Беспредел

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беспредел

Сообщение Totev » 06 дек 2014, 00:07

ЮРА 777 писал(а):«Газпрому» выкупает за 122 миллиона долларов. Это аферная сделка, которой равных конечно, можно найти по суммам большим, но по уровню цинизма купить землю, которая никогда не пригодится для строительства это было
:sm1: :sm1: :sm1:

http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 5806-echo/[/quote]

Кстати, все стало известно, потому что Болгария рассекретила всех документов связанных с ЮП. И сейчас открыла дело, разбираться, с кем Газпром/Кремль расплачивался, "покупая" ненужную землю в шесть раз дороже.

Проекта же закрыли, но кремлевские агенты влияния остались. Нужно их выявит, вместе с деньгами.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 17 фев 2015, 09:52

Один из организаторов антикризисного марша «Весна» в Екатеринбурге, координатор проекта «РосПил – УрФО» и член Центрального совета Партии Прогресса Екатерина Петрова рассказала Открытой России, о чем с ней беседовали в администрации губернатора Свердловской области


https://openrussia.org/post/view/2681/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 21 фев 2015, 10:09

Г-н президент, до какого умоисступления, до какого отчаяния надо дойти, чтобы выдумать такой способ выйти на свободу — обращаться к вам через Ходорковского? Он уже почти не человек. Он пишет: «Передаю все свои предприятия и всё имущество государству, чтобы они не достались рейдерам».

Вдумайтесь в эту фразу. Это или чёрный юмор, или наивность сумасшедшего.

…4 года назад именно Душутин рассказал нам о том, в каких ужасных условиях живут офицеры — майоры, подполковники, полковники — с жёнами и детьми: в одной комнате на четверых (один санузел на 10 семей) в гнилом бараке в Москве, на Пироговке, где плесень на стенах толщиной в 3 сантиметра, где с потолка отваливаются куски бетона… Про этих барачных офицеров мы опубликовали статью «Родина-мать перемать» («МК», 25.02.2011),


http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/1496854-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 23 апр 2015, 17:21

Кадыров запретил федералам проводить операции в Чечне
В Чечне разрастается скандал, связанный с гибелью вооруженного мужчины, застреленного в минувшее воскресенье в Грозном при попытке протаранить служебную машину полицейских. Как выяснилось, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью Джамбулат Дадаев был убит сотрудниками Ставропольского УВД, которых сопровождали военнослужащие Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД РФ, базирующейся в Ханкале. Оказалось, что они не поставили в известность своих чеченских коллег, что крайне возмутило главу республики Рамзана Кадырова...
В Кремле это заявление Кадырова не комментируют, так как пока не слышали его резких высказываний, сообщает "Интерфакс". "Мне, к сожалению, не известно об этом заявлении, поэтому я ничего не могу сказать, я первый раз от вас слышу", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Я это не видел, не слышал, не читал, поэтому я ничего не могу сказать", - отметил он...
Инцидент, возмутивший Кадырова, произошел в Ленинском районе Грозного 19 апреля. Сообщалось, что сотрудники полиции провели спецмероприятие по задержанию вооруженного жителя Ставрополья, который находился в федеральном розыске. В момент задержания мужчина попытался протаранить служебный автомобиль полицейских, открыв по ним стрельбу. В результате ответного огня он получил смертельное ранение и скончался. Убитым оказался 43-летний уроженец Надтеречного района Джамбулат Дадаев, который жил и работал в Ставрополе. Сообщалось, что недавно в ходе ссоры мужчина нанес ножевые ранения своему оппоненту. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), он находился под подпиской о невыезде...
В сообщении ГТРК "Грозный" говорится, что выехавшие на место происшествия сотрудники отдела полиции по Ленинскому району "вначале были, мягко говоря, шокированы"... "То, что в Чечне появились оперативники в масках, которых здесь не видели со времен начала 2000-х, уже шокировало население. Руководство местного МВД считает неправомерными действия "залетных" полицейских", - сообщает сайт телерадиокомпании. "Между тем Джамбулата Дадаева и соседи, и знакомые характеризуют, как порядочного и справедливого человека. В Грозный он переехал всего восемь месяцев назад, но уже успел заслужить уважение", - утверждают журналисты.
Глава Чечни Рамзан Кадыров подробно остановился на возмутившем его инциденте с расстрелом Джамбулата Дадаева на специальном совещании с участием силовых структур республики во вторник. Фрагмент совещания показало телевидение Грозного...
Как говорится в сообщении ГТРК "Грозный", "отдельно глава Чечни остановился на инциденте, произошедшем в Ленинском районе Грозного". Погиб человек, которого "якобы пытались задержать" сотрудники УВД Ставропольского края и военнослужащие ВОГОиП. Как отметил Кадыров, инцидент произошел в оживленном месте в центре Грозного. По словам главы Чечни, МВД республики не было поставлено в известность о проходящей операции...
Рамзан Кадыров подчеркнул, что впредь все должны четко уяснить, без согласования с республиканским МВД проводить спецоперации на территории Чечни никто не имеет права...
"На нашей территории такого не будет. Те, кто думают, что такое возможно, то они ошибаются", - отметил он. "Я вам всем заявляю, если на вашей территории появляется, не имеет значения, москвич он или ставропольчанин, открыть огонь на поражение", - заявил Кадыров. "С нами должны считаться", - подытожил глава республики...
В свою очередь в ВОГОиП МВД России считают, что каких-либо нарушений закона при проведении спецоперации в Грозном допущено не было.
"Речь идет о вооруженном преступнике, находившемся в федеральном розыске. Он разыскивался УВД Ставропольского края за совершение тяжкого преступления на территории региона и был обнаружен в Грозном, в Ленинском районе города. Дадаев передвигался в легковом автомобиле марки "Хендай-Соната", и был выставлен мобильный пост, чтобы его задержать, не вызывая подозрений и с минимальными рисками. Однако преступник протаранил полицейский автомобиль, открыл стрельбу из пистолета, после чего был убит ответным огнем. К счастью, никто из участников этой спецоперации не пострадал. Действия участников этой спецоперации были вполне оправданны, и они действовали, исходя из реальной ситуации. Инициировать уголовное дело по данному поводу - абсурд", - заявил силовик, имя которого не называется, "Кавказскому узлу".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 30 апр 2015, 10:01

Угодья маркиза Карабаса Каким в Краснодарском крае запомнят Александра Ткачева. Репортаж Ильи Азара

https://meduza.io/feature/2015/04/29/ug ... a-karabasa

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2015, 12:13

Надо было привезти 14 высших руководителей Массачусетского технологического института и провезти их по двум десяткам российских университетов. Представьте, какие нужны затраты, чтобы ученых из Бостона, они все реально крутые, привезти бизнес-классом и проехаться с ними по всей России. Двадцать университетов, в каждом организовать мероприятие, подготовить раздаточные материалы, обеспечить едой, гостиницами, авиабилетами, связью и так далее
.


Ни у кого претензий не было, пока не появились эти следователи. Потом все, естественно, перепугались, начали прикрывать себе задницу, чтобы их тоже не посадили в тюрьму вместе со мной. Сотни участников проекта покинули страну, и теперь я их вижу в Силиконовой долине.


http://www.svoboda.org/content/article/26987540.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2015, 23:43

На фото ниже - похороны авторитета Цепова. Присутствали начальник охраны Путина Золотов (показан стрелкой), начальник ГУВД Петербурга Ваничкин, главарь тамбовских Барсуков (Кумарин, "Кум") и другие достойные люди.



Изображение

http://uglich-jj.livejournal.com/88610.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2015, 23:20

Резюмируя высказывания одного японского гангстера, работавшего в Питере в 90-е: сначала бизнес крышевали бандиты, это было еще ничего, а потом пришли люди из спецслужб, и житья совсем не стало. Так и было? :37: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

– Насколько я помню, симбиоз бандитов и ГБ был всегда. Потому что они прекрасно дополняют друг друга, и Владимир Владимирович тому пример. Потому что бандиты были более отчаянными, это некоторая боевая пехота. А гбшники не в силу того, что умные, а в силу того, что их долго учили, лучше умеют работать с информацией. Это очень естественный симбиоз: моральных ограничений ни у тех, ни у других не было никаких. И КГБ – это банда. Они естественно потом легализовались.


http://avmalgin.livejournal.com/5476470.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2015, 19:02

Про Русь, в кавычках и без
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист
Картинка местного быта…

Дмитрий Хохлов сидит за решеткой по обвинению в групповом изнасиловании, которого не было. Об отсутствии события преступления заявляла сама «потерпевшая», Вероника К., — заявляла так многократно и настойчиво, что ее перестали пускать на заседание суда.

Протокол ее заявления обронили по дороге, медицинскую экспертизу к делу приложить забыли, всех обвиняемых посадили на большие сроки.

Поскольку Вероника К. не унималась в попытке освободить невиновных, ее тоже посадили на год — за ложный донос.

Которого не было, разумеется, как не было в этом деле вообще ничего, кроме правового государственного беспредела.

Засим следователи и судьи получают новые звания и кабинеты; автор заявления о несуществующем преступлении (сутенер, сосед Хохловых) на радостях по случаю такого торжества правосудия, пытается въехать на освободившуюся (по случаю отправки Хохлова в лагерь) жилплощадь…

Занавес. Конец первого действия.

Второе действие началось с того, что мать Дмитрия Хохлова, Таисия, пришла в «Русь сидящую». И сегодня это второе действие в разгаре: готовится надзорная жалоба в Верховный суд для отмены приговора. Улита едет, когда-то будет. Дмитрий Хохлов и его «подельники» сидят за решеткой УЖЕ ПЯТЬ ЛЕТ…

Если вы хотите помочь этому государству делать то, что оно делает, продолжайте платить налоги. Если вы хотите помочь людям, посаженным без вины, и их родным — вот вам реквизиты «Руси сидящей»: https://vmeste.yandex.ru/help-fund.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2015, 11:04

Главный врач и его зам избили стоматолога, написавшего Собянину, и отобрали мобильный телефон
АВТОР
Андрей Коновал
оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие"
Член профсоюза «Действие», врач Иван Степан


http://echo.msk.ru/blog/andrey_izhevsk/1573198-echo/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 13 ноя 2015, 22:12



Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 23 ноя 2015, 15:20

Сторонники зоозащитницы Виктории Павленко, приговоренной в понедельник к полутора годам лишения свободы, объявляют бессрочную сухую голодовку. Об этом радио Свобода рассказал координатор группы поддержки Павленко Юрий Корецких. 23 ноября Гагаринский суд Москвы признал Викторию Павленко виновной в краже собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой. Также суд постановил взыскать с нее штраф в размере 15 тысяч рублей. Павленко, у которой диагностирована доброкачественная опухоль мозга, была взята под стражу в зале суда.
"Поучительный финал. Не обижайте слабых!", написал в своем блоге инициировавший дело официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Ранее Юлия Дьякова просила признать Павленко виновной, но считала что к ней можно применить условное наказание. К тому же она отказалась от материальных претензий к Виктории Павленко.
Инцидент произошел 29 июля у метро "Профсоюзная" на юго-западе Москвы. Как сообщалось, "неизвестные украли у девушки-инвалида собаку, без которой она не может передвигаться по городу". Было незамедлительно возбуждено уголовное дело, а в Следственном комитете России пообещали во что бы то ни стало наказать виновных. Шестого августа сотрудниками СК собака была возвращена ее хозяйке.
У сторонников Виктории Павленко другая версия. Они утверждают, что зоозащитница нашла собаку на улице, где она бегала совершенно одна, без хозяина. Виктория отвезла Диану в профильную команду помощи собакам этой породы, а потом ее обвинили в похищении. У группы поддержки Виктории Павленко есть сайт, где собрана вся информация по этому делу.


не страна, а дурдом. чем меньше преступление, тем больше наказание.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 01 дек 2015, 21:47

В детском саде малыши обкурились анаши (С)

Сотрудники Федеральной службы безопасности запретили нескольким старшеклассникам участвовать в олимпиаде по криптографии.

Олимпиада по криптографии (науке о шифровании данных) проводится в России с 1991 года по инициативе Академии ФСБ и Института криптографии, связи и информатики. С 2008 года включена Министерством образования РФ в официальный перечень школьных олимпиад. Большинство заданий по криптографии решается математическими методами, поэтому победа в олимпиаде дает ученику определенное преимущество по этому предмету – 100 баллов на ЕГЭ по математике.

Согласно данным российских СМИ, в этом году олимпиада прошла как минимум в 36 вузах 30 регионов. Школьникам-иностранцам из Москвы не повезло, им буквально преградили путь к знаниям. По словам одного из учеников, на олимпиаду не пускали «люди в форме», которые отказались представляться и заявили, что олимпиада проводится «только для россиян в связи с особым статусом Академии ФСБ».

В Министерстве образования подчеркнули, что действия сотрудников ФСБ не были правомочными. В правилах олимпиады говорится лишь о необходимости предъявления паспорта, без уточнения национальности.

«Если ребенок обучается на территории России, если он встроен в систему образования РФ, то он имеет полное право участвовать в олимпиадах», – прокомментировали ситуацию сотрудники Минобрнауки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 01 дек 2015, 21:56

Onil писал(а):не страна, а дурдом. чем меньше преступление, тем больше наказание


мало ей дали-украсть собаку повадыря у слепого это редкостная подлость
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 01 дек 2015, 22:04

а крала ли она?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 01 дек 2015, 23:57

Мрако Бес писал(а):
Onil писал(а):не страна, а дурдом. чем меньше преступление, тем больше наказание


мало ей дали-украсть собаку повадыря у слепого это редкостная подлость

т.е. ты точно знаешь? а может ее посадили, что бы глаза не мозолила, со своей защитой животных? митинги не организовывала, деньги не собирала, петиции не писала.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Беспредел

Сообщение Piper » 02 дек 2015, 00:33

Если я правильно понимаю, защитники животных проходят по категории левопедерастов ;)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 02 дек 2015, 00:45

Onil писал(а): а может ее посадили, что бы глаза не мозолила


а может быть корова,но тоже хорошо.Она оправдывалась тем что нашла собаку и тем что пожалела эксплуатируемую собаку.Если последнее,то собака была рядом с хозяйкой.Так где же наша зашытница её нашла?В общем-когда врёшь,то помни что врёшь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 02 дек 2015, 00:55

Piper писал(а):Если я правильно понимаю, защитники животных проходят по категории левопедерастов ;)

Хорошо хоть - не зоофилов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя