О состоянии российской армии

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 26 авг 2019, 12:44

mimino писал(а):1. Заметь, это пол ставки

Так и у нас полставки. Точнее, чуть меньше (3.5 часа в день, вроде бы).

mimino писал(а):Почему ты берешь по минимуму?

чтобы понимать, что не меньше этого. как я понял, может быть почти вдвое больше.

mimino писал(а):Во-первых, ты забыл про бонусы, что я написал.

Не забыл.

mimino писал(а):Во-вторых, я бы усреднил до 70-80. Потому что ... рынок в таком перегретом состоянии, что найти не могут... :)

тут тоже очередь из желающих не стоит

mimino писал(а):Только что пришел маил от мужика - уходит. 10 лет отраборал, очень сильный мужик. Куда пока не знаю, но в этом году многих переманили.

и тут то же самое. за последний год ушло человек пять. девочка-sqa свалила на той неделе в Москву.

mimino писал(а):Завтрак, ужин безплатно. Обед субсидирован. Причем внутри 3 ресторана, идешь в любой.
Есть еще очень много и бонусов и цацек, мне право неудобно перечислять.

что-то мне подсказывает, что медицинская страховка куда больший расход, чем завтраки-ужины. нет?

mimino писал(а):Например, тренажерный зал

тут тоже, но не у нас.
в том же джет брейнзе, вроде бы, такое есть, и в яндексе. на 100% не уверен, но на хедхантере часто вижу такие предложения.

mimino писал(а): или ... маникюрная прямо в здании фирмы, кои можно посетить в рабочее время или после - день не фиксирован...

у нас, все-таки, в основном, программируют мальчики. :) а у них это эээ....не привествтвуется.

так, все-таки, давай соотнесем налоги и цены?
предлагаю начать с налогов, т.к. это проще.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Мрако Бес » 28 авг 2019, 01:31

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: О состоянии российской армии

Сообщение mimino » 28 авг 2019, 11:04

jeca писал(а):что-то мне подсказывает, что медицинская страховка куда больший расход, чем завтраки-ужины. нет?

Нет. У нас другая система оплаты медицины.
Ладно, расскажу в двух словах, тебе будет интересно... :)
Основное:
1. Каждый платит налог на медицину. ~5% от зарплаты брутто.
2. В стране 4 Больничные Кассы. Это как бы четыре сети поликлиник. Ты можешь записаться в любую - кассы конкурируют за людей. Конкурируют потому, что Г-во переводит деньги пропорционально на каждого записанного.
Тут с одной стороны все обеспечены, с другой 100% социализм - полная уравниловка.

3. В принципе все основное покрывают больничные кассы. Если нужна госпитализация, тоже оплачивают они.
Но! Есть дополнительные медицинские страховки. Например ты хочешь операцию в частной больнице, у известного профессора и быстро, вне очереди. Или сложная операция за границей. Это через дополнительну страховку. Тут за мой кошелек бешеная конкуренция. Разные доп.страховки делают и больничные кассы и страховые компании и крупные фирмы для сотрудников и членов семьи. У меня уже много лет доп.страховка через больничную кассу. Но я не пользовался (тьфу-тьфу, не надо было), жена пользовалась пару раз для мелких операций в частной клинике.
Есть у меня доп.мед. страховка и на работе. Из нее я пользовался только страховкой зубов. Во какие: :37:
На работе основное пожалуй это страховка, на случай потери работоспособности. Тоже не надо было (слава Б-гу), но приятно...


так, все-таки, давай соотнесем налоги и цены?
предлагаю начать с налогов, т.к. это проще.

Не возьмусь. Слишком все сложно.
Безусловно и налоги и цены у нас много выше.
Но! Г-во все-таки выполняет свои основные социальные функции, что не маловажно. Когда у моего отца (ז""ב
- светлой памяти) случилась онкология, в него, человека за 80 и не работавего в Израиле ни дня, вбухали ого-го-го. Не сомневаюсь, что в России с подобным диагнозом да в этом возрасте им никто и заниматься бы серьезно не стал. А то, что ему делали здесь (операции, химии, облучения, МРАйи, госпитализации и т.д.) "в" перекрывает те немалые деньги, что плачу я в виде налога.
Доплатил я единственный раз, когда решил проверить, правильно ли ему делают, у известного профессора частным образом. Однако копейки в общей сумме затрат...

Еще нюанс. Фирма платит мне накопительную пенсию. Причем эти деньги налогами не облагаются. В результирующей пенсии госураственная будет у меня ~20%, остальное накопленная. Как тут считать? :)

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 28 авг 2019, 12:27

mimino писал(а):Нет. У нас другая система оплаты медицины.
Ладно, расскажу в двух словах, тебе будет интересно... :)

на самом деле, очень похоже на нашу систему ОМС/ДМС. ОМС - это вроде как ваши 4%, только у нас платит за это работодатель, а не работник.
ДМС - это ваша дополнительная страховка, и вот ее обычно приличные конторы и оплачивают. Причем, более того, у нас, например, есть возможность купить с огромной (в разы) скидкой такой пакет для родственников и просто посторонних людей.
Качество сравнивать не буду. Уверен, что матчасть отличается разительно, а квалификация персонала примерно сопоставима. Ну, и отношение, скорее всего, тоже разное.

mimino писал(а):Не возьмусь. Слишком все сложно.
Безусловно и налоги и цены у нас много выше.
Но! Г-во все-таки выполняет свои основные социальные функции, что не маловажно. Когда у моего отца (ז""ב
- светлой памяти) случилась онкология, в него, человека за 80 и не работавего в Израиле ни дня, вбухали ого-го-го. Не сомневаюсь, что в России с подобным диагнозом да в этом возрасте им никто и заниматься бы серьезно не стал.

У меня мама от рака умерла. Занимались ей более, чем серьезно, делали и операции, и химию, и лучевую. Бесплатно. К сожалению, с раком не повоюешь.
Вообще, в России выполнение государством своих функций очень сильно зависит от географии. Хотя наверняка хуже, чем у вас. Но это и не секрет никакой.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 28 авг 2019, 12:53

mimino писал(а):Источник цитаты
Но! Г-во все-таки выполняет свои основные социальные функции, что не маловажно. Когда у моего отца (ז""ב - светлой памяти) случилась онкология, в него, человека за 80 и не работавшего в Израиле ни дня, вбухали ого-го-го. То, что ему делали здесь (операции, химии, облучения, МРАйи, госпитализации и т.д.) "в" перекрывает те немалые деньги, что плачу я в виде налога.
Доплатил я единственный раз, когда решил проверить, правильно ли ему делают, у известного профессора частным образом. Однако копейки в общей сумме затрат...
Еще нюанс. Фирма платит мне накопительную пенсию. Причем эти деньги налогами не облагаются.
Ну, вы и окопались там... Завидую. :ic1:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: О состоянии российской армии

Сообщение mimino » 28 авг 2019, 16:16

jeca писал(а):
mimino писал(а):Нет. У нас другая система оплаты медицины.
Ладно, расскажу в двух словах, тебе будет интересно... :)

на самом деле, очень похоже на нашу систему ОМС/ДМС. ОМС - это вроде как ваши 4%, только у нас платит за это работодатель, а не работник.
ДМС - это ваша дополнительная страховка, и вот ее обычно приличные конторы и оплачивают. Причем, более того, у нас, например, есть возможность купить с огромной (в разы) скидкой такой пакет для родственников и просто посторонних людей.
Качество сравнивать не буду. Уверен, что матчасть отличается разительно, а квалификация персонала примерно сопоставима. Ну, и отношение, скорее всего, тоже разное.

Деталей вашей ОМС/ДМС я не знаю, но то, что знаю, это другое!
1. Реально охвачено все население. Т.к. основная страховка реально охватывает все необходимое.
2. Решена проблема финасирования медицины. Очереди, особенно к хорошим специалистам с именем существуют. Но чтоб в больницу свои бинты или лекарства тащить - никому и в голову не придет (ну разве что для хроников, типа диабетических. Но их все равно приобретаешь через больничную кассу).

У меня зубная страховка распространяется и на членов семью. Только у жены своя на работе есть, не пользуюсь... :37: А детка наша уже взрослая как бы...

У меня мама от рака умерла. Занимались ей более, чем серьезно, делали и операции, и химию, и лучевую. Бесплатно. К сожалению, с раком не повоюешь.
Вообще, в России выполнение государством своих функций очень сильно зависит от географии. Хотя наверняка хуже, чем у вас. Но это и не секрет никакой.

Толко ваши онкологические, кто с деньгами, предпочитают ездить к нам...

...Отца протянули 2.5 года. Конечно были мысли, что "вот если бы сделали так, то может было бы...". С другой стороны, как сказал нам один специалист: "С диагнозом как у него, скажите спасибо и за 2.5 года - это много".

Еще один "приятный нюанс". Профессор, которого я нашел и заплатил (дорого!), оказался учителем той врачихи-онколога, которая вела отца. Его заключение сразу попало к ней. Она не только не обиделась, но после этого пару раз сама, не спрося нас, звонила Профессору, консультировалась - он же видел отца. Т.е. никто не пытался раскрутить нас на деньги, лишьбы вытянуть побольше. Хотя конечно понимаешь, ей достаточно было намекнуть, я бы тут же еще раз записался бы к Профессору.
Причем это похоже Система - деньги брать только за дело! Когда я искал Профессора, сначала вышел на другого профессора-онколога. Он, запросив диагноз и отказал, переправив меня к этому со словами, что это не его специализация. А мог бы и просто деньги взять - я бы и не понял, что меня "раскрутили" - разбираться в тонких нюансах внутри онкологии, надо самому быть врачом...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: О состоянии российской армии

Сообщение mimino » 28 авг 2019, 16:30

Обломов писал(а):Источник цитаты Ну, вы и окопались там... Завидую. :ic1:

Не завидуй.
Все красиво, обустроено и удобно.
Но! Пахать приходится за это, ох.
Не для обломовых, короче... :sm1:

Вот тебе пример как устроена "капиталистическая потогонка".
Завтрак закрывается ровно в 9:30.
Ужин открывается в 18:45.
Надо еще время взять и прожевать.
Для этого ты должен находится на работе минимум 10 часов.
Но я обычно приезжаю не позже 8:30... :13:

Короче, капиталистическая фирма успешно реализовала основной принцип социализма:
"Хто не работает, тот не ест!" :sm1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 28 авг 2019, 22:38

mimino писал(а):Для этого ты должен находится на работе минимум 10 часов.

это много?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 28 авг 2019, 22:51

mimino писал(а):Деталей вашей ОМС/ДМС я не знаю, но то, что знаю, это другое!

похоже, нет, то же самое

mimino писал(а):1. Реально охвачено все население. Т.к. основная страховка реально охватывает все необходимое.

то же самое. правда, "то же самое" исключительно в приличных географических пунктах. в райцентре нижнеебенской области "то же самое" только теоретически

mimino писал(а):2. Решена проблема финасирования медицины.с именем существуют.

то же самое. и опять - см.пункт выше. про проблему с инсулином тут уже писали. так вот - в СПб ее нет, и в Ленобласти тоже.

mimino писал(а):Но чтоб в больницу свои бинты или лекарства тащить - никому и в голову не придет (ну разве что для хроников, типа диабетических. Но их все равно приобретаешь через больничную кассу).

опять же - см.выше.
сегодня...блин...ну, чего там, вызывали к сыну скорую.
больница - рентген, узи, томограф и препараты - все по полису. не заплатили ни копейки. блин, я попутал, мрт не делали. пардон.
иногда врач может предложить купить аналог, если он лучше.
но, еще раз, это только в приличных городах. точно в Москве, точно в СПб. насчет остальных городов просто не знаю.

mimino писал(а):У меня зубная страховка распространяется и на членов семью. Только у жены своя на работе есть, не пользуюсь... :37: А детка наша уже взрослая как бы...

у меня на жену тоже. правда, есть проблема - у страховой договора заключены только с фиксированным набором клиник - их много, несколько десятков, и они покрывают весь город с избытком, но жена привыкла лечить зубы у своей школьной подруги - у ней своя частная клиника - а у этой клиники с данной страховой договора нет, к сожалению. так что, платим из своего кармана. но это наши тараканы.

mimino писал(а):Толко ваши онкологические, кто с деньгами, предпочитают ездить к нам...

разумеется. а еще лучше в Германию. и не только наши, испанцы, скажем, тоже. а теперь скажи, что в Испании плохая медицина.

mimino писал(а):...Отца протянули 2.5 года. Конечно были мысли, что "вот если бы сделали так, то может было бы...". С другой стороны, как сказал нам один специалист: "С диагнозом как у него, скажите спасибо и за 2.5 года - это много".

маме дали полгода. она продержалась даже дольше. метастазы, чудес не бывает. вряд ли бы ей помогли в Израиле. хотя...у вас там с богом прямая связь, а у нас роуминг...
я поставил на уши всех, кого мог. у меня была подружка, которой я помогал диссер обсчитывать - она вывела меня на светило заоблачного уровня. он не взял ни копейки, правда, и помочь не смог - вывел на другое светило, женского пола. та тоже не взяла ни копейки, а только констатировала диагноз.
более того, лечащему врачу я пытался дать денег - она (это была женщина) отказалась, а потом моему отцу сказала - если вашему сыну очень хочется потратиться, лучше купите для ХТ препараты лучше бесплатных, вот такие-то.
такие дела.
сейчас придет Обломов и опять будет говорить, что это частности. ну, разумеется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 28 авг 2019, 23:19

phpBB [youtube]


Коров одели в форму солдат Советской Армии!
https://m.youtube.com/watch?v=SAE9nBOkZNw

Говорят, ещё свиньи в одежде партизан.

Слава российской, мля, армии!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 28 авг 2019, 23:41

mimino, а в целом....

все, что нужно знать про современную российскую медицину и причины ее неприятностей

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 29 авг 2019, 00:01

Зачем врачи в Свердловской области?! Это просто отрыжка пендосов. Население крепкое здоровое и сильное. И любит Гауляйтера всея Руси и хундуйско-мундуйских окрестностей!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Обломов » 29 авг 2019, 00:26

Для властей важнее лояльность населения столичных городов. Провинция в любом случае как-нибудь перетопчется, в общем.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 29 авг 2019, 00:27

Испытают там ещё один Буревсетник и это здоровое и. т. д население сразу будут иметь право добавлять к своим фамилиям титул его сиятельство, светлость, преосвященство и т. д. в зависмости от здоровья. Чем здоровее тем сиятельней. Даже в Конституции РФ путин всё это и пропишет. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 29 авг 2019, 01:09

И правда - пидарасня завыла (C)
Полнолуние, что ли? Вроде нет... А вся нечисть из нор повылазила :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 29 авг 2019, 02:28

Гурон писал(а):Источник цитаты Испытают там ещё один Буревсетник и это здоровое и. т. д население сразу будут иметь право добавлять к своим фамилиям титул его сиятельство, светлость, преосвященство и т. д. в зависмости от здоровья. Чем здоровее тем сиятельней. Даже в Конституции РФ путин всё это и пропишет. :sm1:

В Свердловской, Челябинской областях никаких Буревестников не надо, там заводы ядерного цикла, огромные города за колючей проволокой и население как во времена Демидова

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Гурон » 29 авг 2019, 04:50

totgera писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Испытают там ещё один Буревсетник и это здоровое и. т. д население сразу будут иметь право добавлять к своим фамилиям титул его сиятельство, светлость, преосвященство и т. д. в зависмости от здоровья. Чем здоровее тем сиятельней. Даже в Конституции РФ путин всё это и пропишет. :sm1:

В Свердловской, Челябинской областях никаких Буревестников не надо, там заводы ядерного цикла, огромные города за колючей проволокой и население как во времена Демидова

Тут вот какое дело. Решает там всё Путин где летать этим буревестникам а где нет. Факт что если ракета запущена, то она должна где-то упасть. Причём это произойдёт в любом случае, успешно она взлетела и полетела или взорвалась на старте. Ядерный движок всё равно взорвётся и будет такой себе небольшой ядерный взрыв. Но где же тонкость ситуации? А тонкость в том что в сегодняшней Московии везде тотальное враньё и постоянный гибрид.
Так вот гибрид с буревестником в том что Путин этими рактеами пугает Зап. Европу. Типа захочу и запущу. Упадёт к примеру она где-то в нейтральных водах, но совсем недалеко от Франции. Скажет, ой извините и всё тут, а вы там сами ликвидируйте. Так что сейчас дарагие расияне у него как подопытные кролики. Этими испытаниями он показывает Зап. Европе какой он на всю голову ебанутый (с. Немцов). Своих же расеян он имеет по самое нехочу, а они только кайф получают и требуют ещё. Так и тут с буревестниками как раз тот случай. Тем более он сказал что испытиния будут продолжены. Но может Челябинску или там Свердловску повезёт и Путин выберет Воронеж?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9271
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: О состоянии российской армии

Сообщение totgera » 29 авг 2019, 14:59

Лучше сразу Москва, Кремль! Ждите Буревестника! Он прилетит

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: О состоянии российской армии

Сообщение jeca » 29 авг 2019, 15:05

Прилетит ли буревестник в Кремль - я не знаю, все-таки, это морская птица, ей рыбка нужна. В Пионерских прудах едва ли такая водится.
А вот что к двум заокеанским долбоебам явно белочка прискакала - вот это точно, судя по их эмоциональным и бессвязным текстам.
"Закусывать надо", как говорил один мой знакомый офицер.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: О состоянии российской армии

Сообщение Efi » 29 авг 2019, 17:00

Гордо реет буревестник черной молнии подобный. А у меня, на зависть Владимиру 2-ому, есть книга дореволюционных стихов, с ятями и твёрдыми знаками.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя