Беспредел

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение jeca » 06 июн 2018, 11:53

Боюсь, что, видимо, я был серьезно неправ.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беспредел

Сообщение Onil » 06 июн 2018, 14:14

"Друзья, простите за плохие новости, но я должен сказать ещё и это. Сегодня прошёл ЕГЭ по химии. А вчера все решали задачи с «жёлтого листка». Того, что ниже на скриншоте. Где только он ни размещён. Учащиеся, вышедшие с экзамена, писали, что задания были известны заранее. И я связался с экспертами ЕГЭ по химии. Итак.
Один из возможных типов заданий № 34, которые могут быть в экзаменационном варианте по химии, — задачи на электролиз. Они соответствуют школьной программе, ничего особенного в них нет, но тема не самая фундаментальная. Никогда раньше на ЕГЭ о ней не спрашивали. А в этом году задания на электролиз включили в экзаменационный вариант. Казалось бы, что в этом удивительного? А то, что на вчерашнем «жёлтом листке» сразу 8 таких задач. Которые и оказались на сегодняшнем ЕГЭ.

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беспредел

Сообщение Efi » 07 июн 2018, 06:03

jeca писал(а):Источник цитаты еще как давно, Юра.
вы столько фекалий сюда наносили, что тут просто, по определению, не может не вонять. ;)

:37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беспредел

Сообщение Олег.Северные мы » 08 июн 2018, 06:37

qwerty писал(а):Источник цитаты Насколько я помню, в прошлом году один из экзаменов багрута (изр. ЕГЭ) был отменён из-за слива ответов в инет.
Так что это не какое-то российское эндемичное явление.

В Израиле это скорее хулиганство а в России это кормушка с дааааавних времён СССР...ну правда в СССР ещё можно было в определённые ВУЗы поступить через "кушетку прослушивания" :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беспредел

Сообщение Мрако Бес » 08 июн 2018, 06:46

или обвинить в этом препода
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 08 июн 2018, 16:34

Под крылом родины
Как бывшая жена Сечина и отставной полицейский стали получать миллиарды на проект по созданию «самолета будущего»


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 июн 2018, 16:31

Обыденность российской жизни
АВТОР
Сталингулаг
телеграм-канал

Помните, несколько лет назад в Краснодарской станице Кущевка было совершено массовое убийство, когда за одну ночь вырезали две семьи, включая детей.

Помните, как после этого чиновники и силовики всех уровней и рангов слетались на Кубань, клялись наказать нелюдей, как они рапортовали, что банде, долгие годы творившей беззаконие, державшей в страхе весь посёлок, насиловавшей и издевавшейся над местными жителями, теперь, после 16 трупов, пришёл конец.

Вспомнили?
Так вот, на днях Железнодорожный суд Ростова-на-Дону обязал вернуть жене Цапка, лидера той самой кущевской банды, арестованные тогда шесть миллионов долларов, особняк и элитные иномарки.

Можно было бы назвать это вопиющей несправедливостью, издевательством над законом, феноменальным б…..... и придумать ещё массу ярких эпитетов, но всё это будет лишним. Потому что случай этот далеко не уникален, это обыденность российской жизни — когда жертвы лежат в могилах, а их палачам возвращают миллионы долларов.


https://echo.msk.ru/blog/stalin_gulag/2 ... =giraff.io

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 09 июн 2018, 16:42

drtomsky
05 июня 2018 | 00:46
Мы не граждане, мы быдловатые холопы полууголовной шпаны, полностью захватившей страну. Поэтому надо радоваться, что живы ещё. Боярышник пить и скрепы цементировать. Тащились от крымских побед таврического - получаем. Причинно-следственных связей никто не отменял.
https://echo.msk.ru/blog/stalin_gulag/2 ... =giraff.io

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 16:02

В декабре 2011-го Дорохин прошел в Думу и был назначен заместителем председателя Комитета по промышленности. Сергей Мельник рассказывает, что быстро понял: Дорохин, как и другие депутаты, избрался, чтобы зарабатывать деньги, не слишком стесняясь в способах. Первая статья доходов, по его словам, – продажа удостоверений помощника депутата. По закону (3-ФЗ), у депутата может быть два помощника на постоянной основе по работе в Госдуме, еще до пяти помощников в регионе, от которого избрался депутат, плюс до сорока помощников на общественных началах, в удостоверениях которых может значиться как "по работе в Государственной думе", так и по работе в регионе. Как поясняет Мельник, как минимум двух помощников депутат трудоустраивает: одного в Думе, второго в регионе, а почти все остальные удостоверения продаются "на депутатском рынке". Стоимость удостоверения помощника депутата по работе в ГД может доходить до 2 млн рублей, а корочка помощника по работе в регионе стоит от 1 до 2 млн. Помощники на общественных началах дешевле – от 300 тыс. до миллиона рублей: "Часть удостоверений покупают московские....................


https://www.svoboda.org/a/29287484.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 16:10

ну,я так и думал..Дорохин --евреюга :37:
Изображение

Павел Дорохин (слева) и Сергей Мазуркевич у приёмной Павла Дорохина в Березовске

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 16:15

еще евреюга...сироткин...а харя --за 3 дня не обсер..ь :37:
http://zampolit.com/dossier/sirotkin-se ... anorovich/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 16:17

Сергей Мельник рассказывает: его босс отличался особенной жадностью и мог передавать одно и то же удостоверение по несколько раз: :sm1: :37: :yachoo "Допустим, компания, которая получила у него удостоверение помощника, становится ему неинтересна, нет от нее пользы финансовой, он изымает это удостоверение под любыми предлогами и выдает его другому человеку, который более для него полезен...............


https://www.svoboda.org/a/29287484.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 16:30

хоть этот хохол.. :sm1: :upal
Сергей Иванович Мельник (укр. Сергій Іванович Мельник; род. 22 февраля 1965, с. Моломолинцы, Хмельницкий район, Хмельницкая область, УССР, СССР) — украинский политик.
политик он ааааааааааааааааааааааа

Павел Дорохин назвал Сергея Мельника «предателем Родины ..
:sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 16:36

Другие виды заработка: экспертные советы, в которые включаются представители бизнеса и госорганов. Павел Дорохин, к примеру, зарегистрировал экспертный совет при Комитете по промышленности. "Благодаря совету созываются заседания – в Думе или на выезде, – рассказывает Мельник. – Туда приглашаются чиновники, в которых заинтересован предприниматель. Он там со всеми знакомится. После такого заседания в любом случае идет депутатский запрос, что вот эта компания хорошая, не могли бы вы впустить ее в тендерные торги". Если кому позволяет бюджет, можно выписать депутата или даже руководителя фракции на встречу с сотрудниками своего завода или на другое мероприятие: "Компания делает рекламу для себя, что вот, нас посетил Зюганов или Мельников (Иван Мельников (КПРФ), первый заместитель председателя Госдумы. – Прим. РС), потом опять же идут депутатские запросы".

Поддельный семинар

В июле 2013 года некая Московская дирекция Немецкой академии экономики и международного бизнеса (ее следов в интернете обнаружить не удалось) :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :yachoo :yachoo :37: :sm1: по рекомендации директора по особым поручениям Рособоронэкспорта Алексея Некрасова предложила Павлу Дорохину пролоббировать их проект по проведению бизнес-семинаров в европейских странах для руководителей промышленных предприятий. Получив одобрение Геннадия Зюганова, Дорохин......


https://www.svoboda.org/a/29287484.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2018, 16:46

3 июня 2015 года Мельника вызвали к Дорохину, где тот в присутствии своего помощника Александра Мартыненко и неизвестного Мельнику сотрудника ФСБ начал требовать от Мельника написать заявление об увольнении. Мельник отказался. "Тут сразу посыпались угрозы, что он [Дорохин] знает, где мои родители проживают, где мои родные-близкие проживают, что с ними может все, что угодно, случиться, что если не будешь сговорчив, сейчас выйдешь из Госдумы, тебя увезут, ни один из твоих родственников тебя не найдет", – вспоминает Сергей. Порядком испугавшись, Мельник выбежал из кабинета и затерялся в коридорах Думы. Он попытался связаться с Сергеем Собко и другими знакомыми депутатами, но на месте никого не оказалось, тогда он включил на телефоне диктофон и вернулся к Дорохину. На записи слышно, как Мельник предлагает написать заявление после положенного отпуска, Дорохин настаивает на том, чтобы он писал его сейчас, помощник Мартыненко грубо разговаривает с ним, Мельник снова пытается выйти из кабинета, его силой усаживают за стол, и он все же пишет заявление. Затем под звуки музыки Моцарта в парадном холле парламента он сдает свое удостоверение сотруднику ФСО.


https://www.svoboda.org/a/29287484.html

аааааааааааааааааааааааааа ой не могу ... :yachoo :upal

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 21 июн 2018, 21:36

СЮЖЕТЫ
«Эти люди реально готовы людей за бабки — в тюрьму»
Криминальная драма с прослушками, подставами, вымогательствами и открытым финалом


В распоряжение «Новой» попала запись разговора людей, чьи голоса похожи на голоса сотрудников 6-й оперативно-розыскной части отдела уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД Москвы. Голоса рассуждают о том, как их начальство получило деньги за прекращение уголовного дела и фабрикацию другого, при этом обвиняемому, как говорят голоса, их начальник подбросил деньги в карман лично.

Действие первое. Потерпевший Карпухин
24 ноября 2016 года в...................


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 23 июн 2018, 17:33

Д. Быков:

Тут, кстати, к вопросу о «Садовом кольце», о котором тоже просят лекцию, ребята, рано, подождите, дождемся неожиданного финала, как и, собственно, и нашу эпоху можно будет оценивать исходя из неожиданного финала… Но я чего хочу сказать… В «Садовом кольце» ощущение криминальности среды, ощущение, что с любым человеком в любую секунду может случиться все что угодно, оно гораздо острее, чем в фильмах 90-х. Говорят «ох, лихие девяностые»… Да сейчас же гораздо хуже, чем в «лихие девяностые»! Какой там «Бандитский Петербург»! В «Бандитском Петербурге» была надежда на «воров в законе», носителей справедливости; на честных служак из правоохранительных органов; надежда на самоорганизацию каких-то сил в обществе; наконец, в «Бригаде»… Была Надежда…

А в нынешнем мире где она? Откуда она? Наоборот, ощущение полного хаоса, криминалитета и вседозволенности. Каждый может с каждым сделать все, что угодно. И, тревожная атмосфера этой картины, она гораздо хуже, страшней, чем в девяностые, гнилее, чем в девяностые, когда была Надежда. Понимаете? Я-то помню атмосферу «Бригады», атмосферу первых кооперативов. Я это время в газете работал и писал о массе таких вещей. И о людях пропадающих без вести, да все это было мне знакомо… А вы говорите «лихие девяностые»…Да, что вы, ребята, о чем речь?

:appl:

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2227136-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2018, 10:01


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2018, 10:07

Один день свободного человека
Петр Офицеров умер на следующие сутки после того, как у него истек условный срок наказания


Тот приступ, который унес жизнь Петра Офицерова, случился на следующий день после того, как у Петра истек условный срок его наказания по делу «Кировлеса». Он прожил свободным человеком один день.

Потом была скорая и кома. Он не пришел в сознание.


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -cheloveka

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беспредел

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2018, 10:10

«Когда мы познакомились, мы крайне друг другу не понравились. Я его не знала тогда, я пыталась ему объяснить, что не надо врать адвокату, надо так и сказать — да, украл, смошенничал, помогите мне. А он сказал — зачем мне эта сумасшедшая баба. Потом постепенно начали понимать друг друга. Но он меня удивлял. Когда предложили дать показания, я говорила ему, мол, подумай о себе, о своих детях, соратники и репутация — вещи хорошие, но они не будут кормить твою семью. Он даже обсуждать это не стал. Он один у меня такой. Светлый, добрый человек, у меня больше нет таких».
А Петр об этом так вспоминал:

«Когда мне предлагали сделку со следствием, я им сказал — вы мне десятку максимум впаяете, а так я на всю жизнь заляпаюсь. А я планирую жить долго, зачем мне это?»

Он был с нами до окончания своего условного срока и еще один день. Один день свободного человека.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей