ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 10:11

DK писал(а):Это Вы живете в таком мире. А нормальные люди историю учат, прежде чем сказать сказать что-нибудь.



Между Вашей манерой спора и моим, есть одна существенная разница.
Вы ХОТИТЕ ДУМАТЬ, что Вы умнее и образованнее соперника.
И я хочу того же самого... чтобы Вы продолжали так ДУМАТЬ... :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение DK » 16 авг 2009, 10:11

Inspector Calls писал(а):Вообще-то до сих пор всю гадость нам навязывали США, буквально выкручивая руки. А Россия что и когда нам навязала?


Ага, ага.
Если А делает нечто некомильфо, то это не значит, что действия Б уже забылись.
Инспектор, будем делать вид, что Россия не на стороне наших врагов?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение DK » 16 авг 2009, 10:17

Игорь Юрьевич писал(а):
DK писал(а):Это Вы живете в таком мире. А нормальные люди историю учат, прежде чем сказать сказать что-нибудь.



Между Вашей манерой спора и моим, есть одна существенная разница.
Вы ХОТИТЕ ДУМАТЬ, что Вы умнее и образованнее соперника.
И я хочу того же самого... чтобы Вы продолжали так ДУМАТЬ... :37:


Да я просто не люблю бесплатно репетитором работать :)

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Inspector Calls » 16 авг 2009, 10:19

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Вообще-то до сих пор всю гадость нам навязывали США, буквально выкручивая руки. А Россия что и когда нам навязала?


Ага, ага.
Если А делает нечто некомильфо, то это не значит, что действия Б уже забылись.
Инспектор, будем делать вид, что Россия не на стороне наших врагов?


На чьей стороне Россия мы еще разберемся, а пока... Сказали "А", то говорите "Б". Вы сказали "Россия нам навязывает". Вопрос остался: "Что и когда нам пыталась навязать или навязала Россия?". Кэмпдэвид, Осло, Вайплантейшн? Что конкретно?

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 10:23

DK писал(а):
k700 писал(а):
Totev писал(а):k700, Не только Болгария проголосовала за осуждение сталинизма. В ОБСЕ входит и Канада. Она тоже высказала свои соболезнования стране не хотящей освободится от прошлого.

Ради бога, не смешите мои тапочки своим "голосованием". Было бы очень забавно, если бы хоть кто-то из вашей кодлы вякнул что-то против. Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! Хотя, казалось бы, той же Канаде как сталинизм, так и нацизм должны быть вообще до одного места. Но внутрипартийная дисциплина - не хрен собачий, могут и без сладкого оставить.
А соболезнования оставьте себе. Это ведь вы роетесь в могилах и с урчанием обгладываете кости полувековой давности. Понимаю, не корысти ради, но только волею пославшей мя.. Но мы-то тут при чем??


Выделенное - мое.
к700, Вы пришли на еврейский форум. Не мешало бы знать, что у евреев память не отшибает и срок годности для преступлений вместе с индульгенциями не котируются.


Выделено крупно - мной.
Сначала Вы проговорились, что либерализм и сионизм для Вас - одно и то же.
Теперь Вы пытаетесь перевести сказаное про Болгарию, Канаду и ОБСЕ на... евреев. :13:
Какая-то странная закономерность прослеживается в Ваших попытках... очень странная. Пока совершенно непонятная, какая-то. :13:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение DK » 16 авг 2009, 10:29

Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Вообще-то до сих пор всю гадость нам навязывали США, буквально выкручивая руки. А Россия что и когда нам навязала?


Ага, ага.
Если А делает нечто некомильфо, то это не значит, что действия Б уже забылись.
Инспектор, будем делать вид, что Россия не на стороне наших врагов?


На чьей стороне Россия мы еще разберемся, а пока... Сказали "А", то говорите "Б". Вы сказали "Россия нам навязывает". Вопрос остался: "Что и когда нам пыталась навязать или навязала Россия?". Кэмпдэвид, Осло, Вайплантейшн? Что конкретно?


Гуглом пользоваться умеете? Сайт ООН найдете сами или помочь? Слова "ближневосточный квартет" на клавиатуре набрать умеете?
Жду Вас после того, как выполните домашнее задание. Без домашнего задания не приму!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение DK » 16 авг 2009, 10:35

Игорь Юрьевич писал(а):
DK писал(а):
k700 писал(а):
Totev писал(а):k700, Не только Болгария проголосовала за осуждение сталинизма. В ОБСЕ входит и Канада. Она тоже высказала свои соболезнования стране не хотящей освободится от прошлого.

Ради бога, не смешите мои тапочки своим "голосованием". Было бы очень забавно, если бы хоть кто-то из вашей кодлы вякнул что-то против. Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! Хотя, казалось бы, той же Канаде как сталинизм, так и нацизм должны быть вообще до одного места. Но внутрипартийная дисциплина - не хрен собачий, могут и без сладкого оставить.
А соболезнования оставьте себе. Это ведь вы роетесь в могилах и с урчанием обгладываете кости полувековой давности. Понимаю, не корысти ради, но только волею пославшей мя.. Но мы-то тут при чем??


Выделенное - мое.
к700, Вы пришли на еврейский форум. Не мешало бы знать, что у евреев память не отшибает и срок годности для преступлений вместе с индульгенциями не котируются.


Выделено крупно - мной.
Сначала Вы проговорились, что либерализм и сионизм для Вас - одно и то же.
Теперь Вы пытаетесь перевести сказаное про Болгарию, Канаду и ОБСЕ на... евреев. :13:
Какая-то странная закономерность прослеживается в Ваших попытках... очень странная. Пока совершенно непонятная, какая-то. :13:


Игорь Юрьевич, сначала просьба - можно крупным шрифтом поменьше пользоваться? Это дико неудобно.
По теме - да хоть про Деда Мороза говорите. Главное - не забывайте прошлое. Забытое прошлое всегда больно бьет назад.

ПС: Хотите, я скажу, в чем, ИМХО, главная проблема России? Прошлое свое она не любит, и постоянно пытается его забыть сама и других заставить. Но это ИМХО - не навязываю.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Inspector Calls » 16 авг 2009, 10:42

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Вообще-то до сих пор всю гадость нам навязывали США, буквально выкручивая руки. А Россия что и когда нам навязала?


Ага, ага.
Если А делает нечто некомильфо, то это не значит, что действия Б уже забылись.
Инспектор, будем делать вид, что Россия не на стороне наших врагов?


На чьей стороне Россия мы еще разберемся, а пока... Сказали "А", то говорите "Б". Вы сказали "Россия нам навязывает". Вопрос остался: "Что и когда нам пыталась навязать или навязала Россия?". Кэмпдэвид, Осло, Вайплантейшн? Что конкретно?


Гуглом пользоваться умеете? Сайт ООН найдете сами или помочь? Слова "ближневосточный квартет" на клавиатуре набрать умеете?
Жду Вас после того, как выполните домашнее задание. Без домашнего задания не приму!

Т.е. вы предлагаете мне искать подтверждение ваших слов. :27: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Что еще из всей ерунды, что вы здесь выложили, я должен подтвердить?

Вы знаете, как называют таких людей, как вы, которые не могут подтвердить свои утверждения фактами?

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 10:49

DK писал(а):Игорь Юрьевич, сначала просьба - можно крупным шрифтом поменьше пользоваться? Это дико неудобно.



Понимаю... понимаю... удобство восприятия мира и в т.ч. чужих постов - это прежде всего. :13:
Но звиняйте, у нас так уже давно не принято, поэтому я иногда позволяю себе обращать внимание собеседников не на то, что удобно им, а на то, что есть на самом деле. :ic1:
Понимаю, что это не в духе современной концепции либерализма, но ничего с собой поделать не могу. :51:

DK писал(а):Хотите, я скажу, в чем, ИМХО, главная проблема России? Прошлое свое она не любит, и постоянно пытается его забыть сама и других заставить.


Это не проблема.
Пьяные медведи под окном, играющие со вчерашнего вечера на балалайках "очи чьёрные", - вот это настоящая проблема. :51:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 10:51

Inspector Calls писал(а):Т.е. вы предлагаете мне искать подтверждение ваших слов.


Уже обычное дело. :13:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение DK » 16 авг 2009, 10:56

Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Вообще-то до сих пор всю гадость нам навязывали США, буквально выкручивая руки. А Россия что и когда нам навязала?


Ага, ага.
Если А делает нечто некомильфо, то это не значит, что действия Б уже забылись.
Инспектор, будем делать вид, что Россия не на стороне наших врагов?


На чьей стороне Россия мы еще разберемся, а пока... Сказали "А", то говорите "Б". Вы сказали "Россия нам навязывает". Вопрос остался: "Что и когда нам пыталась навязать или навязала Россия?". Кэмпдэвид, Осло, Вайплантейшн? Что конкретно?


Гуглом пользоваться умеете? Сайт ООН найдете сами или помочь? Слова "ближневосточный квартет" на клавиатуре набрать умеете?
Жду Вас после того, как выполните домашнее задание. Без домашнего задания не приму!

Т.е. вы предлагаете мне искать подтверждение ваших слов. :27: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Что еще из всей ерунды, что вы здесь выложили, я должен подтвердить?

Вы знаете, как называют таких людей, как вы, которые не могут подтвердить свои утверждения фактами?


Инспектор - Вы уже не первый раз на этом форуме прикидываетесь ээээээ не скажу кем. Мне надоело Вам повторять то же самое по 1000 раз. Ничего страшного - есть такие люди, до которых не доходит, когда им другие говорят. Попробуйте на этот раз сами поработать.

ПС - я могу это сделать за Вас, но за отдельные деньги. Только наличными. Час моей работы (а я сейчас еще и на работе) стоит 175 шекелей (я не шучу).

finker
Участник со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 15:16
Откуда: Из будущего.

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение finker » 16 авг 2009, 11:00

Я прошу прощения за вмешательство в вашу.... э .. дискуссию.
Вот вроде бы по теме.
Давайте определимся в терминах.
Что такое:
1. Нацизм.
2. Фашизм.
3. Коммунизм.
4. Сталинизм.
Ну в приложении к ОБСЕ - там вааще есть согласованное определение? Кто нить знает?
А то вить так мона что угодно сравнивать... :low:
Идущий за тобой приведёт тебя (с)

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 11:05

finker писал(а):Давайте определимся в терминах.
Что такое:
1. Нацизм.
2. Фашизм.
3. Коммунизм.
4. Сталинизм.


Давайте.
Определяйтесь. Давно пора.
А я по этому поводу ещё на 2 странице всё сказал. :13:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 11:09

DK писал(а):Инспектор - Вы уже не первый раз на этом форуме прикидываетесь ээээээ не скажу кем.


А я скажу.
Инспектор прикидывается деликатным человеком, чтобы никого не обижать. :13:
Я тоже так делаю. :37:

finker
Участник со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 15:16
Откуда: Из будущего.

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение finker » 16 авг 2009, 11:11

Игорь Юрьевич писал(а):Давайте.
Определяйтесь. Давно пора.
А я по этому поводу ещё на 2 странице всё сказал. :13:

Ссылка на Себя, любимого :ic1: Не поленился, сходил разок посмотрел. Не ссылайтесь больше. Не нуна. :p8:
Идущий за тобой приведёт тебя (с)

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Inspector Calls » 16 авг 2009, 11:21

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):Вообще-то до сих пор всю гадость нам навязывали США, буквально выкручивая руки. А Россия что и когда нам навязала?


Ага, ага.
Если А делает нечто некомильфо, то это не значит, что действия Б уже забылись.
Инспектор, будем делать вид, что Россия не на стороне наших врагов?


На чьей стороне Россия мы еще разберемся, а пока... Сказали "А", то говорите "Б". Вы сказали "Россия нам навязывает". Вопрос остался: "Что и когда нам пыталась навязать или навязала Россия?". Кэмпдэвид, Осло, Вайплантейшн? Что конкретно?


Гуглом пользоваться умеете? Сайт ООН найдете сами или помочь? Слова "ближневосточный квартет" на клавиатуре набрать умеете?
Жду Вас после того, как выполните домашнее задание. Без домашнего задания не приму!

Т.е. вы предлагаете мне искать подтверждение ваших слов. :27: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Что еще из всей ерунды, что вы здесь выложили, я должен подтвердить?

Вы знаете, как называют таких людей, как вы, которые не могут подтвердить свои утверждения фактами?


Инспектор - Вы уже не первый раз на этом форуме прикидываетесь ээээээ не скажу кем. Мне надоело Вам повторять то же самое по 1000 раз. Ничего страшного - есть такие люди, до которых не доходит, когда им другие говорят. Попробуйте на этот раз сами поработать.

ПС - я могу это сделать за Вас, но за отдельные деньги. Только наличными. Час моей работы (а я сейчас еще и на работе) стоит 175 шекелей (я не шучу).


Голубчик, сейчас не обсуждается моя скромная личность (которая является совладельцем хевры, и мой час стОит даже не знаю сколько).
Сейчас обсуждается ваше утверждение, что Россия принуждает Израиль ко всяким какам-бякам. И на простой вопрос с каким конкретно, вы ответить не в состоянии. Вместо этого вы рассказываете про стоимость своего часа, про вашу готовность поучить меня пользоваться Гуглем и прочая подобная ерунда.
Поэтому я задал вам логически вытекающий из всех ваших "а-писте холоймес" вопрос: "Знаете ли вы, как называют человека, который не в состоянии подтвердить собственные утверждения фактами?"

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 11:27

finker писал(а): Не поленился, сходил разок посмотрел. Не ссылайтесь больше. Не нуна.


Понимаю, понимаю... Но Вы не бойтесь. Тут за чтение моей антисоветчины не наказывают. :low:
Но в следующий раз действительно, - осуждайте не читая, чоуж... :ic1:

finker
Участник со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 15:16
Откуда: Из будущего.

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение finker » 16 авг 2009, 11:33

Игорь Юрьевич писал(а):
Понимаю, понимаю... Но Вы не бойтесь.

Игорь Юрьевич, прошу Вас - ну не тратьте наше с Вами время на попрёки. Тем паче надуманные.
Вы говорите - фантазёр. И термины (по умолчанию?) известны. А я предлагаю написать письмо в секретариат ОБСЕ и попросить нам, несведущим, объяснить значение обсуждаемых терминов. Вот такая фантазия. Слабо? :p11:
Идущий за тобой приведёт тебя (с)

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение Игорь Юрьевич » 16 авг 2009, 11:41

finker писал(а): А я предлагаю написать письмо в секретариат ОБСЕ и попросить нам, несведущим, объяснить значение обсуждаемых терминов. Вот такая фантазия. Слабо?


Интересное предложение. :ic1:
Ну, так как, - слабо? (:

finker
Участник со стажем
Сообщения: 485
Зарегистрирован(а): 15 авг 2009, 15:16
Откуда: Из будущего.

Re: ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую коммунизм и нацизм

Сообщение finker » 16 авг 2009, 11:47

Игорь Юрьевич писал(а):Ну, так как, - слабо?

Мне - нет. Значицо как это делается. Производится опрос заинтересованных лиц от имени любой неформальной организации (в данном случае участники форума). Принимается решение 1. по повестке. 2. по делегированию полномочий.
Уполномоченный участник форума (организатор, модреатор, etc) составляет послание и согласует с подписантами. Затем оное посылается одновременно с публикацией.
Поехали? :a3:
Идущий за тобой приведёт тебя (с)


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей