СШ ГЭС

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: СШ ГЭС

Сообщение biowolf » 26 авг 2009, 20:16

Да уж...
То ли дело - шведская газета Aftonbladet... вот где "самый чистый, самый незамутненный источник верноподданейшего коленопреклонения перед свободой слова"...


Так это как раз дерьмовая,но демократия.Другое дело,что они перешли границу,засудят их,первый иск уже есть:
http://www.mignews.com/news/society/wor ... 21569.html

не думаю,что он будет последний.

P.S

На Западе есть большой выбор,какие газеты читать,а какая альтернатива у Россиян не читать как Пу вылизывают задницу?

Новая Газета и ........?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: СШ ГЭС

Сообщение Игорь Юрьевич » 26 авг 2009, 20:52

biowolf писал(а):Так это как раз дерьмовая,но демократия.


Ну, что ж. :13:
Тогда читайте, как шведская пресса вылизывает задницу бедным арабам, а шведское правительство вылизывает задницу этой прессе.

А западное общество будет дружно вылизывать эту самую "демократию" от этого самого... хм... ну, вобщем,... Вы сами сказали. :ic1:
А наши местные "демократические добровольцы" вам как всегда помогут... вот допишут про "самый чистый, самый незамутненный источник верноподданейшего коленопреклонения" и рядом пристроятся... вылизывать эту самую "демократию" :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 26 авг 2009, 22:22

Onil,
Ты зачем фотку запостил?
Флудишь?
И что ты хотел доказать?
Сказать?
Этому милому юноше кубинки не дали?
И с тех пор он думает,что они порядочные? :37:
Оспаривая дискуссию с ЮРОЙ 777 по поводу термина *бл..ь*???? :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 26 авг 2009, 22:37

biowolf,
Спасибо за ссылку..
Однако теперь юрист Гай Офир подал иск на сумму 7,5 млн. долларов против шведской газеты Aftonbladet, которая опубликовала статью о том, что солдаты ЦАХАЛа якобы добывают органы палестинцев. Официальный иск подан в суд Манхэттена, США.

"Газета распространяет антисемитскую и расистскую кровавую клевету, которая представляет собой подстрекательство к расизму в отношении евреев и солдат ЦАХАЛа", - заявил по поводу иска сам Офир.

"Иск был подан в Нью-Йорке, поскольку газета Aftonbladet распространяется там и поскольку автор статьи, журналист Дональд Бестрем, связал свои заявления с претензиями в адрес раввинов, жителей Нью-Йорка, которые занимались торговлей органами", - добавил он.

Отлично.. :appl:
В Пиндосии эту газетенку отделают как следует..

Власть боится журналюг ,но и журналюг могут трахнуть..
Это и есть демократия..
При всех её минусах..
Мне это нравится.. :37:
А то эти.. вертикаль отстроили..Гнилую..Акромя воровства ни на чть не способную.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 26 авг 2009, 23:15

Привкус мутной воды

Почему мы ничего толком не знаем о тех событиях, на которые богат нынешний август, и не представляем, к чему они приведут


Владимиру Путину, посетившему Саяно-Шушенскую ГЭС после аварии, многое, наверно, напомнило 2000 г. и гибель подлодки «Курск»...
Конечно, дело не в августе (см. «Новая газета», № 90 от 19.08.2009). Дело в том, что к августу становится более-менее очевиден набор тех проблем, которые определят основной сюжет будущего политического сезона. В результате иногда кто-то еще в августе пытается сыграть на опережение и взрывает ситуацию (так было в России в 1991-м, отчасти в 1998, 1999 и 2008 годах). Иногда же, наоборот, достаточно случайное «техническое» событие оказывается в эпицентре уже сложившихся силовых линий и потому стремительно перерастает свой первоначальный смысл.

Так было, кстати, в России в августе 2000 г. К тому моменту становилось все более ясно, что популярность новой власти напрямую связана с образом ее силовой эффективности (Чечня), хотя реальный уровень этой эффективности оставался достаточно низким. Общественные ожидания эффективности власти были гораздо выше, чем реальные возможности власти ее достичь. А потому становилось ясно, что успех или неуспех нового президентства будет зависеть от того, кто и как будет его освещать. Именно поэтому катастрофа «Курска» стала прологом первой политической войны президента Путина за СМИ. И именно здесь был сделан важнейший выбор Путина-политика: выбор в пользу доктрины тотального доминирования в информационном пространстве и, по возможности, его тотального контроля. Сегодняшняя Россия — во многом результат именно этого выбора.

Нынешний август оказался необычайно информационно насыщенным. Вот самая короткая и неполная сводка. Антиукраинский демарш Дмитрия Медведева. Загадочные события с сухо-грузом Arctic Sea. Крупнейший теракт на территории Ингушетии. Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. При всей разности и явной несвязанности этих событий у них есть некий общий отчетливый привкус. Это привкус мутной воды. Той самой мутной воды, которая не позволяет составить ясное представление о происходящем и его последствиях и в которой, как правило, прячется маленькая или большая ложь.

Наиболее прямой и трагический смысл это приобретает в связи с трагедией на ГЭС. Хотелось бы вспомнить тех представителей администрации Хакасии, которые в течение первых суток после аварии рассказывали журналистам, что неизвестно где находящиеся около 60 сотрудников станции, скорее всего, разошлись по домам, а связаться с ними не удается из-за сбоев мобильной связи. (Да, мобильная связь под водой не действует.)

Хочется вспомнить и тех представителей МЧС и «Русгидро», которые после заявлений журналистов, что на станции остаются живые люди, категорически заявляли, что это невозможно (два человека были спасены через полсуток после этого заявления). Ну и, наконец, тех, кто инициировал и возбудил уголовное дело против журналистов, заявлявших, что пропавшие люди находятся на станции и некоторые из них еще живы. Как видим, сюжет мало изменился с 2000 года: впечатление эффективности власти достигается за счет контроля информации, сокрытия правды и объявления диверсантами тех, кто ее пытается выкрикнуть.

Все те же травмы 2000 года читаются и в ингушском сюжете. Теракты в Ингушетии становятся все более масштабными и целенаправленными, все более приобретают характер необъявленной тотальной войны. Но мы совершенно не представляем себе, кто ее ведет. В Чечне были чеченские сепаратисты, потом, возможно, еще ваххабиты, кадыровцы воевали против антикадыровцев. Но про тех, кто столь жестоко и последовательно действует в Ингушетии, нам практически ничего не известно. Их называют боевиками, но это ничего не объясняет. Кто эти люди? Чего они хотят? С кем и за что воюют? Нам, наверное, не сообщают об этом, чтобы «не потворствовать терроризму». Но в результате Ингушетия, да и почти весь Северный Кавказ превращаются в некий черный ящик. И мы не только не можем ответить на вопрос, эффективны ли меры, предпринимаемые там Москвой, но и на вопрос — какие, собственно, цели преследуют эти меры: снижение нестабильности или, наоборот, ее консервацию на достаточно высоком уровне?

На фоне прочих драматических историй история с Arctic Sea — это почти буффонада. И только на российском телевидении ее разыгрывают с такой убийственной серьезностью.

Тут министр обороны докладывает на телекамеры главнокомандующему, что пропавшая три недели в Балтийском море древесина усилиями Военно-морского флота обнаружена у берегов Западной Африки, причем при задержании древесина не оказала сопротивления. Зато в Европе официальные лица на вопросы об инциденте скромно отводят взгляд и прячут улыбку в усы, уклончиво замечая, что когда-нибудь эта история станет сюжетом прекрасного голливудского фильма. Мол, пускай там русские морочат голову русским, мы не можем это комментировать, нас это не касается.

И, наконец, только на первый взгляд поддается рациональному объяснению антиукраинский демарш Дмитрия Медведева. Не отправлять посла в соседнюю страну — это не за ухом почесать. Дипломатически — это шаг к полному разрыву отношений. Однако столь кардинальному решению и столь резкому заявлению странным образом не предшествовало никаких особых обострений в российско-украинских отношениях. Совершенно непонятно, во-первых, зачем вообще было назначать послом в Украине г-на Зурабова, известного преимущественно своими реформами системы поставок лекарственных средств. Что хотели сказать Киеву этим российские власти? И зачем надо было, дождавшись агремана, еще его туда и демонстративно не отправлять? Если это связано с не слишком пророссийскими настроениями киевского руководства, то надо также задуматься, нужен ли нам посол в Польше, Эстонии, Латвии; пора уже, кстати, подумывать и над судьбой посла в Белоруссии. Да и послам в Туркмении и Узбекистане следует держать чемоданы собранными.

Я не знаю, какая мысль российского руководства плещется под покровом этой странной дипломатической жестикуляции. Зато я знаю, что в начале лета мне постоянно звонили с вопросом: будет ли новая российско-грузинская война? А с начала августа звонят с вопросом: будет ли война с Украиной? Иногда хочется взглянуть на календарь и убедиться, что на дворе 2009-й, а не 1939-й, например, год. И хочется понять, в какой это мы оказались стране, что кругом только и разговоров о том, с кем мы будем в этом году воевать.

На вопрос о российско-украинской войне я, впрочем, отвечаю: ни в какой логике война с Украиной невозможна, так же как и война с Грузией, но так как последняя оказалась все же возможна, то вот вам и ответ. Буквальный смысл демарша Дмитрия Медведева сводится к тому, что мы признаем суверенитет Украины (направляем туда посла) лишь в случае, если нас удовлетворяет фигура украинского президента и его политика. Но это ровно та же логика, в которой развивались и наши отношения с Грузией: пока Саакашвили у власти, мы не признаем суверенитета Грузии и считаем себя вправе на все — вплоть до танкового марша на Тбилиси. Собственно, под флагом этой логики было начато и большинство войн мировой истории.

Самое неприятное в мутной воде — это то, что мы не можем оценить масштаб опасностей, которые она скрывает. Но дело в том, что в политике страхи — это очень часто самосбывающаяся вещь. Это фантомы, которые подчиняют себе волю и воображение людей и таким образом становятся реальностью. Так что, граждане, — будьте бдительны: опасайтесь привкуса мутной воды!

Кирилл Рогов
независимый обозреватель


24.08.2009
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/092/13.html

В чем же теперь обвинить журналистов?
:
Я раньше не мог найти ссылку на этот факт.Он еще тогда промелькнул..
ОНИЛ,ты где? :37
Власти говорили ,что люди домой ушли..
А родственникам это не понравилось и они побежали к журналюгам..
Понимаешь?
Родственники домой пришли,а тех ребят нет? А власти говорят ,что есть..
А их нет..
Интересно,что ты на это ответишь..
Ну ,кроме того ,что тебе всё это надоело и посылов в жопу, начиная с тов Путина и кончая мною :27:


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СШ ГЭС

Сообщение Onil » 26 авг 2009, 23:32

ЮРА 777 писал(а): Хотелось бы вспомнить тех представителей администрации Хакасии, которые в течение первых суток после аварии рассказывали журналистам, что неизвестно где находящиеся около 60 сотрудников станции, скорее всего, разошлись по домам, а связаться с ними не удается из-за сбоев мобильной связи. (Да, мобильная связь под водой не действует.)

ты в очередной раз решил опозориться? даже не знаю, что тебе ответить.
1. кто конкретно из "власти" сказал это? когда? ссылку! нету? иди...
2. пока человек не найден, он считаетеся без вести пропавшим. во всем мире так, и демократическом тоже. гаданием где они находятся занимаются сми и простые люди, и еще на мегафоруме.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 26 авг 2009, 23:44

Onil,
ты в очередной раз решил опозориться? даже не знаю, что тебе ответить.
1. кто конкретно из "власти" сказал это? когда? ссылку! нету?

Это сообщение властей промелькнуло сразу после события.. Где-то в инете..
Еще кто-то из родственников говорил,что в администрации это сказали..
Вот я тебе дал ссылку..Уверяю,их ,из администрации это сказавших,определят..
Больше сказать нечего?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 26 авг 2009, 23:47

Onil,
пока человек не найден, он считаетеся без вести пропавшим. во всем мире так, и демократическом тоже

Ты прикидываешься бестолковым или являешься?
Власти сказали,что дома..Они это твое выше тогда не читали..
Ты им сейчас пошли...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2009, 00:22

Onil
Я написал Рогову просьбу.. Чтоб дал ссылку..
Буду ждать.
Завтра позвоню .Вдобавок..
http://www.novayagazeta.ru/red/24531/
Доброго вечера тебе,мой далекий друг :sm1: :37:
А мне пожелай спокойной ночи.. :ic1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СШ ГЭС

Сообщение Onil » 27 авг 2009, 00:29

ЮРА 777 писал(а):А мне пожелай спокойной ночи..

ЮРА 777 писал(а):Это сообщение властей промелькнуло сразу после события.. Где-то в инете..
Еще кто-то из родственников говорил,что в администрации это сказали..

спокойной ночи...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: СШ ГЭС

Сообщение Onil » 27 авг 2009, 00:34

что б тебе отлегло: власть ваша блядская

http://www.newsru.com/world/26aug2009/tourist.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2009, 09:28

Onil писал(а):что б тебе отлегло: власть ваша блядская

http://www.newsru.com/world/26aug2009/tourist.html

Как пишет брателла Фарисей--*почемы вы ,с Латыниной, видите только плохое*?
А?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2009, 09:30

А мы ему опять ...от Латыниной..
И
то же самое, к сожалению, касается ингушского теракта. Потому что через день после этого теракта едут мои знакомые по Ингушетии, звонят мне и говорят: «Юля, ты не поверишь. Через день после теракта, очереди на блокпостах. Любой блокпост можно объехать за сто рублей». Это нельзя назвать предательством. А если это предательство, то это предательство за сто рублей. И вот, видимо, сто рублей и стоит то, что милиция предает.

Кстати, обращает на себя внимание, что Путин, когда выражал соболезнование погибшим «Русским витязям», он выражал это очень странно. Обычно, когда ты выражаешь соболезнование, ты приезжаешь в дом, где произошла трагедия. В данном случае «Русских витязей», летчиков привезли на МАКС, где выступал Путин. Это новое слово в мировой истории в выражении соболезнований. Зато в связи с эти премьер опоздал не на четыре часа и не на пять, а всего лишь на два. Т.е. все, включая родственников и товарищей погибших, которым надо было выражать соболезнования в это время, ждали Владимира Владимировича. Были закрыты всякие киоски на главных аллеях, в которых могли спрятаться террористы, которые под видом поваров могли отравить Владимира Владимировича, и так далее.

Зато когда Путин уже приехал на Саяно-Шушенскую ГЭС, он не встретился с родственниками погибших. Вообще, заметно, что главным объектом спасения у Владимира Владимировича в этот момент являлся Олег Владимирович Дерипаска с его тарифами. Т.е. первое, что мы услышали, самое главное, это государственное регулирование цен на электроэнергию, чтобы, не дай бог, не пострадал… А кто у нас должен пострадать от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС? Прежде всего «РУСАЛ». Я понимаю, у г-на Дерипаски тяжелое положение, у него было еще недавно 3 цента за электроэнергию, а сейчас, после аварии, стало 10. Напоминаю, что в Америке шесть. Более того, я сострадаю Олегу Владимировичу.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/614290-echo/

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: СШ ГЭС

Сообщение Farisei » 27 авг 2009, 09:37

Я так понял что никто не пожелал узнать, как оно было на самом деле.
Б-кую власть обсуждать интересней?

вот как это было на самом деле.А.ВЕНЕДИКТОВ: Какой-то перепуг и какой-то страх.

С.ШОЙГУ: Ну, какой перепуг? Человек сидит за 200 километров, а некоторые за 800 и за тысячу, в теплой ванной, со стаканом виски и одним пальчиком на компьютере набирает. Еще раз повторяю то, с чего начал: если бы кто-то что-то на самой станции скрывал. 80 журналистов пришли, ушли, показали - ребята, все, что хотите. А эта история с тем, что там люди, которые стучат?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Давайте отдельно эту историю, потому что мы знаем, что в первый день, 17 числа, именно благодаря тому, что кто-то из местного МЧС, Хакасского МЧС, услышал стук, - значит, стук был, - удалось спасти людей. Это правда, или нет?

С.ШОЙГУ: Это абсолютная правда.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Тогда расскажите. Во-первых, сначала расскажите, а потом мы пойдем про стук 18-го и 19-го.

С.ШОЙГУ: Замечательный парень, Саша Барковский, спасатель первого класса, у него двое замечательных детей, он кандидат в мастера спорта, он 17 числа, вечером уже…

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это местный спасатель?

С.ШОЙГУ: Сибирский отряд спасательный, Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд. Они обследовали по заданию определенную территорию, которую они должны были обследовать. И это нужно было делать, как правило, под водой. И в одном из мест он услышал стук - это была вентиляционная труба.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это было 17-е число, первый день.

С.ШОЙГУ: Да. Он прорубает перекрытие, ползет по воздуховоду, нащупывает место, где этот человек, вырубает отверстие, вытаскивает этого человека, поднимает его наверх. Говорит своим ребятам из своего же отряда: «Ребята, в этой зоне есть еще один – я слышал там еще стук». Они погружаются туда, таким же путем, через этот воздуховод, достают второго человека. Им говорят: «за нами бежал еще один». Они в третий раз идут туда, уже погружаются под воду, и находят третьего человека, застрявшего в лифте – он не смог выбежать из лифта, внизу был. И все. После этого всю территорию обследовали.

А.ВЕНЕДИКТОВ: В ту же ночь.

С.ШОЙГУ: В ту же ночь. На следующий день там шла регулярная работа - я же говорю - работало огромное количество водолазов. Водолазы Саяно-Шушенской ГЭС, привезли дополнительно водолазов с Бурейской ГЭС, потому что сказали, что там похожее есть – нам надо было срочно опускать затворы.

А.ВЕНЕДИКТОВ: История с возможностью воздушных мешков? Родственники волновались – вдруг, чудо же - смотрите, 60 человек бесследно.

С.ШОЙГУ: Понимаете, что было дальше? Когда до меня долетела такая информация - а с родственниками встречались, для вашего понимания, два раза в день, - собирали всех родственников специально, с ними встречались, им все рассказывали, показывали. Более того, к ним приезжали ребята-водолазы, которые находились на отдыхе, - а отдыха-то мало у них было, спасатели приходили. Мы договорились, что они отрядят тех, кто в этом что-то понимает - они дали свою делегацию. Мы их провезли на станцию, они прошли по всем отметкам, мы их пустили везде, они посмотрели, как готовятся к погружению водолазы, поговорили с теми, кто вышел снизу. То есть, эта работа не прекращалась ни на минуту, ни на секунду. И никакой дезинформации у родственников не было, и быть не могло. Любой вопрос, который возникал – тут же на него следовал ответ.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Может быть, ваши люди не имели информации? Вот они приходят и говорят: там стучат. Приходят родственники к вашим ребятам…

С.ШОЙГУ: Как вы себе это можете представить?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Ну, не знаю, как – показалось, приснилось. Знаете, люди многие верующие - «мне показалось, что он живой, и зовет», сидит в воздушном мешке.

С.ШОЙГУ: Хорошо, шли туда, туда погружались люди. Более того, у нас там было два подводных робота, был аппарат бокового зрения так называемый, который также погружался на все эти отметки. То есть, у нас не было ни на секунду даже мысли о том, чтобы остановить или прекратить поиски. Понимаете, если бы те, кто вам сказали…

А.ВЕНЕДИКТОВ: Они не нам, они вам, - чтобы вы знали, что может быть и там, извините.

С.ШОЙГУ: Да, все это дело транслировали, если бы они подошли, посмотрели, что у нас в штабе висят планы всех отметок всех этажей. И там указано, куда по наряду пошли работать эти люди – пофамильно. И эти места проверялись и отрабатывались по несколько раз.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Сергей, но когда бывший руководитель станции говорит, что там есть возможность воздушного мешка и есть возможность спасения людей – вот если я, не дай бог, когда-нибудь стал бы родственником, я был бы уверен, что мой там.

С.ШОЙГУ: Так самое интересное, что его привезли туда, этого бывшего директора. И я с ним пошел по станции. Я еще не знал, что он это сказал. Я с ним пошел – ну, что там можно сказать? Понимаете, по радио трудно объяснить и объяснять на пальцах, что там. На самом деле там не одна 320-я отметка, там выше нее идет 327-я отметка, ниже идет 315-я 310-я, 305-я отметка. На 315-й должно было быть семь человек, восемь.

А.ВЕНЕДИКТОВ: На смене.

С.ШОЙГУ: Да. Но когда мы начали проверять, часть из них оказались на 305-й – даже не на 310-й. Следовательно, люди бежали вниз от этой волны. Ну и потом понимание того, что система вентиляции не позволяет образовываться в большом количестве тем самым мешкам на отметках ниже 320 – для этого надо просто знать станцию.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Чтобы эту историю закончить в этой части – вас тут спрашивают: «Ну что, вот этого журналиста, Михаила Афанасьева, судить?» - то есть, все считают, что вы приказали отдать его под суд.

С.ШОЙГУ: Ну, это глупость совершеннейшая. Я не узурпатор и бог ему судья – знаете, он мне абсолютно безразличен. Я в данном случае не за судьбу чиновничества ратую, или еще за что-то. Но когда ребята – представьте себе, на одной площадке в смену работают больше тысячи спасателей сразу. Когда под водой работает 62 водолаза здесь, и почти 200 человек внутри машинного зала, и когда - я действительно это сегодня только прочитал, эту фразу – она же заканчивается не полностью говорят про Афанасьева. Все знают сейчас героя-Афанасьева.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Героем его сделала прокуратура Абакана.

С.ШОЙГУ: Но никто не знает фамилию нашего парня, Саши Барковского, который спас этих самых двоих людей. Потому что он спас их 17-го, а этот слух, что там стучат люди, дошел до Афанасьева аж 19-го.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Получается, что единственный кто ответит за все – это Афанасьев.

С.ШОЙГУ: Когда у человека поворачивается язык, ну, в данном случае, пальцы или руки, сказать на наших ребят, на спасателей, что они этих людей не спасают, потому что это дорого - то есть, они их слышат, но не спасают, потому что это дорого.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я эту фразу не читал. Я читал о том, что руководство «Русгидро» скрывает информацию.

С.ШОЙГУ: Когда от нас кто скроет там?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Тогда вас там еще не было.

С.ШОЙГУ: Когда нас там не было? Я прибыл туда 17 вечером, а это все появилось, как я понял, 19-го.

А.ВЕНЕДИКТОВ: 18-го вечером. Но там шло о «РусГидро».

С.ШОЙГУ: Поэтому я вам еще раз хочу сказать - мне он абсолютно безразличен, я не кровожадный человек, бог ему судья.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Судья ему будет абаканский, а не бог.

С.ШОЙГУ: Знаете, если бы он набрался мужества, встал и сказал - извините, ребята, я солгал и оклеветал вас – нашим спасателям, нашим ребятам. Потому что это, понимаете, оценка нашей работы. Когда человек говорит, что все слышат, что они там стучат, а стоит начальство и не пугает - дорого, не ходите туда, - что значит «дорого»? Одиннадцать воздушных судов, перебрасывали со всех концов страны оборудование, спасателей, водолазов. Когда я понял, что все водолазы перерабатывают санитарную норму и надо что-то делать…

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть, не имеют права столько под водой находиться?

С.ШОЙГУ: Да. Мы подогнали туда ребят с Саяно-Шушенской ГЭС, водолазов, у них была небольшая барокамера, ее подогнали туда, и они быстро проходили там реабилитацию – какие-то 4-5 часов отдыха, и опять шли туда, потому что там были их товарищи.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Можно ли сказать, что в первый день, 17-го, все было сделано для спасения людей? 18-го, когда подогнали со всей страны вечером, я понимаю, но вот 17-го числа? Что, руководство «РусГидро», местные спасательные службы, они правильно действовали с самого начала? Потому что разные есть вещи.

С.ШОЙГУ: Я вам могу сказать одно – что касается спасательных служб. Туда собрались практически все. Туда успели за 17-е перебросить Красноярский отряд, Минусинский отряд, Абаканский отряд, Объединенный Хакасский отряд, Южно-Сибирский отряд, и там уже была создана та группировка, которая позволила бы спасти людей, если бы – как это случилось с этими двумя ребятами, которым повезло - успела бы.


http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/615156-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2009, 09:52

Farisei,
Брателла,зачем ты это запостил? Это ведь порочит самого Шойгу.. :sm1:
Венедиктов его распотрошил :37:
Там ведь еще и продолжение иесть...а ты выхватил..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 27 авг 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Re: СШ ГЭС

Сообщение Машенька » 27 авг 2009, 09:55

Farisei писал(а):С.ШОЙГУ: Но никто не знает фамилию нашего парня, Саши Барковского, который спас этих самых двоих людей. Потому что он спас их 17-го, а этот слух, что там стучат люди, дошел до Афанасьева аж 19-го.

Кривит душой Шойгу, даже эта тема была открыта по следам публикации Афанасьева 18-го числа вечером, в то время, когда интернет вовсю гудел уже днем 18 августа.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2009, 10:06

Onil,
.
ШОЙГУ: И я видел это в прямом эфире, поэтому тут не надо – переврали. Там речь шла о чем? Вы занимаетесь поиском людей? В чем смысл-то? Смысл в том, что должен быть список тех, кто пришел на работу – их же надо проверить, - дома он, не дома, ушел он работу, или отпросился с работы, уехал на рыбалку. Для этого надо было подтянуть силы. Участковых не хватает – ну, что там на Черемушки два участковых? Когда они там обойдут это все? Он имел в виду, что он подтянул сотрудников из милиции. В том числе, отряды ОМОН, чтобы они шли по квартирам и искали этих людей. И в коцне концов, удалось за сутки составить этот список, получить заявление от каждого, от каждой семьи, и мы через сутки имели точную цифру, сколько людей мы не находим.

Вот и я о чем тебе уже писал.. Кто-то сказал,что *люди уже дома*..
А их не было..
Родственники заметались...
Вот кто-то ,наверное и побежал к журналистам..
Я пока не могу дозвониться до Нов Газеты..
Этот все время занят
Приемная главного редактора – (495) 624-20-54
а этот не берут Отдел политики и СМИ –
(495) 624-18-45

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: СШ ГЭС

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2009, 10:18

Farisei,
Наверное,спасатели работали самоотверженно..
А ему не поверю.... твоему Шойгу .. Никогда...
Его первый заместитель,генерал МЧС,в тюрьме.. Наворовал на десятки миллионов дорлларов.. Машины ,квартиры,виллы,драгоценности...
А Шойгу не при делах?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: СШ ГЭС

Сообщение Inspector Calls » 27 авг 2009, 10:19

Машенька и ЮРА 777,
Навеяло вашими выступлениями

Отец с сыном идут по беpегу моpя. Сын - дебил.
Отец: - Смотpи сынок: вон моpе, вон чайки, а вон pыбки плещутся.
Сын: - Где ?
Отец: - Hу как же смотpи: вон моpе, вон чайки, а вон pыбки плещутся.
Сын: - Где ?
Отец: - Давай ближе подойдем. Смотpи: это моpе, это чайки, а это pыбки плещутся.
Сын: - Где ?
Отец не выдеpжав хватает сына за шкиpку и головой в моpе: - Вот, вот, вот.
Сын выpвавшись кpичит: - Папа, что это было ?
Отец: - Моpе.
Сын: - Где ?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: СШ ГЭС

Сообщение Inspector Calls » 27 авг 2009, 10:27

ЮРА 777 писал(а):Farisei,
Наверное,спасатели работали самоотверженно..
А ему не поверю.... твоему Шойгу .. Никогда...
Его первый заместитель,генерал МЧС,в тюрьме.. Наворовал на десятки миллионов дорлларов.. Машины ,квартиры,виллы,драгоценности...
А Шойгу не при делах?


Евреи выбирают нового равина в синагоге. Предлагают рабиновича. Тут встатет Хаим и говорит:
- Рабиновича нельзя. У него дочь - проститутка!
Поднялся страшный шум - нельзя Рабиновича. Рабинович вскочил и закричал:
- Но у меня нет никакой дочери.
- Есть у вас дочь или нет - это совсем другой вопрос.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей