Беспредел

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 09 авг 2019, 15:02

Этот стон у них шуткой зовется. Хорошо, что глубоко уважаемый мной Яков Кац не видит этого...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2019, 20:19

Дмитрий Быков: Власть еще не поняла, что с Егором Жуковым она очень обгадилась
АВТОР
Кусок эфира
Передача «Один»

Дмитрий БЫКОВ:


Уже сейчас очевидно, что как только осенью съедутся студенты в город, во-первых, борьба за Жукова примет абсолютно системный характер, и я сразу хочу сказать, что Жуков – это фигура для сегодняшней оппозиции более типичная и более значимая, чем Голунов. Прежде всего потому, что Голунов здесь представитель журналистского сообщества, а Жуков – представитель молодых интеллектуалов, о которых мы пока еще ничего не знаем. И мне кажется, что Жуков, при всем моем уважении к Голунову, человек гораздо более таинственный, более интересный, более активный. Он в свои 20 с небольшим добился гораздо большего, это интеллектуал из школы, мне близко знакомой, – я там работал, жена моя вторая там работала и работает сейчас. Я знаю ту среду, из которой он вышел. И конечно, то, что делает для него Касамара, – это хорошо, но недостаточно. И конечно, такие персонажи, как Жуков, сегодня гораздо более распространены, чем еще вчера. Они гораздо более востребованы.

У меня есть такое ощущение, что Жуков именно станет тем центром протеста именно потому, что он посажен совершенно ни за что. А во-вторых, Егор Жуков – это такой действительно (на вопрос о современном герое) современный герой. Это человек, в котором сегодня с наибольшей яркостью сконцентрированы не скажу самые распространенные, но самые главные черты поколения. И брать Жукова со стороны этой власти было колоссальной ошибкой. Он успел в ночь перед арестом наговорить потрясающее обращение – прекрасное по концентрации мысли и по ясности задач. В чем его главная особенность? Он человек этически однозначный. Я не хочу сказать «святой». Но протестному движению не нужны свои святые, иначе получится секта. Но протестному движению необходимы свои люди с этически однозначной репутацией, к которым подкопаться нельзя. Все будут делать все возможное для того, чтобы этого человека очернить, приписать ему любые грехи, заставить всех усомниться в его чистоте, в его победе на всероссийской олимпиаде, и так далее. С Жуковым это не проханже.

Мы все уже люди старые, и в наших биографиях всегда есть к чему прицепиться, пришить какую-то аморалку, либо пришить сотрудничество с властью, либо дружбу с неправильными людьми, как Навальный в свое время дружил с националистами. В любой долгой жизни есть к чему придраться. Но Жуков – это пример молодого и этически чистого человека. Вот то, что с Егором Жуковым эта власть очень обгадилась, они просто пока еще этого не поняли. И мне кажется, что всяческое педалирование участи Жукова, борьба за него, пропаганда именно его поведения, поведения этически очень чистого, не взгляды. Взгляды пропагандировать необязательно. Мне кажется, что зерном этого протеста должны стать этические вопросы – чистота поведения, последовательность, полный нонконформизм, отсутствие сомнительных связей с режимом, отсутствие лоялистских и карьеристских поступков, – это очень важно. Поэтому Егор Жуков – это фигура, которая для второй половины года станет ключевой. Хотя появятся и новые герои, и я очень рад, что их появится все больше. Потому что, безусловно, ближайшие три месяца дадут нам эскалацию противостояния с обеих сторон.

Читать эфир полностью >>>
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2479931-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 09 авг 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2019, 20:28

Егор Жуков последние слова перед арестом

Декоммунизация

ВИДЕО

https://www.facebook.com/decommunizatio ... 4746037417

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2019, 20:28

Ему грозит до 15 лет

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 09 авг 2019, 20:32

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2019, 20:34

«Наши дети любят свою страну!»
Братство выпускников МГТУ им. Баумана призвало выступить в поддержку арестованных студентов Жукова и Конона


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... a-i-konona

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2019, 20:35

Блог Жукова
116 162 подписчика


https://www.youtube.com/channel/UCyyG-t ... dy1l4XHa1A

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 авг 2019, 20:39

Григорий Нелидов
8 августа 2019, 17:38

В
Конституции РФ нет ни слова про обязательность любви к государству, нет там ни слова даже про патриотизм. А вот про обязанность государства соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина говорится в статье 2. Но охранка режима считает, что единственное число в этой правовой новелле подразумевает вполне конкретного одного человека. И это ни один из нас. :-)


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... a-i-konona

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 12:42

Алексей Венедиктов ретвитнул(а)

Юрий Дудь
@yurydud
·
15 ч
В субботу я действительно веду «Панки в Городе» (мы договорились еще в апреле).
Но делаю это ПОСЛЕ митинга на Сахарова.
На фест, к сожалению, никого пригласить не могу - там уже sold out.
Увидимся.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 12:47

Д.Муратов― Таня, я начну тогда вот с чего. Я тогда начну со Следственного комитета, хорошо?
Т.Фельгенгауэр
― Давайте.

Д.Муратов
― А потом — с санкционированного и несанкционированного мероприятия. Многих мучит вопрос, на который я тоже пытался найти ответ, и, мне кажется, я его нашел, встречаясь и с информированными людьми, и чего-то выстраивая у себя в голове, поэтому какие-то допуски все равно надо делать. Мне многие люди задавали вопрос, я на «Эхе Москвы» его постоянно слышал и у нас в редакции «Новой газеты» люди задают друг другу: «А чего всех без разбора-то хватали?» Например, внука водителя редакции взяли, когда он просто пересаживался — он не имеет к политике никакого отношения — на Пушкинской со станции на станцию внутри. С чего вдруг такое гигантское количество людей?

И я нашел ответ: хватали не людей, Таня, хватали их телефоны. Следственный комитет начинает гигантское, огромное, не знающее аналогов в современной России, огромное дело. Они изымают телефоны незаконно, они незаконными методами давления добиваются у людей, которых в автозаках привезли в изоляторы и в ОВД с тем, чтобы им открыли пароли от телефонов.

Получается, что люди сами, бережно прижимая к себе, как котенка, идут со своим смартфоном на митинг, снимают там много различных записей, потом трясутся в автозаке, чтобы он не упал. И потом это готовое доказательство, знаете, как яичко на страстную неделю…

Т.Фельгенгауэр
― Доказательство чего, Дмитрий Андреевич?

Д.Муратов
Вот-вот! Доказательство, Таня, того, что они хотят считать доказательством своей идеи о заговоре. Они изымают эти телефоны, потом пропускают содержимое этих телефонов через специальные программы идентификации лиц. Именно поэтому они уже сразу же присылают судебных приставов, исполнительные листы, военкомов. Скоро это будет передано пограничникам. Следственный комитет создает заговор на наших глазах.

При мне ночью, где-то в час ночи в Тимирязевском ОВД вбежала женщина молодая, следователь Следственного комитета — к полиции мало претензий, кстати говоря, внутри всех ОВД, где содержали задержанных — и сказала: «Будете здесь ночевать, если сейчас не подпишите показания». Они говорят: «Как без адвоката?» — «Без адвоката. Если с адвокатом — будете здесь ночевать». Я был вынужден вмешаться в это. Я в Следственный комитет написал жалобу.

Точно так же они изымали под угрозами телефоны, говорили, что «здесь останетесь, если не сдадите». И вот этот «телефонный заговор», это «телефонный заговор», вот это «телефонное дело», «дело смартфонов» будет определять нашу жизнь на многие месяцы.

Т.Фельгенгауэр
― Погодите, стойте. Это очень важный момент. Они изымают телефон. Хорошо. Даже предположим, они находят там видео. Прекрасно, замечательно! На этом видео нет никаких фактов, которые подтверждают эти придуманные массовые беспорядки.

Д.Муратов
― Конечно.

Т.Фельгенгауэр
― Там есть люди, которые идут, люди, которые стоят. Зачастую, чаще всего — то, что я видела как корреспондент — люди, которые стоят, ничего не делают, — а людей бьют. Это им даст — что?

Д.Муратов
― Таня, скажи, пожалуйста, мы всерьез сейчас обсуждаем, зачем они это делают? Они это делают для того, чтобы раскрыть заговор, показать свою полезность. Неужели еще непонятно, что политический менеджмент в стране снова осуществляют силовые структуры. Для оттого, чтобы им это делать, им надо показать реальную угрозу, от которой защита — только они.

Т.Фельгенгауэр
― А все вокруг такие идиоты, что они не понимают?

Д.Муратов
― А все вокруг, между прочим, отдают свои пароли, отдают свои телефоны. Не сильно-то организаторы митинга предупредили людей о том, что существует 75-я статья — это доказательства, полученные недозволенным путем, что только под протокол можно отдать телефон; что ты, вообще, имеешь право не отдавать пароль, потому что это нарушение тайны переписки. Всё это отдается.
Д.Муратов: У нас часть лидеров оппозиции снова хочет радостно отмудохать своих сторонников
QТвитнуть

Потом начинают формироваться группы: кто первый, какое сообщение кому переслал; потом смотрят пересекающиеся контакты. Вы что, не видите, что уже по квартирам, по домам пошли с обысками? Это после этого пошли. Какие вам нужны еще обоснования? Чего с вами-то? С вами-то чего? Вы всерьез думаете, что в суде, где у нас 0,3% оправдательных приговоров, примут свидетельства адвокатов, а не Следственного комитета? Ну-ка давайте задайте мне еще раз ваш вопрос. Может быть, я не расслышал, Таня?


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2479201-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 14:11


Медиазона

@mediazzzona
·
1
4 мин
Силовики выломали дверь Любови Соболь, ее трансляция прервалась, там же положили лицом в пол корреспондента Дождя

https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 14:48

Сергей Удальцов
@s_udaltsov
Удальцов, который был фигурантом «болотного» дела, потребовал освобождения арестованных в последнее время активистов, а также призвал москвичей 8 сентября принять самое активное участие в выборах и проголосовать за представителей оппозиции, чтобы сорвать незаконный план властей

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 17:05

Ola Chesare
@olachesare
Уже два часа все парни лежат лицом в пол. Нас 10 человек
Адвоката до сих пор нет. Ждём начала следственных действий


Изображение

https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 17:06

Команда Навальный Live лежит лицом в пол в резервной студии
Куча людей в масках с автоматами
https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 19:09

12:32 , 10 августа 2019
«Ударить демонстранта, упавшего на землю, значит нанести удар самому себе»
АВТОР
ААВ-старший
Эхо Москвы

Префект полиции Парижа Морис Гримо во время массовых беспорядков во Франции в мае 1968 года обратился к сотрудникам полиции. Зачитано в каждом подразделении

«Я обращаюсь сегодня ко всем подразделениям: к простым постовым и к военнослужащим, к кадровым офицерам и к штатским начальникам. И хочу говорить с вами на тему, о которой мы не вправе молчать: об излишнем применении силы.
Если мы не поговорим сами с собой на эту тему предельно ясно и открыто, то, возможно, мы одержим победу в этом споре, победим в столкновениях на улице. Но мы потеряем нечто гораздо более ценное. Потеряем то, чем вы дорожите точно так же, как и я: нашу честь.

Я знаю, поскольку говорил со многими из вас,
что в большинстве своем вы против подобных методов. Также я знаю, а вы знаете это вместе со мной, что случаются отдельные факты, которых нельзя допускать.

Конечно, жаль, что пресса слишком часто осуждает полицию, ссылаясь на эти факты, вырывая их из контекста. При этом не говорит, что та же самая полиция подвергалась насилию и несла потери, сохраняя спокойствие и просто выполняя свой долг.
Я посещал всегда, когда мне только это удавалось, наших раненых на больничных койках, и говорю как живой свидетель о дикости некоторых нападений, начиная с тех, когда булыжниками кидают со всей силы в сотрудников, неподвижно стоящих в строю, и заканчивая применением химических веществ, приводившим к ослеплению или к тяжелым ожогам.

Все это, к сожалению, правда, и каждый из нас знает об этом.

Вот почему я понимаю, что, когда люди, часто подвергавшиеся таким нападениям, получают приказ расчистить улицу, их действия часто бывают жесткими. Но все мы должны согласиться, что, справившись с неизбежным шоком от контакта с агрессивными митингующими, которых необходимо оттеснить, сотрудники правопорядка, которыми вы являетесь, должны немедленно взять себя в руки.

Ударить демонстранта, упавшего на землю, значит нанести удар самому себе, показав себя в образе, который будет распространен на всю полицейскую службу. Еще хуже – избивать демонстрантов после ареста и на пути в полицейские отделы.
Я знаю, то, что я говорю здесь, будет неправильно истолковано некоторыми. Но я знаю, что я прав, и что в глубине души вы это понимаете.

Если я говорю об этом, то только потому, что солидарен с вами. Я это уже говорил и скажу снова: все, что делает парижская полиция, касается меня, и я не отделю самого себя от нее ни в чем, что касается ответственности за ее действия. Вот почему мы должны быть едины в применении правил, о которых я напоминаю сегодня, и от которых, я уверен, зависит будущее полиции.
Скажите это сами себе и повторяйте всем вокруг: всякий раз, когда против протестующего совершается незаконное насилие, десятки его товарищей захотят отомстить за него. Эта эскалация не имеет границ.

Но признайте, что, когда вы показываете пример храбрости и хладнокровия, это вызывает уважение тех, кто противостоят вам, даже если они не говорят этого вслух.

Наконец, мы будем помнить, что быть полицейским – это работа, не похожая ни на какую другую: когда мы выбирали ее, мы приняли и ее жесткие требования, и ее величие.

Я знаю о трудностях, с которыми сталкиваются многие из вас. Я знаю о горечи, которую вы испытываете, сталкиваясь с унизительными обвинениями и издевательствами, направленными против вас или ваших семей. Но единственный способ избавиться от этих плачевных заблуждений части населения, – это постоянно показывать ваше истинное лицо и вести безжалостную войну со всеми теми, к счастью, очень немногими, кто своими безрассудными поступками подкрепляет тот неприятный образ, который нам пытаются создать.

Я еще раз выражаю вам всю мою веру в вас и все мое восхищение тем, что я видел в течение этих исключительных дней. И я знаю, что преданные своему делу люди, такие как вы, полностью поддержат меня в том, что я предпринимаю, и не имеют иной цели, нежели защищать честь полиции и ее долг перед народом.

Начальник полиции города Париж, 1968 год
Морис Гримо»
https://echo.msk.ru/blog/aav/2480251-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 10 авг 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 19:15

Венедиктов повторяет Пархоменко или они независимо друг от друга запостили одно и тоже.. Оба --знатоки французского..
У Пархоменко в тексте есть


phpBB [video]


https://echo.msk.ru/programs/sut/2479289-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 10 авг 2019, 19:19

Текст --по ссылке у Пархоменко
Это был, надо сказать, тяжелый момент, потому что вот эти майские события в Париже были сопряжены с исключительным насилием с обеих сторон. И надо сказать, что протестующих было много и они не стеснялись в средствах и выражениях. Совсем не так, как это выглядит сегодня в Москве, где всё выглядит так мило, так деликатно, так неагрессивно, так, в общем, миролюбиво, послушно и так далее.

Парижские протестующие действительно тогда разобрали брусчатку и швырялись булыжниками, поливали полицию всякими быстровоспламеняющимся жидкостями, всякими едкими жидкостями, раскаленным маслом в некоторых случаях. Чего только тогда не придумывали. А тогда, надо сказать, полиция была существенно хуже защищена. Не было вот этих пластмассовых щитов, их просто тогда еще не изобрели. Не было этих пластмассовых лат, их тоже тогда не изобрели. И эти полицейские были более-менее без защиты. Было много — сотни — реальных ранений и увечий на стороне полицейских.

Совершенно не так, как это происходит сейчас в Москве, где какой-то картонный стаканчик кто-то в кого-то бросил и не попал, где кто-то к кому-то прикоснулся и причинил нестерпимую боль фактом прикосновения и так далее. Вообще, это колоссальных совершенно позор для этих людей, которых воспитывают и обучают симулировать. Ведь весь этот ущерб, нанесенный полиции — это симуляция. И они должны это понимать.

Футболисты себе не позволяют этого последнее время — это считается плохим тоном — кататься в штрафной площадки, как-то держаться за причинное место: «Ой, он мне коленкой наподдал!» А этим, значит, можно испытывать «невыносимые страдания» от попавшего в броню картонного стаканчика, да и то непонятно, попавшего или нет.

Так вот Морис Гримо тогда написал французским полицейским о том, что применение силы возможно, но излишнее применение силы позорно. И он писал о совершенно конкретных вещах. Он писал о том, что «да, я видел наших раненых, я видел наших пострадавших, я был в больницах, я навещал людей, которые там оказались и которые залечивают свои раны, полученные при исполнении службы, но именно им я говорю: прекратите бить человека, которого вы уже повалили, прекратите бить человека, на которого вы уже надели наручники; надели наручники — ведите, но не бейте, повалили — отойдите, но не топчите».

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2019, 20:45

https://twitter.com/navalny

У бабушки нашего юриста в Воронеже - Таракановой Валентины Николаевны - недавно был обыск по "делу ФБК". Перевернули всю квартиру. После обыска она слегла и вот только что умерла от обширного инфаркта.
Власть в нашей стране захватили негодяи и подонки. Эта смерть на их совести.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2019, 22:21

Alexey Navalny ретвитнул(а)
#MDK
@mudakoff

·
4 ч
Воронежские мусора получали признания от двух студентов, в пакет наливали нашатырный спирт, который перекрывает кислород и одевали на голову

Им дали по 3 года общего режима

А за неуклюжего росгвардцейца и его плечо, ЧЕТЫРЕ МАТЬ ЕГО ГОДА ДАЮТ

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 18 сен 2019, 22:07

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Выборная Навка
@Gulay_Pole
·

7 ч
Крупные ребята-качки в спортивных костюмах, чёрные мерседесы, огромный "Майбах"

Угадайте, что происходит на видео? Сходка криминальных авториетов?

Нет, это просто проходит заседание депутатов города Токсово в Ленинградской обл

Воровская власть совсем уже перестаёт стесняться.




ВИДЕО https://twitter.com/i/status/1174289913409363973


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей