Курс - на выход из России

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Курс - на выход из России

Сообщение Onil » 14 июн 2009, 17:34

jeca писал(а):Ген, девочки должны быть давно уже дома. Они же ни в чем не виноваты. В кино Америка бы уже полк спецназа послала.

реальная политика не кино. нельзя кормить уродов. нельзя вести переговоры с терористами. и те и другие только наглеют и продолжают в том же духе. это элементарно. вопрос можно решить быстро, надо только перестать играть в политкорректность и плотно закрыть границы с сев кореей. на год.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение jeca » 14 июн 2009, 17:38

Onil писал(а):
jeca писал(а):Ген, девочки должны быть давно уже дома. Они же ни в чем не виноваты. В кино Америка бы уже полк спецназа послала.

реальная политика не кино. нельзя кормить уродов. нельзя вести переговоры с терористами. и те и другие только наглеют и продолжают в том же духе. это элементарно. вопрос можно решить быстро, надо только перестать играть в политкорректность и плотно закрыть границы с сев кореей. на год.

я говорю не о профилактике, а о двух вполне конкретных девочках с американскими паспортами, которые рассчитывали на защиту своей Страны. и все эти высокие материи им щас до п... Представляю, каково им. Да, я считаю, что, если нет других возможностей, нужно отдать "рис". Сперва достать девочек, а потом хоть напалмом тварей кормить. Ваша страна, когда ей нужно, чихает на международные законы, соглашения и понятия. А тут вдруг - такая прынципиальность.

Not my business of course... Just a point of view...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Курс - на выход из России

Сообщение шпиц » 14 июн 2009, 17:38

jeca писал(а):Они же ни в чем не виноваты.

:13: А из чего это исходит ? Насколько понимаю-их могли просто пристрелить на месте ПО ЗАКОНАМ С.Кореи, и солдат даже отпуск мог получить в благодарность. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение jeca » 14 июн 2009, 17:40

шпиц писал(а):
jeca писал(а):Они же ни в чем не виноваты.

:13: А из чего это исходит ? Насколько понимаю-их могли просто пристрелить на месте ПО ЗАКОНАМ С.Кореи, и солдат даже отпуск мог получить в благодарность. :13:

это исходит из приговора, а также из того, что не было опубликовано никаких конкретных фактов - только общие слова
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Курс - на выход из России

Сообщение шпиц » 14 июн 2009, 18:02

Я не следил...слышал только про нарушение пограничного режима. Что в реале привело дам на с-корейскую территорию ? А то ведь пока по западной версии-их чуть не арканом туда затащили за фотографирование. Или я чё путаю ? :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Курс - на выход из России

Сообщение irishak » 14 июн 2009, 18:05

jeca,
а на какой конкретно территории их захватили - корейской или китайской???
скажем так, если на корейской - то чего-то они нарушили, если китайской, то надо возмущаться не решением суда, а незаконным захватом американских граждан...
ваш пример про хилтон бангкок имхо не совсем в тему... хотя аналогия проследуется... цивильных барышень захватили в "дикой" стране за нарушение местных законов... и приговор вынесли не зависимо от степени привлекательности этих барышень...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Курс - на выход из России

Сообщение Onil » 14 июн 2009, 19:34

jeca писал(а): а о двух вполне конкретных девочках с американскими паспортами, которые рассчитывали на защиту своей Страны. и все эти высокие материи им щас до п... Представляю, каково им.

ни из госдепа? дипломаты выполнявшие задание? нет? они журналистки частной компании, приехали туда по своей/корпоративной инициативе. не знали куда едут? не знали что лезут на корейскую територию? знали. я не верю, что корейские погранцы, в свете непростых отношений с.к. с китаем, полезли бы на китайскую територию. итого: .... помогать конечно надо, но дать возможность с.к. на основании этого играть свою игру - нет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение jeca » 14 июн 2009, 19:56

Onil писал(а):
jeca писал(а): а о двух вполне конкретных девочках с американскими паспортами, которые рассчитывали на защиту своей Страны. и все эти высокие материи им щас до п... Представляю, каково им.

ни из госдепа? дипломаты выполнявшие задание? нет? они журналистки частной компании, приехали туда по своей/корпоративной инициативе. не знали куда едут? не знали что лезут на корейскую територию? знали. я не верю, что корейские погранцы, в свете непростых отношений с.к. с китаем, полезли бы на китайскую територию. итого: .... помогать конечно надо, но дать возможность с.к. на основании этого играть свою игру - нет.

что значит "знали, куда едут"? они военнослужащие? обещали не пощадить жизни своей? они считали (вполне справедливо), что, пока они не нарушают законов своих и чужих, им ничего не грозит, а в беде их страна, которой они, кстати, платят неплохие налоги (поправь меня - у вас люди с приличным доходом платят 50% государству, нет? для сравнения - страна, в которой я нахожусь сейчас, и где люди живут тоже ОЧЕНЬ неплохо, заставляет своих граждан платить всего 15%!) - вытащит их из любой беды. Они нарушили закон? уверен, нет, иначе бы КНДР раструбила об этом на весь мир. Значит - врут. Видимо, девочки услышали нечто, что бросает тень на светлый лик Ихнего Всего. Ну, бросает и бросает. За это на каторгу? Странно, что в таком, в общем-то, достаточно простом, вопросе мы расходимся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение ЮРА 777 » 14 июн 2009, 20:02

Onil писал(а):
jeca писал(а):Ген, девочки должны быть давно уже дома. Они же ни в чем не виноваты. В кино Америка бы уже полк спецназа послала.

реальная политика не кино. нельзя кормить уродов. нельзя вести переговоры с терористами. и те и другие только наглеют и продолжают в том же духе. это элементарно. вопрос можно решить быстро, надо только перестать играть в политкорректность и плотно закрыть границы с сев кореей. на год.

На это С Корея пообещала начать войну .. А там jeca :27:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение jeca » 14 июн 2009, 20:03

ЮРА 777, я не там, я в Южной, хвала аллаху.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение ЮРА 777 » 14 июн 2009, 20:23

jeca писал(а):ЮРА 777, я не там, я в Южной, хвала аллаху.

Догадываюсь :37:
Но первый удар Северная нанесет по Южной..
А там опять-таки jeca :27:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение jeca » 14 июн 2009, 20:34

ЮРА 777, да, печальна моя участь... :51:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение xxl » 14 июн 2009, 21:49

флуд-с :de
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Курс - на выход из России

Сообщение Onil » 15 июн 2009, 13:13

jeca писал(а):что значит "знали, куда едут"? они военнослужащие? обещали не пощадить жизни своей? они считали (вполне справедливо), что, пока они не нарушают законов своих и чужих, им ничего не грозит, а в беде их страна, которой они, кстати, платят неплохие налоги (поправь меня - у вас люди с приличным доходом платят 50% государству, нет? для сравнения - страна, в которой я нахожусь сейчас, и где люди живут тоже ОЧЕНЬ неплохо, заставляет своих граждан платить всего 15%!) - вытащит их из любой беды. Они нарушили закон? уверен, нет, иначе бы КНДР раструбила об этом на весь мир. Значит - врут. Видимо, девочки услышали нечто, что бросает тень на светлый лик Ихнего Всего. Ну, бросает и бросает. За это на каторгу? Странно, что в таком, в общем-то, достаточно простом, вопросе мы расходимся.

каждый о своем. разве я писал типа: "так им и надо?" я просто обьяснил, что они туда полезли по-собственному почину, а не по-команде из вашингтона или лэнгли. и что переходить границу такого невменяемого государства как с.к. рисковано, они тоже знали. 100% знали, т.к. они занимались проблемой с.к. поэтому обвинять государство (сша) - несколько неправильно.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение jeca » 15 июн 2009, 13:15

Onil, я и не предполагал у тебя "так и надо". Я всего лишь указал, что лояльный гражданин государства имеет основания ждать от него мгновенной и всеоблемющей помощи, попав в беду за границей (даже если имел место криминал - а криминала, похоже не было). Хотя бы по той простой причине, что исключительно за счет этого гражданина государство и содержится.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Курс - на выход из России

Сообщение Tezaurus » 15 июн 2009, 13:21

jeca писал(а):
Onil писал(а):
jeca писал(а): а о двух вполне конкретных девочках с американскими паспортами, которые рассчитывали на защиту своей Страны. и все эти высокие материи им щас до п... Представляю, каково им.

ни из госдепа? дипломаты выполнявшие задание? нет? они журналистки частной компании, приехали туда по своей/корпоративной инициативе. не знали куда едут? не знали что лезут на корейскую територию? знали. я не верю, что корейские погранцы, в свете непростых отношений с.к. с китаем, полезли бы на китайскую територию. итого: .... помогать конечно надо, но дать возможность с.к. на основании этого играть свою игру - нет.

что значит "знали, куда едут"? они военнослужащие? обещали не пощадить жизни своей? они считали (вполне справедливо), что, пока они не нарушают законов своих и чужих, им ничего не грозит, а в беде их страна, которой они, кстати, платят неплохие налоги (поправь меня - у вас люди с приличным доходом платят 50% государству, нет? для сравнения - страна, в которой я нахожусь сейчас, и где люди живут тоже ОЧЕНЬ неплохо, заставляет своих граждан платить всего 15%!) - вытащит их из любой беды. Они нарушили закон? уверен, нет, иначе бы КНДР раструбила об этом на весь мир. Значит - врут. Видимо, девочки услышали нечто, что бросает тень на светлый лик Ихнего Всего. Ну, бросает и бросает. За это на каторгу? Странно, что в таком, в общем-то, достаточно простом, вопросе мы расходимся.


Нет ли тут откровенного злорадства по ихним проблеммам? :13:
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Курс - на выход из России

Сообщение Onil » 15 июн 2009, 14:00

jeca писал(а):Onil, я и не предполагал у тебя "так и надо". Я всего лишь указал, что лояльный гражданин государства имеет основания ждать от него мгновенной и всеоблемющей помощи, попав в беду за границей (даже если имел место криминал - а криминала, похоже не было). Хотя бы по той простой причине, что исключительно за счет этого гражданина государство и содержится.

oбьявить войну?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Курс - на выход из России

Сообщение Onil » 15 июн 2009, 14:04

Tezaurus писал(а):
jeca писал(а):
Onil писал(а):
jeca писал(а): а о двух вполне конкретных девочках с американскими паспортами, которые рассчитывали на защиту своей Страны. и все эти высокие материи им щас до п... Представляю, каково им.

ни из госдепа? дипломаты выполнявшие задание? нет? они журналистки частной компании, приехали туда по своей/корпоративной инициативе. не знали куда едут? не знали что лезут на корейскую територию? знали. я не верю, что корейские погранцы, в свете непростых отношений с.к. с китаем, полезли бы на китайскую територию. итого: .... помогать конечно надо, но дать возможность с.к. на основании этого играть свою игру - нет.

что значит "знали, куда едут"? они военнослужащие? обещали не пощадить жизни своей? они считали (вполне справедливо), что, пока они не нарушают законов своих и чужих, им ничего не грозит, а в беде их страна, которой они, кстати, платят неплохие налоги (поправь меня - у вас люди с приличным доходом платят 50% государству, нет? для сравнения - страна, в которой я нахожусь сейчас, и где люди живут тоже ОЧЕНЬ неплохо, заставляет своих граждан платить всего 15%!) - вытащит их из любой беды. Они нарушили закон? уверен, нет, иначе бы КНДР раструбила об этом на весь мир. Значит - врут. Видимо, девочки услышали нечто, что бросает тень на светлый лик Ихнего Всего. Ну, бросает и бросает. За это на каторгу? Странно, что в таком, в общем-то, достаточно простом, вопросе мы расходимся.


Нет ли тут откровенного злорадства по ихним проблеммам? :13:

незнаю где вы такое прочитали, но точно не в моих постах. мне их очень жаль. думаю госдеп сделает все что может, что бы им помочь. но не считаю, что теперь надо начинать кормить с.к. и разрешить делать ей все что угодно, только бы вытащить девченок оттуда.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Курс - на выход из России

Сообщение Tezaurus » 15 июн 2009, 14:10

Onil писал(а):незнаю где вы такое прочитали, но точно не в моих постах. мне их очень жаль.


Та ето так, к слову. Вопрос был к специалистам знающим все о том что другие думают и чувствуют (Жека привет! :) ). Общем, риторика.... не обращай внимания.

Onil писал(а):но не считаю, что теперь надо начинать кормить с.к. и разрешить делать ей все что угодно, только бы вытащить девченок оттуда.


ИМХО +1
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Курс - на выход из России

Сообщение jeca » 15 июн 2009, 14:41

Tezaurus, мне просто жаль девочек. Ну впечатлительный я такой. Еще мне грустно, что наши целовкаются с этим выблядком. Ладно бы арабы - там хоть нефть, гешефты какие-то делают, видать... А тут? ну что тут может быть, кроме желания накакать Америке в тарелку? причем не факт, что тарелка, в конечном итоге, окажется не наша...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей