СШ ГЭС

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

СШ ГЭС

Сообщение Машенька » 18 авг 2009, 19:31

“К нам обратились родственники пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Они просят спасти своих близких.

На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.
И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

Журналисты

Эрик Чернышев

Григорий Назаренко

Михаил Афанасьев”



http://rukhakasia.livejournal.com/

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение xxl » 18 авг 2009, 20:25

Машенька писал(а):Журналисты

Эрик Чернышев

Григорий Назаренко

Михаил Афанасьев”

уроды.
и тут бля себя попиарить надо.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: СШ ГЭС

Сообщение Машенька » 18 авг 2009, 20:30

xxl, попрошу впредь блякать перед своей женой. :10:

В остальном - Вы имеете полное право на свою версию толкования событий.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: СШ ГЭС

Сообщение Игорь Юрьевич » 18 авг 2009, 20:55

xxl, совершенно с тобой согласен.

У некоторых представителей либеральной общественности уже стало традицией использовать любую трагедию исключительно в целях самолюбования.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение Яков » 18 авг 2009, 21:01

Игорь Юрьевич,
xxl,
а по существу?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение xxl » 18 авг 2009, 21:05

Яков, по существу- там более тысячи спецов работают-но тут появляется вездессущая бибиси и компания и сразу знают правильный рецепт.
Ну и то, что все, кто щас ночами не спит и рискуя жизнью пашет вытаскивая ребят -гондоны и неумехи , они знают тоже.

Дать бы по харям гнусным.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: СШ ГЭС

Сообщение Машенька » 18 авг 2009, 21:05

xxl, Игорь Юрьевич, хорошо, журналистам Вы рты лихо заткнули... наверное, теперь им очень стыдно.
А судьба людей, попавших в беду, вас кажется не затронула?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: СШ ГЭС

Сообщение Inspector Calls » 18 авг 2009, 21:19

Как известно лучше всех во всем всегда разбираются журналисты. Они всегда знают как надо сделать, охотно деилятся рецептами, чтобы потом с победным видом сказать: "А мы говорили, мы предупреждали"
Не зря журналистику называют второй древнейшей профессией.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение xxl » 18 авг 2009, 21:23

Машенька писал(а):А судьба людей, попавших в беду, вас кажется не затронула?

Когда кажется - лучше всего обратиться к врачу.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: СШ ГЭС

Сообщение Машенька » 18 авг 2009, 21:24

Яков писал(а): а по существу?

На сегоняшний день 64 человек считаются пропавшими без вести, в интернете эту ситуацию уже назвали "Курск-2" - люди боятся повторения страшной трагедии, поэтому подняли шум, чтобы власти не дремали и делали все возможное для спасение тех, кто еще жив.

http://rukhakasia.livejournal.com/8476.html?thread=97564#t97564 писал(а):Мне рассказал парень который там работает, он сам не успел спустится на лифте вниз, где все бытовки, а парни которые спустились их так больше никто и не видел, расказал вот что, что второй агрегат вообще стоял на ремонте и кто-то по ошибке случайно открыл затвор и вода пошла в него, вырвала ротор весом 980 тонн, который пробил крышу и все там затопило, кто был наверху рядом погибли сразу, а бытовки турбиного цеха находятся внизу ниже уровня воды и люди которые там были, по моим даным 68 человек, так и остались под водой, водолазы спасли одного парня через 6 часов, который находился внизу в воздушном мешке. У меня там погибло два друга.


Inspector Calls писал(а):Как известно лучше всех во всем всегда разбираются журналисты. Они всегда знают как надо сделать, охотно деилятся рецептами, чтобы потом с победным видом сказать: "А мы говорили, мы предупреждали"
Не зря журналистику называют второй древнейшей профессией.


Inspector Calls, думаю, что журналисты здесь не при чем, они всего лишь озвучили идею, которая исходит от родственников пострадавших, тоже работников ГЭС, в такой ситуации их понять можно.
Последний раз редактировалось Машенька 18 авг 2009, 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: СШ ГЭС

Сообщение Игорь Юрьевич » 18 авг 2009, 21:51

Яков писал(а):а по существу?



Машенька писал(а):Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.И только в этом случае людей можно будет спасти.


Этот бред стоит обсуждения по существу?

А родственники пострадавших от отчаяния схватятся за любую соломинку. Их понять можно. И я их понимаю.
А вот тех, кто на горе людей делают себе столь дешёвый и вонючий пиар, я уже даже обсуждать не имею никакого желания.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: СШ ГЭС

Сообщение Машенька » 18 авг 2009, 22:03

Игорь Юрьевич, ну так поезжайте на место и наведите порядок, заодно успокойте родственников, которые в отчаянии "несут бред" в поисках путей спасения и попутно спасите пострадавших.
Да, свести счеты с журналистами не забудьте, чтобы впредь не пиарили себя.

Добро пожаловать в ПСП.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение xxl » 18 авг 2009, 22:04

бесполезно.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: СШ ГЭС

Сообщение Inspector Calls » 18 авг 2009, 22:07

А что там произошло? В Интернете ничего не понятно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СШ ГЭС

Сообщение Onil » 18 авг 2009, 22:09

xxl писал(а):
Машенька писал(а):А судьба людей, попавших в беду, вас кажется не затронула?

Когда кажется - лучше всего обратиться к врачу.

a eще лучше - не хамить.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение xxl » 18 авг 2009, 22:12

Onil писал(а):a eще лучше - не хамить.

Даже обсуждать это не собираюсь.
Я считаю, что слишком вежливо ответил на эту муйню:
Машенька писал(а):xxl, Игорь Юрьевич, хорошо, журналистам Вы рты лихо заткнули... наверное, теперь им очень стыдно.
А судьба людей, попавших в беду, вас кажется не затронула?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение Killer » 18 авг 2009, 22:12

Я думаю, следует дать делать свою работу сотрудникам МЧС, среди которых немало грамотных профессионалов. А всем журналюхам и прочим дилетантам (я не об участниках МФ!) не мешать идиотскими советами. У нас с Шалитом уже такие советчики-ПРЕССтитутки свою лепту внесли... :10:
А людей жалко, и к сожалению не из каждой ситуации есть выход, надо иметь мужество это признать, хотя искать его надо до конца. Надежда умирает последней (С)...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: СШ ГЭС

Сообщение Игорь Юрьевич » 18 авг 2009, 22:16

Машенька писал(а):Игорь Юрьевич, ну так поезжайте на место и наведите порядок, заодно успокойте родственников, которые в отчаянии "несут бред" в поисках путей спасения и попутно спасите пострадавших.



Можно узнать страну вашего проживания?
Чтобы в следующий раз, если там случится какая-нибудь катастрофа, я мог этот Ваш пост адресовать лично Вам.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: СШ ГЭС

Сообщение Машенька » 18 авг 2009, 22:18

Killer писал(а):Я думаю, следует дать делать свою работу сотрудникам МЧС, среди которых немало грамотных профессионалов


Killer, ты помнишь как спасали Курск и чем это кончилось?
А помнишь, как спасали Чернобыль?

Ну так будет то же самое, если журналисты не будут шуметь.
Так что в этот раз я на их стороне.
Ну выдвигают фантастические версиии, в надежде, что смогут хоть чем-то помочь, ведь помочь практически нечем, если не вложить огромные государственные средства....
А вот вкладывать огромные государственные средства в спасение человеческих жизний в России как раз очень не любят.
Последний раз редактировалось Машенька 18 авг 2009, 22:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение Killer » 18 авг 2009, 22:22

Машенька писал(а):Ну так будет то же самое, если журнались не будут шуметь.
...
Ну выдвигают фантастические версиии, в надежде, что смогут хоть чем-то помочь

Это когда ж журналюхи кому-то в чем-то помогли? :13:
(Кроме, конечно, самим себе материально)... :37:
Стервятники пера, блин... Что здесь. что везде... Тьфу. :10:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя