... и это говорит человек из страны, в которой любой сильный ветер рушит картонные дома.


да какой там сильный,лёгкий бриз,всего 500 км в час :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Yankel » 26 авг 2011, 23:56

А кто там погиб? Поляки? Так это не считается. Недочеловеки.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Onil » 27 авг 2011, 00:00

Yankel писал(а):А кто там погиб? Поляки? Так это не считается. Недочеловеки.

я понимаю вашу иронию, но тем ни менее звучит не кошерно.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение bhairava » 27 авг 2011, 00:37

Мрако Бес писал(а):
Farisei писал(а):Поляки нашли виновных в катастрофе Ту-154 - и это не русские
Двоим офицерам, отвечавшим за подготовку пилотов самолета Качиньского, предъявлены обвинения


а то они могут русским предъявить обвинение :sm1: Плохо то что русские своим не предъявили.Для кого плохо?Да для вас же,вы же с такими диспечерами летаете,не я.
А что диспетчеры сделали такого, чтобы им обвинение предъявлять?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение jeca » 27 авг 2011, 00:38

Они должны были бегать по ранвею с красными флажками, махать ими и кричать "зоборонено!!!!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Totev » 27 авг 2011, 01:08

Мрако Бес писал(а):
а то они могут русским предъявить обвинение :sm1: .


А вы представляете какой вой был бы - это как минимум, могут быть и варианты похуже - если вся верхушка России разобьется в грузинском аэропорту, пока диспетчеры лузгали семечек на неподготовленном аэродроме.

Тема тут была бы лет на десять и страниц на 1000. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение jeca » 27 авг 2011, 01:10

Господа, давайте не заговариваться.
Люди погибли, не теряйте чувство меры.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение bhairava » 27 авг 2011, 01:16

Диспетчеры не лузгали семечки, а аэродром не подготовлен, так поляки сами принимали решение садиться на таком.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение jeca » 27 авг 2011, 01:20

Наша песня хороша - начинай сначала...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: В авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши !

Сообщение Vadim_d » 31 окт 2012, 08:43

Много шуму из ничего...
Польская газета признала ошибочной публикацию о следах взрывчатки на частях разбившегося Ту-154

Редакция польской газеты Rzeczpospolita опубликовала во вторник заявление, в котором говорится: «Мы совершили ошибку, написав о тротиле и нитроглицерине (в разбившемся под Смоленском президентском самолете. – «Интерфакс»)».

«Мы пишем еще раз – теории о взрыве остаются безосновательными», – отмечается в заявлении.

Главный редактор издания Томаш Врублевский отметил, что «необходим более тщательный анализ, который может продлиться не менее полугода».

Польская газета Rzeczpospolita сообщила во вторник, что следователи из Польши якобы обнаружили следы взрывчатых веществ на обломках президентского самолета, потерпевшего крушение под Смоленском.

По информации из неназванных источников издания, польские прокуроры и взрывотехники, осматривавшие обломки самолета в России, нашли следы тротила и нитроглицерина на крыльях самолета и в салоне, в том числе на 30 пассажирских креслах.

Следы взрывчатых веществ, по информации издания, были обнаружены также в месте крушения.

Позже во вторник представитель военной прокуратуры Польши полковник Иренеуш Шелянг сообщил, что польские следователи, работающие в Смоленске, не подтвердили наличия тротила на обломках разбившегося президентского самолета.

Эти разногласия вызвали взаимную бурю эмоций со стороны лидера оппозиции Польши Ярослава Качиньского и премьер-министра Польши Дональда Туска. Качиньский обвинил правительство в «огромном обмане», на что Туск ответил, что «не представляет себе, как можно жить в одном обществе с такими людьми, как Качиньский».

«Недопустимо, чтобы лидер оппозиции, основываясь на недостоверных предположениях прессы, выступал с такими заявлениями», – заявил Туск.

Накануне стало известно, что в Польше найдено тело одного из ключевых свидетелей по делу о крушении под Смоленском самолета польских ВВС. По предварительной версии следствия, он совершил самоубийство.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10/30/n_2595325.shtml
Мегафоруму пиздец.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей