Беспредел

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 16 апр 2018, 17:20

Миша Безымянный
16 апреля 2018, 16:17


И ето, заметьте, сделали в отношении человека, вьiбравшего жизнь и работу В России, и ДЛЯ России. Да еще и для ее ВПК. А не уехавшего к нам, сюда. Как сделали многие вполне достойньiе люди. Как, к примеру, Петр Уфимцев, отец "стелс"-технологии. Да государство должно за ребра на крюк подвешивать тех, кто даже подумать может, чтобьi навредить такому человеку. Но, нет, оно способствует обратному. Вьiводьi напрашиваются вполне очевидньiе.

Но еще один вопрос есть у меня: что так повернуто в головах у етих умньiх людей, что они не видят очевидного и идут в ету ловушку? Берут госконтрактьi? Продолжают работать на вот ЕТО ВОТ государство? Рискуя жизнями, семьями? Чем умней, тем незрячей? В ранние советские годьi, особенно в послевоенньiе, бьiл ентузиазм, война окончилась, жить хотелось, я понимаю, что двигало людьми тогда. Но сегодня? С ЕТОЙ вот властью?
Не понять мне етого.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 25 апр 2018, 16:07


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2018, 18:11

"Наши дети не подопытные крысы". Правда о замещении импорта лекарств https://www.svoboda.org/a/29189209.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 25 апр 2018, 18:13


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 30 май 2018, 21:19

Алексей Венедиктов ретвитнул(а)
Meduza
Meduza

@meduzaproject
СК: украдены несколько миллионов долларов, изъятые у полковника Захарченко

https://mobile.twitter.com/meduzaprojec ... 8122116101



@tyumin_com

В ответ @meduzaproject
СК просит «Сбербанк» сообщить о сотрудниках, пересчитывавших изъятые деньги. Средства хранились в 44 коробках.

- Закотились наверное просто куда-то


:cool :cool :cool :cool :cool

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 31 май 2018, 10:53

ЮРА 777 писал(а):Миша Безымянный
16 апреля 2018, 16:17


И ето, заметьте, сделали в отношении человека, вьiбравшего жизнь и работу В России, и ДЛЯ России. Да еще и для ее ВПК. А не уехавшего к нам, сюда. Как сделали многие вполне достойньiе люди. Как, к примеру, Петр Уфимцев, отец "стелс"-технологии. Да государство должно за ребра на крюк подвешивать тех, кто даже подумать может, чтобьi навредить такому человеку. Но, нет, оно способствует обратному. Вьiводьi напрашиваются вполне очевидньiе.

Но еще один вопрос есть у меня: что так повернуто в головах у етих умньiх людей, что они не видят очевидного и идут в ету ловушку? Берут госконтрактьi? Продолжают работать на вот ЕТО ВОТ государство? Рискуя жизнями, семьями? Чем умней, тем незрячей? В ранние советские годьi, особенно в послевоенньiе, бьiл ентузиазм, война окончилась, жить хотелось, я понимаю, что двигало людьми тогда. Но сегодня? С ЕТОЙ вот властью?
Не понять мне етого.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

Ужасная история.
Мне кажется, что там все просто. Бабло. Партнер платил правильным пацанам, а Пшеничный, когда узнал об этом - встал на дыбы. Поскольку заявление было написано официально, да и вряд ли следаки были в теме, то сперва делу дали ход. А потом вмешались те, кого надо нога, и случилось то, что случилось.
В оборонке крутятся огромные бабосы. Попасть в этот бизнес тяжело, с улицы там не пускают. Ну, или как тот пацан, что за копейки сделал сайт для Минобороны, который потом вскрыли "украинские хакеры" (скорее всего, под громким словом "вскрыли" подразумевается банальный sql-inject, защищаться от которого умеет любой человек, читающий хабрхабр, но не мальчишка-студент), то есть, пацан свою работу сделал за копейки и честно (как заплатили, так и выполнил), а вот структура, которая его нанимала, скорее всего, заработала гораздо более другие бабки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беспредел

Сообщение Обломов » 31 май 2018, 11:36

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
СК: украдены несколько миллионов долларов, изъятые у полковника Захарченко
Объяснение:
если взглянуть на ситуацию, как она есть на самом деле, то есть, сугубо с бандитских понятий, то все как раз в порядке: Захарченко держал общак, который скрысила конкурирующая группировка. Понятно, что владельцы общака строго в рамках понятий возвращают своё, не чужое. Нормальный такой Мафия Стейт, а что такого.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беспредел

Сообщение Обломов » 31 май 2018, 11:44

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Миша Безымянный
Но еще один вопрос есть у меня: что так повернуто в головах у етих умньiх людей, что они не видят очевидного и идут в ету ловушку? Берут госконтрактьi? Продолжают работать на вот ЕТО ВОТ государство? В ранние советские годьi, особенно в послевоенньiе, бьiл ентузиазм, война окончилась, жить хотелось, я понимаю, что двигало людьми тогда.
В советские годы, особенно в ранние, человеку и деваться-то было особо некуда. Как писал кто-то из великих, человек был в роли муравья, на которого государство наступает рифлёной подошвой, а он судорожно выискивает щёлочки-канавки, где спрятаться, чтобы не раздавили. Но сейчас, действительно, есть варианты... :13:
Последний раз редактировалось Обломов 01 июн 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 31 май 2018, 14:58

Вместе с деньгами полковника Захарченко пропали миллионы губернатора Хорошавина  Об этом сообщает Рамблер.
Далее:


https://news.rambler.ru/incidents/39981 ... e=copylink

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 01 июн 2018, 21:21

«Я хочу получить тело мужа. На справедливость я не рассчитываю»
АВТОР
МБХ медиа

«Их многие знали. Они не те, за кого их выставили. Они не были никакими террористами и уж тем более не создавали бомбы».

Это — один из комментариев под многочисленными сообщениями об очередной «успешной» антитеррористической операции на Северном Кавказе. В ночь с 3 на 4 мая в Ставропольском крае были «ликвидированы» 31-летний..............



https://echo.msk.ru/blog/mbh/2213632-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 02 июн 2018, 14:29

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
«Я хочу получить тело мужа. На справедливость я не рассчитываю»
АВТОР
МБХ медиа

«Их многие знали. Они не те, за кого их выставили. Они не были никакими террористами и уж тем более не создавали бомбы».

Это — один из комментариев под многочисленными сообщениями об очередной «успешной» антитеррористической операции на Северном Кавказе. В ночь с 3 на 4 мая в Ставропольском крае были «ликвидированы» 31-летний..............



https://echo.msk.ru/blog/mbh/2213632-echo/


При этом мы с Султаном оба русские и оба приняли ислам: он — еще в начале 2000-х, я — в мае 2009-го, еще до знакомства с ним.


одной этой фразы достаточно, чтобы не верить тут ни одному слову
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беспредел

Сообщение Обломов » 03 июн 2018, 13:50

Тут бы подробнее объяснить, что не так.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 03 июн 2018, 15:17

Обломов писал(а):Источник цитаты Тут бы подробнее объяснить, что не так.

У русских не принято давать ребенку имя Султан.
Они такие же русские, как я пуэрториканец.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 03 июн 2018, 16:11

Скорее всего имя поменял когда принял ислам.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 03 июн 2018, 16:12

Onil писал(а):Источник цитаты Скорее всего имя поменял когда принял ислам.

Ага, и фамилию тоже. Тоже такая типичная русская фамилия у чувака.

Нашел его страничку в СБИС: https://sbis.ru/contragents/263108436070

Хицунов Султан Даудович, ИП
Ну да, просто типичные русские фамилия и, главное, отчество.

А еще у покойного была очень интересная страничка в Контакте.
Не знаю, был ли он террористом. Может, и не был. Но я примерно понимаю, почему на него подумали.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 04 июн 2018, 17:02

http://alexlarin.com/viewtopic.php?p=209715#p209715



Изображение



Господи, люди, да что же такое творится?!?! Ну как так?!
Я два года пахала на это ЕГЭ: и тут все до одного варианта прорешала, и курсы Малковой, и книги Ященко все прорешала, и Шестакова и других все сборники - решала по сотне задач в неделю, потом по три варианта, решала всюду - и на истории, и на литературе, перед сном, перед завтраком. Не знаю, как можно было еще больше стараться!
Вчера днем погуляла, отдохнула, легла спать пораньше (в 21 ч), на удивление уснула сразу, проснулась в прекрасном настроении, была спокойная такая уверенность, что я готова хорошо, что всё получится.
И вот сегодня утром одноклассники, которые вообще ничего не делали, у репетитора время просто отбывали, потому что родители за них заплатили, приходят и говорят, что у них все решения есть, что еще вчера все условия в сети нашли, а репетитор им за ночь все решил, они утром выучили (или шпоры сделали), и тип-топ!
Я думала, прикалываются, но совпало!
А у меня все не клеилось: в 15 прохлопала условие, хотя раньше 15 с закрытыми глазами бы решала, в 17 вроде схема двух карманов, которую знала прекрасно, во всех сборниках и вариантах всегда было верно, а тут немного другое условие, надо было как потом сказали, равенства выписывать, а я пыталась по схеме... Параметры вообще какие-то ужасные, ничего не получилось, запуталась, решала 1,5 часа их, до 19 уже не дошла...
В 16 пункт А хоть как-то, а в пункте Б не додумалась, хотя в вариантах Ларина почти всегда решала...
И в итоге не то что до 90, а и до 70 бы дотянуть....
Наверное, надо было вообще на 2 писать, чтоб на пересдачу идти потом...
Кошмар, ну почему так несправедливо?!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Беспредел

Сообщение Обломов » 05 июн 2018, 11:47

Почему ей никто не сказал, что она живёт в России?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 05 июн 2018, 13:13

Лучше бы ей сказали, что к экзаменам готовиться надо лучше.
Плохому танцору всегда яйца мешают.
Два года она пинали уи, а теперь кговавый гежим виноват.
Два года училась, а на экзамене все слила? Ога, щас. Я тебе, конечно, верю, я и сам пиздеть умею, как любил говорить мой одноклассник Леха.
А теперь Путинг у ей виноват.
И про то, что решения слили в сеть, думаю, врет. Достоверно, конечно, мне это неизвестно, но я от своих знакомых про подобное никогда и ничего не слыхал.
"Сливают в сеть" прошлогодние варианты. Конечно, там много общего, ребята подготовились, проанализировали и решили поэтому нормально. А она занималась... не знаю, чем.
Впрочем, стиль этого писания какой-то не детский. Мне кажется, это взрослый человек писал.

В России много говна, несправедливости, коррупции, воровства. Сам знаю. Но это не повод выдумывать все это там, где ничего подобного нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2018, 14:06

Обломов писал(а):Почему ей никто не сказал, что она живёт в России?

В рашке она живет,откуда уедет ..Такая труженица —сейчас большая редкость..За бугром найдет себя
А здесь все прогнило..
18 лет существует ЕГЭ ,из них 15 последних лет
власть "борется" с вбросами ,,сливами и все продолжается..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 05 июн 2018, 14:46

jeca писал(а):Источник цитаты "Сливают в сеть" прошлогодние варианты. Конечно, там много общего, ребята подготовились, проанализировали и решили поэтому нормально. А она занималась... не знаю, чем.
Впрочем, стиль этого писания какой-то не детский. Мне кажется, это взрослый человек писал.
В России много говна, несправедливости, коррупции, воровства. Сам знаю. Но это не повод выдумывать все это там, где ничего подобного нет.

вроде бы такая простая задачка, проверяется одним кликом: да, слили в сеть решения.
Масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась
Текст полностью взят со страницы Дмитрия Гущина, автора проекта Решу ЕГЭ. Написано в день экзамена (первого июня).
К сожалению, экзаменационные задания, попавшие ко мне вчера, оказались подлинными. Школьники из Дальнего Востока, Сибири, Центра, Петербурга, Москвы сообщают, что сегодня на экзамене у них были встречались именно эти задания. Не одно или два — в сборке 30 (!) прототипов каждого из самых трудных заданий 13-18 экзаменационного варианта. По-разному составляя их друг с другом и меняя в заданиях числовые данные, можно получать сотни экзаменационные задач, которые и оказались на экзамене.
В самых разных группах, беседах, комментариях школьники пишут, что эти задания ходили по сети почти неделю. Они были много раз перепечатаны, переписаны, набраны на компьютерах. Трудно даже представить, сколько тысяч человек знало задания заранее. Но точно можно сказать, что за их решение должны будут выставить 16 «первичных» баллов, что соответствует 74 баллам по стобалльной шкале. Этого уровня обычно достигает всего несколько процентов сдающих.
Понимаете, это всё перечёркивает. Экзамены не могут быть «почти честными». Они либо честные, честные для всех, либо к ним нет доверия, нет ни у кого. Либо все знают, что экзаменационных заданий в интернете нет, либо все знают, что они там есть. Либо всё общество так устроено, что в школе надо учиться, а в вузы поступают умные и честные, либо успех — это купить в интернете украденные задания за неделю до экзамена и прорешать их с репетитором.
Я ничего для этого не делаю, но последние лет 10 у меня лично задания ЕГЭ и ОГЭ появляются заранее. Все эти годы я задаю один и тот же вопрос — не пора ли ответственным лицам меры принять?


и это слили:

В социальных сетях появились заполненные бланки Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходит 27 мая. На данный момент в интернете можно отыскать ответы на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах России.
Между тем, власти отслеживают появление ответов в интернете. Как заявила сотрудник управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко, если выясняется, что бланки действительно настоящие и выданы в этом году, то информация передается в Государственную экзаменационную комиссию.
«Обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов Единого госэкзамена без права пересдачи», — заявила Щегленко.
Отметим, что школьники Владивостока вышли в социальные сети с просьбами «кинуть ответы на ЕГЭ и ГИА». В одной из открытых групп социальной сети одно за другим идут записи с просьбами прислать ответы к заданиям ЕГЭ и ГИА. При этом некоторые школьники готовы отблагодарить тех, кто все-таки согласится им помочь.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей